|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
26.7.2011, 11:15
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Приходит ко мне домой соседка
-медом торгуешь? -торгую -дай литр,проверю есть ли в нем сахар,если нет то еще куплю меня это заинтересовало -где будешь проверять? -дома -? -как? -прибором -??? -у тебя есть прибор? -да -как им проверять?(знаю,что не каждая лаборатория обнаружит сахар в меде) -я всегда проверяю - мерю сахар в крови,затем ем мед и снова мерю-если уровень сахара в крови повысился значит в меде сахар-все просто За медом она ко мне больше не пришла |
![]() |
26.7.2011, 11:31
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
-я всегда проверяю - мерю сахар в крови,затем ем мед и снова мерю-если уровень сахара в крови повысился значит в меде сахар-все просто За медом она ко мне больше не пришла Маразм крепчал... Интересно было бы посмотреть на мед который прошел у нее тест на сахар :) -------------------- "Perfection in beekeeping is not found in a multiplicity of appliances, but in simplicity and the elimination of everything not absolutely essential" --Brother Adam
"Совершенство в пчеловодстве не в множестве техник, а в простоте и ликвидации всего не нужного ( не необходимого)" - Брат Адам |
26.7.2011, 14:44
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
За медом она ко мне больше не пришла Даа Солдат пришел к доктору и говорит- Помогите Доктор, у меня коньюктивит, глаза болят и слезы текут. Д)- Как так слезы текут, постоянно или как? С)- Да нет, не постоянно а только когда писаю. Д)- Ооо, родной так у тебя не коньюктивит, у тебя три..р -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
26.7.2011, 15:17
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
26.7.2011, 15:30
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Д)- Ооо, родной так у тебя не коньюктивит, у тебя три..р 10 баллов по пятибальной шкале. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
26.7.2011, 17:55
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Доктор у меня со слухом проблемы - пукну и не слышу
Попей вот эти таблеточки, они помогут Доктор я буду лучше слышать? Нет-громче пукать! |
22.6.2013, 7:32
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ввозимый в Беларусь натуральный мед будут проверять на наличие остатков ветпрепаратов
Каждая партия натурального меда, ввозимого в Беларусь, с 1 июня будет подлежать обязательной проверке на наличие остатков в нем ветеринарных препаратов. Об этом БЕЛТА сообщили в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода. Такое решение принято в связи с выявлением случаев поставок на рынок стран Евросоюза из третьих стран небезопасного натурального меда."Согласно информации, предоставленной президентом Международной федерации пчеловодческих ассоциаций "Апимондия" Жиль Ратиа, зафиксированы случаи выявления меда, содержащего остатки антибактериальных препаратов (хлорамфеникол, нитрофураны)", - отметили в департаменте. В целях усиления контроля за качеством и безопасностью натурального меда, ввозимого в Беларусь для реализации, в том числе на выставках-ярмарках, и (или) промышленной переработки, для контроля соблюдения требований Единых ветеринарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю, каждая партия натурального меда, ввозимого в республику, перед реализацией конечному потребителю будет подлежать контролю на наличие остатков ветеринарных препаратов - хлорамфеникола, дапсона, диметридазола, ронидазола, антибиотиков тетрациклиновой группы, нитрофуранов и их метаболитов. Официальный контроль меда будет осуществляться Белорусским государственным ветеринарным центром. Отбором проб меда для лабораторных исследований на наличие остатков ветпрепаратов будут заниматься специалисты районной, городской или районной в городе ветеринарной станции по месту временного хранения партии меда, которые прошли подготовку по правилам отбора проб продукции животного происхождения для контроля содержания вредных веществ и их остатков и имеют документ, подтверждающий прохождение данной подготовки. Ввоз меда в Беларусь и отбор проб для контроля наличия остатков ветеринарных препаратов будет допускаться при наличии на всех единицах транспортной (потребительской) тары маркировки, соответствующей требованиям ГОСТ 19792-2001. В случае если мед не будет отвечать установленным требованиям, а также при отсутствии возможности документально установить место его происхождения, вся партия ввезенного в Беларусь меда будет подлежать изъятию и уничтожению. Читать полностью: http://news.tut.by/health/348455.html |
29.6.2013, 15:16
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
29.6.2013, 16:55
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Отрасли пчеловодства быть, фальсификату нет Доктор у меня со слухом проблемы - пукну и не слышу Попей вот эти таблеточки, они помогут Доктор я буду лучше слышать? Нет-громче пукать! Саныч-001, а Вы провидец.... Это ж надо, как актуально: Сообщение отредактировал парильщик - 29.6.2013, 16:59 |
29.6.2013, 18:00
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
29.6.2013, 19:10
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
29.6.2013, 19:24
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Напрастно думать, что мудрость - это привелегия старости. Мудак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком. Один человек стал публично оскорблять мудреца: – Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор! В ответ на это мудрец лишь улыбнулся. Наблюдавший эту сцену разодетый юноша в шелковых шароварах спросил мудреца: – Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно? Мудрец опять улыбнулся. И сказал: – Идем со мной. Юноша проследовал за ним в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше и сказал: – Примерь, это тебе под стать. Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился: – Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно. Вот видишь, – сказал мудрец, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек. Не стоит обижаться на оскорбления – это тоже самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют. |
