|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
18.9.2011, 13:48
Сообщение
#1
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Акарицидный препарат, действующим веществом которого является амитраз. По внешнему виду представляет собой прозрачную жидкость без цвета или с желтоватым оттенком и со специфическим запахом.
Сегодня ко мне на исповедь пришёл пчеловод с 40 стажем. Жалуется продали бипин, от которого не осыпается клещ, я посмотрел на упаковке написано "Бипин-Т" хотя я прошлый год таким же пользовался и всё было нормально. Посоветуйте какие фирмы изготавливают нормальный препарат. -------------------- |
![]() |
6.3.2018, 20:35
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Бипин он и есть бипин!! Вопрос такой к знатокам.Мол за рубежом нельзя пользоваться бипином.Копится ,мол,в сотах.И потом амитраз(действующее вещество бипина)попадает в мед.Я где-то читал,что бипин разлагается.При правильном его применении.К примеру,осенью откачали весь мед а потом применяем бипин.Мол,за зиму и весну ,пчелы корм потребят.А в сотах весь остаток разложится.Естесственно-не применяем до и во время медосбора.Рассудите коллеги. |
6.3.2018, 22:34
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вопрос такой к знатокам.Мол за рубежом нельзя пользоваться бипином.Копится ,мол,в сотах.И потом амитраз(действующее вещество бипина)попадает в мед.Я где-то читал,что бипин разлагается.При правильном его применении.К примеру,осенью откачали весь мед а потом применяем бипин.Мол,за зиму и весну ,пчелы корм потребят.А в сотах весь остаток разложится.Естесственно-не применяем до и во время медосбора.Рассудите коллеги. https://www.youtube.com/watch?v=daaqBB6xdSA&t=5122s С 19 минуты. Сообщение отредактировал Тимофей 76 - 6.3.2018, 22:35 |
Вован Бипин 18.9.2011, 13:48
Бортник Цитата(Анатолич @ 18.9.2011, 12:48) Жалуе... 18.9.2011, 14:25
В.Г. Цитата(Бортник @ 18.9.2011, 15:25) Бипин ... 18.9.2011, 16:27
Бортник Цитата(В.Г. @ 18.9.2011, 15:27) И сколько... 18.9.2011, 20:00
Вован Цитата(В.Г. @ 18.9.2011, 17:27) А в ампул... 18.9.2011, 16:45
Борис Остр. Бипин он и есть бипин!!! никаких там Т... 18.9.2011, 21:03
Вован Цитата(Борис Остр. @ 18.9.2011, 22:03) ни... 18.9.2011, 21:14
alex5050 Цитата(Анатолич @ 18.9.2011, 22:14) У нас... 20.9.2011, 20:38
Саныч-001 Цитата(alex5050 @ 20.9.2011, 20:38) Бипин... 20.9.2011, 20:53
рвач71 Цитата(Анатолич @ 18.9.2011, 14:48) Жалуе... 21.9.2011, 6:55
Вован Цитата(рвач71 @ 21.9.2011, 7:55) пускай ч... 21.9.2011, 7:09
Димас Цитата(Анатолич @ 18.9.2011, 16:45) Не од... 21.9.2011, 8:50
alex5050 Цитата(Саныч-001 @ 20.9.2011, 21:53)... 21.9.2011, 9:22
Саныч-001 Цитата(alex5050 @ 21.9.2011, 9:22) агроби... 21.9.2011, 15:57
Пчёлкин Цитата(Анатолич @ 18.9.2011, 14:48) Посов... 25.9.2011, 14:29
В.Г. Цитата(alex5050 @ 20.9.2011, 21:38) Бипин... 25.9.2011, 15:08
Вован Цитата(В.Г. @ 25.9.2011, 16:08) Вот и гер... 1.10.2011, 21:51
nas19500r Цитата(Анатолич @ 1.10.2011, 22:51) Сегод... 3.10.2011, 16:04
юрист Вчера покупал Бипин, продавец сказал, что семьи-от... 4.10.2011, 9:01
Мордвин Цитата(юрист @ 4.10.2011, 10:01) Вчера по... 4.10.2011, 9:11
юрист Сколько раз? 4.10.2011, 9:36
Мордвин Цитата(юрист @ 4.10.2011, 10:36) Сколько ... 4.10.2011, 9:46
Темерёвский пчеловод Робяты! В инструкции чё накалякано? ОДИН РАЗ... 4.10.2011, 9:53
Мордвин Цитата(Темерёвский пчеловод @ 4.10.2011, 10... 4.10.2011, 10:09
