|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
21.3.2009, 19:22
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
И рои приносят мед, находят, говорит, даже тогда, когда другие ничего не несут. только разве из кормушки с сахаром.. Нафаныч, внимательней читай, что пишут другие. Это вы уж читайте и перечитывайте про выходящие рои при взятке 9кг в сутки..от такого чтива меня просто мутит.. На то и голова должна быть у пчеловода.что бы отличать блейф и истины. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
![]() |
22.3.2009, 15:22
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Всегда учусь
Из: г.Новосибирск Регистрация: 25.2.2009 Спасибо сказали: 80 раз Сообщений: 406 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
9 кг в сутки.. Для твоей и моей местности 9 кг. много. Кашковский приводит пример для Кемеровской области, где и 12 кг. не предел. если бы не увлекался идеями Кашировского Роевые идеи меня не прельщают. Это был единичный опыт на двух семьях. Кажется есть способы, отделить роевых пчёл, без выхода роя Есть, но я тоже их не практикую, поскольку пасека в деревне, где за доски Таранова и прочие прибамбасы по головке не прогладят. Кашковский никогда и никакого дела не водил. У Кашковского нет ни одной научной публикации. Александр, я знаю Кашковского, несколько раз встречался как с ним, так и с его учениками, и теми, кто работал с ним на Кемеровской опытной станции, так что не говори о том, чего не знаешь. Он и правда не ученый с научными теоретическими трудами, но те, кто его знает, всегда отзывались добрым словом о его практическом и организаторском таланте. Как стать упрямым, твердолобым, возомнившим себя экстра пчеловодом А вот это полная глупость, на которую даже отвечать "влом". Но какая точность, не 56 минут и не 58, а именно 57 минут Приводятся усреднённая цифра. Подайте в суд на футбольного комментатора, говорящего, что до ворот 23 метра, а там реально 22 м. 47 см., он же вводит вас в заблуждение, даже округляет не в ту сторону. Задача: каково время сбора роя по моему способу, когда над севшим роем я пристраиваю 10р корпус из ДВП с 3-4 рамками суши и остальное вощина, и жду когда рой туда постепенно зайдёт, если время постановки корпуса 5-10 мин, время снятия 5 мин., а сколько времени заходит никогда не мерял, потому что стоит с момента прививания роя на ветку до вечера? |
Нафаныч Кашковский и роение 21.3.2009, 19:22
Sergei Цитата(Работник. @ 21.3.2009, 15:33) Ну ч... 21.3.2009, 19:47
shap Нафаня, пожалуйста ещё раз перечитайте сообщение... 21.3.2009, 20:39
Нафаныч Цитата(shap @ 21.3.2009, 20:39) Нафаня, п... 21.3.2009, 21:01
AlexandrSPb Цитата(Петрович @ 21.3.2009, 7:32) в день... 21.3.2009, 23:01
прожектор И все таки, господа пчеловоды - как говорил мой др... 22.3.2009, 8:41
VladOrich Цитата(Нафаныч @ 22.3.2009, 0:01) вот тол... 22.3.2009, 9:08
Нафаныч Цитата(VladOrich @ 22.3.2009, 9:08) олько... 22.3.2009, 9:35
прожектор Цитата(Нафаныч @ 22.3.2009, 9:35) откуда ... 22.3.2009, 9:51
shap Знакомый пчеловод, очень уважаемый многими, уже в ... 22.3.2009, 9:52
прожектор Цитата(shap @ 22.3.2009, 9:52) прожектор,... 22.3.2009, 10:01
Нафаныч Цитата(прожектор @ 22.3.2009, 9:51) а сос... 22.3.2009, 10:03
shap Цитата(прожектор @ 22.3.2009, 10:01) shap... 22.3.2009, 10:09
прожектор Цитата(Нафаныч @ 22.3.2009, 10:03) Наобор... 22.3.2009, 10:14
VladOrich Цитата(Нафаныч @ 22.3.2009, 12:35) Ну пре... 22.3.2009, 10:44
прожектор Цитата(VladOrich @ 22.3.2009, 10:44) Посл... 22.3.2009, 11:05
Нафаныч Цитата(VladOrich @ 22.3.2009, 10:44) когд... 22.3.2009, 11:09
shap VladOrich, а если устроить искусственное роение (в... 22.3.2009, 11:12
AlexandrSPb Цитата(прожектор @ 22.3.2009, 8:41) Отвод... 22.3.2009, 11:39
прожектор Цитата(AlexandrSPb @ 22.3.2009, 11:32) Да... 22.3.2009, 11:41
AlexandrSPb Цитата(прожектор @ 22.3.2009, 8:41) Кашко... 22.3.2009, 11:43
прожектор Цитата(AlexandrSPb @ 22.3.2009, 11:43) У ... 22.3.2009, 11:48
AlexandrSPb Цитата(прожектор @ 22.3.2009, 9:51) А дав... 22.3.2009, 12:15
прожектор В догонку.
