|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
29.4.2015, 16:26
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Привет братья пчеловоды!
В очередной раз хочу попытаться собрать большой, минимум на 500 яиц, полностью автоматический инкубатор. Помогите в разработке Китайцы прислали реле времени, прислали терморегулятор. Теперь думаю какой привод (из чего) сделать, на Ютубе мало информации. На том же Ютубе, увидел как в большие инкубаторы, для поворота лотков, устанавливают Актуатор (применяется для поворота спутниковых антенн) Вопросов конечно куча, начиная из чего сделать сам короб (холодильники не годятся - малы) Думаю сварить короб из профильной трубы и обшить каким нибуть пластиком. Как, чем нагревать лучше?? лампочками или диск от эл плитки, или спираль или электро-фен (женский) Из чего лучше сделать лотки. Как поддерживать определенную влажность... Сейчас в наличии 3 инкубатора "Золушка на 98яиц" " БИ-2 на 104 яйца" и китайский " АИ-192 на 192 яйца" Пенопластовые дерьмо, хотя все равно ими пользуюсь. Китаец неплохой но слабоваты моторчики переворота яиц. Думал раздербанить китайца и электронику поставить в самодельный инкубатор, но, привод переворота всё равно сделать человечий. НО... жалко его. Может подскажете где заказать электронный блок управления для инкубатора. С уважением Геннадий. -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
![]() |
1.5.2015, 21:36
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Синдром Плюшкина..,тоже страдаю ..,но борюсь.. Каждый год собираюсь вывезти металлолом, но руки не доходят после того как подумаю а где я потом найду кусок уголка или швеллера . Так и не понял,где такой зверь стоит в авто? На внедорожнике, недавно приходилось менять разбитую фару, там стоит актуатор (электрический гидрокорректор) если это он, то совершенно не подойдет. Но скорее всего это не он. Мил человек!да есть же литература по птицеводству,там всё расписано-только тупым концом вверх,там воздушный мешок.Хотя выводятся и при горизонтальном положениии. Я, знаю как яйца ставить, не первый год вывожу. Я, спросил кто, как, делает лотки. Можно допустим использовать пластиковые кассеты и ставить яйца (все, до--гусиных) стоя, а можно делать кассеты с расположением яиц лежа. Многое зависит от качества яиц,времени снесения,кормежки куриного стада,времени года. Это гланое. инкубация куринных яиц была ,в пределах 75- 90 процентов при сборе 2-3 недели Прости брат, но, после 3х недель, вывод будет не более 30% и то не факт. Сообщение отредактировал Петруха - 1.5.2015, 21:37 -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
Петруха Самодельный инкубатор на 500 яиц (куриных) 29.4.2015, 16:26
Крымчак Я сам лет 18-20 назад благодаря инкубаторам, сдела... 29.4.2015, 22:35
Крымчак Цитата(Петруха @ 29.4.2015, 16:26) Привет... 30.4.2015, 0:01
Петруха На каком не помню сайте увидел вот такой терморегу... 30.4.2015, 9:00
Крымчак Цитата(Петруха @ 30.4.2015, 9:00) А приво... 30.4.2015, 20:55
daleksa вот http://ru.aliexpress.com/item/XM-16/1698509790... 30.4.2015, 22:26
Петруха Цитата(Крымчак @ 30.4.2015, 20:55) ы выст... 30.4.2015, 23:13
daleksa Цитата(rodnihek @ 1.5.2015, 3:40) ,главно... 1.5.2015, 4:51
Сибирев Цитата(Петруха @ 29.4.2015, 16:26) В очер... 1.5.2015, 6:53
CHIBIS Делал обогреватели из спирали от старых утюгов,эле... 1.5.2015, 7:49
Крымчак Цитата(CHIBIS @ 1.5.2015, 7:49) Поворот-п... 1.5.2015, 9:36
CHIBIS Цитата(Крымчак @ 1.5.2015, 9:36) . Ну а л... 1.5.2015, 9:49
Темерёвский пчеловод А если попробовать использовать для поворота лотка... 1.5.2015, 9:50
CHIBIS Цитата(Крымчак @ 1.5.2015, 9:36) Сейчас в... 1.5.2015, 9:52
Петруха Цитата(rodnihek @ 30.4.2015, 23:40) потом... 1.5.2015, 10:29
daleksa Цитата(Темерёвский пчеловод @ 1.5.2015, 13... 1.5.2015, 10:47
daleksa Цитата(daleksa @ 1.5.2015, 14:47) По моем... 1.5.2015, 11:12
Петруха Цитата(daleksa @ 1.5.2015, 10:47) По моем... 1.5.2015, 12:49
daleksa Цитата(Петруха @ 1.5.2015, 16:49) Буду де... 1.5.2015, 13:00
Крымчак Цитата(Темерёвский пчеловод @ 1.5.2015, 9... 1.5.2015, 15:05
Крымчак Цитата(daleksa @ 1.5.2015, 11:12) ледующи... 1.5.2015, 15:18
Петруха Цитата(daleksa @ 1.5.2015, 13:00) Первое ... 1.5.2015, 18:35
daleksa Цитата(Петруха @ 1.5.2015, 22:35) На черн... 1.5.2015, 18:43
daleksa Цитата(Темерёвский пчеловод @ 1.5.2015, 13... 1.5.2015, 18:54
Сибирев Корпус делал с пенопласта.
