|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
10.1.2009, 0:36
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Может я и не правильно создал тему называя ее сборкой гнезда к зимовке , но я думаю Вы сейчас поймете почему. Не разу не находил ответ на такой вот вопрос: Сколько пчелы съедают меда в безвзяточный период
(поймите правильно, именно в тот, когда гнезда уже собраны, но время в омшанник ставить не подошло). Ведь как-то это надо учитывать. По своему опыту заметил, что когда собираешь гнезда ставишь рамки пополнее ,с расчетом на зимовку, при этом взвешивая полностью с ульем и учитывая вес тары(правда я не взвешиваю точно, учитываю на глаз, по давлению на руку). Когда-же подходит время заноса ульев, опять на глазомер, замечаешь что в ульях поубавилось. Так приходит в голову, что меда не хватит на всю зиму и начинаешь ерничать. Быть может кто просветит по поводу этого? Я думаю каждый это замечал. -------------------- И да поможет тебе F1, и да сохранит тебя F5! Во имя святого Contrl, Alta и Delete, ENTER!!!
|
![]() |
21.9.2009, 13:11
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
если в конце августа будет не менее 12 семей, из которых 5 семей сильные (более 10рам 300), на одной буду пробовать А зачем? Семья эта сдохнет/отойдет/ из-за дури пчеловода-дилетанта. Есть выражение : не занимайтесь самолечением , потому как есть риск помереть от "опечатки". То касается и пчел. |
liss111 Сборка гнезда к зимовке. 10.1.2009, 0:36
ded Цитата(liss111 @ 10.1.2009, 0:36) Сколько... 10.1.2009, 8:16
Вован Цитата(ded @ 10.1.2009, 8:16) очень мало ... 10.1.2009, 10:20
ded Мы знаем по крайней мере два способа зимовки с зак... 16.1.2009, 20:06
Петрович Нет, не приходилось, но собираюсь на парочке попро... 16.1.2009, 20:18
ДрЮН Цитата(liss111 @ 10.1.2009, 0:36) когда с... 6.8.2009, 21:51
Prokudin Цитата(ДрЮН @ 6.8.2009, 14:51) или должны... 7.8.2009, 2:43
Игорь-М Цитата(ДрЮН @ 6.8.2009, 21:51) Возник так... 7.8.2009, 13:12
прожектор Цитата(ded @ 16.1.2009, 21:06) Петрович, ... 7.8.2009, 17:45
ded77 Цитата(liss111 @ 10.1.2009, 1:36) Так при... 8.8.2009, 0:01
Maikl Цитата(Игорь-М @ 7.8.2009, 14:12) Об... 8.8.2009, 6:24
Николай Цитата(ded77 @ 7.8.2009, 23:01) Сейчас ко... 8.8.2009, 14:13
CHIBIS Цитата(Николай @ 8.8.2009, 15:13) кстати ... 8.8.2009, 18:06
LadyBee99 Цитата(Николай @ 8.8.2009, 14:13) кстати ... 8.8.2009, 19:29
ded77 Цитата(Николай @ 8.8.2009, 15:13) упорно ... 9.8.2009, 12:51
Николай Цитата(CHIBIS @ 8.8.2009, 17:06) Зажралис... 9.8.2009, 14:25
LadyBee99 Цитата(Николай @ 9.8.2009, 14:25) кормушк... 9.8.2009, 15:37
Николай Цитата(LadyBee99 @ 9.8.2009, 13:37) Тогда... 9.8.2009, 18:01
vita Распечатку разделил на нескольк тазиков вместе с ... 10.8.2009, 12:52
