Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как сохранить подмор и его высушить.
Анатолич
сообщение 23.1.2010, 11:34
Сообщение #1
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Весной когда чистим улья бывает нное количество подмора, но его сложно отделить от плесени и прочего мусора.
Поэтому проще его выкинуть, но подмор последнее время очень востребован у покупателей и его часто спрашивают, поэтому как лучше очистить его от вех примесей и плесени?


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 48)
Нафаныч
сообщение 23.1.2010, 11:43
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 23.1.2010, 11:34) *
оэтому как лучше очистить его от вех примесей и плесени?


я делаю только в ручную. пробовал веять не получается..


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 23.1.2010, 12:15
Сообщение #3
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 23.1.2010, 11:43) *
я делаю только в ручную.


так это очень трудоемко, тем более что весенний подмор в сыром виде совсем накладно или надо сперва просушить весь а потом перебирать?


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Валера Т
сообщение 23.1.2010, 12:16
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.5.2009 Спасибо сказали: 170 раз
Сообщений: 705
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 23.1.2010, 11:34) *
Весной когда чистим улья бывает нное количество подмора, но его сложно отделить от плесени и прочего мусора.
Поэтому проще его выкинуть, но подмор последнее время очень востребован у покупателей и его часто спрашивают, поэтому как лучше очистить его от вех примесей и плесени?


Такой подмор конечно надо выкинуть, плесень большая гадость. А подмор делать как делают все сейчас, забирая лишних живых пчел.


--------------------
Карника.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 23.1.2010, 12:48
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 23.1.2010, 12:15) *
что весенний подмор в сыром виде совсем накладно или надо сперва просушить весь а потом перебирать?


ну у меня он не сырой.. обычный сухой.. только с мусором,ну если он у тебя сыроват то естественно надо подсушить на противне в духовке. а уже потом разбирать..

Цитата(Валера Т @ 23.1.2010, 12:16) *
А подмор делать как делают все сейчас, забирая лишних живых пчел.


а что у тебя бывают лишние живые пчёлы??? ну если он у тебя сыроват то естественно надо подсушить на противне в духовке.

Сообщение отредактировал Нафаныч - 23.1.2010, 12:50


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 23.1.2010, 13:20
Сообщение #6
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Валера Т @ 23.1.2010, 12:16) *
Такой подмор конечно надо выкинуть,


Что и делаю обычно, только иногда просеиваю восковую крошку и ложу на перетопку в солнечную воскотопку.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Валера Т
сообщение 23.1.2010, 14:54
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.5.2009 Спасибо сказали: 170 раз
Сообщений: 705
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 23.1.2010, 12:48) *
Цитата(Валера Т @ 23.1.2010, 12:16)
А подмор делать как делают все сейчас, забирая лишних живых пчел.


а что у тебя бывают лишние живые пчёлы??? ну если он у тебя сыроват то естественно надо подсушить на противне в духовке.


Нафаныч, для себя , любимого, всегда нахожу лишних, т.к. весной подмора почти не бывает.
Да, какую температуру держим в духовке и как долго?


--------------------
Карника.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 23.1.2010, 15:10
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Валера Т @ 23.1.2010, 14:54) *
к. весной подмора почти не бывает.


Эти сказки рассказывайте дедушкам на заваленке biggrin.gif


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ю.П.
сообщение 23.1.2010, 16:43
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: М.О.
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 127 раз
Сообщений: 675
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Нафаныч, А, действительно, как сушишь? В духовке высокие температуры отрицательно не скажутся на качестве продукта?
Кстати, Валера Т, очень правильно акцентировал внимание на низком качестве весеннего подмора, который в большинстве случаев и предлагается потребителям. Качество и фармакологические свойства его нулЁвые, а выдают за первосортный товар, поэтому я предпочитаю не вешать лапшу на уши по этой схеме:
Цитата(Нафаныч @ 23.1.2010, 15:10) *
Эти сказки рассказывайте дедушкам на заваленке


Но и губить лишних лётных пчёл даже для себя любимого рука не поднимется ради не до конца обоснованного, за частую надуманной пользы от подмора.


--------------------
С уважением! Ю.П.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 23.1.2010, 16:58
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 23.1.2010, 11:43) *
я делаю только в ручную. пробовал веять не получается..


