Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Где растёт Иссоп?, Малоизученные медоносы
Alim
сообщение 30.5.2013, 14:14
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Харьковская обл.
Регистрация: 27.5.2013 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 1
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Ukraine



Иссоп

Это растение я никогда не видел, скажу честно. По последним мною прочитанным публикациям в печатной прессе, это растение весьма и весьма полезное и интересное:
  1. Оказывается это лечебное растение, применяемое человеком при траволечении (цветы, листья, семена и даже корешки);
  2. Это многолетник, который не терпит соседства иных себе подобных, т.е. угнетает рост и развитие травы и прочих травянистых растений;
  3. Легко переносит засушливые периоды года;
  4. В рекламе мёда как производной нектара иссопа пчеловоды выставляют его на одно из приоритетных мест по лечебным и органолептическим свойствам.

ВОПРОС:

Насколько эффективный медонос иссоп с точки зрения пчеловода;
Какие грунты иссоп предпочитает;
Сроки посева, нормы высева;
Сроки сбора семян (для воспроизводства и реализации);


Прошу помощи у знающих, практикующих, испытавших как говорится "на себе"!


Заранее благодарен и признателен!


--------------------
лети и радуйся пчела, живы на благо и здоровье...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
BUKVA
сообщение 11.6.2013, 16:03
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Челябинск
Регистрация: 4.10.2011 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 73
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Интересно, а вот в России можно вот такие поля (как на снимке) выращивать?..
Слишком это муторно?..
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михо
сообщение 16.6.2013, 8:49
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно Из: хутор близ Дикси
Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз
Сообщений: 1240
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:England



Цитата(BUKVA @ 11.6.2013, 5:03) *
Интересно, а вот в России можно вот такие поля (как на снимке) выращивать?..
Слишком это муторно?..
На каком снимке?


--------------------
...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 26.6.2026, 10:52