Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кашковский и роение, Обсуждаем методу Кашковского
Нафаныч
сообщение 21.3.2009, 19:22
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(прожектор @ 21.3.2009, 12:39) *
И рои приносят мед, находят, говорит, даже тогда, когда другие ничего не несут.


только разве из кормушки с сахаром.. drug.gif

Цитата(shap @ 21.3.2009, 9:57) *
Нафаныч, внимательней читай, что пишут другие.


Это вы уж читайте и перечитывайте про выходящие рои при взятке 9кг в сутки..от такого чтива меня просто мутит.. На то и голова должна быть у пчеловода.что бы отличать блейф и истины.ap.gif


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
VladOrich
сообщение 22.3.2009, 15:22
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Всегда учусь Из: г.Новосибирск
Регистрация: 25.2.2009 Спасибо сказали: 80 раз
Сообщений: 406
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 22.3.2009, 14:09) *
9 кг в сутки..


Для твоей и моей местности 9 кг. много. Кашковский приводит пример для Кемеровской области, где и 12 кг. не предел.
Цитата(Нафаныч @ 22.3.2009, 14:09) *
если бы не увлекался идеями Кашировского

Роевые идеи меня не прельщают. Это был единичный опыт на двух семьях.


Цитата(shap @ 22.3.2009, 14:12) *
Кажется есть способы, отделить роевых пчёл, без выхода роя

Есть, но я тоже их не практикую, поскольку пасека в деревне, где за доски Таранова и прочие прибамбасы по головке не прогладят.
Цитата(AlexandrSPb @ 22.3.2009, 14:43) *
Кашковский никогда и никакого дела не водил. У Кашковского нет ни одной научной публикации.

Александр, я знаю Кашковского, несколько раз встречался как с ним, так и с его учениками, и теми, кто работал с ним на Кемеровской опытной станции, так что не говори о том, чего не знаешь. Он и правда не ученый с научными теоретическими трудами, но те, кто его знает, всегда отзывались добрым словом о его практическом и организаторском таланте.
Цитата(shap @ 22.3.2009, 17:02) *
Как стать упрямым, твердолобым, возомнившим себя экстра пчеловодом

А вот это полная глупость, на которую даже отвечать "влом".
Цитата(shap @ 22.3.2009, 17:02) *
Но какая точность, не 56 минут и не 58, а именно 57 минут

