|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
14.11.2009, 21:20
Сообщение
#1
|
|||
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Что и говорить, сварное соединение и прочно и долговечно, и сами сварочные аппараты неплохо облегчают жизнь пчеловодам, хоть в прямую с этим и не связаны. Ну вот подставки под ульи у меня все сварные из труб, колышки из деревяшек органически не выношу...Как любой запасливый человек, имею 2 сварочных аппарата - один в гараже (в городе), другой в деревне, коим постоянно пользуюсь. Его подарил мне один дачник-пенсионер за мои разные заслуги. Сделал он его давно на заводе, грамотно и надёжно, пропитал ГэЭфкой мет. сердечник магнитопровода, поэтому он практически бесшумен, варит "тройкой" и "четвёркой" (моя доделка - поменял кабели силовые на другие, бОльшим сечением). Удобный держак - его собственная конструкция, зажим "массы" - покупной (моя работа). Сетевой провод заканчивается вилкой 220В, и здесь обязательно пайка проводов к штырям вилки, иначе неизбежен нагрев соединения и разрушение вилки и розетки.
Итак: С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
||
![]() |
27.9.2012, 15:48
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Надо выбрать практичный, надежный, но недорогой. В первую очередь нужно думать не о цене, а о здоровье, оно дороже. Не всё так просто со стёклами не только для хамелионов, но и для обычных масок. Тщательнее нужно выбирать, лучше сначала на форумы заглянуть, где сварочные профи общаются. -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
Темерёвский пчеловод Сварочные аппараты 14.11.2009, 21:20
Темерёвский пчеловод Один мой знакомый когда-то давно говорил мне, что ... 16.11.2009, 21:02
shura Цитата(Темерёвский пчеловод @ 17.11.2009, 0... 17.11.2009, 11:47
Темерёвский пчеловод Цитата(shura @ 17.11.2009, 11:47) А мой з... 17.11.2009, 21:20
shura Цитата(Темерёвский пчеловод @ 18.11.2009, 0... 18.11.2009, 5:46
Темерёвский пчеловод Да, забыл сразу написать, регулируемый. Конечно, э... 18.11.2009, 20:54
shura Цитата(Темерёвский пчеловод @ 18.11.2009, 23... 19.11.2009, 7:39
Темерёвский пчеловод Цитата(shura @ 19.11.2009, 7:39) Но вчера... 20.11.2009, 22:41
shura Цитата(Темерёвский пчеловод @ 21.11.2009, 1... 22.11.2009, 16:40
Sasha Shi Парни, не обольщайтесь, этими цацками Вы по-хороше... 24.11.2009, 16:37
chief Цитата(Sasha Shi @ 24.11.2009, 16:37) Вы ... 24.11.2009, 17:24
genna220846 Цитата(Интеллектуал @ 24.11.2009, 17:24) ... 18.2.2012, 19:31
shura Цитата(Sasha Shi @ 24.11.2009, 19:37) Пар... 24.11.2009, 19:56
Sasha Shi Цитата(Интеллектуал @ 24.11.2009, 17:24) ... 26.11.2009, 10:11
Темерёвский пчеловод Про электроды тоже можно здесь поговорить - вот не... 26.11.2009, 16:00
CHIBIS Цитата(Интеллектуал @ 24.11.2009, 17:24) ... 26.11.2009, 20:06
shura Цитата(Темерёвский пчеловод @ 26.11.2009, 19... 27.11.2009, 9:11
Темерёвский пчеловод Цитата(shura @ 27.11.2009, 9:11) Марка ОК... 27.11.2009, 12:29
Игорь-М "Сварочные электроды УОНИ предназначены для с... 27.11.2009, 13:22
shura Цитата(Темерёвский пчеловод @ 27.11.2009, 15... 27.11.2009, 17:08
Темерёвский пчеловод shura, спасибо, посмотрю в магазинах такие, а то, ... 27.11.2009, 19:16
ДрЮН Цитата(Темерёвский пчеловод @ 27.11.2009, 12... 19.12.2009, 22:58
Вован Цитата(ДрЮН @ 19.12.2009, 23:58) смотрю н... 21.12.2011, 23:08
Темерёвский пчеловод А что, раньше были проблемы какие-то? У меня сваро... 22.12.2011, 10:27
Владимир 54 http://websvarka.ru/talk/index.php?act=idx посмотр... 22.12.2011, 11:18
Вован Цитата(Темерёвский пчеловод @ 22.12.2011, 11... 22.12.2011, 11:54
DYDEK Длясварки чугунины (для заплавки трещин в коллекто... 19.2.2012, 10:01
zimovaljy Цитата(Темерёвский пчеловод @ 22.12.2011, 11... 19.2.2012, 18:01
Анатолий Спб Цитата(zimovaljy @ 19.2.2012, 18:01) ,а т... 8.3.2012, 11:48
Темерёвский пчеловод Анатолий Спб, а что там в характеристике к нему за... 8.3.2012, 19:46
zimovaljy Цитата(Анатолий Спб @ 8.3.2012, 12:48) Не... 8.3.2012, 19:47
an-v Цитата(Темерёвский пчеловод @ 8.3.2012, 19... 8.3.2012, 20:05
Пчеляк Цитата(zimovaljy @ 8.3.2012, 20:47) Это т... 9.3.2012, 16:12
an-v Китай делится на фирменный и безродный.
