Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Пойманный рой, Что с ним нужно и можно сделать?
Rycyc
сообщение 30.5.2009, 20:12
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Пенза
Регистрация: 25.2.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 278
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Тоже поставил 4 ловушки. Все просто казалось бы, поймал, в погреб и в улей. Однако будет вопросов много, как дойдет до дела. Например: лечить или не лечить(А. Розенбаум), стоит ли его оставлять с роевой маткой и как все сделать красиво и правильно и при этом с максимальной отдачей от роя? Интересно послушать примеры и предложения и новые идеи.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
pchelovod
сообщение 13.7.2014, 18:13
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Граница с Финляндией
Регистрация: 2.12.2008 Спасибо сказали: 83 раза
Сообщений: 1274
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Многокорпусной

Страна:Russia



Цитата(sereja @ 13.7.2014, 15:06) *
матка крупная, сеять начала.


Я бы оставил пока до осени (октябрт -ноябрь),а там бы обединил,может что изменится -они есть непросят friends.gif


--------------------
ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- Rycyc   Пойманный рой   30.5.2009, 20:12
- - Прозаик   Цитата(Rycyc @ 30.5.2009, 21:12) Все прос...   30.5.2009, 20:17
- - demich   Цитата(Прозаик @ 30.5.2009, 21:17) Привёз...   31.5.2009, 0:10
- - Прозаик   Цитата(demich @ 31.5.2009, 1:10) Два роя ...   31.5.2009, 5:22
|- - sereja   7 июня приехал на пасеку, днем все было нормально,...   12.7.2014, 18:56
- - demich   Цитата(Прозаик @ 31.5.2009, 6:22) Потом п...   1.6.2009, 0:37
- - IRINA   Цитата(demich @ 1.6.2009, 1:37) Ловцы все...   1.6.2009, 8:24
- - alras   Цитата(IRINA @ 1.6.2009, 9:24) на которое...   1.6.2009, 8:38
- - Прозаик   Цитата(IRINA @ 1.6.2009, 9:24) У меня на ...   1.6.2009, 12:22
- - Misha   Цитата(Прозаик @ 1.6.2009, 12:22) Аналоги...   1.6.2009, 12:58
- - Прозаик   Цитата(Misha @ 1.6.2009, 12:58) А закраси...   1.6.2009, 15:02
- - Misha   Цитата(Прозаик @ 1.6.2009, 16:02) легко п...   1.6.2009, 17:23
- - Вован   Цитата(IRINA @ 1.6.2009, 9:24) У меня на ...   11.7.2014, 18:52
- - pchelovod   Цитата(sereja @ 12.7.2014, 19:56) матку п...   12.7.2014, 21:30
- - sereja   Сегодня был на пасеке, рано утром обнаружил рой в ...   13.7.2014, 14:06
- - pchelovod   Цитата(sereja @ 13.7.2014, 15:06) матка к...   13.7.2014, 18:13
- - pchelovod   На сегодня у меня в лесу в ловушках сидят 5 роев -...   18.7.2014, 14:28
|- - 190853ber   Цитата(pchelovod @ 18.7.2014, 16:28) На с...   4.4.2015, 17:51
|- - 190853ber   Цитата(190853ber @ 4.4.2015, 19:51) ЧТО с...   23.6.2015, 18:30
- - Лесовик   Вчера к маленькой семейке (зимовавший нуклеус) под...   24.6.2015, 8:22
|- - 190853ber   Цитата(Лесовик @ 24.6.2015, 10:22) Вчера ...   26.6.2015, 17:56
- - Лесовик   Цитата(190853ber @ 26.6.2015, 17:56) Поси...   27.6.2015, 0:54
- - Alexvnuchok   Всем доброго солнечного утра! Дайте совет как ...   28.6.2015, 6:06
|- - 190853ber   Цитата(Alexvnuchok @ 28.6.2015, 8:06) Все...   28.6.2015, 19:39
- - Сергей Н.   Цитата(Alexvnuchok @ 28.6.2015, 6:06) Уле...   28.6.2015, 12:03
- - Михалыч1   Цитата(Сергей Н. @ 28.6.2015, 11:03) Пчёл...   28.6.2015, 20:24
- - Сергей Н.   Цитата(Михалыч1 @ 28.6.2015, 20:24) взял ...   28.6.2015, 21:27
- - Alexvnuchok   Да несколько сумбурно вышло, решил завести пчел. С...   29.6.2015, 6:19
|- - 190853ber   Цитата(Alexvnuchok @ 29.6.2015, 8:19) Да ...   29.6.2015, 18:02
- - Alexvnuchok   Купил лысонь, пока один корпус, один магазин, пыль...   4.7.2015, 13:01
- - saschaham1   Цитата(Alexvnuchok @ 4.7.2015, 13:01) Сег...   4.7.2015, 14:30
- - Alexvnuchok   Какой порядок постановки рамок? Надо открыть Нижни...   4.7.2015, 16:11
- - saschaham1   Цитата(Alexvnuchok @ 4.7.2015, 16:11) Как...   4.7.2015, 20:58
- - Alexvnuchok   Не успел пересадить рой, большая часть осталась в ...   4.7.2015, 23:07


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 26.6.2026, 4:33