Твой сосед веять подмор не будет. Он ранней весной ... или осенью переловит твоих летных пчелок...
Чистенькие... такие... и на настоечку... bj.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Валера Т
сообщение 23.1.2010, 17:16
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.5.2009 Спасибо сказали: 170 раз
Сообщений: 705
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Ю.П. @ 23.1.2010, 16:43) *
Цитата(Валера Т @ 23.1.2010, 14:54)
к. весной подмора почти не бывает.


Эти сказки рассказывайте дедушкам на заваленке


Нафаныч, сразу видно человек с севера, не знает условий нашей зимовки. Ну да и Работник не обманет, не даст соврать.

По подмору -журнал "Пчеловодство" 2005год , 4 номер стр. 54( Рекомендую подмор).
1999год 1 номер,стр. 59 Комплексное лечение...
Это что попалось под руку.

Сообщение отредактировал Валера Т - 23.1.2010, 17:18


--------------------
Карника.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded77
сообщение 9.3.2010, 22:48
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Из: Романов-Борисоглебск
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 449
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 23.1.2010, 12:15) *
весенний подмор в сыром виде совсем накладно или надо сперва просушить

Сырой весенний подмор брать нельзя. Это НЕ лекарство!
Эх, народ... Достали!
http://bestbees.ru/?q=node/1177

У меня про подмор есть ещё тут:
http://bestbees.ru/?q=node/874
http://bestbees.ru/?q=node/873


ну и старая статья про лечение подмором:
http://bestbees.ru/?q=node/172
и комментарии к ней:
http://bestbees.ru/?q=node/261
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 9.3.2010, 23:23
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(ded77 @ 9.3.2010, 22:48) *
Сырой весенний подмор брать нельзя.


Отлавливать чужих в безвзяточный период. ag.gif

Сообщение отредактировал HOST - 9.3.2010, 23:24
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 10.3.2010, 6:51
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



предлагаю подмор с живых пчёл. Заготавливаю и продаю желающим. Принимаю заказы на нормальное количество. Подмор предлагаю к продаже уже молотый или меняю на деньги....
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 10.3.2010, 8:08
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Работник. @ 10.3.2010, 6:51) *
предлогаю подмор с живых пчёл.


dance3.gif Самовывоз с Израиля.

Сообщение отредактировал HOST - 10.3.2010, 8:10
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ita
сообщение 10.3.2010, 13:27
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край
Регистрация: 25.12.2008 Спасибо сказали: 115 раз
Сообщений: 922
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Очень интересно

Сообщение отредактировал Ita - 10.3.2010, 13:28
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 10.3.2010, 14:47
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Работник. @ 10.3.2010, 6:51) *
или меня. ...

я же говорю перга растёртая с маточным молочком.. страшная сила!!!


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 10.3.2010, 16:03
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Ita @ 10.3.2010, 13:27) *
Очень интересно

Как торговать подмором из чужих пчел?
Да очень даже просто!
Пиши в личку.
Первым трем обратившимся технология бесплатно!
ole.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 10.3.2010, 18:23
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



HOST, ты молодец. А вот я не ..
т.к. забыл добавит.
Поевши перги и ММ приступаю к изготовления разных настоек. Т.к. "чистым" подмор продаю редки и дорого.( Хотя дороже здоровья нет ничего)
Продаю уже готовую настойку на пчелином подморе. тут же рекомендую тем. кто борется и побеждает простатит. или хочет помолодеть, сбросить вес пергу.
Вот как раз комплекс из перги и пчелиного подмора... а уж если сюда присоединять и ММ и не живого поднимет. ( или ...у не..го.)
Интересно- заказывайте.Только вот с валютой надо определиться.
Модераторам можно и в рекламу перенести. Спасибо.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded77
сообщение 10.3.2010, 20:48
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Из: Романов-Борисоглебск
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 449
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(HOST @ 10.3.2010, 16:03) *
Как торговать подмором из чужих пчел?
Да очень даже просто!

