|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
29.3.2012, 20:28
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
В России появится Национальная ассоциация пчеловодов
Российские пчеловоды договорились создать Национальную ассоциацию пчеловодов. Это предложение было озвучено сегодня, 29 марта, на Съезде пчеловодов и переработчиков пчелопродукции России в Алтайском крае. В работе съезда принимают участие 120 человек - это руководители региональных отраслевых общественных организаций, ученые, представители региональных органов управления АПК, представители производственных и перерабатывающих фирм из 20 регионов России, - сообщили в администрации края. Участники съезда одобрили эту инициативу. При этом заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Российской Федерации Геннадий Шичкин подчернкл, что в области пчеловодства в России накопилось достаточно много вопросов, которые требуют подробного рассмотрения и решения. "Наиболее актуальной является проблема размещения пасек на приусадебных участках, и особенно на небольших территориях. Требуют решения вопросы, связанные с разработкой нормативно-правовой базы, на основе которой отрасль могла бы выстраивать все свои взаимоотношения. Эффективность работы пчеловодов зависит от того, как организована реализация произведенной продукции. К сожалению, сегодня в ряде регионов пчеловодам легче произвести продукцию, нежели ее реализовать. Эти вопросы также предстоит решать Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции. Сегодня нужно полнее развивать глубокую переработку. Хороший пример в этом смысле являет собой Алтайский край. Кроме того, нужно создать такую систему между взаимодействия между переработчиками и производителями меда, чтобы пчеловоды могли также получать часть прибыли от переработки продукции. Важная тема - создание маркетинговой службы, что позволит расширить возможности сбыта продукции не только в России, но и в другие страны", - подчеркнул заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Российской Федерации. Геннадий Шичкин также заметил, что создание Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции России - это возможность лоббирования вопросов, связанных с успешным развитием отрасли на федеральном уровне. И что особенно важно, - ассоциация сможет принимать участие в разработке программ государственной поддержки пчеловодческой отрасли. Отметим, что в настоящее время во многих регионах России успешно работают отраслевые союзы и ассоциации. На территории Алтайского края региональная организация "Союз пчеловодов и переработчиков пчелопродукции" создана в 2008 году. Также добавим, что 30 марта на базе аграрного вуза Алтайского края пройдет еще одно масштабное мероприятие по пчеловодству - II Международная конференция "Пчеловодство-XXI век", в рамках которой запланировано проведение нескольких семинаров-круглых столов по технологическим и экономическим аспектам развития отрасли. Газета.ru "То, что местом проведения столь крупных мероприятий стал Алтайский край, вполне обосновано. Наш регион из года в год наращивает производственные показатели в пчеловодстве, имеет богатейший опыт и огромный потенциал развития этой подотрасли сельского хозяйства, внедряет мировые современные технологии не только в производстве, но и в переработке", - отметил заместитель губернатора края Александр Лукьянов. Вот кажется светлое будущее добралось и до нас, пчеловодов. Главная проблема у нас в стране оказывается не то, что под видом мёда продают неизвестно что. Главная проблема наши пасеки неправильно размещены. Вот разместят наши пасеки как надо и мёд сразу станет правильным, и другие проблемы исчезнут. Нет пасек, нет пчеловодов - нет проблем. -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
![]() |
29.3.2012, 21:53
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве!
Из: г. Ковылкино, Мордовия Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз Сообщений: 324 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Вот кажется светлое будущее добралось и до нас, пчеловодов. Главная проблема у нас в стране оказывается не то, что под видом мёда продают неизвестно что. Главная проблема наши пасеки неправильно размещены. Вот разместят наши пасеки как надо и мёд сразу станет правильным, и другие проблемы исчезнут. Нет пасек, нет пчеловодов - нет проблем. так об этом уже давно говорю. мелких пчеловодов вытеснят, оставят только крупные пасеки "своих" людей. не зря землю скупают. помимо зерновых и прочих культур будут высевать медоносы для "себя", а нам, любителям там места не будет. все у нас в России делается за деньги и ради денег!!! не поймите меня не правильно. я ничего не имею против Национальной ассоциации пчеловодов, я только "ЗА", но чтобы эта ассоциация была действительно "ЗА" пчеловодов! |
29.3.2012, 22:26
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В работе съезда принимают участие 120 человек Если я не ошибаюсь но на региональном съезде больше пчеловодов было. Опять кучка решает за всех . С Уважением -------------------- "Perfection in beekeeping is not found in a multiplicity of appliances, but in simplicity and the elimination of everything not absolutely essential" --Brother Adam
"Совершенство в пчеловодстве не в множестве техник, а в простоте и ликвидации всего не нужного ( не необходимого)" - Брат Адам |
