Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Продажа мёда, Качество и сохранность
Интеллектуал
сообщение 27.12.2008, 21:31
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Каждый год я продавал мед, и покупатели не жаловались на качество продукции, потому что знаю что мёд 100% натуральный.
Но в этом году дал в этом году 3 литра своему знакомому в плотно закрытой крышкой банке. Недавно встретились с ним и разговорились про мёд. он сказал что мёд мой почему то с кислинкой и расслоился. Я сказал что у меня что сейчас стоит мед в нержавейки( ему накладывал от туда) отличного качества и без горечи.
Потом приехав домой я решил проверить мед еще раз в это емкости что ему давал, мед находился одинаковой консинстенции и вкус был нормальный без горечи.
Потом решил посмотреть мёд что оставался в банке закрытой плотной пластмассовой крыжкой. который я недопродал на рынке в сентябре. И какое было мое изумление, мед там действительно был двухслойный и с горечью.
Почему так произошло теряюсь в догадках.
Возможно год был тяжелый по медозбору и я видел что пчелы посещали головки стрел лука, что раньше в другие года не замечал.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
лодва
сообщение 29.12.2024, 22:32
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: санкт петербург
Регистрация: 21.1.2024 Спасибо сказали: 39 раз
Сообщений: 612
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40
Ульи:Лежак

Страна:Russia



Цитата(Пантуш @ 29.12.2024, 22:19) *
.На вид -не очень.


