|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
29.4.2015, 16:26
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Привет братья пчеловоды!
В очередной раз хочу попытаться собрать большой, минимум на 500 яиц, полностью автоматический инкубатор. Помогите в разработке Китайцы прислали реле времени, прислали терморегулятор. Теперь думаю какой привод (из чего) сделать, на Ютубе мало информации. На том же Ютубе, увидел как в большие инкубаторы, для поворота лотков, устанавливают Актуатор (применяется для поворота спутниковых антенн) Вопросов конечно куча, начиная из чего сделать сам короб (холодильники не годятся - малы) Думаю сварить короб из профильной трубы и обшить каким нибуть пластиком. Как, чем нагревать лучше?? лампочками или диск от эл плитки, или спираль или электро-фен (женский) Из чего лучше сделать лотки. Как поддерживать определенную влажность... Сейчас в наличии 3 инкубатора "Золушка на 98яиц" " БИ-2 на 104 яйца" и китайский " АИ-192 на 192 яйца" Пенопластовые дерьмо, хотя все равно ими пользуюсь. Китаец неплохой но слабоваты моторчики переворота яиц. Думал раздербанить китайца и электронику поставить в самодельный инкубатор, но, привод переворота всё равно сделать человечий. НО... жалко его. Может подскажете где заказать электронный блок управления для инкубатора. С уважением Геннадий. -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
![]() |
5.5.2015, 6:26
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
Петруха Самодельный инкубатор на 500 яиц (куриных) 29.4.2015, 16:26
Крымчак Я сам лет 18-20 назад благодаря инкубаторам, сдела... 29.4.2015, 22:35
Крымчак Цитата(Петруха @ 29.4.2015, 16:26) Привет... 30.4.2015, 0:01
Петруха На каком не помню сайте увидел вот такой терморегу... 30.4.2015, 9:00
Крымчак Цитата(Петруха @ 30.4.2015, 9:00) А приво... 30.4.2015, 20:55
daleksa вот http://ru.aliexpress.com/item/XM-16/1698509790... 30.4.2015, 22:26
Петруха Цитата(Крымчак @ 30.4.2015, 20:55) ы выст... 30.4.2015, 23:13
daleksa Цитата(rodnihek @ 1.5.2015, 3:40) ,главно... 1.5.2015, 4:51
Сибирев Цитата(Петруха @ 29.4.2015, 16:26) В очер... 1.5.2015, 6:53
CHIBIS Делал обогреватели из спирали от старых утюгов,эле... 1.5.2015, 7:49
Крымчак Цитата(CHIBIS @ 1.5.2015, 7:49) Поворот-п... 1.5.2015, 9:36
CHIBIS Цитата(Крымчак @ 1.5.2015, 9:36) . Ну а л... 1.5.2015, 9:49
Темерёвский пчеловод А если попробовать использовать для поворота лотка... 1.5.2015, 9:50
CHIBIS Цитата(Крымчак @ 1.5.2015, 9:36) Сейчас в... 1.5.2015, 9:52
Петруха Цитата(rodnihek @ 30.4.2015, 23:40) потом... 1.5.2015, 10:29
daleksa Цитата(Темерёвский пчеловод @ 1.5.2015, 13... 1.5.2015, 10:47
daleksa Цитата(daleksa @ 1.5.2015, 14:47) По моем... 1.5.2015, 11:12
Петруха Цитата(daleksa @ 1.5.2015, 10:47) По моем... 1.5.2015, 12:49
daleksa Цитата(Петруха @ 1.5.2015, 16:49) Буду де... 1.5.2015, 13:00
Крымчак Цитата(Темерёвский пчеловод @ 1.5.2015, 9... 1.5.2015, 15:05
Крымчак Цитата(daleksa @ 1.5.2015, 11:12) ледующи... 1.5.2015, 15:18
Петруха Цитата(daleksa @ 1.5.2015, 13:00) Первое ... 1.5.2015, 18:35
daleksa Цитата(Петруха @ 1.5.2015, 22:35) На черн... 1.5.2015, 18:43
daleksa Цитата(Темерёвский пчеловод @ 1.5.2015, 13... 1.5.2015, 18:54
Сибирев Корпус делал с пенопласта.
С обоих сторон оклеивал... 1.5.2015, 19:25
daleksa Цитата(Сибирев @ 1.5.2015, 23:25) Марка Р... 1.5.2015, 20:17
Сибирев Цитата(daleksa @ 1.5.2015, 20:17) Такой?