Безродный,... 9.3.2012, 16:53
Анатолий Спб Цитата(Темерёвский пчеловод @ 8.3.2012, 19... 9.3.2012, 18:25
an-v Цитата(Анатолий Спб @ 9.3.2012, 18:25) Вр... 9.3.2012, 18:44
Темерёвский пчеловод Робяты! А пропэллер там стоИт по типу как в ко... 10.3.2012, 21:21
Анатолий Спб Цитата(Темерёвский пчеловод @ 10.3.2012, 21... 19.3.2012, 23:36
Вован Цитата(Владимир 54 @ 22.12.2011, 12:18) А... 18.4.2012, 21:16
shura Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 1:16) Если д... 19.4.2012, 18:25
Вован Цитата(shura @ 19.4.2012, 19:25) лучше ру... 19.4.2012, 19:59
an-v Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 19:59) ... д... 19.4.2012, 20:18
Вован Цитата(an-v @ 19.4.2012, 21:18) А ма... 19.4.2012, 21:16
жангош Цитата(Анатолич @ 20.4.2012, 0:16) Пробов... 19.4.2012, 22:30
Темерёвский пчеловод Коля! Мой тебе совет, как человека, который св... 19.4.2012, 22:21
an-v Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 21:16) Пробо... 19.4.2012, 22:36
Вован Цитата(жангош @ 19.4.2012, 23:30) приобре... 19.4.2012, 22:38
an-v Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 22:38) ... а... 19.4.2012, 22:45
Вован Цитата(an-v @ 19.4.2012, 23:45) В см... 20.4.2012, 8:24
Темерёвский пчеловод От сварки ожоги долго не заживают...я пользуюсь за... 20.4.2012, 22:15
nas19500r Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 23:38) Конеч... 21.4.2012, 6:49
Вован Цитата(Темерёвский пчеловод @ 20.4.2012, 23... 21.4.2012, 7:14
Вован Цитата(nas19500r @ 21.4.2012, 7:49) самое... 15.5.2012, 21:30
Пчеляк Цитата(Анатолич @ 19.4.2012, 22:38) Цитат... 20.9.2012, 7:30
Темерёвский пчеловод Пчеляк, а почему выбор пал именно на Ресанту? Полн... 24.9.2012, 20:19
Анатолий Спб Цитата(Темерёвский пчеловод @ 24.9.2012, 21... 25.9.2012, 12:54
shura Цитата(Темерёвский пчеловод @ 25.9.2012, 0... 25.9.2012, 19:03
Пчеляк Цитата(Темерёвский пчеловод @ 24.9.2012, 20... 26.9.2012, 7:53
Темерёвский пчеловод Пчеляк, спасибо за развёрнутый ответ. Сам пригляды... 26.9.2012, 20:26
Пчеляк Цитата(Темерёвский пчеловод @ 26.9.2012, 20... 27.9.2012, 14:35
Пчеляк Цитата(an-v @ 27.9.2012, 15:48) Не в... 27.9.2012, 20:41
mikola Я вчера купил сварочный полуавтомат FUBAG 190. Им ... 27.9.2012, 22:21
CHIBIS Цитата(Анатолич @ 20.4.2012, 9:24) Я не н... 28.9.2012, 19:57
an-v Цитата(CHIBIS @ 28.9.2012, 20:57) ну так ... 28.9.2012, 20:05
Темерёвский пчеловод У меня замшевые перчатки сварщика. Сказка просто... 28.9.2012, 20:53
an-v Цитата(Темерёвский пчеловод @ 28.9.2012, 21... 28.9.2012, 21:02
