Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Начало главного взятка.
Анатолич
сообщение 12.1.2009, 22:00
Сообщение #1
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Начало июля у нас попадает на начало главного взятка, я пробовал в некоторых семьях откачивать мед полностью из вторых корпусов в самом начале взятка, потому что бывают годы когда второй корпус может быть забит весенним мёдом. И это с замечал очень эффективно сказывалось на бурной работе пчел, привес составлял до 3 кг чем в той семье которую я не откачивал.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
Петрухин
сообщение 25.6.2018, 8:20
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Викторыч @ 24.6.2018, 17:24) *
Я уже на липу давно забил. В деревне штук 15 лип в 1,5-2 обхвата, а меду не дают. Даже если цветут.


Я живу в Подлипках, район так называется... Липы немеряно НО, толку от неё НОЛЬ. Последний раз, когда пчела над ней тучей кружилась, был лет 5 назад.
Дело в том, что, липа бывает разная., узколистная и широколистная (возможно я не правильно их назвал) Так вот у нас как раз растет широколистная, она очень-очень плохо выделяет нектар.
Ей нужны влага и тепло. Очень уж она прихотлива в отличии от узколистной.
Так вот вчера иду на пасеку (а посреди пасеки огромная липа) и слышу шум пчелы... Подумал: Блин.... неужто какая семья зароилась. Поднимаю глаза, и вижу что вся липа усеена пчелой.
Может Бог даст, в этом году медок разбавят липой, она у нас только начинает расцветать.



Цитата(saschaham1 @ 24.6.2018, 22:47) *
у меня липа это лотерея , если повезет с годом , то прям бальзам на душу .


Повторил бы слово в слово az.gif
Всем вам ребята... Удачного сезона.


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 25.6.2018, 8:36
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Петрухин @ 25.6.2018, 8:20) *
Я живу в Подлипках, район так называется... Липы немеряно НО, толку от неё НОЛЬ. Последний раз, когда пчела над ней тучей кружилась, был лет 5 назад.
Дело в том, что, липа бывает разная., узколистная и широколистная (возможно я не правильно их назвал) Так вот у нас как раз растет широколистная, она очень-очень плохо выделяет нектар.
Ей нужны влага и тепло. Очень уж она прихотлива в отличии от узколистной.
Так вот вчера иду на пасеку (а посреди пасеки огромная липа) и слышу шум пчелы... Подумал: Блин.... неужто какая семья зароилась. Поднимаю глаза, и вижу что вся липа усеена пчелой.
Может Бог даст, в этом году медок разбавят липой, она у нас только начинает расцветать.





Повторил бы слово в слово az.gif
Всем вам ребята... Удачного сезона.


Забыл написать..............
Привесы пошли с 20 июня, 600гр, 800гр, вчера 1.200.
Теперь бы, погода не подвела.


