Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Улей из пеноплекса
pasechnik
сообщение 9.8.2011, 21:55
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: россия
Регистрация: 9.8.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 2
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10




Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
ural.mg
сообщение 10.8.2011, 19:09
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Россия
Регистрация: 26.11.2010 Спасибо сказали: 61 раз
Сообщений: 179
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(pasechnik @ 9.8.2011, 22:55) *

Прикрепленное изображение


Использовал пеноплекс для изготовления кассет в стационарном павильоне.
Склеивал клеем Титан и по углам крепил саморезами .

На форумах немного читал про применение пеноплекса .
Для того чтобы пчелы его не грызли окрасил кассеты на 2раза акриловой краской.
Как пояснили коллеги, надо темной краской потому, что грызут там где просвечивает

Практика в этом сезоне показала ,что не грызут, отличные легкие кассеты/200гр/
Делал из пеноплекса марки 35 толщиной 20мм,для павильона -отличный вариант,а как улей на точке не знаю ,плотность маловата.
Можно конечно применить варианты наружнего покрытия -например ДВП или сотовый поликарбонат

Думаю кто то из коллег тоже опробовал этот материал и поделится опытом в теме
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 26.6.2026, 18:52