Стогов Вот, готовлю на зиму семьи. Хорошо бы дать инверти... 17.8.2009, 9:32
Стогов Цитата(ded @ 16.1.2009, 20:06) Жарову зим... 17.8.2009, 9:45
Игорь-М Цитата(Стогов @ 17.8.2009, 9:32) Николай,... 17.8.2009, 10:36
Николай Цитата(Стогов @ 17.8.2009, 8:32) Хорошо б... 17.8.2009, 18:37
Петрович Цитата(Стогов @ 17.8.2009, 13:32) Хорошо ... 17.8.2009, 19:41
Стогов Цитата(Николай @ 17.8.2009, 19:37) август... 18.8.2009, 4:36
liss111 Цитата(Стогов @ 18.8.2009, 5:36) Сейчас м... 18.8.2009, 4:42
Лира Цитата(Стогов @ 17.8.2009, 11:32) А еще в... 18.8.2009, 7:09
Петрович Цитата(Стогов @ 18.8.2009, 8:36) Сейчас м... 18.8.2009, 8:31
Beecanin Цитата(Стогов @ 17.8.2009, 10:32) Хорошо ... 18.8.2009, 8:47
Стогов Цитата(Beecanin @ 18.8.2009, 8:47) восков... 18.8.2009, 18:42
Bariy Цитата(ded @ 16.1.2009, 20:06) Мы знаем п... 18.8.2009, 22:40
Стогов Цитата(Bariy @ 18.8.2009, 23:40) Подскажи... 19.8.2009, 7:29
-gor Цитата(Vyzpchelod78 @ 18.8.2009, 8:15) Хо... 19.8.2009, 22:29
Bariy Цитата(Стогов @ 19.8.2009, 7:29) Тут спра... 20.8.2009, 0:20
Петрович Цитата(Bariy @ 19.8.2009, 2:40) Подскажит... 20.8.2009, 6:42
Bariy Цитата(Петрович @ 20.8.2009, 6:42) Наприм... 21.8.2009, 9:14
ИльяНик Цитата(Интелегент @ 15.9.2009, 17:30) теп... 15.9.2009, 16:58
Valerian Цитата(ИльяНик @ 15.9.2009, 15:30) Интере... 15.9.2009, 17:42
Valerian Цитата(ИльяНик @ 15.9.2009, 13:22) А что,... 15.9.2009, 18:12
Интелегент Цитата(Valerian @ 15.9.2009, 18:12) еня н... 15.9.2009, 18:25
Beecanin Цитата(Интелегент @ 15.9.2009, 19:25) при... 15.9.2009, 18:29
Интелегент Цитата(Beecanin @ 15.9.2009, 18:29) не ка... 15.9.2009, 19:30
Valerian Цитата(Интелегент @ 15.9.2009, 17:25) ...... 16.9.2009, 10:36
ИльяНик Цитата(Valerian @ 16.9.2009, 11:36) Тогда... 16.9.2009, 13:53
Интелегент Цитата(ИльяНик @ 16.9.2009, 13:53) Не обе... 16.9.2009, 14:07
Valerian Цитата(Интелегент @ 16.9.2009, 13:07) Ни ... 16.9.2009, 19:24
ИльяНик Цитата(Интелегент @ 16.9.2009, 15:07) Ни ... 17.9.2009, 9:55
Работник. не построят они ничего. 17.9.2009, 17:12
Игорь-М Цитата(Работник. @ 17.9.2009, 17:12) не п... 17.9.2009, 17:22
Работник. Игорь-М, -да ты не хуже меня знаешь, что "вдр... 17.9.2009, 17:32
Игорь-М Цитата(Работник. @ 17.9.2009, 17:32) да т... 17.9.2009, 17:57
Андрей Степанов Вопрос по зимовке в многокорп. Пойманные в лесу ро... 17.9.2009, 18:19
Работник. [quote name='Андрей Степанов' date='17... 17.9.2009, 18:28
ИльяНик Цитата(Игорь-М @ 17.9.2009, 18:22) Л... 17.9.2009, 19:35
Андрей Степанов Цитата(Работник. @ 17.9.2009, 21:28) всег... 17.9.2009, 19:57
Инна К вопросу о зимовке на свежеотстроенных сотах: 17.9.2009, 21:51
ИльяНик Цитата(Инна @ 17.9.2009, 22:51) К вопросу... 17.9.2009, 21:53
Инна После сохранения файлик будет читаться лучше.
