Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сварочные аппараты, Конструкции, схемные решения, модификации
Темерёвский пчел...
сообщение 14.11.2009, 21:20
Сообщение #1
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Что и говорить, сварное соединение и прочно и долговечно, и сами сварочные аппараты неплохо облегчают жизнь пчеловодам, хоть в прямую с этим и не связаны. Ну вот подставки под ульи у меня все сварные из труб, колышки из деревяшек органически не выношу...Как любой запасливый человек, имею 2 сварочных аппарата - один в гараже (в городе), другой в деревне, коим постоянно пользуюсь. Его подарил мне один дачник-пенсионер за мои разные заслуги. Сделал он его давно на заводе, грамотно и надёжно, пропитал ГэЭфкой мет. сердечник магнитопровода, поэтому он практически бесшумен, варит "тройкой" и "четвёркой" (моя доделка - поменял кабели силовые на другие, бОльшим сечением). Удобный держак - его собственная конструкция, зажим "массы" - покупной (моя работа). Сетевой провод заканчивается вилкой 220В, и здесь обязательно пайка проводов к штырям вилки, иначе неизбежен нагрев соединения и разрушение вилки и розетки.
Итак:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
Пчеляк
сообщение 27.9.2012, 20:41
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия, Уфа
Регистрация: 6.1.2010 Спасибо сказали: 143 раза
Сообщений: 574
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(an-v @ 27.9.2012, 15:48) *
Не всё так просто со стёклами не только для хамелионов,
но и для обычных масок.


Я сразу заодно со щитком-хамелеоном купил 10 запасных стекол к нему, они совсем недорогие.
Но тонкие, сам стеклорезом из кабы чего попало не нарежешь, как для обычных щитков.
Цитата(an-v @ 27.9.2012, 15:48) *
Тщательнее нужно выбирать, лучше сначала на форумы заглянуть,
где сварочные профи общаются.


Только так, и тогда не промахнешься.


--------------------
Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- Темерёвский пчеловод   Сварочные аппараты   14.11.2009, 21:20
- - Темерёвский пчеловод   Один мой знакомый когда-то давно говорил мне, что ...   16.11.2009, 21:02
- - shura   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 17.11.2009, 0...   17.11.2009, 11:47
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(shura @ 17.11.2009, 11:47) А мой з...   17.11.2009, 21:20
- - shura   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 18.11.2009, 0...   18.11.2009, 5:46
- - Темерёвский пчеловод   Да, забыл сразу написать, регулируемый. Конечно, э...   18.11.2009, 20:54
- - shura   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 18.11.2009, 23...   19.11.2009, 7:39
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(shura @ 19.11.2009, 7:39) Но вчера...   20.11.2009, 22:41
- - shura   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 21.11.2009, 1...   22.11.2009, 16:40
- - Sasha Shi   Парни, не обольщайтесь, этими цацками Вы по-хороше...   24.11.2009, 16:37
- - chief   Цитата(Sasha Shi @ 24.11.2009, 16:37) Вы ...   24.11.2009, 17:24
|- - genna220846   Цитата(Интеллектуал @ 24.11.2009, 17:24) ...   18.2.2012, 19:31
- - shura   Цитата(Sasha Shi @ 24.11.2009, 19:37) Пар...   24.11.2009, 19:56
- - Sasha Shi   Цитата(Интеллектуал @ 24.11.2009, 17:24) ...   26.11.2009, 10:11
- - Темерёвский пчеловод   Про электроды тоже можно здесь поговорить - вот не...   26.11.2009, 16:00
- - CHIBIS   Цитата(Интеллектуал @ 24.11.2009, 17:24) ...   26.11.2009, 20:06
- - shura   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 26.11.2009, 19...   27.11.2009, 9:11
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(shura @ 27.11.2009, 9:11) Марка ОК...   27.11.2009, 12:29
- - Игорь-М   "Сварочные электроды УОНИ предназначены для с...   27.11.2009, 13:22