Темерёвский пчеловод Не покупной тот держак, an-v, самопальный. Не я ег... 28.9.2012, 21:19
an-v Цитата(Темерёвский пчеловод @ 28.9.2012, 22... 29.9.2012, 5:03
Пчеляк Цитата(an-v @ 29.9.2012, 5:03) А хам... 29.9.2012, 10:30
Саныч-001 Цитата(Пчеляк @ 29.9.2012, 10:30) У хорош... 29.9.2012, 10:53
an-v Пчеляк:
У хорошего хамелеона есть ручка сбоку щитк... 29.9.2012, 11:33
Саныч-001 an-v, это не моя цитата
Сегодня зашел в магазин ... 29.9.2012, 12:59
an-v Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 13:59)... 29.9.2012, 13:24
an-v Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 11:53)... 29.9.2012, 13:47
Саныч-001 Цитата(an-v @ 29.9.2012, 13:47) Толь... 29.9.2012, 14:04
Пчеляк Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 10:53)... 29.9.2012, 15:22
an-v Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 15:04)... 29.9.2012, 15:49
Пчеляк Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 14:04)... 29.9.2012, 16:12
Саныч-001 Цитата(an-v @ 29.9.2012, 15:49) Если... 29.9.2012, 18:00
Пчеляк Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 18:00)... 29.9.2012, 20:37
Саныч-001 Цитата(Пчеляк @ 29.9.2012, 20:37) В том ч... 29.9.2012, 21:09
Вован Цитата(Темерёвский пчеловод @ 28.9.2012, 21... 29.9.2012, 21:13
Темерёвский пчеловод Поддержу Саныча-001, в том, что можно качественно ... 29.9.2012, 22:15
an-v Темерёвский пчеловод, Вы кажется не очень внимател... 30.9.2012, 7:25
Пчеляк Цитата(Саныч-001 @ 29.9.2012, 21:09)... 30.9.2012, 9:32
an-v Цитата(Пчеляк @ 30.9.2012, 10:32) Вот чув... 30.9.2012, 9:58
Пчеляк Хамелеона я купил года 4-5 тому назад, как всегда,... 30.9.2012, 10:42
Темерёвский пчеловод Спор разгорелся нешуточный! Прям как будто тут... 30.9.2012, 13:12
Пчеляк Цитата(Темерёвский пчеловод @ 30.9.2012, 13... 30.9.2012, 20:09
Саныч-001 Цитата(Пчеляк @ 30.9.2012, 20:09) Вот я н... 1.10.2012, 6:58
Пчеляк Цитата(Саныч-001 @ 1.10.2012, 6:58) ... 1.10.2012, 7:20
an-v Цитата(Пчеляк @ 1.10.2012, 8:20) Только н... 1.10.2012, 10:11
Пчеляк Цитата(an-v @ 1.10.2012, 10:11) Зайд... 1.10.2012, 10:51
Саныч-001 Цитата(Пчеляк @ 1.10.2012, 7:20) Что ж ту... 1.10.2012, 12:54
Пчеляк Цитата(Саныч-001 @ 1.10.2012, 12:54)... 1.10.2012, 14:19
Саныч-001 Цитата(Пчеляк @ 1.10.2012, 14:19) Тебе не... 1.10.2012, 15:12
Темерёвский пчеловод Ребята! Давайте жить дружно! (С)
Про сварк... 2.10.2012, 12:33
Анатолий Спб Цитата(Темерёвский пчеловод @ 29.9.2012, 23... 2.10.2012, 12:49
Петруха Цитата(Анатолий Спб @ 2.10.2012, 13:49) Ц... 2.10.2012, 13:30![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 19:24 |