Вроде в личных данных - пчеловод со стажем.
А по реплике - не только не пчеловод, но и непорядочный человек:(



А если это шутка, то совсем не смешная...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 10.3.2010, 22:54
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(ded77 @ 10.3.2010, 20:48) *
А по реплике - не только не пчеловод, но и непорядочный человек


О порядочности лучше помолчи!
Твои статьи подстрекают на уничтожение пчел.
Деньги, как известно не пахнут...
Цена на "подмор" растет, и это неизбежно приведет к
ловле лётных пчел, всеми кому не лень.

ded77, уже даже поздно одумываться...
процесс уже пошел... и запустил его ты.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 11.3.2010, 6:50
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Цитата(HOST @ 10.3.2010, 23:54) *
Цена на "подмор" растет, и это неизбежно приведет к
ловле лётных пчел, всеми кому не лень


И как же быстро, Ты хоть "потолок" озвучь?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
liss111
сообщение 11.3.2010, 7:38
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 30.11.2008 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 334
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Afghanistan



<
Цитата(HOST @ 11.3.2010, 7:07) *
>

Вот это уже не есть хорошо, да и не стоит людям эту инфу выкладывать, ведь найдутся дураки и будут после прочтения этим заниматься!!

Сообщение отредактировал Инна - 11.3.2010, 8:36
Причина редактирования: лишняя инфа в цитате...


--------------------
И да поможет тебе F1, и да сохранит тебя F5! Во имя святого Contrl, Alta и Delete, ENTER!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 11.3.2010, 7:53
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(liss111 @ 11.3.2010, 7:38) *
да и не стоит людям эту инфу выкладыват


Стоит! Чтобы все знали к чему все идет.
И могли противостоять благообразным "дедам",
которые заботятся только о своей плоти,
а пора бы уже им и о своей душе подумать.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 11.3.2010, 9:40
Сообщение #25
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(HOST @ 10.3.2010, 22:54) *
ловле лётных пчел, всеми кому не лень.

Не много найдётся желающих поймать пчелу, тем более большинство боится к ней приблизится, а не то что бы её ловить. girl_werewolf.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 11.3.2010, 9:46
Сообщение #26
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



В последние года использую подмор не зимний, а осенний. Поясню - когда, как и Рвач71, выставляю корпуса на обсушку в сентябре, вечером, когда их убираю, на дне "колончи" всегда есть подмор - это старые пчёлы, которые прилетели на грабёж, а вернуться уже у них сил не нашлось. Их на сито, протрясаю от восковой крошки, сушу на сетке из нерж. проволоки над масляным радиатором, периодически ворохая его руками. Маслянник стоИт не дома - запах при сушке не тот, в пасечном домике.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded77
сообщение 11.3.2010, 22:55
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Из: Романов-Борисоглебск
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 449
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(HOST @ 10.3.2010, 22:54) *
О порядочности лучше помолчи!
Твои статьи подстрекают на уничтожение пчел.



Цитата(HOST @ 10.3.2010, 22:54) *
ded77, уже даже поздно одумываться...
процесс уже пошел... и запустил его ты.


Цитата(HOST @ 11.3.2010, 7:53) *
Стоит! Чтобы все знали к чему все идет.
И могли противостоять благообразным "дедам",


Всем, кто читает эту тему, предлагаю зайти ко мне на сайт:
http://bestbees.ru/

Этак можно утверждать, что я призываю к разведению в ульях огнёвки. Или к тому, чтобы лишить пчёл прополиса. Можно утверждать, что я призываю к уничтожению около 1000 лекарственных растений.
Полно...
Твоя дрянь - действительно подстрекательство. Более того: гнусные мысли не приходят чистую голову.
А что именно я вложил максимум сил в пропаганду подмора? Так этим я горжусь и, надеюсь, небезосновательно. И мои статьи, и мои книги - только на благо здоровья человека, и на благо пчелы.

Что касается благообразия, так лучше выглядеть так, нежели фрондёром: и внешне, и внутренне.

И не стоит на мой счёт заблуждаться? О душе думаю ежечасно и без подсказок, но зубы имею.
И... Честь имею!
А грех во сех религиях, и не только в религиях (как умысел) не только в делах, но и в помыслах. И о чести тут речи нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Паровоз из ромаш...
сообщение 11.3.2010, 23:56
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
рифмоплёт Из: Москва
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 36 раз
Сообщений: 246
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(HOST @ 11.3.2010, 7:53) *
Стоит! Чтобы все знали к чему все идет.
И могли противостоять благообразным "дедам",
которые заботятся только о своей плоти,
а пора бы уже им и о своей душе подумать.


