Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Электропроводка в доме, Нужно ли заземление в частном доме
manukons
сообщение 16.1.2011, 10:47
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Ковров деревня Приволье
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 35 раз
Сообщений: 186
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Господа хорошие, кто может подсказать нужно ли заземлени е в частном доме .
Сейчас вроде бы требовония такие чтоб счетчик был на улице и не меньше 2 класса точности и в ящике соответственно, а ящик нужно заземлять естетвенно.Что же нужно для заземления???? Ведь вы все наверное занимаетесь столяркой,заземление у вас есть.


--------------------
Живу учусь узнаю,радуюсьи опять учусь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
ДрЮН
сообщение 25.3.2016, 21:34
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 31.12.2008 Спасибо сказали: 169 раз
Сообщений: 1121
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(manukons @ 16.1.2011, 12:08) *
Я понимаю ,что заземление спасает когда


manukons, по идее, возле эл опоры, у которой Вы берёте электричество, должно быть выполнено повторное заземление эл. компанией. Но на это рассчитывать не приходится, поэтому заботиться о безопасности надо самому.
Если у Вас три фазы, то повторное заземление надо делать обязательно Оно же станет основным для Вас. Поскольку сейчас стали выносить счётчики на опору, то удобнее сделать заземление вблизи неё.
И делать его, закопав кастрюлю или вбив лом, не годится по правилам, а надо забивать не менее, чем три штыря (углолки 50х50 мм длиной 3 м, лучше треугольником на 1,5-2 метра, сваренные между собой полосой).
Далее делать расщепление ноля (интернет забит картинками) здесь же, на опоре и вести провода в дом. Но опять-таки, что у Вас за дом? Мой друг настоятельно рекомендует делать вводной щиток на стене дома. Это объясняет тем, что надо, кроме дома, ещё электрофицировать другие объекты и строения (гараж, сарай, беседка и т. п.); тогда, действительно, так удобно туда вести кабеля.

Я сейчас сплотную занимаюсь эл.фикацией своей дачки. Когда начинал стройку, электричества рядом не было, не знал, где и что будет. Поэтому заземлитель сделал на первоначальном этапе стройки возле одной стены, заведя шину под фундаментом в будущий щиток. А столб поставили с другой стороны, к тому же, со сётчиком и автоматом на нём.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- manukons   Электропроводка в доме   16.1.2011, 10:47
- - Пчелофф   Цитата(manukons @ 16.1.2011, 10:47) кто м...   16.1.2011, 10:56
- - manukons   но живу на авось.... так мало не покажется, Уважа...   16.1.2011, 11:04
- - СЕРЖ   Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 10:56) Прибор...   16.1.2011, 11:06
- - manukons   Да это не совеское время Приборы стали прекрасные ...   16.1.2011, 11:11
|- - Вини Пух   Цитата(manukons @ 16.1.2011, 11:11) Да эт...   16.1.2011, 12:54
- - Пчелофф   Цитата(manukons @ 16.1.2011, 11:04) Уважа...   16.1.2011, 11:34
- - Андрей инженер   Цитата(manukons @ 16.1.2011, 12:04) Уважа...   16.1.2011, 11:37
- - Пчелофф   Цитата(Андрей инженер @ 16.1.2011, 11:37)...   16.1.2011, 11:46
- - manukons   но над и детей оберегать- выдумщиков.... Я понима...   16.1.2011, 12:08
- - Сосновец   Цитата(Вини Пух @ 16.1.2011, 12:54) УЗО ...   16.1.2011, 13:48
|- - Вини Пух   Цитата(Сосновец @ 16.1.2011, 13:48) расши...   16.1.2011, 15:05
- - Валера Т   Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 10:56) Прибор...   16.1.2011, 14:55
- - Пчелофф   Цитата(Вини Пух @ 16.1.2011, 15:05) У мен...   16.1.2011, 16:01
- - Вини Пух   Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 16:01) Так ко...   16.1.2011, 19:49
- - Пчелофф   Цитата(Вини Пух @ 16.1.2011, 19:49) обяза...   16.1.2011, 19:53
- - Вини Пух   Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 19:53) А что ...   16.1.2011, 20:03
- - странник   Помогите найти поломку. В очередной раз перегорела...   22.3.2016, 22:36
- - saschaham1   Цитата(странник @ 22.3.2016, 22:36) Где и...   23.3.2016, 1:11
- - странник   Цитата(saschaham1 @ 23.3.2016, 0:11) а ск...   23.3.2016, 3:57
- - Вован   Цитата(странник @ 22.3.2016, 22:36) Замен...   23.3.2016, 8:51
- - rodnihek   Цитата(странник @ 22.3.2016, 22:36) щелчо...   23.3.2016, 9:00
- - странник   Все исправил, причина оказалась простой. Цитата(Ан...   25.3.2016, 9:11
- - ДрЮН   Цитата(manukons @ 16.1.2011, 12:08) Я пон...   25.3.2016, 21:34


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 19:44