|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
16.1.2011, 10:47
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Господа хорошие, кто может подсказать нужно ли заземлени е в частном доме .
Сейчас вроде бы требовония такие чтоб счетчик был на улице и не меньше 2 класса точности и в ящике соответственно, а ящик нужно заземлять естетвенно.Что же нужно для заземления???? Ведь вы все наверное занимаетесь столяркой,заземление у вас есть. -------------------- Живу учусь узнаю,радуюсьи опять учусь
|
![]() |
25.3.2016, 21:34
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я понимаю ,что заземление спасает когда manukons, по идее, возле эл опоры, у которой Вы берёте электричество, должно быть выполнено повторное заземление эл. компанией. Но на это рассчитывать не приходится, поэтому заботиться о безопасности надо самому. Если у Вас три фазы, то повторное заземление надо делать обязательно Оно же станет основным для Вас. Поскольку сейчас стали выносить счётчики на опору, то удобнее сделать заземление вблизи неё. И делать его, закопав кастрюлю или вбив лом, не годится по правилам, а надо забивать не менее, чем три штыря (углолки 50х50 мм длиной 3 м, лучше треугольником на 1,5-2 метра, сваренные между собой полосой). Далее делать расщепление ноля (интернет забит картинками) здесь же, на опоре и вести провода в дом. Но опять-таки, что у Вас за дом? Мой друг настоятельно рекомендует делать вводной щиток на стене дома. Это объясняет тем, что надо, кроме дома, ещё электрофицировать другие объекты и строения (гараж, сарай, беседка и т. п.); тогда, действительно, так удобно туда вести кабеля. Я сейчас сплотную занимаюсь эл.фикацией своей дачки. Когда начинал стройку, электричества рядом не было, не знал, где и что будет. Поэтому заземлитель сделал на первоначальном этапе стройки возле одной стены, заведя шину под фундаментом в будущий щиток. А столб поставили с другой стороны, к тому же, со сётчиком и автоматом на нём. |
manukons Электропроводка в доме 16.1.2011, 10:47
Пчелофф Цитата(manukons @ 16.1.2011, 10:47) кто м... 16.1.2011, 10:56
manukons но живу на авось.... так мало не покажется,
Уважа... 16.1.2011, 11:04
СЕРЖ Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 10:56) Прибор... 16.1.2011, 11:06
manukons Да это не совеское время Приборы стали прекрасные ... 16.1.2011, 11:11
Вини Пух Цитата(manukons @ 16.1.2011, 11:11) Да эт... 16.1.2011, 12:54
Пчелофф Цитата(manukons @ 16.1.2011, 11:04) Уважа... 16.1.2011, 11:34
Андрей инженер Цитата(manukons @ 16.1.2011, 12:04) Уважа... 16.1.2011, 11:37
Пчелофф Цитата(Андрей инженер @ 16.1.2011, 11:37)... 16.1.2011, 11:46
manukons но над и детей оберегать- выдумщиков....
Я понима... 16.1.2011, 12:08
Сосновец Цитата(Вини Пух @ 16.1.2011, 12:54) УЗО
... 16.1.2011, 13:48
Вини Пух Цитата(Сосновец @ 16.1.2011, 13:48) расши... 16.1.2011, 15:05
Валера Т Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 10:56) Прибор... 16.1.2011, 14:55
Пчелофф Цитата(Вини Пух @ 16.1.2011, 15:05) У мен... 16.1.2011, 16:01
Вини Пух Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 16:01) Так ко... 16.1.2011, 19:49
Пчелофф Цитата(Вини Пух @ 16.1.2011, 19:49) обяза... 16.1.2011, 19:53
Вини Пух Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 19:53) А что ... 16.1.2011, 20:03
странник Помогите найти поломку. В очередной раз перегорела... 22.3.2016, 22:36
saschaham1 Цитата(странник @ 22.3.2016, 22:36) Где и... 23.3.2016, 1:11
странник Цитата(saschaham1 @ 23.3.2016, 0:11) а ск... 23.3.2016, 3:57
Вован Цитата(странник @ 22.3.2016, 22:36) Замен... 23.3.2016, 8:51
rodnihek Цитата(странник @ 22.3.2016, 22:36) щелчо... 23.3.2016, 9:00
странник Все исправил, причина оказалась простой. Цитата(Ан... 25.3.2016, 9:11![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 19:44 |