|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
3.4.2015, 3:30
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Два года успешно (условно таки) ловлю рои ловушками... До этого ставил ловушки по всей деревне, как учили высоко на деревьях, где рои пролетали и где прививались, безуспешно... только гусенец выгребал.
Нашел таки ловчие места... вопреки всем наставлениям. ловушки ставлю на высоту вытянутой руки, никуда не задираю. У кого какой опыт в этом есть, поделитесь. Это актуально ежегодно. |
![]() |
24.6.2019, 10:26
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Прошу прощения за молчание. Находился в роевом отпуске. Правда из своих роилась только одна семья куда я боялся лезть - очень злая.
А радиомикрофон из старого сотового телефона переделал по статье на сайте радиокот совсем без программирования. И эта симка ничего в смысле денег не тянет так как входящий бесплатно. Но что характерно на уловистом месте пока не сел телефон пчелы не шли. А как он перестал работать зашли на второй день. Вот и думай это совпадение или они чуют радиоизлучение. А по итогам сезона. В районе Бурцево это недалеко после зтона Ждановский на 3 уловистых местах 0 роев. В районе Чернышиха это недалеко от Работок другая картина. Один жирный первак залетел прямо в свободный улей пчельника. Куда и надо было. На двух уловистых местах снял по два поройка. Это не считая 2-3 поройков залетевших на пасеке. На следующей неделе буду обьединять для медовиков. А насчет ловли роев каждый выбирает сам - конечно радостно поймать рой но иногда так лень ехать на ночь глядя чтобы забрать добычу. А в одном месте вроде недалеко но сначала 2 км на машине, потом перейти бобровую плотину зачерпыая сапогами глину и воду умудряясь не упасть в одну сторону в воду либо в другую сторону в яму с остатками кольев которые нагрызли бобры, затем обойдя овраг 600 -700 м найти заветное дерево, залезть на него и снять ловушку( в прошлом году в жару был первак пчела выкучилась из ловушки и ждал часа два пока зайдут все), и потом весь этот путь но с потяжелевшей на 1-5 кг ловушкой путь обратно. |
Пасечник_ Ловушки для пчел 3.4.2015, 3:30
190853ber Цитата(Пасечник_ @ 3.4.2015, 5:30) Два го... 14.6.2015, 14:50
190853ber Цитата(190853ber @ 14.6.2015, 16:50) Хоро... 4.7.2015, 16:56
190853ber Вставили в комп.Фото привоев.А как выложить на фор... 21.8.2016, 17:40
Петруха Цитата(Пасечник_ @ 3.4.2015, 3:30) У кого... 22.8.2016, 7:20
nas19500r Цитата(Петруха @ 22.8.2016, 8:20) Ну... ... 22.8.2016, 7:55
Петруха Цитата(nas19500r @ 22.8.2016, 7:55) если ... 22.8.2016, 8:38
nas19500r Цитата(Петруха @ 22.8.2016, 9:38) Я, скаж... 22.8.2016, 18:42
Саныч-001 Цитата(nas19500r @ 22.8.2016, 7:55) если ... 22.8.2016, 16:43
190853ber Цитата(Саныч-001 @ 22.8.2016, 18:43)... 22.8.2016, 17:39
nas19500r Цитата(Саныч-001 @ 22.8.2016, 17:43)... 22.8.2016, 18:52
Петруха Цитата(nas19500r @ 22.8.2016, 18:52) .Лет... 23.8.2016, 10:48
nas19500r Цитата(Петруха @ 23.8.2016, 11:48) nas195... 23.8.2016, 16:31
nas19500r Цитата(nas19500r @ 23.8.2016, 17:31) Я по... 23.8.2016, 17:17
Петруха Цитата(nas19500r @ 23.8.2016, 17:17) Вот ... 24.8.2016, 7:53
nas19500r Цитата(Петруха @ 24.8.2016, 8:53) Ничего ... 24.8.2016, 16:29
Стрельчук Олег Я их не трогаю Пусть потянут вощину потом пересажи... 2.12.2016, 20:59
Brawler Цитата(Петруха @ 22.8.2016, 7:20) Можно п... 7.1.2017, 21:18
паля https://youtu.be/lUTceSeatV4 10.5.2017, 18:30
Петрухин Цитата(Brawler @ 7.1.2017, 21:18) А насчё... 11.5.2017, 7:16
типчак77 Сегодня мотался по ярам,проведал свою ловушку-сиди... 27.6.2017, 13:29
Петрухин Цитата(типчак77 @ 27.6.2017, 13:29) ,боль... 27.6.2017, 13:57
Саныч-001 Цитата(Петрухин @ 27.6.2017, 13:57) что н... 27.6.2017, 16:46
Петрухин Цитата(Саныч-001 @ 27.6.2017, 16:46)... 28.6.2017, 8:02
Саныч-001 Цитата(Петрухин @ 28.6.2017, 8:02) Люблю ... 28.6.2017, 20:26
Kavalergrad Предлагаю чертежи ловушки для пчел. Бесплатно 17.1.2019, 23:31
Викторыч Эх, ловушки у нас есть. У нас в них, роев не хвата... 17.1.2019, 23:45
Нафаныч Цитата(Kavalergrad @ 17.1.2019, 23:31) Пр... 18.1.2019, 12:24
KUZOVAT Цитата(Нафаныч @ 18.1.2019, 13:24) чем бы... 18.1.2019, 12:31
Нафаныч Цитата(KUZOVAT @ 18.1.2019, 12:31) Предла... 18.1.2019, 13:55
KUZOVAT Цитата(Нафаныч @ 18.1.2019, 14:55) вывод ... 18.1.2019, 14:48
ESamoy1ova Делюсь подробной инструкцией по сотворению ловушки... 17.5.2019, 11:20
спутник Каждый год ставлю 5-10 ловушек ( 5 штук на выезде ... 23.5.2019, 15:32
Саныч-001 Цитата(спутник @ 23.5.2019, 15:32) с ради... 24.5.2019, 22:02
Пантуш Цитата(спутник @ 23.5.2019, 16:32) Каждый... 25.5.2019, 1:34
пионер-пенсионер Цитата(спутник @ 23.5.2019, 16:32) В этом... 29.5.2019, 7:07
Коловрат Цитата(пионер-пенсионер @ 29.5.2019, 7... 29.5.2019, 7:21![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 5:55 |