|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
19.10.2010, 19:31
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Живет большинство в России и окрестностях.
Общаемся, ужж это точно, на русском языке. А, у многих, к сожалению, НИКи (НЕТовские имена на форуме) начертаны на латинице (латинскими буквами). Причем, зачастую простые русские слова или ах англоязычные аналоги. И, слова то те, как правило, без затей! Иной раз смотришь, чел и двух слов связать не может, а туда же! В знатные иностранцы, как будто от иноязычного написания у такого хмыря знаний или значимости прибавится... Смотреть тошно! Как будто страну захватили оккупанты и ты мыкаешься тут в России средь иноязычных слов. По русски, то многие с ошибками набирают тексты или двух слов не в силах связать, а индюшатся пуще всех, порою. Раньше, когда-то, совсем недавно, было такое поветрие, навязанное нам иностранными программным обеспечением и системами защиты. Теперь-то что мы цепляемся за ту рухлядь. Сегодня в России уже есть продвинутые сайты и форумы, на которых электронные адреса и реквизиты на латинице, а внутри уже предлагается нам предпочесть русские слова для НИКов, в крайнем случае кириллицу. В свое время меня надоумил руссифицировать свой ник Забайкалец. И я рад этому, потому что я взял этот ник по незнанию, привязавшись к старому адресу электронной почты. Потом несколько раз пытался от него отвязаться, сбросить эти оковы, но админы форума, без внятных оснований, мне отказали в этом и понудили носить этот смешной ник. Слово то русское, но на немецкий манер. Иначе меня не брал в работу ни НЕТ, ни автоматика форума. Правда и регистрировался я тогда неделями, настолько не тверд был в НЕТе. Вообщем у меня НИК вышел по нужде. А, вас то что держит друзья на иностранных никах? Неужто смутное желание походить на иностранцев???? Прошу высказаться и проголосовать. С уважением, Пчелофф Сообщение отредактировал Пчелофф - 19.10.2010, 19:38 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
![]() |
19.10.2010, 19:42
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А, вас то что держит друзья на иностранных никах? Неужто смутное желание походить на иностранцев???? Прошу высказаться и проголосовать. не надо мыльных пузырей.. всё намного прозаичнее.. просто на некоторых форумах а их на просторах инета множество.. ники ( по правилам форума) только на латинице а если человек привык к своему нику .. зачем его перекорябривать?? -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
19.10.2010, 19:48
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
В свое время меня надоумил руссифицировать свой ник Забайкалец. Вот попросили русифицировать надписи... Русифицировали-блинннн....
Прикрепленные файлы
-------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
19.10.2010, 20:02
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Вот попросили русифицировать надписи... М_да! ИРИНА! Вы правы!Русифицировали-блинннн.... Дураков не мало! Не надо их заставлять ни молиться, ни переводить-русифицировать! Пампы????? Маразм! Но ИРИНУ то можно написать на русском? Вас то, надеюсь, тоже не убудет?Надеюсь , Вы тоже не против? -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
19.10.2010, 20:45
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Пчелофф, вариант ника на кириллице может быть занят.
