|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
14.11.2009, 21:20
Сообщение
#1
|
|||
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Что и говорить, сварное соединение и прочно и долговечно, и сами сварочные аппараты неплохо облегчают жизнь пчеловодам, хоть в прямую с этим и не связаны. Ну вот подставки под ульи у меня все сварные из труб, колышки из деревяшек органически не выношу...Как любой запасливый человек, имею 2 сварочных аппарата - один в гараже (в городе), другой в деревне, коим постоянно пользуюсь. Его подарил мне один дачник-пенсионер за мои разные заслуги. Сделал он его давно на заводе, грамотно и надёжно, пропитал ГэЭфкой мет. сердечник магнитопровода, поэтому он практически бесшумен, варит "тройкой" и "четвёркой" (моя доделка - поменял кабели силовые на другие, бОльшим сечением). Удобный держак - его собственная конструкция, зажим "массы" - покупной (моя работа). Сетевой провод заканчивается вилкой 220В, и здесь обязательно пайка проводов к штырям вилки, иначе неизбежен нагрев соединения и разрушение вилки и розетки.
Итак: С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
||
![]() |
27.9.2012, 20:41
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не всё так просто со стёклами не только для хамелионов, но и для обычных масок. Я сразу заодно со щитком-хамелеоном купил 10 запасных стекол к нему, они совсем недорогие. Но тонкие, сам стеклорезом из кабы чего попало не нарежешь, как для обычных щитков. Тщательнее нужно выбирать, лучше сначала на форумы заглянуть, где сварочные профи общаются. Только так, и тогда не промахнешься. -------------------- Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
|
Темерёвский пчеловод Сварочные аппараты 14.11.2009, 21:20
Темерёвский пчеловод Один мой знакомый когда-то давно говорил мне, что ... 16.11.2009, 21:02
shura Цитата(Темерёвский пчеловод @ 17.11.2009, 0... 17.11.2009, 11:47
Темерёвский пчеловод Цитата(shura @ 17.11.2009, 11:47) А мой з... 17.11.2009, 21:20
shura Цитата(Темерёвский пчеловод @ 18.11.2009, 0... 18.11.2009, 5:46
Темерёвский пчеловод Да, забыл сразу написать, регулируемый. Конечно, э... 18.11.2009, 20:54
shura Цитата(Темерёвский пчеловод @ 18.11.2009, 23... 19.11.2009, 7:39
Темерёвский пчеловод Цитата(shura @ 19.11.2009, 7:39) Но вчера... 20.11.2009, 22:41
shura Цитата(Темерёвский пчеловод @ 21.11.2009, 1... 22.11.2009, 16:40
Sasha Shi Парни, не обольщайтесь, этими цацками Вы по-хороше... 24.11.2009, 16:37
chief Цитата(Sasha Shi @ 24.11.2009, 16:37) Вы ... 24.11.2009, 17:24
genna220846 Цитата(Интеллектуал @ 24.11.2009, 17:24) ... 18.2.2012, 19:31
shura Цитата(Sasha Shi @ 24.11.2009, 19:37) Пар... 24.11.2009, 19:56
Sasha Shi Цитата(Интеллектуал @ 24.11.2009, 17:24) ... 26.11.2009, 10:11
Темерёвский пчеловод Про электроды тоже можно здесь поговорить - вот не... 26.11.2009, 16:00
CHIBIS Цитата(Интеллектуал @ 24.11.2009, 17:24) ... 26.11.2009, 20:06
shura Цитата(Темерёвский пчеловод @ 26.11.2009, 19... 27.11.2009, 9:11
Темерёвский пчеловод Цитата(shura @ 27.11.2009, 9:11) Марка ОК... 27.11.2009, 12:29
Игорь-М "Сварочные электроды УОНИ предназначены для с... 27.11.2009, 13:22