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- Вован   Начало главного взятка.   12.1.2009, 22:00
- - Петрович   Цитата(Анатолич @ 13.1.2009, 1:00) это с ...   13.1.2009, 17:14
- - Пчёлкин   Цитата(Анатолич @ 12.1.2009, 23:00) я про...   13.1.2009, 17:23
- - Вован   Цитата(Петрович @ 13.1.2009, 17:14) если ...   13.1.2009, 17:49
- - Ю.П.   Цитата(Анатолич @ 13.1.2009, 17:49) а есл...   13.1.2009, 18:48
- - Вован   Цитата(Ю.П. @ 13.1.2009, 18:48) извени, н...   13.1.2009, 19:23
- - liss111   Цитата(Ю.П. @ 13.1.2009, 18:48) Анатолич,...   13.1.2009, 19:54
- - Вован   Цитата(Ю.П. @ 13.1.2009, 18:48) вот это н...   13.1.2009, 20:04
- - Ю.П.   Цитата(Анатолич @ 13.1.2009, 20:04) Это м...   13.1.2009, 20:39
- - pchelovod   Цитата(Пчёлкин @ 13.1.2009, 17:23) 10июля...   14.1.2009, 17:02
- - Пчёлкин   Цитата(pchelovod @ 14.1.2009, 18:02) Из з...   14.1.2009, 19:04
- - Вован   Цитата(Пчёлкин @ 14.1.2009, 19:04) и в ср...   14.1.2009, 20:53
- - pchelovod   Цитата(Пчёлкин @ 14.1.2009, 19:04) а взят...   15.2.2009, 3:22
- - Петрович   Цитата(pchelovod @ 14.1.2009, 20:02) я та...   15.2.2009, 8:33
- - maiklnet1   Цитата(Петрович @ 15.2.2009, 8:33) по «не...   15.2.2009, 8:48
- - Вован   Цитата(Петрович @ 15.2.2009, 8:33) и по «...   16.2.2009, 18:04
- - Прозаик   У нас к началу главного (июльско-августовского) вз...   16.2.2009, 18:11
- - Beorn   Уже писал пару раз на ОПФ (не к ночи будь помянут)...   16.2.2009, 22:25
- - Прозаик   Цитата(Beorn @ 16.2.2009, 22:25) Может ещ...   17.2.2009, 7:16
- - Мера   Цитата(Прозаик @ 17.2.2009, 7:16) После т...   17.2.2009, 22:00
- - прожектор   Цитата(Beorn @ 16.2.2009, 22:25) моя личн...   21.2.2009, 15:12
- - Beorn   Цитата(Мера @ 17.2.2009, 22:00) У меня па...   25.2.2009, 13:26
- - Нафаныч   Цитата(Beorn @ 25.2.2009, 13:26) Т.е. ...   25.2.2009, 14:26
- - demich   Цитата(Нафаныч @ 25.2.2009, 14:26) рассма...   25.2.2009, 17:41
- - pchelovod   Цитата(Нафаныч @ 25.2.2009, 14:26) а я ор...   25.2.2009, 17:45
- - Нафаныч   Цитата(demich @ 25.2.2009, 17:41) Нафаныч...   25.2.2009, 17:47
- - pchelovod   Цитата(Нафаныч @ 25.2.2009, 17:47) тогда ...   25.2.2009, 18:02
- - Вован   Цитата(Нафаныч @ 25.2.2009, 17:47) тогда ...   25.2.2009, 18:57
- - pchelovod   Цитата(Анатолич @ 25.2.2009, 18:57) Или д...   25.2.2009, 19:58
- - Прозаик   pchelovod, ты почаще просматривай "Из рук в р...   25.2.2009, 20:35
- - Петрович   Цитата(Анатолич @ 25.2.2009, 21:57) Или д...   25.2.2009, 20:45
- - Паровоз из ромашково   Глупый вопрос(мне так кажется), но так как не знаю...   25.2.2009, 20:46
- - Вован   Цитата(Петрович @ 25.2.2009, 20:45) Подро...   25.2.2009, 22:21
- - Александр Новгородский   у меня сегодня крутая семейка показала 5кг привеса...   1.7.2009, 22:04
- - Sergei   Цитата(Паровоз из ромашково @ 26.2.2009, 2...   2.7.2009, 13:54
- - PastuhMedvedey   Цитата(Прозаик @ 17.2.2009, 7:16) После т...   2.7.2009, 15:42
- - Вован   Цитата(Александр Новгородский @ 1.7.2009, 22...   11.7.2016, 9:16
|- - Тимофей76   Цитата(Анатолич @ 11.7.2016, 9:16) У нас ...   11.7.2016, 12:35
- - Викторыч   Цитата(Анатолич @ 11.7.2016, 9:16) этот г...   11.7.2016, 15:07
- - Вован   Цитата(Александр Новгородский @ 1.7.2009, 22...   23.6.2018, 20:36