С обоих сторон оклеивал... 1.5.2015, 19:25
daleksa Цитата(Сибирев @ 1.5.2015, 23:25) Марка Р... 1.5.2015, 20:17
Сибирев Цитата(daleksa @ 1.5.2015, 20:17) Такой?
... 1.5.2015, 20:21
CHIBIS Цитата(Петруха @ 1.5.2015, 10:29) А каким... 1.5.2015, 20:29
rodnihek Цитата(Петруха @ 1.5.2015, 10:29) Равноме... 1.5.2015, 20:40
Сибирев Цитата(CHIBIS @ 1.5.2015, 20:29) да есть ... 1.5.2015, 20:51
rodnihek Цитата(Сибирев @ 1.5.2015, 20:51) Поставь... 1.5.2015, 21:12
Крымчак Цитата(Сибирев @ 1.5.2015, 20:51) Лотки с... 2.5.2015, 0:01
Сибирев Цитата(rodnihek @ 1.5.2015, 21:12) Цитата... 2.5.2015, 6:33
daleksa Цитата(rodnihek @ 2.5.2015, 0:40) Темпера... 2.5.2015, 7:37
Крымчак Цитата(Сибирев @ 2.5.2015, 6:33) Насчет р... 2.5.2015, 8:21
daleksa Цитата(Сибирев @ 2.5.2015, 10:33) Эмбрион... 2.5.2015, 8:32
Темерёвский пчеловод По актуаторам - daleksa, есть их, как оказывается,... 2.5.2015, 9:00
daleksa Цитата(Темерёвский пчеловод @ 2.5.2015, 13... 2.5.2015, 9:08
Крымчак Цитата(daleksa @ 2.5.2015, 8:32) Так вот ... 2.5.2015, 9:09
daleksa Цитата(Крымчак @ 2.5.2015, 13:09) Ужастны... 2.5.2015, 9:23
CHIBIS Цитата(Сибирев @ 1.5.2015, 20:51) При руч... 2.5.2015, 19:40
daleksa Цитата(CHIBIS @ 2.5.2015, 23:40) Не призн... 2.5.2015, 19:45
CHIBIS Цитата(daleksa @ 2.5.2015, 9:23) Моим цып... 2.5.2015, 19:46
daleksa Цитата(CHIBIS @ 2.5.2015, 23:46) Крапиву ... 2.5.2015, 20:51
Крымчак Цитата(CHIBIS @ 2.5.2015, 19:40) Охлаждат... 2.5.2015, 20:53
daleksa Цитата(Крымчак @ 3.5.2015, 0:53) 15 лет н... 2.5.2015, 21:04
CHIBIS Вообще-то дело это очень интересное.особенно,когда... 3.5.2015, 10:34
Петруха Цитата(Крымчак @ 2.5.2015, 20:53) в нём в... 3.5.2015, 21:55
Крымчак Цитата(Петруха @ 3.5.2015, 21:55) темпера... 4.5.2015, 1:07
Сибирев От начала и до конца инкубирую при 37,5 град.