HOST, ты не прав!!! Мне думается, что ты не там "царёву измену" ищешь! Ты же адекватный мужик, охолонись.


--------------------
Если долго мучиться - можно и привыкнуть.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 12.3.2010, 8:35
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(ded77 @ 11.3.2010, 22:55) *
А что именно я вложил максимум сил в пропаганду подмора? Так этим я горжусь и, надеюсь, небезосновательно.


Легкая нажива - наркомания, и ты на нее подсел,
и уже тебе от этого не избавится.
Почитай интернет, может наконец поймёш
во что вылились твоя бредовая пропаганда.
Хотя в это я уже не верю.
Цитата(Паровоз из ромашково @ 11.3.2010, 23:56) *
HOST, ты не прав!!!


Паровоз из ромашково, с тобой то еще не все потеряно.
Набери в поисковике - продаю подмор.
Если возникнут вопросы - отвечу тебе в личку,
здесь мои посты с доказательствами удаляются.

Сообщение отредактировал HOST - 12.3.2010, 8:37
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 12.3.2010, 11:17
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(HOST @ 12.3.2010, 8:35) *
Если возникнут вопросы - отвечу тебе в личку,
здесь мои посты с доказательствами удаляются.


Не надо наводить людей на грешные мысли. hi.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Витёк-66
сообщение 12.3.2010, 13:39
Сообщение #31
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 3.4.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 87
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



А вот,интересно,трутневый подмор так же целебен,как и пчелиный?Ведь трутней наловить не проблема.Я,как то,с одного только улья за день почти литру ноловил.Пришлось всех,как Герасим Муму...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 12.3.2010, 13:54
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Инна @ 12.3.2010, 11:17) *
Не надо наводить людей на грешные мысли


Ссылки на сайт ded77, обнаружены во всем мировом инете...
Так, что у него все получилось...
Только вот проблем с потливостью, перхотью и
простатитом от этого не уменьшилось... ag.gif

Сообщение отредактировал HOST - 12.3.2010, 13:57
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Александр Дмитри...
сообщение 12.3.2010, 14:00
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
Из: Тверская обл.г.Андреаполь
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 75 раз
Сообщений: 335
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Возможно я не прав, но лекарственный компанент хитозан получается при высокотемпературной,не помню,сухой или влажной возгонки, вытяжка,так называемая.Этот процесс описан в интернете,но что хочется сказать и указать на препарат АСД для животных,но люди так же его применяют
http://netler.ru/articles/asd.htm. Процесс получения вообщем-то аналогичен получению хитозана.
По поводу настойки из подмора, самый легкий путь получения пчелиного яда,вот он,как я считаю,и является действующим лекарственным веществом,а к нему не мало баласта 40% в зимнем подморе это экскрименты,остальное вымытые останки пчелы,за исключением растворенного яда. Исследований подмора на его состав нет,ну а если кто предоставит,тогда вопрос о подморе будет снят, а так только догадки и предположения. Многоуважаемый ded 77, Вам, слово молвить за пчелиный подмор,Вы,им давно занимаетесь,исследования и испытания Ваши. Ваша супруга лаборант,так исследовала ли она в своих лабораторных условиях подмор и каковы результаты.


--------------------
С уважением,Александр Дмитриевич!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 12.3.2010, 19:51
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Я тут вот о чем хотел спросить:вот интересно, а представляет кто нибудь себе, что такое ,для примера -100грам подмора. Это какой объём?.
Или сколько сухих пчёл надо перемолоть, что бы получить стол. ложку подмора.
И как это, реально, получить такое количество чистого подмора, подмора- который из пчёл, на которых не воздействовали . хим препоратами.
Подмор с осени- одна химия: Амитраз -как контрольный выстрел, До него полоски с разной химией.
А другого подмора ни кто и не предлагает.
Можно сделать такой подмор из живых пчёл, только вот что то . ни кто не решается. Ибо его цена -цена здоровья. А это не бывает дёшево.
те кто продаёт зимний подмор пусть не лукавят , что обрабатывали не химией. а растительными препаратами.это "лапша на уши" .
могу сказать о себе , что бы получить 1 кг подмора- приходится много оттрясти живой , чистой пчелы. imho.gif Что то я не встречал на форуме. признаний, что кто то переводит пчелу , наоборот, все стараются сберечь её stretcher.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 12.3.2010, 23:41
Сообщение #35
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Работник. @ 12.3.2010, 19:51) *
Подмор с осени- одна химия: Амитраз -как контрольный выстрел, До него полоски с разной химией.


