Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кассетный павильон "Берендей"
tory
сообщение 25.5.2009, 21:45
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 47
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Павильон “Берендей”




Никто не будет возражать, что будущее пчеловодства во внедрении технологий, позволяющих оптимизировать полный цикл содержания пчел, в минимизации трудозатрат, в сведении к минимуму физической работы.

Уверена, что павильонное (кассетное) содержание пчел это одно из перспективных направлений развития пчеловодческой отрасли и реальная возможность перехода ее на современные рельсы. Именно преследуя эти цели и задачи были сконструированы и запущены в производство кассетные павильоны «Берендей» различных модификаций. Преимущества содержания пчел в кассетных павильонах налицо. Простота содержания и обслуживания, возможность получения большего количества меда и и отстроенной вощины, возможность поддержания оптимальной температуры, упрощение процесса подкормки и интенсивное раннее весеннее наращивание пчелиных семей. Возможность работы с пчелами в любую погоду. Работать в павильоне легко и удобно. Павильоны «Берендей» мобильны. Их можно использовать и как стационарную пасеку и как передвижную. Отказ от строительства омшаника, и как следствие, от перетаскивания пасеки с точка на зимовку и с зимовки на точок значительно экономит средства пчеловодческих хозяйств. Можно сравнить павильонное кассетное содержание пчел с благоустроенной пчеловодческой фермой, где все налажено и продуманно.

Универсальность павильона открывает большие возможности перед заинтересованными лицами. Павильон можно использовать как опылительно-медовую пасеку, как специализированную пасеку для производства секционного сотового меда для сбора маточного молочка, для производства отводков. Обучение и подготовка современных кадров — важнейшая задача учебных заведений. И грамотные пчеловоды ох как нужны нашей стране, ведь именно на их плечи ляжет задача создания современных, конкурентноспособных пасечных хозяйств России и выведение на лидирующие (как это было раньше) позиции в поставках нашего российского меда зарубеж! Работа в павильоне очень наглядна и использование такого учебного пособия для наработки практических навыков будущих высококвалифицированных специалистов-пчеловодов в учебных заведениях очень перспективно. Для практикующих апитерапевтов павильон можно использовать как кабинет для приема пациентов, просторное помещение, прозрачные дверцы в ульях, создающие эффект присутствия в пчелиных семьях, медовый запах пасеки оказывают благотворное, успокаивающее действие на посетителей, - и это еще одно направление для использования кассетных павильонов, - возможности огромные



Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
Крымчак
сообщение 22.11.2012, 19:12
Сообщение #2
Супермодератор
[Информация]
Из: степной Крым
Регистрация: 8.4.2010 Спасибо сказали: 3020 раз
Сообщений: 2979
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(bigdmitriy @ 22.11.2012, 7:05) *
никогда не видели как трансформаторное масло горит? не хуже бензина
И соляра хорошо горит, но попробуй её в открытом ведре спичкой зажечь... у меня даже в жаркий день на солнце не получилось, а с тряпочкой запросто... Я согласен с Вашим предостережением, что трансмасло может хорошо гореть, правда хорошо разогретое или попавшее на открытый огонь. Но я веду речь о незамерзающем и взрывобезопасном нагревателе, а для этого нужно самодельный нагреватель с сообщающейся с атмосферой в расширительном бачке теплоносителем. Это 26 лет назад выбор был ограничен, тосола не было, а бочка с маслом - пожжжалте... Сейчас вместо масло пожалуй дешевле тосол залить... и безопасней hi.gif
Цитата(tory @ 22.11.2012, 8:09) *
У нас все павильоны (7 штук) на 48 пчелосемей каждый. В них стоят обогреватели 1-1,5 квт. В одном - воздушный , который воздух гоняет, 2 павильона в этом году вообще будут зимовать без подогрева (оставили на точках, а там нет эл-ва), в остальных - масляные радиаторы.
tory, слушал лекцию Берендея в Горном, верю, что у вас с Андреем секретов нет. Расскажи пожалуйста какой автоматикой пользовались для поддержания нужного температурного режима в павильоне.