А кто бы напечатал его научное - он же ... 22.3.2009, 12:28
прожектор ". Ну а если без юмора, то эпоха весеннего ко... 22.3.2009, 12:49
shap Цитата(прожектор @ 22.3.2009, 11:48) В.Г.... 22.3.2009, 12:52
прожектор Цитата(shap @ 22.3.2009, 12:52) Пчелы- ра... 22.3.2009, 13:24
shap Цитата(прожектор @ 22.3.2009, 13:24) По К... 22.3.2009, 14:02
shap Цитата(VladOrich @ 22.3.2009, 15:22) А во... 22.3.2009, 16:58
Петрович shap, у меня есть книжка оригинал, а ты взял текст... 22.3.2009, 17:14
shap Цитата(Петрович @ 22.3.2009, 17:14) ... т... 22.3.2009, 17:35
Петрович shap, ну если
Цитата(shap @ 22.3.2009, 20... 22.3.2009, 17:47
Ю.П. Эх, господа, ВОКСОНа здесь не хватает. Не так давн... 22.3.2009, 18:17
VladOrich Цитата(shap @ 22.3.2009, 19:58) А это Вас... 22.3.2009, 18:54
maiklnet1 Цитата(VladOrich @ 22.3.2009, 10:44) Мето... 22.3.2009, 19:54
shap Цитата(Петрович @ 22.3.2009, 19:35) Я же ... 22.3.2009, 20:44
Петрович Цитата(shap @ 22.3.2009, 23:44) Рой лихор... 22.3.2009, 20:56
Ю.П. Цитата(shap @ 22.3.2009, 20:44) Цитата(ni... 22.3.2009, 23:00
VladOrich Цитата(shap @ 22.3.2009, 23:44) Интересно... 23.3.2009, 4:19
прожектор Цитата(shap @ 22.3.2009, 20:44) Рой лихор... 23.3.2009, 13:50
sandyv Цитата(shap @ 22.3.2009, 20:44) Пролетает... 23.3.2009, 14:02
прожектор Цитата(shap @ 22.3.2009, 14:02) А никто и... 23.3.2009, 14:15
прожектор Цитата(shap @ 22.3.2009, 14:02) Чтобы не ... 23.3.2009, 15:50
Нафаныч Цитата(прожектор @ 23.3.2009, 15:50) Итак... 23.3.2009, 15:54
voxon Цитата(Ю.П. @ 22.3.2009, 23:17) Эх, госпо... 20.4.2009, 21:38
Прозаик Цитата(voxon @ 20.4.2009, 21:38) Вот он я... 21.4.2009, 1:29
voxon Цитата(Прозаик @ 21.4.2009, 6:29) Привет,... 21.4.2009, 16:30
VladOrich Цитата(voxon @ 21.4.2009, 1:38) Вот он я,... 21.4.2009, 16:56
Нафаныч Цитата(VladOrich @ 21.4.2009, 17:56) Тепе... 21.4.2009, 17:23
VladOrich Цитата(Нафаныч @ 21.4.2009, 21:23) УжОООО... 21.4.2009, 17:47
voxon Цитата(Нафаныч @ 21.4.2009, 22:23) Вся Ев... 21.4.2009, 20:39
Sergei Цитата(voxon @ 22.4.2009, 2:39) а для Сиб... 23.4.2009, 14:03
x-125 Цитата(Нафаныч @ 21.3.2009, 19:22) только... 6.5.2009, 21:27
Al-Bee Цитата(Нафаныч @ 22.3.2009, 12:09) и тем ... 5.9.2009, 11:53![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 11:55 |