- - shura   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 27.11.2009, 15...   27.11.2009, 17:08
- - Темерёвский пчеловод   shura, спасибо, посмотрю в магазинах такие, а то, ...   27.11.2009, 19:16
- - ДрЮН   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 27.11.2009, 12...   19.12.2009, 22:58
- - Вован   Цитата(ДрЮН @ 19.12.2009, 23:58) смотрю н...   21.12.2011, 23:08
- - Темерёвский пчеловод   А что, раньше были проблемы какие-то? У меня сваро...   22.12.2011, 10:27
- - Владимир 54   http://websvarka.ru/talk/index.php?act=idx посмотр...   22.12.2011, 11:18
- - Вован   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 22.12.2011, 11...   22.12.2011, 11:54
- - DYDEK   Длясварки чугунины (для заплавки трещин в коллекто...   19.2.2012, 10:01
- - zimovaljy   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 22.12.2011, 11...   19.2.2012, 18:01
- - Анатолий Спб   Цитата(zimovaljy @ 19.2.2012, 18:01) ,а т...   8.3.2012, 11:48
- - Темерёвский пчеловод   Анатолий Спб, а что там в характеристике к нему за...   8.3.2012, 19:46
- - zimovaljy   Цитата(Анатолий Спб @ 8.3.2012, 12:48) Не...   8.3.2012, 19:47
- - an-v   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 8.3.2012, 19...   8.3.2012, 20:05
- - Пчеляк   Цитата(zimovaljy @ 8.3.2012, 20:47) Это т...   9.3.2012, 16:12
- - an-v   Китай делится на фирменный и безродный. Безродный,...   9.3.2012, 16:53
- - Анатолий Спб   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 8.3.2012, 19...   9.3.2012, 18:25
- - an-v   Цитата(Анатолий Спб @ 9.3.2012, 18:25) Вр...   9.3.2012, 18:44
- - Темерёвский пчеловод   Робяты! А пропэллер там стоИт по типу как в ко...   10.3.2012, 21:21
- - Анатолий Спб   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 10.3.2012, 21...   19.3.2012, 23:36
- - Вован   Цитата(Владимир 54 @ 22.12.2011, 12:18) А...   18.4.2012, 21:16
- - shura   Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 1:16) Если д...   19.4.2012, 18:25
- - Вован   Цитата(shura @ 19.4.2012, 19:25) лучше ру...   19.4.2012, 19:59
- - an-v   Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 19:59) ... д...   19.4.2012, 20:18
- - Вован   Цитата(an-v @ 19.4.2012, 21:18) А ма...   19.4.2012, 21:16
|- - жангош   Цитата(Анатолич @ 20.4.2012, 0:16) Пробов...   19.4.2012, 22:30
- - Темерёвский пчеловод   Коля! Мой тебе совет, как человека, который св...   19.4.2012, 22:21
- - an-v   Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 21:16) Пробо...   19.4.2012, 22:36
- - Вован   Цитата(жангош @ 19.4.2012, 23:30) приобре...   19.4.2012, 22:38
- - an-v   Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 22:38) ... а...   19.4.2012, 22:45
- - Вован   Цитата(an-v @ 19.4.2012, 23:45) В см...   20.4.2012, 8:24
- - Темерёвский пчеловод   От сварки ожоги долго не заживают...я пользуюсь за...   20.4.2012, 22:15
- - nas19500r   Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 23:38) Конеч...   21.4.2012, 6:49
- - Вован   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 20.4.2012, 23...   21.4.2012, 7:14
- - Вован   Цитата(nas19500r @ 21.4.2012, 7:49) самое...   15.5.2012, 21:30
- - Пчеляк   Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 22:38) Цитат...   20.9.2012, 7:30
- - Темерёвский пчеловод   Пчеляк, а почему выбор пал именно на Ресанту? Полн...   24.9.2012, 20:19
- - Анатолий Спб   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 24.9.2012, 21...   25.9.2012, 12:54
- - shura   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 25.9.2012, 0...   25.9.2012, 19:03
- - Пчеляк   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 24.9.2012, 20...   26.9.2012, 7:53
