Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> НИКи на русском!, кириллица или латиница в написании НИКа
Какое начертание НИКа Вам предпочтительнее
Какое написание НИКа вам предпочтительнее?
на кириллице [ 12 ] ** [36,36%]
На латинице [ 3 ] ** [9,09%]
все равно [ 18 ] ** [54,55%]
не определился [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
Пчелофф
сообщение 19.10.2010, 19:31
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Живет большинство в России и окрестностях.
Общаемся, ужж это точно, на русском языке.
А, у многих, к сожалению, НИКи (НЕТовские имена на форуме) начертаны на латинице (латинскими буквами). Причем, зачастую простые русские слова или ах англоязычные аналоги. И, слова то те, как правило, без затей!
Иной раз смотришь, чел и двух слов связать не может, а туда же! В знатные иностранцы, как будто от иноязычного написания у такого хмыря знаний или значимости прибавится...
Смотреть тошно!
Как будто страну захватили оккупанты и ты мыкаешься тут в России средь иноязычных слов.
По русски, то многие с ошибками набирают тексты или двух слов не в силах связать, а индюшатся пуще всех, порою.
Раньше, когда-то, совсем недавно, было такое поветрие, навязанное нам иностранными программным обеспечением и системами защиты. Теперь-то что мы цепляемся за ту рухлядь.
Сегодня в России уже есть продвинутые сайты и форумы, на которых электронные адреса и реквизиты на латинице, а внутри уже предлагается нам предпочесть русские слова для НИКов, в крайнем случае кириллицу.
В свое время меня надоумил руссифицировать свой ник Забайкалец.
И я рад этому, потому что я взял этот ник по незнанию, привязавшись к старому адресу электронной почты.
Потом несколько раз пытался от него отвязаться, сбросить эти оковы, но админы форума, без внятных оснований, мне отказали в этом и понудили носить этот смешной ник.
Слово то русское, но на немецкий манер. Иначе меня не брал в работу ни НЕТ, ни автоматика форума. Правда и регистрировался я тогда неделями, настолько не тверд был в НЕТе. Вообщем у меня НИК вышел по нужде.
А, вас то что держит друзья на иностранных никах?
Неужто смутное желание походить на иностранцев????
Прошу высказаться и проголосовать.
С уважением, Пчелофф

Сообщение отредактировал Пчелофф - 19.10.2010, 19:38


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Нафаныч
сообщение 19.10.2010, 19:42
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Пчелофф @ 19.10.2010, 20:33) *
А, вас то что держит друзья на иностранных никах?
Неужто смутное желание походить на иностранцев????
Прошу высказаться и проголосовать.


не надо мыльных пузырей.. всё намного прозаичнее.. просто на некоторых форумах а их на просторах инета множество.. ники ( по правилам форума) только на латинице а если человек привык к своему нику .. зачем его перекорябривать??


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
IRINA
сообщение 19.10.2010, 19:48
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: деревня
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 950
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Цитата(Пчелофф @ 19.10.2010, 20:33) *
В свое время меня надоумил руссифицировать свой ник Забайкалец.

Вот попросили русифицировать надписи...
Русифицировали-блинннн....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  4.jpg ( 9,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
Прикрепленный файл  1.jpg ( 26,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
 


--------------------
Как распознать в женщине ведьму?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 19.10.2010, 20:02
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(IRINA @ 19.10.2010, 20:50) *
Вот попросили русифицировать надписи...
Русифицировали-блинннн....
М_да! ИРИНА! Вы правы!
Дураков не мало!
Не надо их заставлять ни молиться, ни переводить-русифицировать!
Пампы?????
Маразм! bs.gif

Но ИРИНУ то можно написать на русском?
Вас то, надеюсь, тоже не убудет?Надеюсь , Вы тоже не против? bn.gif


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Мордвин
сообщение 19.10.2010, 20:45
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: Мордовия, г. Саранск
Регистрация: 9.11.2009 Спасибо сказали: 263 раза
Сообщений: 961
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Пчелофф, вариант ника на кириллице может быть занят.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 19.10.2010, 21:02
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Мордвин @ 19.10.2010, 21:47) *
вариант ника на кириллице может быть занят.
так часто бывает, о можно добавить "расширение" - цифру, первую цифру или первую букву города или имени вашей бабушки. Русь на выдумки хитра.
Вот по моему характеру и жизни мечтаю взять имя ванька-встанька.
Пробовал : Дупло, Дуплов, по убеждениям и идеалам, да не судьба, видно...
можно изменить буковку в конце слова или на немчурный лад прибавить что-нибудь.
Можно составное.
Да миллион вариантов!
Было бы желание.


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 19.10.2010, 21:37
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Пчелофф @ 19.10.2010, 20:33) *
Живет большинство в России и окрестностях.
Общаемся, ужж это точно, на русском языке.
А, у многих, к сожалению, НИКи (НЕТовские имена на форуме) начертаны на латинице (латинскими буквами). Причем, зачастую простые русские слова или ах англоязычные аналоги. И, слова то те, как правило, без затей!
Иной раз смотришь, чел и двух слов связать не может, а туда же! В знатные иностранцы, как будто от иноязычного написания у такого хмыря знаний или значимости прибавится...
Смотреть тошно!


