|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
10.9.2011, 16:55
Сообщение
#1
|
|||||
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Сегодня купил стационарный электроотопительный прибор ЭПО 7,5 , предназначенный для отопления жилых, бытовых, производственных и других помещений.
Рабочее давление о котле, не более 0,3 МПэ (3,0 атм.) Испытательное давление котла на производстве 0,5 МПа (5,0 атм.) Давление опрессовки системы отопления с котлом после монтажа, не более 0,4 МПа (4,0 атм.) Диапазон регулировки температуры теплоносителя 30-85°С Температура срабатывания аварийного датчика с самовозвратом 92±3°С КПД прибора 93% Электрообогреватель на 380 вольт, но мне его надо переделать под 220 и прошу совета как это сделать, пустить тены по 2.5кВт не все 3 а 2. И как правильно соединить по схеме, там три провода входа и три выхода, а мне надо фазу и ноль, но куда на какие буквы? -------------------- |
||||
![]() |
10.9.2011, 21:17
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
10.9.2011, 21:52
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Правильно! Купи корову,рога и копыта отшиби,Туловище на мясо. Себе оставь вымя,тебе же нужно молоко и только! Анатолич если сам не резбираешься лучше ищи мастера. У котла три тена на 220 В, по 2.5 кВт. На одну клемму подаёшь фазу, на другую ноль. Переделка минимальная только силовой ввод. Электроника смонтирована отдельно, её трогать не нужно. Если будут включаться одновременно три тена 7,5 кВт будет очень большая нагрузка на сеть (ввод в дом и проводку до котла). Нужно к этому очень внимательно отнестись. 7,5 кВт для однофазной сети, это очень серьёзно. Ну и про упоминавшееся заземление не забудь. и подвести от счётчика к котлу С таким котлом счётчик лучше обходить. -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
Вован Электроотопительный прибор ЭПО 10.9.2011, 16:55
Петрович А сеть у тебя трехфазная или однофазная? 10.9.2011, 18:13
Вован Цитата(Петрович @ 10.9.2011, 19:13) одноф... 10.9.2011, 18:42
Петрович На котле три клеммы соединены - это нейтраль N (лу... 10.9.2011, 20:11
парильщик ЦитатаСегодня купил стационарный электроотопительн... 10.9.2011, 20:38
Вован Цитата(парильщик @ 10.9.2011, 21:38) но о... 10.9.2011, 20:50
Артем13 да не надо переживать, купил котел - врезай в сист... 10.9.2011, 21:14
Вован Цитата(Артем13 @ 10.9.2011, 22:14) да не ... 10.9.2011, 21:35
парильщик Цитатаи он сказал что 380 вольтный можно переделат... 10.9.2011, 21:53
zimovaljy Цитата(парильщик @ 10.9.2011, 22:53) Но к... 11.9.2011, 12:12
Вован Цитата(an-v @ 10.9.2011, 22:50) если... 10.9.2011, 22:05
Сибирев Чисто советское! Куплю,переделаю,подтяну,лишне... 10.9.2011, 22:14
an-v Цитата(Анатолич @ 10.9.2011, 23:05) А вот... 11.9.2011, 0:30
Петрович Цитата(Анатолич @ 11.9.2011, 2:05) А вот ... 11.9.2011, 5:58
Вован Цитата(an-v @ 11.9.2011, 1:30) и каж... 11.9.2011, 7:36