Это точно , вересковый мёд какой то не казистый и полный пузырьков мелких воздуха , который даже со временем так и остаются в мёде , да и эта желеобразная масса тоже как то отталкивает и не понятный тёмный цвет . В общем на первый взгляд особо желания покупать нет . А так вкусный , желе размешал и он опять жидкий и течёт с ложки .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- Вован   Продажа мёда   27.12.2008, 21:31
- - Ю.П.   Цитата(Анатолич @ 27.12.2008, 21:31) И ка...   28.12.2008, 0:00
- - Вован   Цитата(Ю.П. @ 28.12.2008, 0:00) Конец дек...   28.12.2008, 0:21
- - вал1   Цитата(Ю.П. @ 28.12.2008, 1:00) Конец дек...   14.1.2009, 13:51
- - Вован   Цитата(вал1 @ 14.1.2009, 13:51) январь на...   14.1.2009, 16:47
- - Пчёлкин   Цитата(вал1 @ 14.1.2009, 14:51) У меня то...   14.1.2009, 19:16
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Пчёлкин @ 14.1.2009, 19:16) Кстати...   23.1.2009, 15:40
- - Вован   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 23.1.2009, 15...   23.1.2009, 16:50
- - traper   MishaK с ОПФ расказывал,что для такого случая у не...   23.1.2009, 17:18
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(traper @ 23.1.2009, 17:18) Откачен...   24.1.2009, 20:47
- - Андрей   Цитата(Петрович @ 23.2.2009, 7:03) Несут ...   23.2.2009, 9:47
- - Ю.П.   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 23.1.2009, 15...   23.2.2009, 9:55
- - рвач71   Цитата(Ю.П. @ 23.2.2009, 9:55) Устал кажд...   23.2.2009, 10:16
- - Ю.П.   Цитата(рвач71 @ 23.2.2009, 10:16) проверь...   23.2.2009, 10:29
- - Работник.   Ю.П., -я бы посоветовал всем иметь отстойники меда...   7.3.2009, 8:45
- - Ю.П.   Цитата(Работник. @ 7.3.2009, 8:45) Емкост...   7.3.2009, 8:57
- - IRINA   А ка делаете вы?Сперва качали майский мёд в июне.Н...   7.3.2009, 10:53
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(IRINA @ 7.3.2009, 10:53) А первый ...   7.3.2009, 14:26
- - украинец   IRINA, незнаю... с белой акции мед годами не кр...   15.3.2009, 14:54
- - Stoyanov   Привет всем! Вчера был в несколько больших ун...   22.3.2009, 18:56
- - Пчёлкин   Цитата(Stoyanov @ 22.3.2009, 19:56) но дл...   22.3.2009, 19:32
- - beemaster   Цитата(IRINA @ 7.3.2009, 10:53) А ка дела...   22.3.2009, 20:21
- - старатель   башкирский мёд,налетай!   29.3.2012, 19:39
- - витек   У нас такой же продают только в кедровом еще некта...   30.3.2012, 3:01
- - kain2   Цитата(старатель @ 29.3.2012, 20:39) башк...   2.4.2012, 6:51
- - zimovaljy   Интересно,откуда в Башкирии каштан?Да ещё в таких ...   2.4.2012, 7:25
- - turok   Сань, а в защиту прав потребителя письмо,мол вводя...   2.4.2012, 20:04
- - старатель   Цитата(turok @ 2.4.2012, 20:04) Сань, а в...   2.4.2012, 20:14
- - Георгий   Цитата(turok @ 2.4.2012, 23:04) Сань, а в...   3.4.2012, 5:27
- - turok   Саша, ты конечно человек культурный, но ещё то шыл...   3.4.2012, 7:32
- - старатель   Эти продавцы вызвали больше доверия,Это скорее про...   3.4.2012, 20:13
|- - zimovaljy   Цитата(старатель @ 3.4.2012, 21:13) Эти п...   3.4.2012, 20:50
- - старатель   Цитата(zimovaljy @ 3.4.2012, 20:50) .Но н...   3.4.2012, 21:21
- - zimovaljy   Цитата(старатель @ 3.4.2012, 22:21) .Они ...   4.4.2012, 7:05
- - алекс   Цитата(старатель @ 3.4.2012, 22:21) Они п...   4.4.2012, 17:58
- - zimovaljy   Цитата(алекс @ 4.4.2012, 18:58) Они и к н...   5.4.2012, 6:42
- - Саныч-001   Цитата(алекс @ 4.4.2012, 17:58) Они и к н...   5.4.2012, 15:22
- - Петруха   Цитата(Саныч-001 @ 5.4.2012, 16:22) ...   5.4.2012, 15:56
|- - Крымчак   Цитата(Петруха @ 5.4.2012, 14:56) У нас о...   18.9.2012, 16:53
- - старатель   Пробую и так пригласить покупателя к себе за торго...   17.9.2012, 22:57
- - Викторыч   Вот такие цены на мед в Венеции   1.4.2018, 12:42
- - Андрей Степанов   Они упаковками продают? Или как понять 400G*12pz? ...   1.4.2018, 13:41
- - Викторыч   Цитата(Андрей Степанов @ 1.4.2018, 13:41)...   2.4.2018, 1:18
- - CHIBIS   Цитата(Викторыч @ 1.4.2018, 12:42) Вот та...   23.4.2018, 8:57
- - CHIBIS   осталось 3 ц мёда с эспарцета.Отдам весь по 150р/к...   24.4.2018, 21:55
- - CHIBIS   ну,заберите кто-нибудь мёд!!!   4.5.2018, 9:04
- - saschaham1   Цитата(CHIBIS @ 4.5.2018, 9:04) ну,забери...   4.5.2018, 14:51
- - Пантуш   Цитата(CHIBIS @ 4.5.2018, 10:04) ,заберит...   5.5.2018, 6:14
- - CHIBIS   Цитата(saschaham1 @ 4.5.2018, 14:51) пого...   5.5.2018, 14:28
- - Пантуш   Цитата(CHIBIS @ 5.5.2018, 15:28) судя по ...   6.5.2018, 3:57
- - CHIBIS   Цитата(Пантуш @ 6.5.2018, 3:57) Пиши в со...   12.5.2018, 9:05
- - saschaham1   Цитата(CHIBIS @ 12.5.2018, 9:05) Писал на...   12.5.2018, 16:06
- - Brawler   Цитата(CHIBIS @ 12.5.2018, 9:05) Писал на...   12.5.2018, 19:16
- - Вован   Цитата(Brawler @ 12.5.2018, 19:16) Не вов...   12.5.2018, 19:31
- - Brawler   Цитата(Анатолич @ 12.5.2018, 19:31) нам е...   12.5.2018, 19:59
- - CHIBIS   мы тоже надеемся ,что эспарцет не запашут,а оставя...   13.5.2018, 7:02
- - doma-voi   иногда смотрю авито чтоб быть в курсе цен, вот сей...   25.10.2022, 13:47
- - saschaham1   Цитата(doma-voi @ 25.10.2022, 13:47)...   25.10.2022, 14:31
- - Крымчак   Цитата(doma-voi @ 25.10.2022, 13:47)...   25.10.2022, 17:49
- - Пантуш   Второй год мед копится.Начал работать на склад?С п...   26.10.2022, 0:21
- - Вован   Цитата(Пантуш @ 26.10.2022, 0:21) Второй ...   26.10.2022, 18:37
- - doma-voi   Цитата(Крымчак @ 25.10.2022, 17:49) В это...   27.10.2022, 0:34
- - Пантуш   Цитата(Анатолич @ 26.10.2022, 19:37) Боль...   27.10.2022, 8:22
- - лодва   в этом году взял мёда с вереска , поначалу мёд не...   29.12.2024, 10:14
- - Пантуш   Нет у нас вереска.Может и будет ,когда то.В основн...   29.12.2024, 22:19
- - лодва   Цитата(Пантуш @ 29.12.2024, 22:19) .На ви...   29.12.2024, 22:32


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 1:45