Работник., рамки я обсушиваю ещё до обработки. И вообще - мы тут стараемся химией не увлекаться.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 13.3.2010, 5:52
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 12.3.2010, 23:41) *
С уважением!


К кому с уважением?

Господа "подморщики" научитесь сначала уважать самих себя.
Купите ведро креветок, у них хитозан будет похинозанистее, чем у пчел.
А как же экстремалам, без яда им не обойтись?
Еще шершни, шмели и осы летают - парочку можно в настойку вбросить.
Тот же самый хитозан у майских жуков.

Позор и стыдоба!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 13.3.2010, 11:19
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Темерёвский пчеловод,
Цитата(Темерёвский пчеловод @ 12.3.2010, 23:41) *
рамки я обсушиваю ещё до обработки.


Так и подмора у тебя " с гулькин нос" ,а вопрос стоит на кг.А когда ты свой ещё и высушишь, то и получается -только для себя. alcoholic.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 13.3.2010, 11:25
Сообщение #38
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Работник., дык я его и не продаю, так, хорошим знакомым за так отдаю, да сам пользуюсь. Бизнес на пчелиных костях не строю.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Валера Т
сообщение 13.3.2010, 12:03
Сообщение #39
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.5.2009 Спасибо сказали: 170 раз
Сообщений: 705
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Хороший сайт у Деда, много интересного. Немного дополнение по меду. Там не сильно хвалят монофлерные меда, не все так однозначно. Считаю что польза от него не в последнюю очередь зависит от пыльцевого состава . Так вот в грубом и дешевом меду с подсолнечника пыльцы больше чем в элитном акациевом.
А вообще долой ханжество . Как говорится " кролики -это не только ценный мех, но и 3-4кг..."


--------------------
Карника.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 13.3.2010, 18:12
Сообщение #40
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Валера Т @ 13.3.2010, 12:03) *
Так вот в грубом и дешевом меду с подсолнечника пыльцы больше чем в элитном акациевом.


Подсолнечный мёд самый пыльцесодержащий мёд в мире! ay.gif flag_ru.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded77
сообщение 13.3.2010, 22:11
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
Из: Романов-Борисоглебск
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 449
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(HOST @ 12.3.2010, 8:35) *
Легкая нажива - наркомания, и ты на нее подсел,
и уже тебе от этого не избавится.

Могу с уверенностью утверждать, что являюсь одним из самых бедных пчеловодов, общающихся здесь. Если бы это было не так, то давно бы уж издал и третий, и четвёртый и пятый тома своей книги.

Цитата(HOST @ 12.3.2010, 8:35) *
Почитай интернет, может наконец поймёш во что вылились твоя бредовая пропаганда.

Если воруют газовые баллоны, то это не прична отказаться от газа, а только повод поймать и наказать воров.
Если почти все лекарства подделывают - это не повод отказаться от них вовсе.

Цитата(Витёк-66 @ 12.3.2010, 13:39) *
А вот,интересно,трутневый подмор так же целебен,как и пчелиный?Ведь трутней наловить не проблема

Очень дельное предложение, поскольку продук почти идентичен. Советую задуматься. Боюсь только, что HOST опять скажет, что призываю осеменителей уничтожать:)

Цитата(Инна @ 12.3.2010, 11:17) *
Не надо наводить людей на грешные мысли.

Именно об этом и писал, а HOST разозлился - не унять.

Цитата(HOST @ 12.3.2010, 13:54) *
Только вот проблем с потливостью, перхотью и простатитом от этого не уменьшилось...

Проблемы останутся всегда, а вот конкретным людям помогает. И это факт.

Цитата(Александр Дмитриевич @ 12.3.2010, 14:00) *
Ваша супруга лаборант,так исследовала ли она в своих лабораторных условиях подмор и каковы результаты.

