|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
27.1.2013, 12:53
Сообщение
#1
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Так как сейчас встал вопрос о приобретении электронного термогигрометра, то хочу послушать вас, у кого какой прибор есть и какой бы лучше купить для того что бы он мог находится в жилом помещении но все данные были с:
• Измерение температуры воздуха снаружи помещения • Измерение температуры воздуха внутри помещения • Измерение относительной влажности воздуха внутри помещения -------------------- |
![]() |
27.1.2013, 18:16
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Может здесь что-то подберете полезного: http://relsib.com/catalog.htm?id=67
|
27.1.2013, 19:01
Сообщение
#3
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Может здесь что-то подберете Поисковиком пользоваться умею, а что толку, картинка есть картинка, а надо не описание прибора, а то что, кто то его испробовал и оценил. Обычно происходит в жизни так, купил оборудование, а уж потом жалеешь, что не то купил, хотя почитал в интернете про него отличная вещь, а на деле оказывается не такая уж она идеальная как пишут. -------------------- |
28.1.2013, 7:45
Сообщение
#4
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Может здесь что-то подберете полезного Это промышленные изделия Российского изготовления, цена высокая. Сейчас с десяток фирм выпускают метеостанции на любой вкус, цены от 800 руб и выше, на яндекс маркете полный перечень, более 120 моделей |
|
|
28.1.2013, 10:34
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
надо не описание прибора, а то что, кто то его испробовал и оценил. Ну тогда присоединяюсь к Вашему запросу - тоже подбираю прибор. Это промышленные изделия Российского изготовления, цена высокая. Сейчас с десяток фирм выпускают метеостанции на любой вкус, цены от 800 руб и выше, на яндекс маркете полный перечень, более 120 моделей Меня заинтересовало то, что можно сбросить сведения о замерах на компьютер, чтобы и сохранить, и обработать, если появится необходимость. Поищу еще, конечно, может будет что и подешевле. Сообщение отредактировал Aga - 28.1.2013, 10:34 |
30.1.2013, 8:19
Сообщение
#6
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ну тогда присоединяюсь к Вашему запросу - тоже подбираю прибор. Посмотрел, то что подходит пчеловодам с зимовниками: Assistant AH-1972 Assistant AH-1978 Uniel UTV-64 Uniel UTV-81 TFA 351109.IT Neo Plus HAMA EWS-390 HAMA EWS-440 HAMA EWS-800 HAMA EWS-385 HAMA EWS-2000 Oregon Scientific BAR388HG Измерение температуры в помещении и на улице Измерение влажности в помещении и на улице Выносные радиодатчкики. Измерение давления Календарь, часы, будильник. Функция корректировки часов и календаря по радиосигналу точного времени DCF-77 У более дорогих моделей индикация количества и интенсивности осадков(например: HAMA EWS-2000) Сообщение отредактировал Kozin - 30.1.2013, 8:26 |
3.2.2013, 13:03
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Советовать по какой то конкретной метеостанции не буду, т.к. их сейчас развелось очень очень много...Но вот такие мои замечания выбора для будущей покупке...