|
|
29.6.2013, 19:32
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
29.6.2013, 19:35
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Подведем итог:
Не хрена проверять! Если пчеловод м...чудак,то и мед такой! Из всей темы не прозвучало ни одного метода проверки качества меда. Какое может быть качество,если качают незапечатанные рамки?! Посмотрите в темы ,даже этого форума и,станет ясно. Теоретиков до чёрта ,а..... Смаилики расставите по желанию! |
29.6.2013, 19:48
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вот именно поэтому сдесь и терпят твои художества и не обижаются на тебя. Как говорит один мой товарищь - что за деревня без дурака. Но ты все же за помелом своим следи да конечно, особенно все нормальные люди всего Таможенного Союза и конечно России, причём на всех уровнях всё поддерживают и понимают, почитайте на всех сайтах, посмотрите Сельское утро за сегодня, может что нибудь поймёте, а то уже четвёртый год от вас только одна и таже песня. Подведем итог: Не хрена проверять! Если пчеловод м...чудак,то и мед такой! Из всей темы не прозвучало ни одного метода проверки качества меда. Какое может быть качество,если качают незапечатанные рамки?! Посмотрите в темы ,даже этого форума и,станет ясно. Теоретиков до чёрта ,а..... Смаилики расставите по желанию! вот чего вы и добиваетесь, чтобы люди не знали правды, пожтому и засираете все темы, организуете склоки, грязь, троллизм, а мы то как делали добро для развития пчеловодства так и делаем, а вас жлобы грызёт, от того что вы ничего не можете больше, чем делать зло пчеловодству. Вот именно поэтому сдесь и терпят твои художества и не обижаются на тебя. Как говорит один мой товарищь - что за деревня без дурака. Но ты все же за помелом своим следи это у тебя как из поганного ведра несёт, закрой его и глядишь меньше вони на форумах будет |
29.6.2013, 19:55
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Из всей темы не прозвучало ни одного метода проверки качества меда. Тастан планирует проверять мёд по новому - по пыльцевым зёрнам. Вопрос: если в сахарный сироп бросить Алтайской обножка или перги, то согласно этой методе проверки получим Алтайский мед? А если в очищенный от пыльцевых зерен Китайский мёд по цене доллар за кг бросить Алтайской перги опять получаем 100% Алтайский мёд? Так для кого эта метода нужна? Кому это выгодно? |
|
|
29.6.2013, 20:02
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Тастан планирует проверять мёд по новому - по пыльцевым зёрнам. Вопрос: если в сахарный сироп бросить Алтайской обножка или перги, то согласно этой методе проверки получим Алтайский мед? А если в очищенный от пыльцевых зерен Китайский мёд по цене доллар за кг бросить Алтайской перги опять получаем 100% Алтайский мёд? Так для кого эта метода нужна? Кому это выгодно? Про пчел, мед и про то, как его подделывают — заведующий центром научного пчеловодства Гродненского государственного аграрного университета Николай Халько знает, наверное, все. — Николай Викторович, что можно сказать о масштабах и характере подделки меда? — Только один пример. В Могилеве на выставке-ярмарке у торгующих были взяты пробы меда для проведения анализов. Так вот, ни одна из них не соответствовала требованиям ГОСТ 19792-2001 «Мед натуральный. Технические условия». В настоящее время обязанности по контролю качества этого продукта возложены на центры гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (санстанции). Они проводят испытания проб меда на такие показатели, как массовая доля воды, массовая доля редуцирующих сахаров и сахарозы, диастазное число, кислотность, наличие брожения и др. Мы пошли дальше и делаем один из самых объективных анализов — пыльцевой. По его результатам можем точно сказать, откуда поступил мед и в какой период он был собран. Как я уже говорил, мы делаем пыльцевой анализ меда. И на его основе разрабатываем Атлас медов Беларуси, чтобы можно было определить, где, в каком месте мед произведен, когда, с каких культур. На выходе программа анализа меда, которая позволит автоматизировать этот достаточно кропотливый процесс. Так, одна лаборантка за смену может проверить восемь проб, а компьютер может работать круглые сутки. Мелиссопалинологический анализ как один из основных методов определения ботанического и географического происхождения меда Р.Г. Курманов1, А.Р. Ишбирдин2 1 Институт геологии Уфимского НЦ РАН, г. Уфа 2 Башкирский государственный университет, г. Уфа 450077, г. Уфа, ул. К. Маркса, 16/2 450076, г. Уфа, ул. Заки Валиди, 32 ravil_kurmanov@mail.ru Введение В странах Европы и в США около 50 % меда при продаже имеет определенное ботаническое наименование, но большая часть (60 %) заявленных названий сортов меда не соответствует действительности [1]. Аналогичная ситуация наблюдается и в России. Это объясняется тем, что пчеловоды определяют ботанический источник меда в результате полевых наблюдений за пчелами. Но данные, полученные в результате мониторинга посещаемости пчелами растений, свидетельствуют лишь о значимости какого-либо растения для них, и не дают возможности оценить количество пыльцы и нектара, собранного пчелами с этого вида. При традиционном подходе для достоверного определения ботанического происхождения меда используется ряд дополняющих друг друга методов: органолептический (сенсорный), физико-химический и мелиссопалинологический (пыльцевой) методы анализа. Каждый из них имеет практическую значимость, но наиболее ценную и полную информацию о ботаническом, а также географическом происхождении продукта дает лишь последний метод [2]. Пыльца в медах В каждом натуральном меде в том или ином количестве содержится пыльца растений, попадающая в мед вместе с нектаром. Существует три причины попадания пыльцы в нектар: - первичное – происходит в цветке. Пыльца из пыльников в результате механических воздействий (насекомые, ветер и т.