А ты не смотри , выйди из роли учителя и не учи других жить


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 20.10.2010, 5:48
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(CHIBIS @ 19.10.2010, 22:39) *
выйди из роли учителя и не учи других жить
Уже и сам до того допер. Щас об этом пропишу в философской темке.
Чего тебя так пучит от злобы?
Так и ты не учи меня не смотреть pleasantry.gif


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 20.10.2010, 7:11
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Пчелофф @ 19.10.2010, 18:33) *
Раньше, когда-то, совсем недавно, было такое поветрие, навязанное нам иностранными программным обеспечением и системами защиты.


Именно по этому я и был раньше Латинским Николаевичем. Да добрые люди помогли русифицироваться. Спасибо им за это.
Хотя, мне кажется, принуждать человека как обозвать ся - не правильно. Хочет на латинице - пущай. У иных в никах латиницей есть какая то хитрость (собака там или еще что). А на кириллице это будет звучать как глупость.
Так что я за демократию. pleasantry.gif


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
beemaster
сообщение 20.10.2010, 8:19
Сообщение #10
Местный
[Информация]
продолжающий Из: Вологодская обл
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 685
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 20.10.2010, 8:13) *
Именно по этому я и был раньше Латинским Николаевичем. Да добрые люди помогли русифицироваться. Спасибо им за это.


Пчеляк тоже помогает русифицировать ники на башкирском форуме. Там с этим строго. biggrin.gif Только не приведут ли эти ограничения к тому же результату?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
beemaster
сообщение 20.10.2010, 8:30
Сообщение #11
Местный
[Информация]
продолжающий Из: Вологодская обл
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 685
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 19.10.2010, 20:44) *
не надо мыльных пузырей.. всё намного прозаичнее.. просто на некоторых форумах а их на просторах инета множество.. ники ( по правилам форума) только на латинице а если человек привык к своему нику .. зачем его перекорябривать??


Еще добавлю. Перед регистрацией на форуме каждый заводил себе ящик так или иначе. В ящике каныжна на латинице требовалось имя подобрать. Далее по привычке.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Вини Пух
сообщение 20.10.2010, 9:00
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
старый ник Bee54 Из: с.Ярково Новосибирской обл.
Регистрация: 9.3.2009 Спасибо сказали: 212 раза
Сообщений: 638
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:USSR



Потдерживаю Вас Пчелоффъ, есть желание русифицироваться, только не знаю как.
Надоела иностраньщина!
Да здравствует великий и могучий Русский язык! За нами Родина! А люди тупеют, почитая родине дерьмовую иностранщину.


--------------------
Мед это очень странный предмет. Мед если есть, то его сразу нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Робин-Гут
сообщение 20.10.2010, 9:24
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
В меру ленив.))) Из: пригород Днепропетровска
Регистрация: 26.1.2010 Спасибо сказали: 91 раз
Сообщений: 696
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Bee54 @ 20.10.2010, 9:02) *
Потдерживаю Вас Пчелоффъ, есть желание русифицироваться, только не знаю как.

.....на этом форуме администрация может изменить ник по вашей просьбе.....во всяком случае у меня было так недавно.....



Цитата(Пчелофф @ 19.10.2010, 19:33) *
Слово то русское, но на немецкий манер.


отличный ник *Пчелофф*......оригинальный на фоне многих ников, основанных на слове *Пчела*


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 20.10.2010, 9:37
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Робин-Гут @ 20.10.2010, 10:26) *
.....на этом форуме администрация может изменить ник по вашей просьбе.....во всяком случае у меня было так недавно.....
Обратился к Анатоличу, он и помог. Довольно быстро, как только освободился от текучки.

Цитата(Робин-Гут @ 20.10.2010, 10:26) *
отличный ник *Пчелофф*......оригинальный на фоне многих ников, основанных на слове *Пчела*
Именно из этих соображений и выбирал. Букву В в конце слова не пропустила НЕТовская автоматика. Не зарегистрировала, в свое время.


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 20.10.2010, 10:16
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 19.10.2010, 20:44) *
просто на некоторых форумах а их на просторах инета множество.. ники ( по правилам форума) только на латинице а если человек привык к своему нику ..


Не только по правилам форума, но и по его техническим возможностям. Форуму ,которые существуют очень давно, не способны принимать ники на кириллице. А человек зарегился сначала там, потом пошел дальше, и хочет сохранить свой ник на последующих форумах.

Есть еще одна тонкость. Когда пользователь часто бывает за рубежом, то на зарубежных компах он не сможет зайти на форум с кириллическим ником. Нечем будет ввести ник, клавиатуры кириллической не найдется.

Нет, конечно, если сильно исхитриться, то и эта задача решается. Но зачем мучиться?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 9:00