... 1.5.2015, 20:21
CHIBIS Цитата(Петруха @ 1.5.2015, 10:29) А каким... 1.5.2015, 20:29
rodnihek Цитата(Петруха @ 1.5.2015, 10:29) Равноме... 1.5.2015, 20:40
Сибирев Цитата(CHIBIS @ 1.5.2015, 20:29) да есть ... 1.5.2015, 20:51
rodnihek Цитата(Сибирев @ 1.5.2015, 20:51) Поставь... 1.5.2015, 21:12
Петруха Цитата(daleksa @ 1.5.2015, 18:43) Синдром... 1.5.2015, 21:36
Крымчак Цитата(Сибирев @ 1.5.2015, 20:51) Лотки с... 2.5.2015, 0:01
Сибирев Цитата(rodnihek @ 1.5.2015, 21:12) Цитата... 2.5.2015, 6:33
daleksa Цитата(rodnihek @ 2.5.2015, 0:40) Темпера... 2.5.2015, 7:37
Крымчак Цитата(Сибирев @ 2.5.2015, 6:33) Насчет р... 2.5.2015, 8:21
daleksa Цитата(Сибирев @ 2.5.2015, 10:33) Эмбрион... 2.5.2015, 8:32
Темерёвский пчеловод По актуаторам - daleksa, есть их, как оказывается,... 2.5.2015, 9:00
daleksa Цитата(Темерёвский пчеловод @ 2.5.2015, 13... 2.5.2015, 9:08
Крымчак Цитата(daleksa @ 2.5.2015, 8:32) Так вот ... 2.5.2015, 9:09
daleksa Цитата(Крымчак @ 2.5.2015, 13:09) Ужастны... 2.5.2015, 9:23
CHIBIS Цитата(Сибирев @ 1.5.2015, 20:51) При руч... 2.5.2015, 19:40
daleksa Цитата(CHIBIS @ 2.5.2015, 23:40) Не призн... 2.5.2015, 19:45
CHIBIS Цитата(daleksa @ 2.5.2015, 9:23) Моим цып... 2.5.2015, 19:46
daleksa Цитата(CHIBIS @ 2.5.2015, 23:46) Крапиву ... 2.5.2015, 20:51
Крымчак Цитата(CHIBIS @ 2.5.2015, 19:40) Охлаждат... 2.5.2015, 20:53
daleksa Цитата(Крымчак @ 3.5.2015, 0:53) 15 лет н... 2.5.2015, 21:04
CHIBIS Вообще-то дело это очень интересное.особенно,когда... 3.5.2015, 10:34
Петруха Цитата(Крымчак @ 2.5.2015, 20:53) в нём в... 3.5.2015, 21:55
Крымчак Цитата(Петруха @ 3.5.2015, 21:55) темпера... 4.5.2015, 1:07
Сибирев От начала и до конца инкубирую при 37,5 град.
Влаж... 4.5.2015, 6:23
daleksa Цитата(Сибирев @ 4.5.2015, 10:23) Кормлен... 4.5.2015, 8:26
Сибирев Цитата(daleksa @ 4.5.2015, 8:26) По комби... 4.5.2015, 19:39
daleksa Цитата(Сибирев @ 4.5.2015, 23:39) С опилк... 4.5.2015, 20:16
Петруха Цитата(Сибирев @ 4.5.2015, 6:23) Сейчас к... 4.5.2015, 21:45
daleksa Цитата(Петруха @ 5.5.2015, 1:45) Неплохие... 4.5.2015, 21:58
Крымчак Цитата(Петруха @ 4.5.2015, 21:45) Всякие ... 5.5.2015, 0:12
daleksa Цитата(Петруха @ 5.5.2015, 1:45) . Мелю п... 5.5.2015, 7:12
Петруха Цитата(Петруха @ 4.5.2015, 21:45) Сейчас ... 5.5.2015, 9:02
daleksa Цитата(Петруха @ 5.5.2015, 13:02) А фуза,... 5.5.2015, 9:42
Петруха Цитата(Сибирев @ 5.5.2015, 6:26) И брудер... 5.5.2015, 10:23
nas19500r Цитата(Петруха @ 5.5.2015, 11:23) Вот как... 5.5.2015, 13:18
Сибирев Цитата(nas19500r @ 5.5.2015, 13:18) но чи... 5.5.2015, 15:04