д.) попадает в нектар того же цветка. Содержание пыльцы в нектаре может ограничиваться рядом факторов: наличием наружных нектарников, отсутствием синхронности между созреванием пыльников и моментом максимальной секреции нектара, частичной и полной стерильностью или однодомностью вида. В зависимости от обилия пыльцы в нектаре растения делят на 3 группы: перепредставленные (hyperrepresented), нормально представленные (normally represented), недопредставленные виды (hyporepresented). - вторичное – происходит в улье. Нектар, собранный пчелой, за время полета от растения к улью успевает профильтроваться через провентрикулярный клапан, который удерживает часть пыльцы. Фильтрация более эффективна для крупных пыльцевых зерен. В ульях при передаче нектара от пчелы к пчеле происходит его вторичное загрязнение пыльцой. Чем обильнее сбор пыльцы, тем сильнее данное загрязнение. - третичное – происходит во время добычи меда, и связано с попаданием в мед перги. Если мед получается путем центрифугирования, то оно ничтожно, а в прессованных и бортевых медах наоборот. Существует также четвертичное попадание, вызванное пыльцой в атмосфере, но это очень редкое явление [3]. С другой стороны, пыльца может быть полностью удалена из меда в результате фильтрации. Мелиссопалинологический анализ Вопросом идентификации пыльцы в меде ученые занимаются уже давно, самые ранние исследования были проведены Р. Пфистером еще в 1895 году [3], но методология совершенствовалась и согласовывалась несколько раз [4, 5]. На сегодняшний день общепринятыми являются «Согласованные методы мелиссопалинологии» [2], предложенные группой европейских палинологов под руководством Вернера фон дер Охе (Werner von der Ohe). Качественный мелиссопалинологический анализ Для приготовления микропрепарата берут навеску меда 10 г, заливают ее 20 мл холодной дистиллированной воды (20-40 °С) и ставят на водяную баню (+45 ˚С) до полного растворения меда. Полученный раствор центрифугируют в течение 10 мин со скоростью 1000-1500 об/мин. После надосадочную жидкость сливают, а осадок проволочной петлей переносят на предметное стекло и равномерно распределяют на площади 20х20 мм. После подсыхания (желательно подогреть стекло до полного исчезновения влаги) осадок фиксируют 96%-ным раствором спирта, окрашенным фуксином, и заливают каплей разогретой глицерин-желатины. Первоначально в микропрепарате идентифицируют все виды пыльцевых зерен, затем проводят их подсчет в 5 параллельных трансектах. Расстояние между трансектами рассчитывают на основе плотности пыльцевых зерен в микропрепарате и размера поля зрения. Для установления классов частот достаточно подсчитать не менее 300 пыльцевых зерен. Для расчета точного процентного соотношения пыльцевого состава в микропрепарате необходимо подсчитать от 500 до 1000 пыльцевых зерен. Подсчет разрушенной и недоразвитой пыльцы ведут в том случае, если она может быть идентифицирована. Если осадок содержит высокий процент перепредставленной пыльцы, например, пыльцу Myosotis spp. (незабудка spp.), то рекомендуется провести повторный анализ, исключив из расчетов пыльцу данного вида. Падевые элементы (споры и гифы грибов, микроскопические водоросли) подсчитывают отдельно. Также отдельно отмечают наличие в микропрепарате гранулированного микрокристаллического осадка, дрожжей, частиц пыли, капель жира, крахмала и растительных частиц. При представлении классов частот пыльцевых зерен используют следующие обозначения: «очень часто», если доля пыльцы превышает 45%; «часто» – 16-45%; «редко» – 3-16 %; «спорадически» – менее 3%. При представлении процентного содержания пыльцевых зерен используют обозначения: преобладающая пыльца > 45 %, вторичная пыльца 16-45 %, важная сопутствующая пыльца 3-16 %, сопутствующая пыльца < 3 %. При представлении частот падевых элементов используют следующие обозначения: практически отсутствуют (HDE/PG = 0,00-0,09, где HDE – частота падевых элементов, PG – общая частота пыльцевых зерен медоносных растений), немногочисленные (0,10-1,49), среднее количество (1,50-2,99), многочисленные (3,00-4,49), очень многочисленные (> 4,50). Полученные результаты пыльцевого анализа могут быть интерпретированы двумя способами. Более объективный метод заключается в использовании пыльцевых коэффициентов (ПК). Сбор нектара и пыльцы с одного вида растения фактически никогда не бывает равен отношению 1:1. Поэтому количество пыльцы конкретного вида растения в меде может быть переведено в эквивалент количества нектара, собранного пчелами с данного вида. Ц. Демианович [6] определила ПК для 46 видов растений Восточной Европы, объединив их в 19 классов, и предложила рассматривать пыльцевой коэффициент Amoria repens (клевер ползучий) как базовый. Суть эксперимента заключалась в получении монофлорных медов в изолированных условиях (путем кормления пчелиной семьи сиропом из разбавленного водой нектара только одного вида медоносного растения) и последующем подсчете количества пыльцевых зерен в 10 г меда. Полученные ПК, как отмечает сам автор, могут существенно меняться в зависимости от силы и активности пчелиной семьи (повышается доля вторичного попадания пыльцы в мед) и от дальности источника нектара (количество пыльцы, содержащиеся в нектаре уменьшается за счет фильтрации). Р. Сойер [7] предложил свои значения ПК, рассчитанные на 1 г меда. Однако в публикациях автор не указал использованные при расчете ПК методики. Значения пыльцевых коэффициентов Р. Сойера и Ц. Демианович различаются, и очень трудно определить, чьи показатели являются более точными. К сожалению, до сих пор никакого компромисса не найдено [8]. Хотя эксперименты с использованием более совершенных методов исследования с целью расчета более точных показателей