Цит... 17.9.2009, 21:55
Работник. Инна, -а где тот файлик взять? 18.9.2009, 6:29
beemaster Что-то не верится, что в середине сентября пчелы б... 18.9.2009, 7:11
Beecanin Цитата(beemaster @ 18.9.2009, 7:11) Тем б... 18.9.2009, 8:09
ИльяНик Цитата(Beecanin @ 18.9.2009, 9:09) а когд... 18.9.2009, 10:38
Valerian Цитата(Работник. @ 17.9.2009, 16:32) ...х... 18.9.2009, 11:41
Valerian Цитата(beemaster @ 18.9.2009, 6:11) Что-т... 18.9.2009, 13:02
Инна Цитата(ИльяНик @ 17.9.2009, 22:53) Спасиб... 20.9.2009, 0:46
Sergei Цитата(Инна @ 20.9.2009, 6:46) У Забайкал... 20.9.2009, 7:11
Работник. Цитата(Sergei @ 20.9.2009, 7:11) У Забайк... 20.9.2009, 8:27
Valerian Цитата(Работник. @ 20.9.2009, 7:27) А вот... 20.9.2009, 12:03
Инна Цитата(Valerian @ 20.9.2009, 13:03) Найдя... 20.9.2009, 12:24
Пчёлкин Цитата(Valerian @ 18.9.2009, 13:02) ну в ... 20.9.2009, 13:53
Valerian Цитата(Инна @ 20.9.2009, 11:24) Valerian,... 20.9.2009, 14:58
Valerian Цитата(Пчёлкин @ 20.9.2009, 12:53) Как то... 20.9.2009, 15:25
Пчёлкин Цитата(Valerian @ 20.9.2009, 16:25) у нас... 20.9.2009, 15:48
Работник. Valerian, Цитата(Valerian @ 18.9.2009, 14... 20.9.2009, 15:55
Perca Цитата(Valerian @ 18.9.2009, 12:41) видит... 20.9.2009, 20:48
Raketin Цитата(Perca @ 20.9.2009, 20:48) Нерацион... 20.9.2009, 21:02
Инна Цитата(Raketin @ 20.9.2009, 22:02) И чем ... 20.9.2009, 22:09
Игорь-М Цитата(Инна @ 20.9.2009, 22:09) Я допуска... 21.9.2009, 3:58
Инна Цитата(Игорь-М @ 21.9.2009, 4:58) А ... 21.9.2009, 9:31
Игорь-М Цитата(Инна @ 21.9.2009, 9:31) Условие-то... 21.9.2009, 10:14
ИльяНик Цитата(Valerian @ 20.9.2009, 13:03) Не в ... 21.9.2009, 13:06
ИльяНик Цитата(Инна @ 21.9.2009, 10:31) Цитата(Иг... 21.9.2009, 13:15
ИльяНик Цитата(ИльяНик @ 14.9.2009, 16:57) 1.зимо... 21.9.2009, 13:25
Игорь-М Цитата(ИльяНик @ 21.9.2009, 13:25) 3.Матк... 21.9.2009, 13:38
Инна Цитата(ИльяНик @ 21.9.2009, 14:15) Правда... 21.9.2009, 13:49
Игорь-М Цитата(Инна @ 21.9.2009, 13:49) У меня ра... 21.9.2009, 14:00
Инна Цитата(Игорь-М @ 21.9.2009, 15:00) к... 21.9.2009, 14:19
Сергей Николаевич Цитата(ИльяНик @ 21.9.2009, 13:25) Разве ... 21.9.2009, 14:21
ИльяНик Цитата(Игорь-М @ 21.9.2009, 14:38) Д... 21.9.2009, 15:38
ИльяНик Читая темы о зимовке на ОПФ не раз встречал такую ... 21.9.2009, 15:49
Инна Цитата(ИльяНик @ 21.9.2009, 16:49) червле... 21.9.2009, 16:43
Пчёлкин Цитата(ИльяНик @ 21.9.2009, 15:49) червле... 21.9.2009, 16:53
Сергей Николаевич Цитата(ИльяНик @ 21.9.2009, 15:38) Хотите... 21.9.2009, 17:06
Perca Цитата(ИльяНик @ 21.9.2009, 14:06) почему... 21.9.2009, 17:18
Андрей Степанов Цитата(ИльяНик @ 21.9.2009, 18:49) червле... 21.9.2009, 18:53
Петрович "Пчел можно заставить строить соты и зимой, е... 21.9.2009, 19:17
Игорь-М Цитата(ИльяНик @ 21.9.2009, 15:38) Хотите... 21.9.2009, 19:31
Прозаик Цитата(Игорь-М @ 21.9.2009, 20:31) П... 21.9.2009, 19:43
Raketin Цитата(Инна @ 21.9.2009, 13:49) Мне нужен... 21.9.2009, 19:46![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 0:15 |