Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Экономим электричество, легальные возможности
Пчелофф
сообщение 1.1.2011, 21:09
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Днями принесли мне, пенсионеру щет за электричество на 800руб с 4-го по 25 декабря!
Я офигел и задумался!
Не многовато ли будет?
Где выпрыгнуть? Вот вопрос!
Вспомнил про многотарифные счетчики... вроде свет в конце тонеля?
Пошел в Энергосбыт!

А, там:
Установка счетчика 3 330=руб.

Зато тарифы:
Т1( пиковая зона) (7-00;10-00 +17-00;21-00) - 2=66 руб/кВт.ч
Т2.(ночная зона) (23-7-00) - 0=67 руб/кВт.ч
Т3. (п\пиковая зона)(10-00-17-00 +21-00;23.00) 2=24руб/кВт.ч

Вроде плохо, но если присмотреться и приспособиться?
Ночной тариф - в 4 раза меньше пикового.
А, полупиковый, в средине дня, на 20? ниже утреннего пикового...

Так что заправил стиральную машину и стирать токо ночью. а это 3-4 кВт сразу....
во-общем есть на чем сэкономить... если прищурится с энтузиазмом.
Выгодно это и пчеловодам в зимниках... В самое холодное время суток тарифы в 4 раза ниже. чем пиковые

Да и середь дня 20 % экономии...истопить зимник....
Во-общем обещано 25% экономии по сравнению с максимальным, однотарифным, кстати по максимальному пиковому тарифе круглые сутки....
Конечно, придется где-то подкорректировать режим дня и варки борща с фасолью...
Так что надеюсь. что и вы задумаетесь....друзья...
А, тарифы все растут и растут и конца и краю этому не будет....
Надеюсь, что в Ваших регионах те счетчики будут подешевле. а устанавливает их Энергосбыт быстро - в 15-20 минут...
Удачи и Вам...

Сообщение отредактировал Пчелофф - 1.1.2011, 21:15


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
13 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Нафаныч
сообщение 1.1.2011, 23:02
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Пчелофф @ 1.1.2011, 21:09) *
Зато тарифы:
Т1( пиковая зона) (7-00;10-00 +17-00;21-00) - 2=66 руб/кВт.ч
Т2.(ночная зона) (23-7-00) - 0=67 руб/кВт.ч
Т3. (п\пиковая зона)(10-00-17-00 +21-00;23.00) 2=24руб/кВт.ч


Ну чудило! ты опять людей смешишь..какие 66 руб/кВт.ч.. опять сосулька с крыши упала?? это же тарифы и цены для промышленности а не для частного сектора!


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Maikl
сообщение 2.1.2011, 8:32
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Касимов
Регистрация: 8.3.2009 Спасибо сказали: 1161 раз
Сообщений: 3328
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 1.1.2011, 23:02) *
.какие 66 руб/кВт.ч


Хочу заступиться за дедушку Пчелофф, ;21-00) - 2=66 руб/кВт.ч, нов. год подействовал, возможно он хотел написать 2,66руб/кВт.ч.


--------------------
Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ОЛЕГ
сообщение 2.1.2011, 10:16
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 24.9.2009 Спасибо сказали: 156 раз
Сообщений: 672
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 1.1.2011, 23:02) *
это же тарифы и цены для промышленности а не для частного сектора!


Да если-бы для промышленности, это раньше в СССР государство заботилось о своей промышленности и тариф на производстве был в два меньше чем для населения, а сейчас одна болтовня со стороны государства в 2010 платил на производстве более 4руб за кВт. а сейчас поднимут до руб 5, а потом будут рассуждать ПОЧЕМУ У НАС ВСЮ РАСТЕТ, АХ КАКИЕ ОНИ ПЛОХИЕ
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 2.1.2011, 11:52
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Нафаныч @ 1.1.2011, 23:02) *
Ну чудило! ты опять людей смешишь..какие 66 руб/кВт.ч.. опять сосулька с крыши упала?? это же тарифы и цены для промышленности а не для частного сектора!
Нафаныч, ты как дитя.
просто я написал так, чтобы не путаться с запятой, иногда её не допечатываю.
Так, знак равенства вместо запятой, обычно рисуют в финансовой сфере и при расчете зарплаты....
Ну, извини, не подумал про тебя..... russian_ru.gif
Цитата(Maikl @ 2.1.2011, 8:32) *
возможно он хотел написать 2,66руб/кВт.ч.
Именно так, ув.Maikl,
Это я уже взял тарифы текущего года по Москве.
Если у кого чешется недоверие, зайдите на сайт Мосэнерго.... Перепроверьтесь.


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 2.1.2011, 12:34
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Пчелофф @ 1.1.2011, 21:09) *
Зато тарифы:
Т1( пиковая зона) (7-00;10-00 +17-00;21-00) - 2=66 руб/кВт.ч
Т2.(ночная зона) (23-7-00) - 0=67 руб/кВт.ч
Т3. (п\пиковая зона)(10-00-17-00 +21-00;23.00) 2=24руб/кВт.ч

давайте посчитаемся. коль недоверие обуяло северующие народы:

Если присмотрется, то все тарифы действуют по 8 часов в сутки! Пересчитал на пальцах, вижу - ошибся....
Т1( пиковая зона) (7-00;10-00 +17-00;21-00) - продолжительность периода действия - 7 часов, полных
Т2.(ночная зона) (23-7-00) - продолжительность периода действия - 8 часов, полных
Т3. (п\пиковая зона) (10-00-17-00 +21-00;23.00)продолжительность периода действия - 9 часов, полных

Тогда тарифно взвешенное время выглядит т.о. 7 Х 2,66/2,66 + 8 Х 0,67/2,66 + 9 Х 2,24/2,66 = 7 + 8 Х 0,2519 + 9 Х 0,8421
7 + 2,015 + 7,579 = 16,6

16,6 : 24 = 0,6914 = 0,69
Др. словами, экономия на постоянно включенных в сеть электроприборах составляет 31%!!!
Практически 1/3, треть!