ПК продолжаются [9, 10]. Второй способ интерпретации является общепринятым и основан на расчете относительной частоты пыльцы медоносных видов растений. Мед считается монофлорным, если относительная частота пыльцы одного вида превышает 45 %. Исключением являются меда, собранные с растений с пере- и недопредставленной пыльцой (табл. 1). Таблица 1 Содержание доминирующей пыльцы в российских монофлорных медах равно 45 % для подсолнечникового, 30 % – для липового и гречишного сортов меда [11]. Падевым мед является, если соотношение количества падевых элементов и пыльцы превышает 3. Географическое происхождение может быть установлено по наличию в пыльцевых спектрах меда пыльцы растений, имеющих конкретные ареалы. При этом административные границы региона не всегда соответствуют областям распространения данных видов. Чаще всего регион, в котором был собран мед, определяется по определенной комбинации пыльцы [2]. Заключение Несмотря на вышеупомянутый ряд ограничений в области качественного [12] и количественного анализа пыльцы (точность подсчета и определения пыльцевых зерен зависит от опыта человека) мелиссопалинологический анализ в сочетании с другими методиками остается основным методом диагностики подлинности ботанического и географического происхождения меда [13]. Это на сегодняшний день единственный метод, позволяющий отличать монофлорные меда от полифлорных [14], и уточнять соотношение нектара различных растений в проанализированном образце меда [15]. Список литературы 1. Bryant V. M. Jr., Jones G. D. The R-values of honey: pollen coefficients. Palynology, 2001, 25, p. 11-28. 2. Von der Ohe W., Oddo L.P., Piana M.L., Morlot M., Martin P. Harmonized methods of melissopalynology. Apidologie, 2004, 35, p. 18-25. 3. D'Albore G.R. Mediterranean Melissopalynology. Università degli Studi di Perugia, 1998, [Электронный ресурс]: Mediterranean Melissopalynology. URL: http://www.izsum.it/Melissopalynology/melisso.htm?2 (дата обращения: 25.05.2009). 4. Maurizio A., Louveaux J. & Vorwohl G. Methods of melissopalynology. Bee World, 1970, 51(3), p. 125-138. 5. DIN.; German Institute for Standardisation Analysis of Honey, Determination of the relative frequency of pollen, 2002, p. 3-5. 6. Demianowicz Z. Characteristik der Einartenhonige, Annates del’ Abeille, 1964, 7, p. 273-288. 7. Sawyer R. Honey identification. Cardiff Academic Press, Cardiff, U.K., 1988, p. 115. 8. Moar N.T. Pollen analysis of New Zealand honey. New Zealand Journal of Agricultural Research, 1985, 28, p. 39-70. 9. Jones G.D., Bryant V.M., Jr. Chapter 23D, Melissopalynology. American Association of Stratigraphic Polynologists Foundation, 1996, 3, p. 933-938. 10. Bryant V.M., Jr., Jones G.D. Is one drop enough? In: Goodman D.K., Clarke, R.T. (eds.), Proceedings of the IX International Palynological Congress, Houston, Texas, U.S.A., 1996, AASP Foundation, 2001, p. 483-487. 11. ГОСТ Р 52451-2005 «Мёд монофлорный. Технические условия», М.: Стандартинформ, 2007, с. 12. 12. Martin P. Importance of melissopalynology for beekeeping and trade. Bee World, 2005, 86, p. 75-76. 13. Oddo L.P., Bogdanov S. Determination of honey botanical origin: problems and issues. Apidologie, 2004, 35, p. 2-3. 14. Mateo R., Bosch-Reig F. Classification of Spanish unifloral honeys by discriminant analysis of electrical conductivity, color, water content, sugars, and pH. J. Agric. Food Chem. 1998, 46, p. 393-400. 15. Molan P. The limitations of the methods of identifying the floral source of honeys. Bee World, 1998, 79, p. 59-68. Вышла она в прошлом году в сборнике конференции Курманов Р.Г., Ишбирдин А.Р. Мелиссопалинологический анализ как один из основных методов определения ботанического и географического происхождения меда // Пчелопродукты – здоровье нации. Сборник трудов VII Международного научно-практического форума по пчеловодству. – Новосибирск, 2012. – с. 40-44. http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=6173 Сообщение отредактировал Крымчак - 29.6.2013, 23:46 |
29.6.2013, 20:12
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вся Россия поднялась против фальсификата и за развитие отрасли пчеловодства:
Сельское утро Россия 1. Смотри выпуск от 07:30 29-06-2013 в архиве Дебилизатор.ТВ. http://www.agro-tv.ru/tvguide/20057.html РЕЗОЛЮЦИЯ По итогам прошедшего 23 мая 2013 года круглого стола: «Законодательное регулирование развития стратегической сельскохозяйственной отрасли пчеловодство – как залог качества и безопасности получаемой продукции» в Государственной Думе ФС РФ и обозначенными на нем направлениям развития отрасли пчеловодства, продуктов пчеловодства, при непосредственном участии Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков продуктов пчеловодства обозначены основные направления для проработки: 1. Развитие отечественного пчеловодства и его защита от последствий вступления России в ВТО; 2. Борьба с фальсифицированной продукцией на рынке; 3. Снижение НДС в отрасли до 10% с включением меда в категорию приоритетных продуктов питания. В связи с этим, для развития отрасли пчеловодства необходимо разработать, принять, и доработать нормативно-правовые акты, гармонизированные с регламентами Таможенного Союза и ВТО, а также рекомендовать Госстандарту РФ и Евразийской экономической комиссии: 1. Разработать и принять правила содержания медоносных пчёл - с привлечением департаментов животноводства, ветеринарии, растениеводства, агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности МСХ РФ. 2. Доработать действующие ветеринарные нормативно-правовые акты и объединить их в единый ветеринарный нормативно-правовой акт (сводный акт) гармонизированный с актами ВТО с привлечением департаментов ветеринарии, животноводства, растениеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности МСХ РФ. 3. Разработать методики для регистрации региональных брендов «Региональный мёд», методики для регистрации наименований места происхождения товара (мёда) по ботаническому происхождению на основании пыльцевых зёрен, показателей качества натуральности пчелопродукции, внесение изменений в порядок оказания услуг МСХ РФ по выдаче заключений Минсельхоза России, в отношении товаров продуктов пчеловодства – департамент агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности с привлечением ТК-432 «Пчеловодство», аккредитованных организаций. 