shura Цитата(Темерёвский пчеловод @ 27.11.2009, 15... 27.11.2009, 17:08
Темерёвский пчеловод shura, спасибо, посмотрю в магазинах такие, а то, ... 27.11.2009, 19:16
ДрЮН Цитата(Темерёвский пчеловод @ 27.11.2009, 12... 19.12.2009, 22:58
Вован Цитата(ДрЮН @ 19.12.2009, 23:58) смотрю н... 21.12.2011, 23:08
Темерёвский пчеловод А что, раньше были проблемы какие-то? У меня сваро... 22.12.2011, 10:27
Владимир 54 http://websvarka.ru/talk/index.php?act=idx посмотр... 22.12.2011, 11:18
Вован Цитата(Темерёвский пчеловод @ 22.12.2011, 11... 22.12.2011, 11:54
DYDEK Длясварки чугунины (для заплавки трещин в коллекто... 19.2.2012, 10:01
zimovaljy Цитата(Темерёвский пчеловод @ 22.12.2011, 11... 19.2.2012, 18:01
Анатолий Спб Цитата(zimovaljy @ 19.2.2012, 18:01) ,а т... 8.3.2012, 11:48
Темерёвский пчеловод Анатолий Спб, а что там в характеристике к нему за... 8.3.2012, 19:46
zimovaljy Цитата(Анатолий Спб @ 8.3.2012, 12:48) Не... 8.3.2012, 19:47
an-v Цитата(Темерёвский пчеловод @ 8.3.2012, 19... 8.3.2012, 20:05
Пчеляк Цитата(zimovaljy @ 8.3.2012, 20:47) Это т... 9.3.2012, 16:12
an-v Китай делится на фирменный и безродный.
Безродный,... 9.3.2012, 16:53
Анатолий Спб Цитата(Темерёвский пчеловод @ 8.3.2012, 19... 9.3.2012, 18:25
an-v Цитата(Анатолий Спб @ 9.3.2012, 18:25) Вр... 9.3.2012, 18:44
Темерёвский пчеловод Робяты! А пропэллер там стоИт по типу как в ко... 10.3.2012, 21:21
Анатолий Спб Цитата(Темерёвский пчеловод @ 10.3.2012, 21... 19.3.2012, 23:36
Вован Цитата(Владимир 54 @ 22.12.2011, 12:18) А... 18.4.2012, 21:16
shura Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 1:16) Если д... 19.4.2012, 18:25
Вован Цитата(shura @ 19.4.2012, 19:25) лучше ру... 19.4.2012, 19:59
an-v Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 19:59) ... д... 19.4.2012, 20:18
Вован Цитата(an-v @ 19.4.2012, 21:18) А ма... 19.4.2012, 21:16
жангош Цитата(Анатолич @ 20.4.2012, 0:16) Пробов... 19.4.2012, 22:30
Темерёвский пчеловод Коля! Мой тебе совет, как человека, который св... 19.4.2012, 22:21
an-v Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 21:16) Пробо... 19.4.2012, 22:36
Вован Цитата(жангош @ 19.4.2012, 23:30) приобре... 19.4.2012, 22:38
an-v Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 22:38) ... а... 19.4.2012, 22:45
Вован Цитата(an-v @ 19.4.2012, 23:45) В см... 20.4.2012, 8:24
Темерёвский пчеловод От сварки ожоги долго не заживают...я пользуюсь за... 20.4.2012, 22:15
nas19500r Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 23:38) Конеч... 21.4.2012, 6:49
Вован Цитата(Темерёвский пчеловод @ 20.4.2012, 23... 21.4.2012, 7:14
Вован Цитата(nas19500r @ 21.4.2012, 7:49) самое... 15.5.2012, 21:30
Пчеляк Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 22:38) Цитат... 20.9.2012, 7:30
Темерёвский пчеловод Пчеляк, а почему выбор пал именно на Ресанту? Полн... 24.9.2012, 20:19
Анатолий Спб Цитата(Темерёвский пчеловод @ 24.9.2012, 21... 25.9.2012, 12:54
shura Цитата(Темерёвский пчеловод @ 25.9.2012, 0... 25.9.2012, 19:03
Пчеляк Цитата(Темерёвский пчеловод @ 24.9.2012, 20... 26.9.2012, 7:53
Темерёвский пчеловод Пчеляк, спасибо за развёрнутый ответ. Сам пригляды... 26.9.2012, 20:26