Приводятся усреднённая цифра. Подайте в суд на футбольного комментатора, говорящего, что до ворот 23 метра, а там реально 22 м. 47 см., он же вводит вас в заблуждение, даже округляет не в ту сторону.
Задача: каково время сбора роя по моему способу, когда над севшим роем я пристраиваю 10р корпус из ДВП с 3-4 рамками суши и остальное вощина, и жду когда рой туда постепенно зайдёт, если время постановки корпуса 5-10 мин, время снятия 5 мин., а сколько времени заходит никогда не мерял, потому что стоит с момента прививания роя на ветку до вечера?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- Нафаныч   Кашковский и роение   21.3.2009, 19:22
- - Sergei   Цитата(Работник. @ 21.3.2009, 15:33) Ну ч...   21.3.2009, 19:47
- - shap   Нафаня, пожалуйста ещё раз перечитайте сообщение...   21.3.2009, 20:39
- - Нафаныч   Цитата(shap @ 21.3.2009, 20:39) Нафаня, п...   21.3.2009, 21:01
- - AlexandrSPb   Цитата(Петрович @ 21.3.2009, 7:32) в день...   21.3.2009, 23:01
- - прожектор   И все таки, господа пчеловоды - как говорил мой др...   22.3.2009, 8:41
- - VladOrich   Цитата(Нафаныч @ 22.3.2009, 0:01) вот тол...   22.3.2009, 9:08
- - Нафаныч   Цитата(VladOrich @ 22.3.2009, 9:08) олько...   22.3.2009, 9:35
- - прожектор   Цитата(Нафаныч @ 22.3.2009, 9:35) откуда ...   22.3.2009, 9:51
- - shap   Знакомый пчеловод, очень уважаемый многими, уже в ...   22.3.2009, 9:52
- - прожектор   Цитата(shap @ 22.3.2009, 9:52) прожектор,...   22.3.2009, 10:01
- - Нафаныч   Цитата(прожектор @ 22.3.2009, 9:51) а сос...   22.3.2009, 10:03
- - shap   Цитата(прожектор @ 22.3.2009, 10:01) shap...   22.3.2009, 10:09
- - прожектор   Цитата(Нафаныч @ 22.3.2009, 10:03) Наобор...   22.3.2009, 10:14
- - VladOrich   Цитата(Нафаныч @ 22.3.2009, 12:35) Ну пре...   22.3.2009, 10:44
- - прожектор   Цитата(VladOrich @ 22.3.2009, 10:44) Посл...   22.3.2009, 11:05
- - Нафаныч   Цитата(VladOrich @ 22.3.2009, 10:44) когд...   22.3.2009, 11:09
- - shap   VladOrich, а если устроить искусственное роение (в...   22.3.2009, 11:12
- - AlexandrSPb   Цитата(прожектор @ 22.3.2009, 8:41) Отвод...   22.3.2009, 11:39
- - прожектор   Цитата(AlexandrSPb @ 22.3.2009, 11:32) Да...   22.3.2009, 11:41
- - AlexandrSPb   Цитата(прожектор @ 22.3.2009, 8:41) Кашко...   22.3.2009, 11:43
- - прожектор   Цитата(AlexandrSPb @ 22.3.2009, 11:43) У ...   22.3.2009, 11:48
- - AlexandrSPb   Цитата(прожектор @ 22.3.2009, 9:51) А дав...   22.3.2009, 12:15
- - прожектор   В догонку. А кто бы напечатал его научное - он же ...   22.3.2009, 12:28
- - прожектор   ". Ну а если без юмора, то эпоха весеннего ко...   22.3.2009, 12:49
- - shap   Цитата(прожектор @ 22.3.2009, 11:48) В.Г....   22.3.2009, 12:52
- - прожектор   Цитата(shap @ 22.3.2009, 12:52) Пчелы- ра...   22.3.2009, 13:24
- - shap   Цитата(прожектор @ 22.3.2009, 13:24) По К...   22.3.2009, 14:02
- - VladOrich   Цитата(Нафаныч @ 22.3.2009, 14:09) 9 кг в...   22.3.2009, 15:22
- - shap   Цитата(VladOrich @ 22.3.2009, 15:22) А во...   22.3.2009, 16:58
- - Петрович   shap, у меня есть книжка оригинал, а ты взял текст...   22.3.2009, 17:14
- - shap   Цитата(Петрович @ 22.3.2009, 17:14) ... т...   22.3.2009, 17:35
- - Петрович   shap, ну если Цитата(shap @ 22.3.2009, 20...   22.3.2009, 17:47
- - Ю.П.   Эх, господа, ВОКСОНа здесь не хватает. Не так давн...   22.3.2009, 18:17
- - VladOrich   Цитата(shap @ 22.3.2009, 19:58) А это Вас...   22.3.2009, 18:54
- - maiklnet1   Цитата(VladOrich @ 22.3.2009, 10:44) Мето...   22.3.2009, 19:54
- - shap   Цитата(Петрович @ 22.3.2009, 19:35) Я же ...   22.3.2009, 20:44
- - Петрович   Цитата(shap @ 22.3.2009, 23:44) Рой лихор...   22.3.2009, 20:56
- - Ю.П.   Цитата(shap @ 22.3.2009, 20:44) Цитата(ni...   22.3.2009, 23:00
- - VladOrich   Цитата(shap @ 22.3.2009, 23:44) Интересно...   23.3.2009, 4:19
- - прожектор   Цитата(shap @ 22.3.2009, 20:44) Рой лихор...   23.3.2009, 13:50
- - sandyv   Цитата(shap @ 22.3.2009, 20:44) Пролетает...   23.3.2009, 14:02
- - прожектор   Цитата(shap @ 22.3.2009, 14:02) А никто и...   23.3.2009, 14:15
- - прожектор   Цитата(shap @ 22.3.2009, 14:02) Чтобы не ...   23.3.2009, 15:50
- - Нафаныч   Цитата(прожектор @ 23.3.2009, 15:50) Итак...   23.3.2009, 15:54
- - voxon   Цитата(Ю.П. @ 22.3.2009, 23:17) Эх, госпо...   20.4.2009, 21:38
- - Прозаик   Цитата(voxon @ 20.4.2009, 21:38) Вот он я...   21.4.2009, 1:29
- - voxon   Цитата(Прозаик @ 21.4.2009, 6:29) Привет,...   21.4.2009, 16:30
- - VladOrich   Цитата(voxon @ 21.4.2009, 1:38) Вот он я,...   21.4.2009, 16:56
- - Нафаныч   Цитата(VladOrich @ 21.4.2009, 17:56) Тепе...   21.4.2009, 17:23
- - VladOrich   Цитата(Нафаныч @ 21.4.2009, 21:23) УжОООО...   21.4.2009, 17:47
- - voxon   Цитата(Нафаныч @ 21.4.2009, 22:23) Вся Ев...   21.4.2009, 20:39
- - Sergei   Цитата(voxon @ 22.4.2009, 2:39) а для Сиб...   23.4.2009, 14:03
- - x-125   Цитата(Нафаныч @ 21.3.2009, 19:22) только...   6.5.2009, 21:27
- - Al-Bee   Цитата(Нафаныч @ 22.3.2009, 12:09) и тем ...   5.9.2009, 11:53


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 11:55