4. Рекомендовать Госстандарту РФ - увеличение членов ТК-432 с участием представителей отрасли пчеловодства из федеральных округов РФ и стран участников Таможенного Союза. 5. Рекомендовать Госстандарту РФ и Евразийской экономической комиссии - о внесение дополнений и изменений с объединением существующих ГОСТов и методик (сводный акт), защищающих рынок натуральной пчелопродукции стран Таможенного Союза в ГОСТ «Мёд натуральный» на основе технических регламентов Таможенного Союза с инициированием разработки технического регламента «Мёд и продукты пчеловодства» в рамках ЕвраЗЭСа гармонизированного с директивами ЕС, Кодексом Алиментариусом основываясь на природно-климатических условиях РФ и органических, натуральных продуктов пчеловодства (разработка методик определения монофлёрных и полифлёрным медов по видам с определением по пыльцевым зёрнам (мелиссопалионалогия) в том числе и ГМО. Ввести в ГОСТ классификацию мёда по сортам: высший сорт-органический, первый и второй, а также выделить из классификации натуральных медов, кондитерские (перегретые, отфильтрованные от пыльцевых зёрен) применяемые только для кондитерских изделий, напитков - департамент агропродовольственного рынка и рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности МСХ РФ, ТК-432 «Пчеловодство», НАПиППП. 6. Рекомендовать Евразийской экономической комиссии для проведения обязательной технической экспертизы технической документации на продукцию пчеловодства, согласно действующих нормативно-правовых актов – внести дополнение в регламент ТР ТС 021-2011 «О безопасности пищевой продукции» в рамках с последующим исполнением ТК-432 «Пчеловодство» и аккредитованных организаций. 7. Доработать законодательную базу в части контроля и ответственности за хранение, транспортировку и применение пестицидов и агрохимикатов с обязательным контролем токсичности состава – департамент растениеводства, ТК-432 «Пчеловодство», НАПиППП. Разработку и принятие отраслевой Федеральной программы «Пчеловодство» необходимо проводить при непосредственном участии департаментов Министерства сельского хозяйства РФ: департамент животноводства и племенного дела, департамент ветеринарии, департамент растениеводства, химизации и защиты растений, департамент регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности, НИИ пчеловодства, НАПиППП. Итогом «круглого стола» для реализации выше обозначенных задач, стало решение о создании Экспертного Совета «По развитию стратегической сельскохозяйственной отрасли Пчеловодство» в составе Рабочей группы комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам, с дальнейшим созданием Дорожной Карты развития. Направления работы Экспертного Совета будут скоординированы с работой профильных Департаментов Министерства сельского хозяйства РФ по развитию отрасли «Пчеловодство»: - департамента животноводства и племенного дела – координирующая функция по разработке и принятию отраслевой программы «Пчеловодство», правил содержания медоносных пчёл; - департамента ветеринарии – координирующая и контролирующая работу по профилактике, лечению заболеваний пчёл и получению натуральных пчелопродуктов, приведение в соответствие ветеринарных нормативных актов на основании регламентов Таможенного Союза гармонизированных с нормативными актами ВТО; - департамента растениеводства, химизации и защиты растений – разработка и внедрение программы биологизации земледелия с опылением энтомофильных культур, как агрозоотехнический приём повышения урожайности и качества энтомофильных культур, восстановление естественных пастбищ кормовых культур с возрождением флоры и фауны. - департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности – разработка методики для регистрации региональных брендов «Региональный мёд», методики для регистрации наименований места происхождения товара (мёда) по ботаническому происхождению на основании пыльцевых зёрен, ГОСТов защищающих рынок натуральной пчелопродукции стран Таможенного Союза, регламента «Мёд и продукты пчеловодства» гармонизированных с директивами ЕС, Кодексом Алиментариусом основываясь на природно-климатических условиях РФ и органических, натуральных продуктов пчеловодства. |
29.6.2013, 23:57
Сообщение
#19
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В Могилеве на выставке-ярмарке у торгующих были взяты пробы меда для проведения анализов. Так вот, ни одна из них не соответствовала требованиям ГОСТ 19792-2001 «Мед натуральный. Технические условия». Офигеть можно, то к чему стремится чиновник ТАСТАН. Любой мёд можно признать не соответствующим Госту. Форумчане, представляете свой шок, вы собрали свой мёд, на 100% уверенны, что он натуральный, приезжаете на ЯРМАРКУ, а там засада - сидит чиновник, у которого уже готова на Вас бумажка - Ваш мёд ФАЛЬСИФИКАТ!!! Р. Сойер [7] предложил свои значения ПК, рассчитанные на 1 г меда. Однако в публикациях автор не указал использованные при расчете ПК методики. Значения пыльцевых коэффициентов Р. Сойера и Ц. Демианович различаются, и очень трудно определить, чьи показатели являются более точными. К сожалению, до сих пор никакого компромисса не найдено [8]. Хотя эксперименты с использованием более совершенных методов исследования с целью расчета более точных показателей ПК продолжаются [9, 10]. Вот и я о том же методик точных нет, анализ мёда дорогой, только уже заведомо известно, что у тебя, пчеловод, мёд -фальсификация... -------------------- ... считаю , что спор ради потехи - хамство...