|
19.10.2010, 21:02
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
вариант ника на кириллице может быть занят. так часто бывает, о можно добавить "расширение" - цифру, первую цифру или первую букву города или имени вашей бабушки. Русь на выдумки хитра.Вот по моему характеру и жизни мечтаю взять имя ванька-встанька. Пробовал : Дупло, Дуплов, по убеждениям и идеалам, да не судьба, видно... можно изменить буковку в конце слова или на немчурный лад прибавить что-нибудь. Можно составное. Да миллион вариантов! Было бы желание. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
19.10.2010, 21:37
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Живет большинство в России и окрестностях. Общаемся, ужж это точно, на русском языке. А, у многих, к сожалению, НИКи (НЕТовские имена на форуме) начертаны на латинице (латинскими буквами). Причем, зачастую простые русские слова или ах англоязычные аналоги. И, слова то те, как правило, без затей! Иной раз смотришь, чел и двух слов связать не может, а туда же! В знатные иностранцы, как будто от иноязычного написания у такого хмыря знаний или значимости прибавится... Смотреть тошно! А ты не смотри , выйди из роли учителя и не учи других жить |
20.10.2010, 5:48
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
выйди из роли учителя и не учи других жить Уже и сам до того допер. Щас об этом пропишу в философской темке.Чего тебя так пучит от злобы? Так и ты не учи меня не смотреть -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
20.10.2010, 7:11
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Раньше, когда-то, совсем недавно, было такое поветрие, навязанное нам иностранными программным обеспечением и системами защиты. Именно по этому я и был раньше Латинским Николаевичем. Да добрые люди помогли русифицироваться. Спасибо им за это. Хотя, мне кажется, принуждать человека как обозвать ся - не правильно. Хочет на латинице - пущай. У иных в никах латиницей есть какая то хитрость (собака там или еще что). А на кириллице это будет звучать как глупость. Так что я за демократию. -------------------- Abeunt studia in mores
|
20.10.2010, 8:19
Сообщение
#10
|
|
|
Местный
[Информация]
продолжающий
Из: Вологодская обл Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз Сообщений: 685 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
20.10.2010, 8:30
Сообщение
#11
|
|
|
Местный
[Информация]
продолжающий
Из: Вологодская обл Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз Сообщений: 685 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
не надо мыльных пузырей.. всё намного прозаичнее.. просто на некоторых форумах а их на просторах инета множество.. ники ( по правилам форума) только на латинице а если человек привык к своему нику .. зачем его перекорябривать?? Еще добавлю. Перед регистрацией на форуме каждый заводил себе ящик так или иначе. В ящике каныжна на латинице требовалось имя подобрать. Далее по привычке. |
20.10.2010, 9:00
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
старый ник Bee54
Из: с.Ярково Новосибирской обл. Регистрация: 9.3.2009 Спасибо сказали: 212 раза Сообщений: 638 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Потдерживаю Вас Пчелоффъ, есть желание русифицироваться, только не знаю как.
Надоела иностраньщина! Да здравствует великий и могучий Русский язык! За нами Родина! А люди тупеют, почитая родине дерьмовую иностранщину. -------------------- Мед это очень странный предмет. Мед если есть, то его сразу нет.
|
|
|
20.10.2010, 9:24
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
В меру ленив.)))
Из: пригород Днепропетровска Регистрация: 26.1.2010 Спасибо сказали: 91 раз Сообщений: 696 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
Потдерживаю Вас Пчелоффъ, есть желание русифицироваться, только не знаю как. .....на этом форуме администрация может изменить ник по вашей просьбе.....во всяком случае у меня было так недавно..... Слово то русское, но на немецкий манер. отличный ник *Пчелофф*......оригинальный на фоне многих ников, основанных на слове *Пчела* |
20.10.2010, 9:37
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
.....на этом форуме администрация может изменить ник по вашей просьбе.....во всяком случае у меня было так недавно..... Обратился к Анатоличу, он и помог. Довольно быстро, как только освободился от текучки.отличный ник *Пчелофф*......оригинальный на фоне многих ников, основанных на слове *Пчела* Именно из этих соображений и выбирал. Букву В в конце слова не пропустила НЕТовская автоматика. Не зарегистрировала, в свое время.
-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
20.10.2010, 10:16
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
просто на некоторых форумах а их на просторах инета множество.. ники ( по правилам форума) только на латинице а если человек привык к своему нику .. Не только по правилам форума, но и по его техническим возможностям. Форуму ,которые существуют очень давно, не способны принимать ники на кириллице. А человек зарегился сначала там, потом пошел дальше, и хочет сохранить свой ник на последующих форумах. Есть еще одна тонкость. Когда пользователь часто бывает за рубежом, то на зарубежных компах он не сможет зайти на форум с кириллическим ником. Нечем будет ввести ник, клавиатуры кириллической не найдется. Нет, конечно, если сильно исхитриться, то и эта задача решается. Но зачем мучиться? |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:00 |