|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
18.9.2011, 13:48
Сообщение
#1
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Акарицидный препарат, действующим веществом которого является амитраз. По внешнему виду представляет собой прозрачную жидкость без цвета или с желтоватым оттенком и со специфическим запахом.
Сегодня ко мне на исповедь пришёл пчеловод с 40 стажем. Жалуется продали бипин, от которого не осыпается клещ, я посмотрел на упаковке написано "Бипин-Т" хотя я прошлый год таким же пользовался и всё было нормально. Посоветуйте какие фирмы изготавливают нормальный препарат. -------------------- |
![]() |
18.9.2011, 14:25
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Редкий гость
Из: Украина, г. Харьков Регистрация: 11.12.2008 Спасибо сказали: 145 раз Сообщений: 585 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
Жалуется продали бипин, от которого не осыпается клещ, я посмотрел на упаковке написано "Бипин-Т" хотя я прошлый год таким же пользовался и всё было нормально. Бипин - Т - действующие вещества амитраз и тимол. А Е. В. Руденко говорил, что эти два вещества нельзя сочетать. -------------------- Голос разума тих, скромен и ненавязчив...
|
18.9.2011, 16:27
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Протвино Московской области Регистрация: 22.3.2010 Спасибо сказали: 59 раз Сообщений: 155 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
18.9.2011, 16:45
Сообщение
#4
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
А в ампуле бипина-т всего 0,5мл. Не один год я пользуюсь бипином и подделок не попадалось, а сейчас уже задумываюсь лечить им или нет.... -------------------- |
|
|
18.9.2011, 20:00
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Редкий гость
Из: Украина, г. Харьков Регистрация: 11.12.2008 Спасибо сказали: 145 раз Сообщений: 585 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
И сколько там тимола? Сотня молекул для запаха? Сие мне неведомо... За что купил, за то продал, как говорится. Решение принимайте сами. -------------------- Голос разума тих, скромен и ненавязчив...
|
18.9.2011, 21:03
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край ст. Родниковская Регистрация: 10.12.2008 Спасибо сказали: 19 раз Сообщений: 185 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Бипин он и есть бипин!!! никаких там Т или М не нужно.. казанский или московский. Московских вроде два Аписан и Агробиопром.
-------------------- Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
|
18.9.2011, 21:14
Сообщение
#7
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
никаких там Т или М У нас в пчеломагазине я встречал лишь бипин-т, другой видно им невыгодно привозить. -------------------- |
20.9.2011, 20:38
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
20.9.2011, 20:53
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
21.9.2011, 6:55
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Жалуется продали бипин, от которого не осыпается клещ, я посмотрел на упаковке написано "Бипин-Т" хотя я прошлый год таким же пользовался и всё было нормально. Для прокапывания рановато он если выше +10 очень плохо работает, пускай читают инструкцию!!!!! и ещё при высокой температуре часть клеща оживет и поднимется опять |
21.9.2011, 7:09
Сообщение
#11
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
пускай читают инструкцию! Инструкцию читаем как всегда потом, когда уже поздно Но я на своей пасеке всегда обрабатываю бипином во второй половине октября. -------------------- |
21.9.2011, 8:50
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Не один год я пользуюсь бипином и подделок не попадалось, а сейчас уже задумываюсь лечить им или нет.... Тактик на пробовали? Это практически аналог бипина, даже запах и цвет такой же, возможно его меньше подделывают, пока. Цитата Акарицидный препарат, действующим веществом которого является амитраз. По внешнему виду представляет собой прозрачную жидкость без цвета или с желтоватым оттенком и со специфическим запахом. Расфасован в стеклянные ампулы по 1 мл (20 доз) и 0,5 мл (10 доз). Я в прошлом году применял, действует как и бипин. Наверное и этой осенью буду его применять после полосок варостопа. Хотя...перед применением проверю заклещенность, мне тоже, как и Бортнику, амитраз уже не внушает доверия... |
|
|
21.9.2011, 9:22
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Чье производство-страна должна знать своих героев агробиопром Москва орликов переулок заказавал по почте прямо у них не левый не работал |
21.9.2011, 15:57
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
25.9.2011, 14:29
Сообщение
#15
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 4:46 |