|
30.6.2013, 0:23
Сообщение
#20
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
разработка методики для регистрации региональных брендов «Региональный мёд», методики для регистрации наименований места происхождения товара (мёда) по ботаническому происхождению на основании пыльцевых зёрен, ГОСТов защищающих рынок натуральной пчелопродукции стран Таможенного Союза, Страшновато звучит, ты рядовой пчеловод любитель, самостоятельная личность, "не лёг, как проститутка" ни под какой союз, не сможешь зарегистрировать свой бренд , и кранты твоему пчеловодству, потому как любой чиновник сможет создать инструкцию под своих людей... А в США есть и профессионалы и любители пчеловоды... Инструкции видимо там составляют культурные люди, которые не упрекают рядовых пчеловодов проблемами, а помогают их решить. Теперь, пан Тастан, как русский по национальности и по духу я призываю Вас к культуре доказательства своих воззрений. Любой следующий пост, в котором Вы будете обвинять рядовых пчеловодов в фальсификации, в ДЕБИЛЬНОМ своём ТРОЛЛИЗМЕ, я буду нещадно удалять. Как рядовой пчеловод, я имею право сомневаться в искренности пропагандируемых Вами законов. Объясню, Россия всегда опережает Украину в реформах, видимо проблемы одинаковые на постсоветском пространстве. Переживая за пчеловодческие законы в России, я точно знаю, что такие же будут приняты на Украине. Я учитель математики, закончивший институт в Воронежской губернии, и на примере законов об образовании я вижу тупое копирование законов России на Украине. Только наши чиновники от образования, многозначительно указывают на "значительную" разницу законов образования. Но любой форумчанин Вам скажет, что советское образование было выше теперешнего, я общаюсь по Инету со своими однокурсниками, родственниками они тоже самое твердят, не ученик отупел, а инструкция и глупости законов загубили наше образование. И всё это я вижу на Украине... -------------------- ... считаю , что спор ради потехи - хамство...
|
|
|
30.6.2013, 1:18
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Страшновато звучит, ты рядовой пчеловод любитель, самостоятельная личность, "не лёг, как проститутка" ни под какой союз, не сможешь зарегистрировать свой бренд , и кранты твоему пчеловодству, потому как любой чиновник сможет создать инструкцию под своих людей... А в США есть и профессионалы и любители пчеловоды... Инструкции видимо там составляют культурные люди, которые не упрекают рядовых пчеловодов проблемами, а помогают их решить. Теперь, пан Тастан, как русский по национальности и по духу я призываю Вас к культуре доказательства своих воззрений. Любой следующий пост, в котором Вы будете обвинять рядовых пчеловодов в фальсификации, в ДЕБИЛЬНОМ своём ТРОЛЛИЗМЕ, я буду нещадно удалять. Как рядовой пчеловод, я имею право сомневаться в искренности пропагандируемых Вами законов. Объясню, Россия всегда опережает Украину в реформах, видимо проблемы одинаковые на постсоветском пространстве. Переживая за пчеловодческие законы в России, я точно знаю, что такие же будут приняты на Украине. Я учитель математики, закончивший институт в Воронежской губернии, и на примере законов об образовании я вижу тупое копирование законов России на Украине. Только наши чиновники от образования, многозначительно указывают на "значительную" разницу законов образования. Но любой форумчанин Вам скажет, что советское образование было выше теперешнего, я общаюсь по Инету со своими однокурсниками, родственниками они тоже самое твердят, не ученик отупел, а инструкция и глупости законов загубили наше образование. И всё это я вижу на Украине... прежде чем очередной раз удалять почитай, послушай, подумай, смотришь и ты поймёшь: http://www...//index.php/zakoni/zako...emoj-produktsii http://www...//index.php/zakoni/gost...heskaya-fabrika http://altapress.ru/story/109912 "По химическому и минеральному составу невозможно определить место происхождения меда и его натуральность. Сейчас существуют способы сделать искусственный мед с любым необходимым химическим и минеральным составом, — говорит Тастан. — Это и выгодно переработчикам, производящим фальсифицированный продукт. Они смогут положить в банку, что захотят. На самом деле уникальным в алтайском меде является набор пыльцевых зерен. Технология анализа и идентификации меда по пыльцевым зернам широко используется в России и в мире. Набор зерен в меде разных регионов отличается. В нашем регионе богатый букет разнотравья, этим и объясняется уникальность алтайского меда". Тастан также апеллирует к тому, что ассоциация не представляет большинство производителей меда в регионе. "По Гражданскому кодексу и регламенту, определяющему порядок регистрации НМПТ, это могут сделать только организации, представляющие большинство производителей продукции региона, ведь они претендуют на "региональность", а не на место нахождения их личного бизнеса. Наша организация объединяет именно производителей и переработчиков пчелопродукции всего Алтайского края", — утверждает он. http://www...//index.php/news/683-beseda-radio-fm Борьба за НМПТ "Алтайский мёд" защищающий всех пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Алтайского края на века, на основе ботанического происхождения по пыльцевым зёрнам энтомофильных культур http://youtu.be/0_zZ9GLcuOM http://youtu.be/dFzNPDWa2NI http://youtu.be/K-e88Sd8I78 Если уж и после этого не поймёшь, тогда с тобой всё понятно. А то что ты написал в своём посту обвиняя меня, так это ты опять со зла, это не мои научные труды, это во всём мире именно так защищают сельхозтоваропроизводителе-пчеловодов и потребителей: http://www...//index.php/pchelovodst...iya-po-kanadski http://www...//index.php/zakoni/gost...yltsevoj-analiz http://www...//index.php/zakoni/gost...-vyshli-iz-teni |