Исследования давно сделаны (в одной из лабораторий РАН) и продолжаются. О результатах уже было написано. А жена делала анализы только на патогенную микрофлору, которая обнаружена не была.

Цитата(Работник. @ 12.3.2010, 19:51) *
Я тут вот о чем хотел спросить:вот интересно, а представляет кто нибудь себе, что такое ,для примера -100грам подмора. Это какой объём?.
Или сколько сухих пчёл надо перемолоть, что бы получить стол. ложку подмора.

Двухсотграммовый стакан сухого подмора весит примерно 27 граммов. Это три столовые ложки с горкой.


Цитата(Валера Т @ 13.3.2010, 12:03) *
Там не сильно хвалят монофлерные меда, не все так однозначно.

Не надо лукавить: я не хаю монофлёрные меда, а пишу лишь о том, что полифлёрные более универсальны. На бытовом уровне: есть папаверин, есть дибазол, а есть и папазол, включающий свойства обоих. Вот так, примерно.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 13.3.2010, 22:48
Сообщение #42
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(ded77 @ 13.3.2010, 22:11) *
Если воруют газовые баллоны, то это не прична отказаться от газа, а только повод поймать и наказать воров.


И так по всем изобретениям за всю историю существования Мира.
Каждое возможно использовать как во благо, так и во зло Человечеству...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 17.3.2010, 10:56
Сообщение #43
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Все диалоги не из этой темы перенесла сюда hi.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ДрЮН
сообщение 17.3.2010, 16:33
Сообщение #44
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 31.12.2008 Спасибо сказали: 169 раз
Сообщений: 1121
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(ded77 @ 13.3.2010, 22:11) *
Двухсотграммовый стакан сухого подмора весит примерно

В позапролшый год запарил нечаянно хороший рой. Высушить было его тяжело, он был словно намазан мёдом. Как раз перед этим одна знакомая просила подмор, отдал всё ей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded77
сообщение 17.3.2010, 22:07
Сообщение #45
Пчеловод
[Информация]
Из: Романов-Борисоглебск
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 449
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Что-то сделала, если сумела, а остальное точно пропало...
Впрочем, для наружных целей могла постараться и весь высушить.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Мент
сообщение 2.11.2010, 20:48
Сообщение #46
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 26.10.2010 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 40
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



Темка подзаглохла, освежу.
Лично я пользуюсь весенним подмором, собираю в мешок и домой, просеиваю через сито, крупную грязь и плесень (если имеется) убираю руками. Далее все это дело (подмор обычно сыроват в восковой крошке) заливаю хорошей водкой, примерно 1/2 3 л. банки подмора, остальное "горючее". Настаиваю не менее 2 месяцев, процеживаю и готово. Результат: тесть перестал мучаться с давлением (регулярно применяет чайная ложка на полстакана воды утром), еще у одной пожилой знакомой перестали болеть суставы. А если настоечку добавить в "другую настоечку градусов 60", вкусная штука получается и наверно полезная.
Мне рецепт один пчеловод с Томска подсказал, у него деды в очередь выстраиваются, за настойкой.....а вечером пол деревни дедков с бабульками "молодость вспоминают"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 2.11.2010, 21:41
Сообщение #47
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Мент @ 2.11.2010, 20:50) *
(регулярно применяет чайная ложка на полстакана воды утром),

а алкотестер как..???


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Neg
сообщение 2.11.2010, 21:48
Сообщение #48
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 19.1.2010 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 13
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Нафаныч @ 2.11.2010, 21:43) *
а алкотестер как..???


Ну, эт не доза для алкотестера, а ч/з 20 мин вообще и духа не останется. Если конечно вечером не было дозы около литра stretcher.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Мент
сообщение 2.11.2010, 22:03
Сообщение #49
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 26.10.2010 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 40
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



Цитата(Нафаныч @ 2.11.2010, 21:43) *
а алкотестер как..???


Доза как от кефира, тем более настойка получается градусов 35 не более. Да и за руль невсегда надо.
Надо проверить, хлобыснуть рюмку (масенькую) и на работу приехать и на алкотестер сразу (пройдет минут 30)

Сообщение отредактировал Мент - 2.11.2010, 22:05
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 26.6.2026, 23:48