29.3.2012, 23:54
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сегодня нужно полнее развивать глубокую переработку. Хороший пример в этом смысле являет собой Алтайский край. Кроме того, нужно создать такую систему между взаимодействия между переработчиками Переработку чего? Мёд-законченный продукт! Переработанный мед МЕДОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!Переработанный мед-фальсификат! |
|
|
30.3.2012, 1:59
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Эффективность работы пчеловодов зависит от того, как организована реализация произведенной продукции. К сожалению, сегодня в ряде регионов пчеловодам легче произвести продукцию, нежели ее реализовать. Эти вопросы также предстоит решать Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции. А это что не проблема? И этот вопрос поднят и губернатором и МСХ РФ. ассоциация была действительно "ЗА" пчеловодов Нужно было отправить своего представителя и тогда было бы вообще всё понятно, а не из узких статей прессы. Теперь это действительно работа АССОЦИАЦИИ и нет различия между пчеловодами от кол-ва пчелосемей и формы собственности Переработанный мед МЕДОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Однозначно, но это говорилось о натуральном фасованном мёде в потребительскую упаковку |
30.3.2012, 7:04
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Однозначно, но это говорилось о натуральном фасованном мёде в потребительскую упаковку Тогда чётче формулируйте мысли и ответы! А то думаете одно,а пишите другое!Сегодня нужно полнее развивать глубокую переработку. Хороший пример в этом смысле являет собой Алтайский край. Кроме того, нужно создать такую систему между взаимодействия между переработч |
30.3.2012, 16:54
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вся "глубокая переработка" алтайского мёда видна на рынках страны.Ни одна ярмарка не обходится без "алтайского" мёда,хотя он и рядом с мёдом не стоял.Сейчас развелось столько же "потомственных пчеловодов" сколько в своё время колдунов и шаманов.Вот и "шаманят" мёд на любой вкус.А чтобы выйти на мировой рынок надо сначала хотя бы на внутреннем навести порядок,а то скоро будем жрать дешёвый китайский суррогат и ещё говорить:"Вот действительно - мёд!",потому-что настоящий уже забыли.Пичкают людей с телеэкранов всякими примитивными способами распознавания фальсификата,вот,мол так-то на мел,так-то на крахмал определить.Да скоро мёд дешевле крахмала,мела и сахара станет!Надо жить так,чтобы человек покупая мёд не задумывался над тем как его на этот раз нае...,а был уверен в том что взял именно мёд с липы,подсолнуха,гречки и т.д.Но пока мы не знаем даже того,что ожидать от собственного правительства это не реально.У нас любой закон может обернутся против тех,кого предназначен защищать,так могут "заласкать",что не будешь знать куда деться.Взять тот же проект правил содержания пчёл.Так можно допроектироваться до того,что пчеловод должен жить отшельником на острове в окружении океана.
|
30.3.2012, 21:40
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
30.3.2012, 21:48
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
31.3.2012, 5:59
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
31.3.2012, 7:28
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Редкий гость
Из: Украина, г. Харьков Регистрация: 11.12.2008 Спасибо сказали: 145 раз Сообщений: 585 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
Полуфабрикат! Я люблю виноградные вина! Позвольте с Вами не согласиться. Современные порошковые технологии превращают некогда качественный продукт в ...тормозную жидкость. Попробуйте сделать вино из меда и Вы реже будете обращать свой взор в сторону красивых магазинных этикеток. С уважением! -------------------- Голос разума тих, скромен и ненавязчив...
|
31.3.2012, 7:33
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если по России торгуют "Алтайским мёдом" все кто хочет, это не значит что в этом виноваты пчеловоды и переработчики Алтайского края Понятно что всему виной реклама!Но какова сама идея!Совместное Китайско-Алтайское предприятие по "глубокой переработке мёда" и лозунг:"Зальём Алтайским мёдом Америку!" |
|
|
31.3.2012, 8:03
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Если по России Уважаемый Тастан, а можно поближе к теме. Для меня сейчас главный вопрос не качество продаваемого Вами мёда, а вопрос моего будущего, смогу ли я после создания Вашей организации заниматься пчеловодством или пчеловодов ликвидируют как класс. А судя по заявлению больших начальников, к этому и идёт. Так кто и зачем собирался? Если можно пофамильно и конкретно по регионам Что решили, лучше конкретно ксерокопии? -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
31.3.2012, 8:18
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я давно возопил, что если вовремя не заткнуть фонтан Тастану - добром не кончится. Как в воду смотрел.
Слишком вы инертны, господа пчеловоды Европейской части. Поэтому Тастан рулит. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
31.3.2012, 9:09
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Слишком вы инертны, господа пчеловоды Европейской части. Вы думаете они будут выбирать? За рубежами нашей Родины мёда на всех хватит. Сообщение отредактировал an-v - 31.3.2012, 9:10 -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 11:03 |