Влаж... 4.5.2015, 6:23
daleksa Цитата(Сибирев @ 4.5.2015, 10:23) Кормлен... 4.5.2015, 8:26
Сибирев Цитата(daleksa @ 4.5.2015, 8:26) По комби... 4.5.2015, 19:39
daleksa Цитата(Сибирев @ 4.5.2015, 23:39) С опилк... 4.5.2015, 20:16
Петруха Цитата(Сибирев @ 4.5.2015, 6:23) Сейчас к... 4.5.2015, 21:45
daleksa Цитата(Петруха @ 5.5.2015, 1:45) Неплохие... 4.5.2015, 21:58
Крымчак Цитата(Петруха @ 4.5.2015, 21:45) Всякие ... 5.5.2015, 0:12
Сибирев Цитата(daleksa @ 4.5.2015, 20:16) Может к... 5.5.2015, 6:26
daleksa Цитата(Петруха @ 5.5.2015, 1:45) . Мелю п... 5.5.2015, 7:12
Петруха Цитата(Петруха @ 4.5.2015, 21:45) Сейчас ... 5.5.2015, 9:02
daleksa Цитата(Петруха @ 5.5.2015, 13:02) А фуза,... 5.5.2015, 9:42
Петруха Цитата(Сибирев @ 5.5.2015, 6:26) И брудер... 5.5.2015, 10:23
nas19500r Цитата(Петруха @ 5.5.2015, 11:23) Вот как... 5.5.2015, 13:18
Сибирев Цитата(nas19500r @ 5.5.2015, 13:18) но чи... 5.5.2015, 15:04
nas19500r Цитата(Сибирев @ 5.5.2015, 16:04) выссказ... 5.5.2015, 20:48
Крымчак Цитата(Сибирев @ 5.5.2015, 15:04) -Перепе... 5.5.2015, 23:42
Сибирев Цитата(Крымчак @ 5.5.2015, 23:42) сравнит... 6.5.2015, 6:26
Петруха Как хорошо что есть китайцы. Я их все больше люблю... 6.5.2015, 8:13
Петруха Забыл написать главное. Стоимость такой поилки с д... 6.5.2015, 8:29
daleksa Цитата(Петруха @ 6.5.2015, 12:13) Вчера п... 6.5.2015, 8:54
Петруха Цитата(daleksa @ 6.5.2015, 8:54) Заказыва... 6.5.2015, 9:09
Druidoff Цитата(Петруха @ 6.5.2015, 10:09) жду тер... 7.5.2015, 19:44
Druidoff Цитата(Сибирев @ 5.5.2015, 16:04) выссказ... 7.5.2015, 21:36
Петруха Цитата(Druidoff @ 7.5.2015, 19:44) Уже ус... 7.5.2015, 22:52
Сибирев Цитата(Druidoff @ 7.5.2015, 21:36) Считай... 8.5.2015, 6:32
Крымчак Цитата(Сибирев @ 6.5.2015, 6:26) Кратко... 8.5.2015, 8:19
daleksa Цитата(Сибирев @ 8.5.2015, 10:32) Наприме... 8.5.2015, 8:59
Петруха Цитата(daleksa @ 8.5.2015, 8:59) Яйца пер... 8.5.2015, 9:50
daleksa Цитата(Петруха @ 8.5.2015, 13:50) У нас, ... 8.5.2015, 12:31
Сибирев Цитата(Крымчак @ 8.5.2015, 8:19) Вопрос, ... 8.5.2015, 17:21
Крымчак Цитата(Сибирев @ 8.5.2015, 17:21) Сейчас ... 9.5.2015, 9:07
sowa Цитата(Крымчак @ 9.5.2015, 12:07) Вкусовы... 9.5.2015, 12:26
Сибирев Цитата(Крымчак @ 9.5.2015, 9:07) Сколько ... 9.5.2015, 15:09
Петруха Цитата(Сибирев @ 9.5.2015, 15:09) Она кус... 9.5.2015, 18:18
nas19500r Я во всю эксперементирую, в корм отжимаю трутневый... 9.5.2015, 18:27
Сибирев Цитата(nas19500r @ 9.5.2015, 18:27) Я во ... 9.5.2015, 20:43
daleksa Сегодня "роды принимаю"..
Начали цыпля... 12.5.2015, 12:36
CHIBIS Цитата(Крымчак @ 5.5.2015, 23:42) Заинтри... 12.5.2015, 20:09
daleksa Цитата(CHIBIS @ 13.5.2015, 0:05) об очень... 12.5.2015, 20:11
CHIBIS Цитата(Сибирев @ 9.5.2015, 15:09) Цари не... 12.5.2015, 20:12
daleksa Цитата(CHIBIS @ 13.5.2015, 0:12) Перепели... 12.5.2015, 20:15
CHIBIS Мясо нежное,во рту тает.
Цитата(daleksa @ 1... 12.5.2015, 20:32
daleksa Цитата(CHIBIS @ 13.5.2015, 0:32) я не о т... 12.5.2015, 20:36
Лесовик Цитата(daleksa @ 12.5.2015, 20:36) с жено... 12.5.2015, 21:09
Сибирев Цитата(CHIBIS @ 12.5.2015, 20:09) ходят у... 12.5.2015, 21:24
daleksa Цитата(Лесовик @ 13.5.2015, 1:09) Рябчик ... 13.5.2015, 9:10
daleksa Цитата(Лесовик @ 13.5.2015, 1:09) в тему ... 13.5.2015, 9:47
Лесовик Цитата(daleksa @ 13.5.2015, 9:47) Поискал... 13.5.2015, 12:30
daleksa Цитата(Лесовик @ 13.5.2015, 16:30) Куропа... 13.5.2015, 12:37
Петруха Цитата(daleksa @ 13.5.2015, 9:10) Наверно... 13.5.2015, 13:02![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 10:18 |