Сообщение отредактировал Крымчак - 22.11.2012, 22:00


--------------------
... считаю , что спор ради потехи - хамство...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
tory
сообщение 22.11.2012, 20:50
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 47
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Крымчак @ 22.11.2012, 20:12) *
И соляра хорошо горит, но попробуй её в открытом ведре спичкой зажечь... у меня даже в жаркий день на солнце не получилось, а с тряпочкой запросто... Я согласен с Вашим предостережением, что трансмасло может хорошо гореть, правда хорошо разогретое или попавшее на открытый огонь. Но я веду речь о незамерзающем и взрывобезопасном нагревателе, а для этого нужно самодельный нагреватель с сообщающейся с атмосферой в расширительном бачке теплоносителем. Это 26 лет назад выбор был ограничен, тосола не было, а бочка с маслом - пожжжалте... Сейчас вместо масло пожалуй дешевле тосол залить... и безопасней hi.gif
tory, слушал лекцию Берендея в Горном, верю, что у вас с Андреем секретов нет. Расскажи пожалуйста какой автоматикой пользовались для поддержания нужного температурного режима в павильоне.


и сейчас пользуемся терморегуляторами ТСМ-2 Грановского. Только теперь включаем пару последовательно, чтобы не было случайностей.
Сейчас новый терморегулятор находится в разработке (под наш заказ) у нашего общего знакомого. Посмотрим, что получится.

Сообщение отредактировал Крымчак - 22.11.2012, 22:01
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Крымчак
сообщение 22.11.2012, 22:23
Сообщение #4
Супермодератор
[Информация]
Из: степной Крым
Регистрация: 8.4.2010 Спасибо сказали: 3020 раз
Сообщений: 2979
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(tory @ 22.11.2012, 20:50) *
и сейчас пользуемся терморегуляторами ТСМ-2 Грановского. Только теперь включаем пару последовательно, чтобы не было случайностей.
Сейчас новый терморегулятор находится в разработке (под наш заказ) у нашего общего знакомого. Посмотрим, что получится.
Пробовал найти характеристики терморегулятора Грановского, но не получается, Гугл выводит на радиодетали. Хлопцы, не подскажите ссылку на сайт Грановского, пардон, Елена, может быть ты сама знаешь?
Ну а про разработку Игоря, нашего общего знакомого, не сомневаюсь, что она будет работать хорошо. Он вёл такой раздел на ОПФ, тоже двухканальная система регулировки, да и в инкубаторе для перевозки маточников, который он привёз в Горный, эта система включена. Раньше считал эти терморегуляторы неподъёмными, сложными для изготовления ( они же на процессорах), сейчас сделал привод медогонки на микроконтроллере, оказалось не такое уж сложное дело. Теперь и к терморегуляторам подбираться надо, тем более земляки Воронежцы не жадные на консультацию. Так что твои ответы, уважаемая tory, для меня очень важная информация. hi.gif Правда в этом году до её применения дело не дойдёт, на следующий год уже надеюсь...
tory, а у вас нет павильонов, которые запитываются от отдельного счётчика? очень нужна инфа типа- При минус 20 павильон потребил за 5 часов 3 квт энергии, а при - 40... Можно рассчитать оптимальную мощность обогревателя. hi.gif hi.gif hi.gif