Артем13 И о чем спорите? Ничего переделывать не надо. Врез... 11.9.2011, 8:34
Петрович Цитата(Анатолич @ 11.9.2011, 11:36) Думаю... 11.9.2011, 8:35
Саныч-001 Петрович а если ТЭН соединить не фаза-ноль, а фаза... 11.9.2011, 8:41
Артем13 Цитата(Саныч-001 @ 11.9.2011, 9:41) ... 11.9.2011, 8:55
Петрович Цитата(Саныч-001 @ 11.9.2011, 12:41)... 11.9.2011, 9:00
парильщик ЦитатаМощность котла для твоего дома маловата 7,5 ... 11.9.2011, 9:22
Вован Цитата(Артем13 @ 11.9.2011, 9:34) ты офор... 11.9.2011, 10:05
Артем13 А по фото все понял? 11.9.2011, 10:25
an-v Цитата(Артем13 @ 11.9.2011, 9:34) И о чем... 11.9.2011, 10:26
Темерёвский пчеловод Когда проведут 3-х фазный ввод, всё будет ОК, а по... 11.9.2011, 12:06
Вован Цитата(Темерёвский пчеловод @ 11.9.2011, 13... 11.9.2011, 13:11
zimovaljy Цитата(Анатолич @ 11.9.2011, 14:11) У жен... 11.9.2011, 14:16
an-v Цитата(Анатолич @ 11.9.2011, 14:11) но на... 11.9.2011, 13:25
Вован Цитата(zimovaljy @ 11.9.2011, 15:16) при ... 11.9.2011, 14:33
Витёк-66 Анатолич,тут переделывать ниче не надо.Перед пуска... 11.9.2011, 14:39
zimovaljy Цитата(Витёк-66 @ 11.9.2011, 15:39) ... 11.9.2011, 15:53
Вован Цитата(zimovaljy @ 11.9.2011, 16:53) лишь... 11.9.2011, 16:23
zimovaljy Цитата(Анатолич @ 11.9.2011, 17:23) Прово... 11.9.2011, 16:57
Витёк-66 Цитата(Анатолич @ 11.9.2011, 17:23) Прово... 11.9.2011, 19:00
an-v Цитата(Анатолич @ 11.9.2011, 17:23) Сейча... 11.9.2011, 16:39
Петрович Цитата(zimovaljy @ 11.9.2011, 20:57) Глав... 11.9.2011, 18:26
Вован Цитата(Витёк-66 @ 11.9.2011, 20:00) ... 11.9.2011, 20:10
Артем13 Цитата(Анатолич @ 11.9.2011, 21:10) вобью... 13.9.2011, 7:28
парильщик ЦитатаЕсли РЭС не сделает,
У нас РЭС не будет подк... 13.9.2011, 7:43
Вован Цитата(Артем13 @ 13.9.2011, 8:28) Лучше у... 13.9.2011, 21:02
Петруха Цитата(Темерёвский пчеловод @ 11.9.2011, 13... 14.9.2011, 8:15
Вован Цитата(Артем13 @ 13.9.2011, 8:28) После п... 15.9.2011, 21:31
парильщик ЦитатаМагниты неодимовые
А кто либо в курсе?
На ск... 16.9.2011, 4:16
zimovaljy Цитата(парильщик @ 16.9.2011, 5:16) А кто... 16.9.2011, 10:02
парильщик ЦитатаА при чём здесь комп?
При том , что в винчес... 16.9.2011, 11:06
Вован Цитата(Витёк-66 @ 11.9.2011, 15:39) ... 21.12.2011, 23:03
Матвеевич Прошу консультации,хочу приобрести и поставить Эне... 23.12.2011, 11:58
Петруха Цитата(Матвеевич @ 23.12.2011, 12:58) Нап... 23.12.2011, 12:57
Вован Цитата(Матвеевич @ 23.12.2011, 12:58) Нап... 23.12.2011, 13:02
Вован Цитата(Петруха @ 23.12.2011, 13:57) Описа... 23.12.2011, 13:37
Матвеевич Цитата(Петруха @ 23.12.2011, 16:57) Опять... 23.12.2011, 16:30
Саныч-001 Цитата(Матвеевич @ 23.12.2011, 16:30) И е... 23.12.2011, 19:26
Вован Цитата(Матвеевич @ 23.12.2011, 17:30) он ... 23.12.2011, 20:58
Матвеевич Цитата(Анатолич @ 24.12.2011, 0:58) А ско... 24.12.2011, 5:46
парильщик Цитата(Анатолич @ 21.12.2011, 23:03) за м... 24.12.2011, 10:41
Вован Цитата(парильщик @ 24.12.2011, 11:41) а у... 24.12.2011, 11:34