Пчёлкин Цитата(юрист @ 4.10.2011, 10:01) Вчера по... 4.10.2011, 16:25
Темерёвский пчеловод Цитата(Мордвин @ 4.10.2011, 11:09) И где ... 5.10.2011, 11:07
nas19500r Цитата(Темерёвский пчеловод @ 5.10.2011, 12... 11.10.2011, 11:17
скифф Цитата(Темерёвский пчеловод @ 5.10.2011, 12... 5.10.2011, 12:19
Мордвин Цитата(Темерёвский пчеловод @ 5.10.2011, 12... 5.10.2011, 12:49
Интелегент Тут пусть каждый сам решает: один раз бипинить или... 5.10.2011, 15:58
gennadi Цитата(Интелегент @ 5.10.2011, 16:58) Реш... 5.10.2011, 19:07
Саныч-001 Цитата(Интелегент @ 5.10.2011, 15:58) Реш... 5.10.2011, 19:26
юрист Сижу бошку ломаю, посоветуйте. Вроде бы пора уже п... 6.10.2011, 6:55
Мордвин Цитата(юрист @ 6.10.2011, 7:55) Сижу бошк... 6.10.2011, 8:00
Интелегент Цитата(Мордвин @ 6.10.2011, 9:00) , но ин... 6.10.2011, 8:15
Мордвин Цитата(Интелегент @ 6.10.2011, 9:15) ..я ... 6.10.2011, 8:29
Темерёвский пчеловод Ребята, делайте как хотите. Да, в инструкции напис... 6.10.2011, 11:12
Мордвин Цитата(Темерёвский пчеловод @ 6.10.2011, 12... 6.10.2011, 11:43
юрист Цитата(Мордвин @ 6.10.2011, 11:43) О есть... 6.10.2011, 12:17
пчелхом Осенью ,2010 г. пчелосемьи обрабатывал бипин-Т ЗА... 6.10.2011, 12:17
Саныч-001 Уважаемые коллеги-пчеловоды ! Практически кажд... 6.10.2011, 18:54
Темерёвский пчеловод Мордвин, ты совершенно верно заметил, что есть нек... 7.10.2011, 8:00
В.Г. Цитата(юрист @ 6.10.2011, 7:55) Если я се... 7.10.2011, 17:03
Ромыч Цитата(В.Г. @ 7.10.2011, 18:03) Фумисан п... 7.10.2011, 18:10
Мордвин Цитата(В.Г. @ 7.10.2011, 18:03) Фумисан п... 7.10.2011, 18:41
В.Г. Цитата(Мордвин @ 7.10.2011, 19:41) Судя п... 7.10.2011, 19:01
Темерёвский пчеловод Кстати, раз уж пошёл разговор по клещу, Сотников м... 7.10.2011, 23:19
В.Г. Цитата(Темерёвский пчеловод @ 8.10.2011, 0... 8.10.2011, 5:05
прожектор Цитата(Мордвин @ 6.10.2011, 9:00) о инстр... 8.10.2011, 9:11
CHIBIS Цитата(Мордвин @ 6.10.2011, 9:00) В любом... 8.10.2011, 21:16
Темерёвский пчеловод Цитата(В.Г. @ 8.10.2011, 6:05) А вот тут ... 10.10.2011, 23:17
В.Г. Цитата(Темерёвский пчеловод @ 11.10.2011, 0... 11.10.2011, 5:30
В.Г. Цитата(nas19500r @ 11.10.2011, 12:17) Нап... 12.10.2011, 13:05
Темерёвский пчеловод Кстати, в этой, последней инструкции тоже ни слова... 17.10.2011, 10:12
Вован Цитата(nas19500r @ 11.10.2011, 12:17) Нап... 23.10.2012, 20:33
ilyasv Обработал в этом году в октябре 2 раза с интервало... 8.11.2012, 13:30
Интелегент Цитата(ilyasv @ 8.11.2012, 13:30) Обработ... 11.11.2012, 9:15
Вован Цитата(Интелегент @ 11.11.2012, 10:15) Вп... 3.2.2014, 20:03
Вован Цитата(ilyasv @ 8.11.2012, 14:30) Обработ... 16.10.2014, 7:47
странник Цитата(Анатолич @ 16.10.2014, 7:47) Вчера... 16.10.2014, 18:57
Вован Цитата(странник @ 16.10.2014, 19:57) По у... 16.10.2014, 21:36
Крымчак Цитата(Анатолич @ 16.10.2014, 20:36) Пока... 17.10.2014, 21:47
Вован Цитата(Крымчак @ 17.10.2014, 22:47) А ссы... 18.10.2014, 7:02
Пчёлкин Цитата(Пантуш @ 6.3.2018, 20:35) Вопрос т... 12.3.2018, 16:50
Пантуш Цитата(Анатолич @ 1.10.2011, 22:51) бипин... 20.9.2019, 18:26
Вован Цитата(Пантуш @ 20.9.2019, 18:26) Работае... 21.9.2019, 14:05
CHIBIS Цитата(Анатолич @ 21.9.2019, 14:05) , но ... 23.9.2019, 9:49
Пантуш Цитата(CHIBIS @ 23.9.2019, 10:49) сетчаты... 23.9.2019, 21:47
Юстас Цитата(Пантуш @ 23.9.2019, 21:47) Живите ... 24.9.2019, 9:13![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 7:29 |