1. Главное чтобы был большой на МАМЕ (чем больше тем лучше) -яркий и контрастный ЖК экран.... 2. Интуитивно понятный интерфейс ,,т.е. по-русски понятный процесс установки и считывания получаемой информации с этого прибора(они же все русифицированы по китайской старой и доброй традиции = 3. Очень бы надо чтобы прибор поставлялся в комплекте сразу с двумя( 4. Обратить внимание,что некоторые выносные датчики не передают на маму ,допустим, % влажности ,а только передают параметры температуры - и это минус. ЕЩЁ!... 5. Хорошо бы чтобы выносные датчики были с функцией предупреждения,это только в дорогих и навороченных приборах,...т.е. поставил на выносном датчике и на маме заданную температуру и если она изменится на параметр от + к - С ,на один-два градуса ,чтобы на маме прозвучал звуковой сигнал оповещения для тебя... Сообщение отредактировал Анатолий Спб - 3.2.2013, 13:13 -------------------- Любите Природу Мать Вашу
|
4.2.2013, 18:01
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Посмотрел, то что подходит пчеловодам с зимовниками: Может я невнимательно посмотрел, но у меня сложилось впечатление, что все эти модели - только посмотреть. А как фиксировать полученную информацию? Кроме того, какова точность показателей (нигде не нашел), какова частота (и где) поверки? Сдается мне, что это все фуфло с картинкой (причем трудно воспринимаемой). Но, может я и не прав, тут уж на любителя. |
|
|
4.2.2013, 19:35
Сообщение
#9
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Может я невнимательно посмотрел, но у меня сложилось впечатление, что все эти модели - только посмотреть Подробностей не знаю, а зачем регистрация, достаточно посмотреть и решить что делать, если температура или влажность вышли за пределы. Точность обеспечивается современной элементной базой, датчики температуры и влажности видимо одни и те же, заявленную точность обеспечивают. С регистрацией параметров, возможностью подключения к компьютеру - должны быть совсем другие цены. Можно всё найти, а нужно ли это? |
4.2.2013, 20:34
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Подробностей не знаю, а зачем регистрация, достаточно посмотреть и решить что делать, если температура или влажность вышли за пределы. Точность обеспечивается современной элементной базой, датчики температуры и влажности видимо одни и те же, заявленную точность обеспечивают. С регистрацией параметров, возможностью подключения к компьютеру - должны быть совсем другие цены. Можно всё найти, а нужно ли это? Конечно. Если только посмотреть, то да, тем более, если смотреть постоянно. К сожалению, точность не обеспечивается, приходится калибровать, что для темометра несложно, а вот для влажности - очень непросто и точность со временем неумолимо уходит. В серьезных приборах для этого есть возможность, а в просмотренных мною из предложенных Вами я этого не обнаружил. Серьезные приборы, в том числе и с возможностью подключения к компьютеру, действительно имеют другие цены. Если есть желание не только посмотреть иногда на температуру и влажность, то пойдет и китайский ширпотреб. Но, если серьезно подходить к делу, чтобы разобраться, что произошло и при каких температурах и влажности, то требуется фиксировать сведения. Но это, как я понял, далеко не всем надо, и я (пардон) что-то слишком глубоко копнул. |
5.2.2013, 7:05
Сообщение
#11
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
К сожалению, точность не обеспечивается, приходится калибровать, что для темометра несложно, а вот для влажности - очень непросто и точность со временем неумолимо уходит. Датчики температуры DS18S20 и подобные им калибруются производителем и обеспечивают точность 0.5 градусов. У нас стоят они в промышленных приборах и градуировка не предусмотрена. Датчики влажности также цифровые и калибровка им не нужна. |
5.2.2013, 7:29
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
5.2.2013, 11:17
Сообщение
#13
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
5.2.2013, 12:09
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Спасибо.
|
5.2.2013, 15:45
Сообщение
#15
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Спасибо. Профессиональные модели можно посмотреть по этой ссылке, цены от 6000 до 15000 руб, возможность подключения к ПК. |
11.2.2013, 23:44
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
что все эти модели - только посмотреть. Ведь входя в зимовник трудно определить влажно или нет !,на глаз.......А когда уж из ульев вода потечёт уже поздно будет...А тут сидишь дома,а зимовник в 40 метрах,а ты всё знаешь что там и как там! ....Дороговато конечно,но надо! Сообщение отредактировал Анатолий Спб - 11.2.2013, 23:51 -------------------- Любите Природу Мать Вашу
|
|
|
12.2.2013, 6:47
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
...Так глядишь,постепенно,...и через лет пяток, и к кондиционерам подойдём,зимой для пчёл,летом для себя любимого к мастерской.... Я уже подешел. Я теперь как раз и ищую исполнительные элементы. А насчет дороговато, тут вопрос философский, но в любом случае, автоматизация не идет в сравнение с "ручным" режимом по эффективности и качеству, да и возможности теперь есть, как инструментальные, так и технические. А расход в 10 тыс. руб., так это разве много по нынешним временам? Ну, "недобрали" с одной семьи мед - и все. Сообщение отредактировал Aga - 12.2.2013, 6:50 |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 18:15 |