Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Флувалидез полоски для обработки
Анатолич
сообщение 11.3.2017, 16:18
Сообщение #1
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia





Флувалидез(полоски) для лечения и профилактики пчёл.

СВОЙСТВА ПРЕПАРАТА
Обладает ярко выраженным акарицидным и репеллентным действием против варроатоза, акарапидоза, восковой моли и пыльцеедов. Эфирные масла являются натуральным веществом, имеющими кроме специфи-чного акарицидного эффекта против клещей Varroa destructor и Acarapis Woodi, а также бактерицидные, фунгицидные и инсектицидные качества, которые помогают пчелиной семье самостоятельно справляться с другими различными болезнями. Применение его не вызывает возникновения резистентных популяций клещей.

Давайте обсудим этот препарат.
Я его купил но вот ставить его сейчас или нет пока не знаю, кто то пользовался?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
Анатолич
сообщение 11.3.2017, 22:41
Сообщение #2
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Тимофей76 @ 11.3.2017, 18:46) *
Ставлю такие полоски после медосбора


Я хочу поставить сейчас, так как осенью было много клеща на дне после обработки бипином, но вот новый препарат для меня ещё загадка и не хочу вставать на на грабли не спросив, кто им сейчас пользуется и когда ставит?


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mikola
сообщение 14.3.2017, 22:38
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская область
Регистрация: 29.1.2010 Спасибо сказали: 42 раза
Сообщений: 103
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(Анатолич @ 11.3.2017, 22:41) *
Я хочу поставить сейчас, так как осенью было много клеща на дне после обработки бипином, но вот новый препарат для меня ещё загадка и не хочу вставать на на грабли не спросив, кто им сейчас пользуется и когда ставит?

Ставил эти полоски после откачки меда. В состав входит тау-флувалинат (Тау-флювалинат [N-(α,α,α-трифтор-2-хлор-n-толил)-D-валина (RS)-3-Фенокси-α-цианобензиловый эфир] – химическое действующее вещество пестицидов (пиретроид), используется в сельском хозяйстве для борьбы с вредными насекомыми и клещами.) Весной ставлю экопол.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 6:57