- - Викторыч   Я уже на липу давно забил. В деревне штук 15 лип в...   24.6.2018, 17:24
- - saschaham1   Цитата(Викторыч @ 24.6.2018, 17:24) Я уже...   24.6.2018, 22:47
- - Петрухин   Цитата(Викторыч @ 24.6.2018, 17:24) Я уже...   25.6.2018, 8:20
|- - Петрухин   Цитата(Петрухин @ 25.6.2018, 8:20) Я живу...   25.6.2018, 8:36
- - saschaham1   Цитата(Петрухин @ 25.6.2018, 8:20) Я живу...   25.6.2018, 12:44
- - Петрухин   Цитата(saschaham1 @ 25.6.2018, 12:44) а р...   25.6.2018, 15:47
- - Нафаныч   Цитата(Интеллектуал @ 25.2.2009, 22:21) В...   25.6.2018, 17:18
- - saschaham1   Цитата(Петрухин @ 25.6.2018, 15:47) г. Ко...   25.6.2018, 17:39
- - Вован   Цитата(Нафаныч @ 25.6.2018, 17:18) себя о...   25.6.2018, 23:05
- - паля   ставлю шестой корпус но есть подозрение что не туд...   5.7.2018, 10:12
- - Нафаныч   Цитата(Анатолич @ 25.6.2018, 23:05) Что б...   5.7.2018, 20:37
- - CHIBIS   главного взятка в этом году у нас нет.Акация давал...   6.7.2018, 15:50
- - Нафаныч   Цитата(паля @ 5.7.2018, 10:12) ставлю шес...   6.7.2018, 17:56
- - saschaham1   Цитата(Нафаныч @ 6.7.2018, 17:56) из за н...   6.7.2018, 20:13
- - Нафаныч   Цитата(saschaham1 @ 6.7.2018, 20:13) а пе...   6.7.2018, 21:13
|- - Спчеламипожизни   Цитата(Нафаныч @ 6.7.2018, 21:13) улучши ...   11.7.2018, 8:50
- - паля   Подскажите как при однокорпусном содержании пчел м...   11.7.2018, 10:36
- - Нафаныч   Цитата(паля @ 11.7.2018, 10:36) Подскажит...   11.7.2018, 19:34
- - Вован   Цитата(saschaham1 @ 6.7.2018, 20:13) а пе...   12.7.2018, 9:50
- - saschaham1   Цитата(Анатолич @ 12.7.2018, 9:50) А у ме...   12.7.2018, 15:36
- - Викторыч   Цитата(Анатолич @ 12.7.2018, 9:50) а вот ...   13.7.2018, 17:48
- - Вован   Цитата(Викторыч @ 13.7.2018, 17:48) Попро...   13.7.2018, 18:37
- - Вован   Цитата(Нафаныч @ 17.7.2018, 19:27) Ваши з...   19.7.2018, 11:15
|- - Тимофей 76   Цитата(Анатолич @ 19.7.2018, 11:15) Вчера...   19.7.2018, 16:17
- - Нафаныч   Цитата(Анатолич @ 19.7.2018, 11:15) котор...   19.7.2018, 11:36
- - Вован   Цитата(Нафаныч @ 19.7.2018, 11:36) это ты...   19.7.2018, 20:43
- - паля   Пчеловодство. КАК ПРОДАТЬ МЁД. Фасовка мёда. Дёшев...   12.2.2019, 17:21
- - Вован   Цитата(Тимофей 76 @ 19.7.2018, 16:17) не ...   23.6.2019, 20:31
- - Нафаныч   Цитата(Анатолич @ 23.6.2019, 20:31) Сегод...   23.6.2019, 22:10
- - Maikl   Цитата(Нафаныч @ 23.6.2019, 23:10) Тоже с...   24.6.2019, 10:54
- - Вован   Цитата(Нафаныч @ 23.6.2019, 22:10) Тоже с...   24.6.2019, 18:54
- - Викторыч   А я как то решил для себя не спешить с медом. Когд...   24.6.2019, 20:41
- - Вован   Цитата(Викторыч @ 24.6.2019, 20:41) А я к...   24.6.2019, 20:47
- - ВАРАКСИНО 1   Цитата(Анатолич @ 24.6.2019, 21:47) На да...   25.6.2019, 9:28
- - Вован   Цитата(ВАРАКСИНО 1 @ 25.6.2019, 9:28) у т...   25.6.2019, 15:17
- - propolisoid   Цитата(Maikl @ 24.6.2019, 13:54) А сегодн...   25.6.2019, 19:10
- - saschaham1   Цитата(propolisoid @ 25.6.2019, 19:10) Ию...   25.6.2019, 19:38
- - Пантуш   Цитата(saschaham1 @ 25.6.2019, 20:38) ива...   25.6.2019, 20:49
- - Сосновец   Цитата(propolisoid @ 25.6.2019, 19:10) жу...   25.6.2019, 22:28
- - Вован   Цитата(Пантуш @ 25.6.2019, 20:49) пчелы н...   26.6.2019, 10:02


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 7:03