--------------------
... считаю , что спор ради потехи - хамство...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- tory   Кассетный павильон "Берендей"   25.5.2009, 21:45
- - Nikolaevits   Добрый день. Так а какова цена? Я ни на сайте ни...   15.8.2009, 14:29
- - vashl   Цитата(Nikolaevits @ 15.8.2009, 15:29) Та...   16.8.2009, 8:09
- - nas19500r   Цитата(benevolent2512 @ 16.10.2009, 15:41...   14.11.2009, 18:28
- - vita   Согласен выглядят они прилично... А если надо буде...   17.11.2009, 0:32
- - Работник.   vita, Цитата(vita @ 17.11.2009, 1:32) Сог...   17.11.2009, 6:51
- - tory   Заселили четвертый павильон. Скоро на выезд, на ме...   1.6.2010, 7:31
- - liss111   Цитата(tory @ 1.6.2010, 7:33) Заселили че...   3.6.2010, 21:08
- - Николай 77   Доброго времени суток! Я на форуме новичок поэ...   13.8.2010, 1:18
- - CHIBIS   Цитата(Николай 77 @ 13.8.2010, 2:20) Хоте...   13.8.2010, 20:47
- - Вован   Цитата(Николай 77 @ 13.8.2010, 2:20) в то...   14.8.2010, 20:33
- - CHIBIS   Цитата(Николай 77 @ 13.8.2010, 2:20) обро...   14.8.2010, 21:22
- - Артем13   Начинаю строить павильон "берендей", но ...   15.8.2010, 20:52
- - Оптимистъ   ///мнение новичка- чем более скучены пчелы, тем он...   15.8.2010, 21:09
- - OldIzborsk   мнение новичка- чем более скучены пчелы, тем они з...   18.8.2010, 23:27
- - tory   Цитата(Оптимистъ @ 15.8.2010, 22:11) чем ...   3.9.2010, 1:02
- - Пчелофф   Цитата(tory @ 3.9.2010, 2:04) Так что не ...   3.9.2010, 7:42
- - Оптимистъ   Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 7:44) Всю жизн...   3.9.2010, 8:07
- - tory   Пока вышлю фотографии. Уезжаю..Сегодня - завтра н...   3.9.2010, 8:41
- - Пчелофф   Цитата(Оптимистъ @ 3.9.2010, 9:09) Огласи...   3.9.2010, 10:56
- - Валера Т   Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 11:58) Люди от...   3.9.2010, 11:35
- - Пчелофф   Цитата(Валера Т @ 3.9.2010, 12:37) А как ...   3.9.2010, 11:44
- - tory   Это наш третий павильон. В этом году рядом с ним б...   3.9.2010, 11:59
- - Пчелофф   Цитата(tory @ 3.9.2010, 13:01) Это наш тр...   3.9.2010, 12:04
- - tory   Это второй павильон. Еще не доработаны летки.........   3.9.2010, 12:06
- - Пчелофф   Цитата(tory @ 3.9.2010, 9:43) Пока вышлю ...   3.9.2010, 12:38
- - tory   все старые фотки размещу только в следующий приезд...   3.9.2010, 13:34
- - Валера Т   Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 12:46) Цитата(...   3.9.2010, 22:08
- - Пчелофф   Цитата(Валера Т @ 3.9.2010, 23:10) Пчелоф...   4.9.2010, 9:40
- - CHIBIS   Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 11:58) Люди от...   4.9.2010, 22:04
- - tory   Ну вот, наладить инет в тверской так и не удалось,...   7.9.2010, 9:30
- - tory   Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 8:44) 9. С как...   7.9.2010, 9:51
- - Пчелофф   Цитата(tory @ 7.9.2010, 10:53) В одном из...   7.9.2010, 10:48
- - tory   Заселение павильона "Берендей" пчелопаке...   27.10.2010, 14:09
|- - Николай 77   Цитата(tory @ 27.10.2010, 14:11) ЗАСЕЛЕНИ...   29.10.2010, 20:02
- - shura   tory, а зачем тогда выставляли видео если уже удал...   30.10.2010, 15:01
|- - tory   Цитата(shura @ 30.10.2010, 16:03) tory, а...   31.10.2010, 8:25
- - ded   http://letitbit.net/download/43758.445aad2...rende...   11.1.2011, 19:42
- - скифф   Цитата(ded @ 11.1.2011, 19:42) Фильм ...   11.1.2011, 21:58
- - ded   Цитата(скифф @ 11.1.2011, 21:58) это нове...   12.1.2011, 8:03
- - mikola   Цитата(ded @ 12.1.2011, 8:03) да здесь ви...   12.1.2011, 9:47
- - ozbee   ЦитатаХотим попробовать инфракрасный обогреватель....   7.2.2011, 10:12