nas19500r Цитата(Сибирев @ 5.5.2015, 16:04) выссказ... 5.5.2015, 20:48
Крымчак Цитата(Сибирев @ 5.5.2015, 15:04) -Перепе... 5.5.2015, 23:42
Сибирев Цитата(Крымчак @ 5.5.2015, 23:42) сравнит... 6.5.2015, 6:26
Петруха Как хорошо что есть китайцы. Я их все больше люблю... 6.5.2015, 8:13
Петруха Забыл написать главное. Стоимость такой поилки с д... 6.5.2015, 8:29
daleksa Цитата(Петруха @ 6.5.2015, 12:13) Вчера п... 6.5.2015, 8:54
Петруха Цитата(daleksa @ 6.5.2015, 8:54) Заказыва... 6.5.2015, 9:09
Druidoff Цитата(Петруха @ 6.5.2015, 10:09) жду тер... 7.5.2015, 19:44
Druidoff Цитата(Сибирев @ 5.5.2015, 16:04) выссказ... 7.5.2015, 21:36
Петруха Цитата(Druidoff @ 7.5.2015, 19:44) Уже ус... 7.5.2015, 22:52
Сибирев Цитата(Druidoff @ 7.5.2015, 21:36) Считай... 8.5.2015, 6:32
Крымчак Цитата(Сибирев @ 6.5.2015, 6:26) Кратко... 8.5.2015, 8:19
daleksa Цитата(Сибирев @ 8.5.2015, 10:32) Наприме... 8.5.2015, 8:59
Петруха Цитата(daleksa @ 8.5.2015, 8:59) Яйца пер... 8.5.2015, 9:50
daleksa Цитата(Петруха @ 8.5.2015, 13:50) У нас, ... 8.5.2015, 12:31
Сибирев Цитата(Крымчак @ 8.5.2015, 8:19) Вопрос, ... 8.5.2015, 17:21
Крымчак Цитата(Сибирев @ 8.5.2015, 17:21) Сейчас ... 9.5.2015, 9:07
sowa Цитата(Крымчак @ 9.5.2015, 12:07) Вкусовы... 9.5.2015, 12:26
Сибирев Цитата(Крымчак @ 9.5.2015, 9:07) Сколько ... 9.5.2015, 15:09
Петруха Цитата(Сибирев @ 9.5.2015, 15:09) Она кус... 9.5.2015, 18:18
nas19500r Я во всю эксперементирую, в корм отжимаю трутневый... 9.5.2015, 18:27
Сибирев Цитата(nas19500r @ 9.5.2015, 18:27) Я во ... 9.5.2015, 20:43
daleksa Сегодня "роды принимаю"..
Начали цыпля... 12.5.2015, 12:36
CHIBIS Цитата(Крымчак @ 5.5.2015, 23:42) Заинтри... 12.5.2015, 20:09
daleksa Цитата(CHIBIS @ 13.5.2015, 0:05) об очень... 12.5.2015, 20:11
CHIBIS Цитата(Сибирев @ 9.5.2015, 15:09) Цари не... 12.5.2015, 20:12
daleksa Цитата(CHIBIS @ 13.5.2015, 0:12) Перепели... 12.5.2015, 20:15
CHIBIS Мясо нежное,во рту тает.
Цитата(daleksa @ 1... 12.5.2015, 20:32
daleksa Цитата(CHIBIS @ 13.5.2015, 0:32) я не о т... 12.5.2015, 20:36
Лесовик Цитата(daleksa @ 12.5.2015, 20:36) с жено... 12.5.2015, 21:09
Сибирев Цитата(CHIBIS @ 12.5.2015, 20:09) ходят у... 12.5.2015, 21:24
daleksa Цитата(Лесовик @ 13.5.2015, 1:09) Рябчик ... 13.5.2015, 9:10
daleksa Цитата(Лесовик @ 13.5.2015, 1:09) в тему ... 13.5.2015, 9:47
Лесовик Цитата(daleksa @ 13.5.2015, 9:47) Поискал... 13.5.2015, 12:30
daleksa Цитата(Лесовик @ 13.5.2015, 16:30) Куропа... 13.5.2015, 12:37
Петруха Цитата(daleksa @ 13.5.2015, 9:10) Наверно... 13.5.2015, 13:02![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 10:17 |