30.6.2013, 1:43
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Офигеть можно, то к чему стремится чиновник ТАСТАН. Любой мёд можно признать не соответствующим Госту. Форумчане, представляете свой шок, вы собрали свой мёд, на 100% уверенны, что он натуральный, приезжаете на ЯРМАРКУ, а там засада - сидит чиновник, у которого уже готова на Вас бумажка - Ваш мёд ФАЛЬСИФИКАТ!!! Вот и я о том же методик точных нет, анализ мёда дорогой, только уже заведомо известно, что у тебя, пчеловод, мёд -фальсификация... Могилёв находиться в Белоруссии. Соответствие на заявленный вид, например васильковый, а его во-первых не отработали по-методике определения монофлёрности, как вида, во-вторых точное определение даёт анализ, а не мысли в лучшем случае пчеловода, а в худшем случае фальсификатчика, который выдаёт крашенный и купажированный подсолнух за дягилевый и т.д. http://www...//index.php/pchelovodst...ush-patochnikam http://youtu.be/XDFsoXrA0Cc http://youtu.be/alNPY2mSA7c http://www...//index.php/pchelovodst...ngovye-poshliny http://youtu.be/WGcHe6L4wN4 http://youtu.be/5KirBQnagNw http://alt-niva.ru/content/articles/index.php?article=1130 http://www...//images/Где%20настоящий%20мед.doc http://www...//index.php/pchelovodst...alsifikatchikov http://youtu.be/HG4nJQ5QJkA http://www...//index.php/pchelovodst...nenty-uslyshali http://youtu.be/2Wd7L3W7kvs http://www...//index.php/pchelovodst...ltsevykh-zjoren http://www...//index.php/pchelovodst...335-bonitirovka http://www...//index.php/pchelovodst...at-v-yaroslavle |
30.6.2013, 4:20
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
короче всё грохнули опять, поэтому и невозможно будет понять людям, всё есть на нашем сайте, читайте, слушайте, смотрите. Будут вопросы задавайте |
30.6.2013, 5:33
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
http://debilizator.tv/rossiia_1/2013-06-29/07:30/
федеральный канал, тоже ещё раз можно грохнуть, но люди то его смотрят по всей России, поэтому правду не спрячешь |
|
|
30.6.2013, 12:48
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Соответствие на заявленный вид, например васильковый, а его во-первых не отработали по-методике определения монофлёрности Опять чудишь ,мин херц!Липовый,цветочный,гречишный,подсолнечниковый! Всё! Вот на них есть ГОСТы. Они и являются натуральными! Все дягили,донники и прочие сорняки-цветочный мёд! |
30.6.2013, 13:33
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Опять чудишь ,мин херц! Липовый,цветочный,гречишный,подсолнечниковый! Всё! Вот на них есть ГОСТы. Они и являются натуральными! Все дягили,донники и прочие сорняки-цветочный мёд! Ещё раз посмотри, послушай и подумай, ты же в этом должен понимать, сколько у нас незарегистрированных видов натуральных монофлёрных медов и может если всё знаешь, вышли за деньги цветной атлас пыльцевых зёрен России, а может у тебя есть и по регионам, а вдруг у тебя завалялись подоготовленные методики по видам медов, готов выделить тебе гранд, за всё это и так же наверняка все регионы согласны, давай докажи свою правоту, но не словами, а делами. |
30.6.2013, 23:58
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сегодня в Гос.Думе и этот вопрос в повестке будем обсуждать
вместе с Белорусией и Казахстаном |
1.7.2013, 5:35
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
, сколько у нас незарегистрированных видов натуральных монофлёрных медов и НЕреально каждый монофлерный мед "заГОСТировать". Не дураки были в СССР когда всё это обьеденили в ЦВЕТОЧНЫЙ мёд. Опять делаешь упор на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ. Опять ИСКУСТВЕННОЕ нагромождение.Всё это уже было в 90х. |
|
|
1.7.2013, 8:11
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз Сообщений: 2521 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
|
1.7.2013, 10:20
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз Сообщений: 2521 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
На дурацкую передачу Малышевой наносящую вред пчеловодству -
завтра выйдет подготовленный 1 каналом сюжет о меде и продуктах пчеловодства . Смотреть в передаче - "Доброе утро" с 6.00 - до 9.00 Сьемку подготовили члены Правления Московского общества пчеловодов. Пономарев Александр Сергеевич и Маргарита Букина. Заинтересовали редакцию 1 канала сюжетами о пчеловодстве и в дальнейшем будут регулярно выходить репортажи с пасек. Сьемка проходила на территории пасеки СОВАП - Ембулаева Михаила Семеновича. Наша задача сделать популярным мед и продукты пчеловодства и тем самым увеличить количество покупателей. |
1.7.2013, 10:31
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
На дурацкую передачу Малышевой наносящую вред пчеловодству - У этой ссуки или аллергия на мед, или кто то целенаправленно душит пчеловодство. Только как тут узнаеш..... -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
1.7.2013, 12:19
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
или кто то целенаправленно душит пчеловодство. Если не можешь запретить возглавь. Кто "громче" всех нас защищает, тот и ... -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
|
|
1.7.2013, 12:29
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
К молоку уже подобрались ну очень плотно!