- - judik07   Цитата(ozbee @ 7.2.2011, 10:12) Не верьте...   20.2.2011, 15:06
|- - ozbee   Цитата(judik07 @ 20.2.2011, 15:06) Вопрос...   3.3.2011, 10:19
|- - tory   Цитата(judik07 @ 20.2.2011, 15:06) Вопрос...   3.3.2011, 11:09
- - Башканов   Цитата(tory @ 3.3.2011, 11:09) Пришли к в...   7.3.2011, 10:42
- - abkrivoruchko   Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень интересна ...   11.3.2011, 15:23
- - Пчелофф   Цитата(tory @ 3.3.2011, 11:09) Так что ну...   11.3.2011, 17:36
- - Пчелофф   Цитата(Пчелофф @ 7.9.2010, 10:48) Цитата(...   11.3.2011, 17:54
|- - ser75951   Цитата(Пчелофф @ 11.3.2011, 19:54) Как то...   28.10.2012, 1:42
|- - tory   Цитата(ser75951 @ 28.10.2012, 2:42) Здрав...   18.11.2012, 21:57
- - tory   Конечно. Ничего на месте не стоит... Работаем. Опы...   26.3.2011, 9:09
- - Александр Дмитриевич   Цитата(Пчелофф @ 11.3.2011, 17:36) Так чт...   26.3.2011, 10:08
- - beehunter   Добрый день. У меня пчелы в павильоне"Беренде...   31.3.2011, 9:46
- - abkrivoruchko   Цитата(abkrivoruchko @ 11.3.2011, 15:23) ...   1.4.2011, 15:45
- - an-v   Цитата(abkrivoruchko @ 1.4.2011, 16:45) В...   1.4.2011, 15:59
|- - abkrivoruchko   Цитата(an-v @ 1.4.2011, 15:59) У пав...   2.4.2011, 12:46
- - Темерёвский пчеловод   abkrivoruchko, Вы какой то странный! Люди день...   3.4.2011, 22:56
|- - abkrivoruchko   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 3.4.2011, 22...   4.4.2011, 20:17
- - Артем13   Цитата(abkrivoruchko @ 4.4.2011, 21:17) е...   4.4.2011, 21:16
|- - abkrivoruchko   Цитата(Артем13 @ 4.4.2011, 21:16) А что м...   4.4.2011, 22:15
- - Алекс..   Tory наши павельонщики говорят при прозрачных двер...   21.4.2011, 21:46
|- - tory   Цитата(Алекс.. @ 21.4.2011, 21:46) Tory н...   10.5.2011, 20:23
- - Тастан   Цитата(tory @ 10.5.2011, 20:23) проживающ...   13.6.2011, 5:24
- - tory   вот пензенское общество пчеловодов поработало..Мол...   25.3.2012, 20:01
|- - CHIBIS   Цитата(tory @ 25.3.2012, 21:01) вот пензе...   25.7.2012, 21:38
|- - tory   Цитата(CHIBIS @ 25.7.2012, 22:38) Каким с...   14.9.2012, 21:17
- - Башканов   Цитата(tory @ 25.3.2012, 21:01) вот пензе...   10.9.2012, 11:05
- - Саныч-001   [quote name='Башканов' date='10.9.2012...   10.9.2012, 12:19
- - Крымчак   Цитата(tory @ 18.11.2012, 21:57) А электр...   19.11.2012, 0:39
- - tory   Цитата(Крымчак @ 19.11.2012, 1:39) какие ...   21.11.2012, 14:33
|- - Крымчак   Цитата(tory @ 21.11.2012, 14:33) Действит...   21.11.2012, 22:08
- - Сибирев   Цитата(Крымчак @ 19.11.2012, 0:39) аварий...   21.11.2012, 16:33
- - CHIBIS   Цитата(tory @ 18.11.2012, 22:57) Автоподж...   21.11.2012, 21:02
- - bigdmitriy   Цитата(Крымчак @ 21.11.2012, 22:08) запол...   22.11.2012, 7:05
- - tory   Цитата(Крымчак @ 21.11.2012, 23:08) интер...   22.11.2012, 8:09
- - Крымчак   Цитата(bigdmitriy @ 22.11.2012, 7:05) ник...   22.11.2012, 19:12
|- - tory   Цитата(Крымчак @ 22.11.2012, 20:12) И сол...   22.11.2012, 20:50
|- - Крымчак   Цитата(tory @ 22.11.2012, 20:50) и сейчас...   22.11.2012, 22:23
- - Мордвин   Цитата(Крымчак @ 22.11.2012, 23:23) Хлопц...   23.11.2012, 6:20
- - Крымчак   Цитата(tory @ 22.11.2012, 20:50) сейчас п...   23.11.2012, 19:11
- - CHIBIS   Цитата(Крымчак @ 21.11.2012, 23:08) Треть...   26.12.2012, 21:39
- - papa   Цитата(CHIBIS @ 26.12.2012, 23:39) И четв...   26.12.2012, 22:00
- - dulgerov   Цитата(papa @ 26.12.2012, 22:00) Или имет...   17.11.2013, 10:16
- - tory   отбор меда в кассетных павильонах Берендей   28.2.2015, 21:59


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 13:02