А, если энергопотребляющие приборы, такие как стиральная машина, включать на ночь, то экономия еще более, заметно вырастет.

Для нас пчеловодов, повесить зимник 1КВт на такой счетчик - значит сэкономить 1/3 электроэнергии. А с учетом, действительно, еще и ночных понижений температуры, экономия может доходить и до 40%!


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Вини Пух
сообщение 2.1.2011, 13:01
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
старый ник Bee54 Из: с.Ярково Новосибирской обл.
Регистрация: 9.3.2009 Спасибо сказали: 212 раза
Сообщений: 638
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:USSR



Цитата(ОЛЕГ @ 2.1.2011, 10:16) *
сейчас поднимут до руб 5, а потом будут рассуждать ПОЧЕМУ У НАС ВСЮ РАСТЕТ, АХ КАКИЕ ОНИ ПЛОХИЕ


Вот как тут конкурировать с китайскими товарами.
Вчерась, Задорнов выступал.
раньше он все Америку высмеивал дурачьем называл, а теперече взялся с верхушки нашего государства - с смех и грех над юродивыми смеятся, а люди хохочут, и я хохотал, только смех то хреновый.


--------------------
Мед это очень странный предмет. Мед если есть, то его сразу нет.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Raketin
сообщение 2.1.2011, 13:22
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Начинающий Из: Украина, г. Днепропетровск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза
Сообщений: 1061
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Пчелофф, На спичках много не сэкономишь! Доход от одной-двух, специально для экономии, семей перекроет все расходы! Так и на бензин и т. д.
А чтобы руками поменьше делать, двумя семьями необойдёшься!!! Но 10 дополнительных семей решат все вопросы накладных расходов.


--------------------
работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ОЛЕГ
сообщение 2.1.2011, 14:08
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 24.9.2009 Спасибо сказали: 156 раз
Сообщений: 672
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Вини Пух @ 2.1.2011, 13:01) *
и я хохотал, только смех то хреновый.


Вот именно - страна БОГАТЕЙШАЯ по своим ресурсам - газ, нефть, эл.энергия все копейки по себестоимости - ну так дайте ее своему производителю по нормальным ценам они-же налоги не сут в казну, нет жаба давит и поэтому имеем то что имеем и с нового года увеличили налогооблагаемую базу для предприятий


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Raketin
сообщение 2.1.2011, 14:55
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Начинающий Из: Украина, г. Днепропетровск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза
Сообщений: 1061
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(ОЛЕГ @ 2.1.2011, 13:08) *
ну так дайте

Если тебе (нам) дать, то себе мало останется... А нам дают столько, сколько мы просим! Не так ли?


--------------------
работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 2.1.2011, 14:55
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Raketin @ 2.1.2011, 13:22) *
А чтобы руками поменьше делать, двумя семьями необойдёшься!!! Но 10 дополнительных семей решат все вопросы накладных расходов.
Raketin, а пилософф, оказывается тыы!
Можно и, по твоему, коль сил не впроворот.... pleasantry.gif


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Raketin
сообщение 2.1.2011, 15:11
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Начинающий Из: Украина, г. Днепропетровск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза
Сообщений: 1061
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Пчелофф, ae.gif
Как известно реальная средняя зарплата всегда меньше той, которую декларирует правительство. ("Этот «средний» (в смысле среднего арифметического) доход является выше, чем доходы большинства людей, так как высокий доход с большим отклонением от среднего делает сильный перекос средного арифметического) И у нас на Украине эта реальная зарплата меньше дохода с пасеки в 20 семей ... раза в полтора! Можно многое возразить, но мой отец в свои 74 (после обширного инфаркта) пока с ней справляется (Руты). Самостоятельно, включая и откачку мёда.

Сообщение отредактировал Raketin - 2.1.2011, 15:12


--------------------
работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 2.1.2011, 15:23
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Raketin @ 2.1.2011, 15:11) *
но мой отец в свои 74 (после обширного инфаркта) пока с ней справляется (Руты).
А, я чувствовал у тебя полет мысли необыкновенный, тока не мог понять с чего?
А, у тебя папаня - трамплин???!!! tease.gif выручает...
Ты когда отвечаешь, думай.
Постарайся попасть в колею вопроса....
А, то ведь невпопад....
Не украшает.... unsure.gif

Сообщение отредактировал Пчелофф - 2.1.2011, 15:25


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Raketin
сообщение 2.1.2011, 15:54
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
Начинающий Из: Украина, г. Днепропетровск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза
Сообщений: 1061
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(Пчелофф @ 2.1.2011, 14:23) *
А, у тебя папаня - трамплин???!!!

С чего ты взял?
В смысле пчеловодства - ссовершенно отдельные и самостоятельные хозяйства. Я ему даже не помогаю... При накладках просто некогда. Скачал - сразу на продажи. Доходов других нет. Вот и крутится отец самостоятельно. И так уже 25 лет.
И сильно папА обижались, когда я для начала прикупил две семьи... а не взял у него.
Инвентарь у каждого свой.
Цитата(Пчелофф @ 2.1.2011, 14:23) *
А, я чувствовал у тебя полет мысли необыкновенный,

Находишь? Или чувствовать перестал?


--------------------
работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрович
сообщение 2.1.2011, 17:26
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Новосибирск
Регистрация: 21.12.2008 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 1331
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Цитата(Пчелофф @ 2.1.2011, 15:34) *
значит сэкономить 1/3 электроэнергии

Причем тут экономия электроэнергии? Может бабла?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 18:15