И к мёду скоро подтянутся по тем же причинам! Сопротивление не безполезно??? -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
3.7.2013, 20:53
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если не можешь запретить возглавь. Кто "громче" всех нас защищает, тот и ... была представитель защитников в Гос.Думе и опять все показатели убрать, даже пыльцевые зёрна, а выпускать медовые продукты с процентным содержанием мёда 20%, ну не получиться у них, а грохать правду, значит колет то правда, значит на правильном мы пути. Сколько можно чистить ваши сообщения почему вы такой непонятливый прекращайте флудить. Вам предупреждение! |
4.7.2013, 10:34
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Мы пошли дальше и делаем один из самых объективных анализов — пыльцевой. По его результатам можем точно сказать, откуда поступил мед и в какой период он был собран. Я правильно понимаю, что пыльцевой метод не дает возможность оценить качство меда, а только его географическое местособирания и временной интервал сбора? Иными словами, вопрос о качестве меда остается открытым, т.к. нет, по-моему, никакого четкого определения "что есть качество". Это как в психиатрии есть понятие "норма" (по отношению к человеку), но нигде вы не увидите расшифровку этого понятия. А потому... всяк психиатор трактует понятие "норма" так, как он это себе представляет. Тастан, дайте четкое определение понятиям "мед" и "качество меда". Определение должно быть таким, чтобы невозможно было его трактовать как кому хочется. |
5.7.2013, 7:31
Сообщение
#36
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
по ботаническому происхождению на основе пыльцевых зёрен Кто будет делать этот пыльцевой анализ? Когда оформлял паспорт пасеки в районе, с трудом нашли пожелтевший бланк. В районах нет специалистов. Есть ли в областных конторах такие специалисты? Разработаны ли атласы пыльцы? Не слышал об этом. Государство выделит средства на всё это? В стране падение производства, на пороге очередной кризис. Никто ни копейки не даст на эти затеи. Спуститесь с облаков на землю. |
|
|
5.7.2013, 7:57
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В стране падение производства, Производства чего...падение. Наоборот идет стабильное наращивание производств. (см. телевизор, новостной канал) на пороге очередной кризис. Вся Европа, Азия и Америка живут в ожидании кризиса, НО строят планы на будующее.... Никто ни копейки не даст на эти затеи. Зачем так котегорично ? Если в Гос думе об этом заговорили, значит кто-то в этих денюшках нуждается..... Спуститесь с облаков на землю. Коzin, ну что вы опустили очи долу, посмотрите на облака на солнце..... жизнь продолжается Сообщение отредактировал Петруха - 5.7.2013, 7:59 -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
5.7.2013, 10:06
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Петруха,
если вас не затруднит, то прочтите, наконец, Витвицкого. Там даны исторические сведения по продаже меда и воска. Прочтя сей труд, вы, несомненно, не будет строить радужных замков по поводу того, что "все хорошо, прекрасная маркиза". Тастан, вы безусловно знакомы с ГОСТом 19792-2001. Этот ГОСТ - МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ, а это означает, что Дума может принимать любые законы и постановления (для справки: Дума не имеет права менять межгосударственные стандарты), но это все... можно просто выбросить в корзину, т.к. будет противоречить нормам права. Да даже и изменят. Что того? Белоруссы, Краинцы (точнее Украинцы) и прочие 8 стран просто наплюют на этот ДурДом. Ладно, хватит об этом. У вас замечательная черта - вы не желаете отвечать на прямо поставленные вопросы. Т.е. вы так и не ответили на вопросы: а. Что есть мед?, т.е. не дали своего определения (определение в вышеупомянутом ГОСТе я читал); б. Что есть качество меда? Определение качества меда, данное в вышеупомянутом ГОСТе, на мой взгляд, не выдерживает никакой критики. Например, диастазное число. По ГОСТу - не менее 7. Иными словами, если у меня есть мед с диастазным числом 8, то это мед. Но этот же мед я храню 10 месяцев при температуре не выше 20 град. И через 10 месяцев в связи с естественным падением диастазного числа до 5-6 у меня в наличии УЖЕ НЕ МЕД. Это, конечно, бред. На днях, я закончил эксперимент. Сахар + вода + 1/10 весеннего меда = мед качественный по всем показателям. На предзимнюю подкормку - самое то, если добавить немного разных травок. Это мед? ДАЙТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ, наконец. По ГОСТу - мед - продукт переработки медоносными пчелами нектара или пади. НИГДЕ не говорится про 100%. Иными словами, если у меня пчелы переработали всего 10%, а остальное... сахар + вода, то... противоречит ли это ГОСТу? Мы и дальше будем упираться в определения, в четкость и корректность формулировок. Как-то так, по-моему. |
5.7.2013, 10:41
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
если вас не затруднит, то прочтите, наконец, Витвицкого. Там даны исторические сведения по продаже меда и воска. Прочтя сей труд, вы, несомненно, не будет строить радужных замков по поводу того, что "все хорошо, прекрасная маркиза". * Михаил Фоменко* Не медом единым ты жив, человек, Пока свою жизнь ненавидишь под небом, Пока провожаешь неискренний век Слезами и хлебом. Последняя капля - не кровь и не мед - Еще не упала в бездонную чашу. Никто, человек, нашу боль не поймет, Беспомощность нашу. Последние строки - под тяжестью век - Блеснут белоснежным крылом лебединым. Не небом единым ты жив, человек, Не медом единым. -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
5.7.2013, 14:13
Сообщение
#40
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
вот здесь написанно Я занимался программированием и представляю сложность программы для автоматического определения вида пыльцы, в ближайшие годы (10-20 лет)нереально, слишком большие затраты. Ни одна частная фирма за написание такой программы не возьмется без хорошей выгоды от продаж. А государство финансировать разработку не будет. Более простые программы распознавания текста и то без ошибок работают только при хорошем качестве изображения(плоского а не объемного). Так что остается старый способ: микроскоп, лаборант и атлас пыльцы. Сообщение отредактировал Kozin - 5.7.2013, 14:17 |
|
|
7.7.2013, 21:05
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
... идет стабильное наращивание производств. (см. телевизор, новостной канал) -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
7.7.2017, 17:19
Сообщение
#42
|
|
|
Местный
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Приходит ко мне домой соседка -медом торгуешь? -торгую -дай литр,проверю есть ли в нем сахар,если нет то еще куплю меня это заинтересовало -где будешь проверять? -дома -? -как? -прибором -??? -у тебя есть прибор? -да -как им проверять?(знаю,что не каждая лаборатория обнаружит сахар в меде) -я всегда проверяю - мерю сахар в крови,затем ем мед и снова мерю-если уровень сахара в крови повысился значит в меде сахар-все просто За медом она ко мне больше не пришла Чего люди только не выдумают) |
31.7.2017, 15:57
Сообщение
#43
|
|
|
Местный
[Информация]
![]() Страна:Russia |
я вот всю жизнь ем мед и продукты пчеловодства, живой и вся семья моя живая, только пользу в этом вижу, главное знать, как выбирать правильный мед http://www.medrossii.ru/stati/kak-vybrat-pravilnyj-med/ ,а люди, у которых аллергия пусть просто его не принимают, все же просто!
|
31.7.2017, 19:50
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 11:03 |