парильщик Цитата(Анатолич @ 24.12.2011, 11:34) двух... 24.12.2011, 13:41
Вован Цитата(парильщик @ 24.12.2011, 14:41) отл... 24.12.2011, 16:14
парильщик Цитата(Анатолич @ 24.12.2011, 16:14) 3-мя... 24.12.2011, 16:44
Вован Цитата(парильщик @ 24.12.2011, 17:44) что... 24.12.2011, 17:25
Матвеевич Цитата(Матвеевич @ 23.12.2011, 15:58) но ... 24.12.2011, 17:40
Петрович Цитата(Матвеевич @ 23.12.2011, 14:58) Про... 24.12.2011, 21:00
Георгий Цитата(Петрович @ 25.12.2011, 0:00) 1 кВт... 25.12.2011, 8:04
Матвеевич Цитата(Георгий @ 25.12.2011, 12:04) У мен... 25.12.2011, 8:35
Георгий Цитата(Матвеевич @ 25.12.2011, 11:35) Гео... 25.12.2011, 10:31
Петруха Третью зиму, работает вот такой аппарат, отапливае... 26.12.2011, 8:00
Gelen81 , Петруха, Это уже современные разработки экономич... 26.12.2011, 8:38
Петруха Цитата(Gelen81 @ 26.12.2011, 9:38) Петрух... 26.12.2011, 9:21
Вован Цитата(Артем13 @ 10.9.2011, 22:14) врезай... 12.2.2014, 16:55
Kozin Цитата(Анатолич @ 12.2.2014, 17:55) Что д... 12.2.2014, 19:18
Вован Цитата(Kozin @ 12.2.2014, 20:18) Читаем и... 13.2.2014, 21:38
Kozin Цитата(Анатолич @ 13.2.2014, 22:38) Подсо... 14.2.2014, 7:52
Вован Цитата(Kozin @ 14.2.2014, 8:52) все оказа... 14.2.2014, 9:54
Петруха Цитата(Kozin @ 12.2.2014, 20:18) Для себя... 14.2.2014, 10:26
Kozin Цитата(Петруха @ 14.2.2014, 11:26) Kozin ... 14.2.2014, 12:52
CHIBIS Цитата(an-v @ 10.9.2011, 22:52) С та... 17.2.2014, 21:21
Вован Цитата(Анатолич @ 12.2.2014, 16:55) Столк... 14.12.2017, 12:31
Azazello Цитата(Анатолич @ 14.12.2017, 13:31) нужн... 14.12.2017, 22:15
Kozin Цитата(Анатолич @ 14.12.2017, 12:31) Вот ... 14.12.2017, 19:19
Вован Цитата(Kozin @ 14.12.2017, 19:19) Для раб... 14.12.2017, 23:33
Крымчак Цитата(Анатолич @ 14.12.2017, 12:31) при ... 15.12.2017, 0:08
Вован Цитата(Azazello @ 14.12.2017, 22:15) Гасн... 15.12.2017, 9:20
Вован Цитата(Kozin @ 14.12.2017, 19:19) Резисто... 15.12.2017, 11:59
Крымчак Цитата(Azazello @ 14.12.2017, 22:15) А ин... 15.12.2017, 12:42
Kozin Цитата(Анатолич @ 15.12.2017, 11:59) Вот ... 15.12.2017, 18:27
Крымчак Цитата(Kozin @ 15.12.2017, 18:27) Вместо ... 15.12.2017, 18:57
Kozin Цитата(Крымчак @ 15.12.2017, 18:57) Стран... 15.12.2017, 19:59
Крымчак Цитата(Kozin @ 15.12.2017, 19:59) Маломощ... 15.12.2017, 20:53
Kozin Цитата(Крымчак @ 15.12.2017, 20:53) Но ко... 16.12.2017, 9:07
Вован Цитата(Kozin @ 16.12.2017, 9:07) И будет ... 16.12.2017, 9:38
Kozin Цитата(Анатолич @ 16.12.2017, 9:38) для м... 16.12.2017, 12:10
Крымчак Цитата(Анатолич @ 16.12.2017, 9:38) Ещё б... 16.12.2017, 17:01
rodnihek Цитата(Kozin @ 16.12.2017, 9:07) Вместо к... 16.12.2017, 19:36
Крымчак Цитата(rodnihek @ 16.12.2017, 19:36) дела... 16.12.2017, 20:36
Kozin Цитата(Крымчак @ 16.12.2017, 20:36) Нет л... 16.12.2017, 21:36
rodnihek Цитата(Крымчак @ 16.12.2017, 20:36) Нет л... 16.12.2017, 23:09![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 19:21 |