|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
25.12.2008, 22:15
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Многолетнее пастбищное растение. Массовое цветение продолжается более месяца, единичное – почти все лето. Клевер белый хорошо нектароносит на влажных суглинистых почвах. Трубочка цветка короткая, нектар доступен всем породам пчел. Медопродуктивность – около 100 кг сахара с гектара. При засухе, а также в сырую холодную погоду растения нектар не выделяют.
|
![]() |
12.9.2009, 20:38
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза Сообщений: 873 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
В 2008 году осенью в саду под яблонями (молодыми) раскидывал семена белого клевера. В этом году кошу траву и вижу кое-где взошел красный клевер. Что это - подсунули другие семена? В этом году повторю эксперемент, только семенами разных производителей.
|
12.10.2009, 12:36
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В 2008 году осенью в саду под яблонями (молодыми) раскидывал семена белого клевера. Белый клевер не боится вытаптывания, поэтому хорошо растет на обочинах дорог, тропинках, выгонах, а в высокой траве слабенький и хилый. кое-где взошел красный клевер по цветам определили? Сообщение отредактировал Perca - 12.10.2009, 12:36 |
12.10.2009, 13:12
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Клевер белый хорошо нектароносит на влажных суглинистых почвах. Трубочка цветка короткая, нектар доступен всем породам пчел. Медопродуктивность – около 100 кг сахара с гектара. Белый клевер или белая кашка как его называют в простонародье. действительно хороший ранний медонос.но вот я не видел в этом сезоне на нём не одной пчелы..специально обращал внимание.. бывая на разноцветии Не могу обьяснить ..с чем это связано. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
12.10.2009, 15:39
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
я не видел в этом сезоне на нём не одной пчелы.. Он требователен к температуре... В 2006 году у нас как выдал! ... это было что-то :) С тех пор - ничего особенного... -------------------- Быть - хорошо!
|
12.10.2009, 20:41
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
13.10.2009, 5:31
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
ДрЮН, а мёд откачал светлый?
-------------------- Быть - хорошо!
|
13.10.2009, 18:32
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
16.7.2010, 21:39
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Белый клевер это пастбищная трава.Сажать надо розовый клевер,его и косить можно.Мёд со всех клеверов отменных вкусовых качеств.Года четыре назад мёд у меня был с трёх основных медоносов:клевер,кипрей,осот синий(бодяк).Кто пробовал от литровой банки оторваться не могли и половину за раз.
|
18.10.2011, 8:12
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Когда купил домик в деревне вокруг была сплошная двухметровой высоты крапива. На следующий год я начал её регулярно скашивать, через каждые 3-4 дня. В результате уже в июле стал появлятся клевер, в начале сентября от крапивы остались единичные растения, а клевер сплошным ковром и даже зацвёл. Для меня непонятно откуда появился клевер ведь я его не сеял и крапива росла на этом месте десять лет.
|
16.6.2016, 20:32
Сообщение
#11
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
действительно хороший ранний медонос.но вот я не видел в этом сезоне на нём не одной пчелы. В этом сезоне у нас так же редко посещают клевер, видно холода дают о себе знать и нет нектаровыделения в ночное время. -------------------- |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 6:10 |