- - Темерёвский пчеловод   Пчеляк, спасибо за развёрнутый ответ. Сам пригляды...   26.9.2012, 20:26
- - Пчеляк   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 26.9.2012, 20...   27.9.2012, 14:35
- - an-v   Цитата(Пчеляк @ 27.9.2012, 15:35) Надо вы...   27.9.2012, 15:48
- - Пчеляк   Цитата(an-v @ 27.9.2012, 15:48) Не в...   27.9.2012, 20:41
- - mikola   Я вчера купил сварочный полуавтомат FUBAG 190. Им ...   27.9.2012, 22:21
- - CHIBIS   Цитата(Анатолич @ 20.4.2012, 9:24) Я не н...   28.9.2012, 19:57
- - an-v   Цитата(CHIBIS @ 28.9.2012, 20:57) ну так ...   28.9.2012, 20:05
- - Темерёвский пчеловод   У меня замшевые перчатки сварщика. Сказка просто...   28.9.2012, 20:53
- - an-v   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 28.9.2012, 21...   28.9.2012, 21:02
- - Темерёвский пчеловод   Не покупной тот держак, an-v, самопальный. Не я ег...   28.9.2012, 21:19
- - an-v   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 28.9.2012, 22...   29.9.2012, 5:03
- - Пчеляк   Цитата(an-v @ 29.9.2012, 5:03) А хам...   29.9.2012, 10:30
- - Саныч-001   Цитата(Пчеляк @ 29.9.2012, 10:30) У хорош...   29.9.2012, 10:53
- - an-v   Пчеляк: У хорошего хамелеона есть ручка сбоку щитк...   29.9.2012, 11:33
- - Саныч-001   an-v, это не моя цитата Сегодня зашел в магазин ...   29.9.2012, 12:59
- - an-v   Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 13:59)...   29.9.2012, 13:24
- - an-v   Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 11:53)...   29.9.2012, 13:47
- - Саныч-001   Цитата(an-v @ 29.9.2012, 13:47) Толь...   29.9.2012, 14:04
- - Пчеляк   Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 10:53)...   29.9.2012, 15:22
- - an-v   Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 15:04)...   29.9.2012, 15:49
- - Пчеляк   Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 14:04)...   29.9.2012, 16:12
- - Саныч-001   Цитата(an-v @ 29.9.2012, 15:49) Если...   29.9.2012, 18:00
- - Пчеляк   Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 18:00)...   29.9.2012, 20:37
- - Саныч-001   Цитата(Пчеляк @ 29.9.2012, 20:37) В том ч...   29.9.2012, 21:09
- - Вован   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 28.9.2012, 21...   29.9.2012, 21:13
- - Темерёвский пчеловод   Поддержу Саныча-001, в том, что можно качественно ...   29.9.2012, 22:15
- - an-v   Темерёвский пчеловод, Вы кажется не очень внимател...   30.9.2012, 7:25
- - Пчеляк   Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 21:09)...   30.9.2012, 9:32
- - an-v   Цитата(Пчеляк @ 30.9.2012, 10:32) Вот чув...   30.9.2012, 9:58
- - Пчеляк   Хамелеона я купил года 4-5 тому назад, как всегда,...   30.9.2012, 10:42
- - Темерёвский пчеловод   Спор разгорелся нешуточный! Прям как будто тут...   30.9.2012, 13:12
- - Пчеляк   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 30.9.2012, 13...   30.9.2012, 20:09
- - Саныч-001   Цитата(Пчеляк @ 30.9.2012, 20:09) Вот я н...   1.10.2012, 6:58
- - Пчеляк   Цитата(Саныч-001 @ 1.10.2012, 6:58) ...   1.10.2012, 7:20
- - an-v   Цитата(Пчеляк @ 1.10.2012, 8:20) Только н...   1.10.2012, 10:11
- - Пчеляк   Цитата(an-v @ 1.10.2012, 10:11) Зайд...   1.10.2012, 10:51
- - Саныч-001   Цитата(Пчеляк @ 1.10.2012, 7:20) Что ж ту...   1.10.2012, 12:54
- - Пчеляк   Цитата(Саныч-001 @ 1.10.2012, 12:54)...   1.10.2012, 14:19
- - Саныч-001   Цитата(Пчеляк @ 1.10.2012, 14:19) Тебе не...   1.10.2012, 15:12
- - Темерёвский пчеловод   Ребята! Давайте жить дружно! (С) Про сварк...   2.10.2012, 12:33
- - Анатолий Спб   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 29.9.2012, 23...   2.10.2012, 12:49
- - Петруха   Цитата(Анатолий Спб @ 2.10.2012, 13:49) Ц...   2.10.2012, 13:30
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 19:25