Пчеляк Цитата(Темерёвский пчеловод @ 26.9.2012, 20... 27.9.2012, 14:35
an-v Цитата(Пчеляк @ 27.9.2012, 15:35) Надо вы... 27.9.2012, 15:48
mikola Я вчера купил сварочный полуавтомат FUBAG 190. Им ... 27.9.2012, 22:21
CHIBIS Цитата(Анатолич @ 20.4.2012, 9:24) Я не н... 28.9.2012, 19:57
an-v Цитата(CHIBIS @ 28.9.2012, 20:57) ну так ... 28.9.2012, 20:05
Темерёвский пчеловод У меня замшевые перчатки сварщика. Сказка просто... 28.9.2012, 20:53
an-v Цитата(Темерёвский пчеловод @ 28.9.2012, 21... 28.9.2012, 21:02
Темерёвский пчеловод Не покупной тот держак, an-v, самопальный. Не я ег... 28.9.2012, 21:19
an-v Цитата(Темерёвский пчеловод @ 28.9.2012, 22... 29.9.2012, 5:03
Пчеляк Цитата(an-v @ 29.9.2012, 5:03) А хам... 29.9.2012, 10:30
Саныч-001 Цитата(Пчеляк @ 29.9.2012, 10:30) У хорош... 29.9.2012, 10:53
an-v Пчеляк:
У хорошего хамелеона есть ручка сбоку щитк... 29.9.2012, 11:33
Саныч-001 an-v, это не моя цитата
Сегодня зашел в магазин ... 29.9.2012, 12:59
an-v Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 13:59)... 29.9.2012, 13:24
an-v Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 11:53)... 29.9.2012, 13:47
Саныч-001 Цитата(an-v @ 29.9.2012, 13:47) Толь... 29.9.2012, 14:04
Пчеляк Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 10:53)... 29.9.2012, 15:22
an-v Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 15:04)... 29.9.2012, 15:49
Пчеляк Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 14:04)... 29.9.2012, 16:12
Саныч-001 Цитата(an-v @ 29.9.2012, 15:49) Если... 29.9.2012, 18:00
Пчеляк Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 18:00)... 29.9.2012, 20:37
Саныч-001 Цитата(Пчеляк @ 29.9.2012, 20:37) В том ч... 29.9.2012, 21:09
Вован Цитата(Темерёвский пчеловод @ 28.9.2012, 21... 29.9.2012, 21:13
Темерёвский пчеловод Поддержу Саныча-001, в том, что можно качественно ... 29.9.2012, 22:15
an-v Темерёвский пчеловод, Вы кажется не очень внимател... 30.9.2012, 7:25
Пчеляк Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 21:09)... 30.9.2012, 9:32
an-v Цитата(Пчеляк @ 30.9.2012, 10:32) Вот чув... 30.9.2012, 9:58
Пчеляк Хамелеона я купил года 4-5 тому назад, как всегда,... 30.9.2012, 10:42
Темерёвский пчеловод Спор разгорелся нешуточный! Прям как будто тут... 30.9.2012, 13:12
Пчеляк Цитата(Темерёвский пчеловод @ 30.9.2012, 13... 30.9.2012, 20:09
Саныч-001 Цитата(Пчеляк @ 30.9.2012, 20:09) Вот я н... 1.10.2012, 6:58
Пчеляк Цитата(Саныч-001 @ 1.10.2012, 6:58) ... 1.10.2012, 7:20
an-v Цитата(Пчеляк @ 1.10.2012, 8:20) Только н... 1.10.2012, 10:11
Пчеляк Цитата(an-v @ 1.10.2012, 10:11) Зайд... 1.10.2012, 10:51
Саныч-001 Цитата(Пчеляк @ 1.10.2012, 7:20) Что ж ту... 1.10.2012, 12:54
Пчеляк Цитата(Саныч-001 @ 1.10.2012, 12:54)... 1.10.2012, 14:19
Саныч-001 Цитата(Пчеляк @ 1.10.2012, 14:19) Тебе не... 1.10.2012, 15:12
Темерёвский пчеловод Ребята! Давайте жить дружно! (С)
Про сварк... 2.10.2012, 12:33
Анатолий Спб Цитата(Темерёвский пчеловод @ 29.9.2012, 23... 2.10.2012, 12:49
Петруха Цитата(Анатолий Спб @ 2.10.2012, 13:49) Ц... 2.10.2012, 13:30![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 19:25 |