|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
23.1.2010, 11:34
Сообщение
#1
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Весной когда чистим улья бывает нное количество подмора, но его сложно отделить от плесени и прочего мусора.
Поэтому проще его выкинуть, но подмор последнее время очень востребован у покупателей и его часто спрашивают, поэтому как лучше очистить его от вех примесей и плесени? -------------------- |
![]() |
23.1.2010, 11:43
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
оэтому как лучше очистить его от вех примесей и плесени? я делаю только в ручную. пробовал веять не получается.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
23.1.2010, 12:15
Сообщение
#3
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
я делаю только в ручную. так это очень трудоемко, тем более что весенний подмор в сыром виде совсем накладно или надо сперва просушить весь а потом перебирать? -------------------- |
23.1.2010, 12:16
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Весной когда чистим улья бывает нное количество подмора, но его сложно отделить от плесени и прочего мусора. Поэтому проще его выкинуть, но подмор последнее время очень востребован у покупателей и его часто спрашивают, поэтому как лучше очистить его от вех примесей и плесени? Такой подмор конечно надо выкинуть, плесень большая гадость. А подмор делать как делают все сейчас, забирая лишних живых пчел. -------------------- Карника.
|
|
|
23.1.2010, 12:48
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
что весенний подмор в сыром виде совсем накладно или надо сперва просушить весь а потом перебирать? ну у меня он не сырой.. обычный сухой.. только с мусором,ну если он у тебя сыроват то естественно надо подсушить на противне в духовке. а уже потом разбирать.. А подмор делать как делают все сейчас, забирая лишних живых пчел. а что у тебя бывают лишние живые пчёлы??? ну если он у тебя сыроват то естественно надо подсушить на противне в духовке. Сообщение отредактировал Нафаныч - 23.1.2010, 12:50 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
23.1.2010, 13:20
Сообщение
#6
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Такой подмор конечно надо выкинуть, Что и делаю обычно, только иногда просеиваю восковую крошку и ложу на перетопку в солнечную воскотопку. -------------------- |
23.1.2010, 14:54
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата(Валера Т @ 23.1.2010, 12:16) А подмор делать как делают все сейчас, забирая лишних живых пчел. а что у тебя бывают лишние живые пчёлы??? ну если он у тебя сыроват то естественно надо подсушить на противне в духовке. Нафаныч, для себя , любимого, всегда нахожу лишних, т.к. весной подмора почти не бывает. Да, какую температуру держим в духовке и как долго? -------------------- Карника.
|
23.1.2010, 15:10
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
к. весной подмора почти не бывает. Эти сказки рассказывайте дедушкам на заваленке -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
23.1.2010, 16:43
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Нафаныч, А, действительно, как сушишь? В духовке высокие температуры отрицательно не скажутся на качестве продукта?
Кстати, Валера Т, очень правильно акцентировал внимание на низком качестве весеннего подмора, который в большинстве случаев и предлагается потребителям. Качество и фармакологические свойства его нулЁвые, а выдают за первосортный товар, поэтому я предпочитаю не вешать лапшу на уши по этой схеме: Эти сказки рассказывайте дедушкам на заваленке Но и губить лишних лётных пчёл даже для себя любимого рука не поднимется ради не до конца обоснованного, за частую надуманной пользы от подмора. -------------------- С уважением! Ю.П.
|
23.1.2010, 16:58
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
23.1.2010, 17:16
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата(Валера Т @ 23.1.2010, 14:54) к. весной подмора почти не бывает. Эти сказки рассказывайте дедушкам на заваленке Нафаныч, сразу видно человек с севера, не знает условий нашей зимовки. Ну да и Работник не обманет, не даст соврать. По подмору -журнал "Пчеловодство" 2005год , 4 номер стр. 54( Рекомендую подмор). 1999год 1 номер,стр. 59 Комплексное лечение... Это что попалось под руку. Сообщение отредактировал Валера Т - 23.1.2010, 17:18 -------------------- Карника.
|
9.3.2010, 22:48
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
весенний подмор в сыром виде совсем накладно или надо сперва просушить Сырой весенний подмор брать нельзя. Это НЕ лекарство! Эх, народ... Достали! http://bestbees.ru/?q=node/1177 У меня про подмор есть ещё тут: http://bestbees.ru/?q=node/874 http://bestbees.ru/?q=node/873 ну и старая статья про лечение подмором: http://bestbees.ru/?q=node/172 и комментарии к ней: http://bestbees.ru/?q=node/261 |
|
|
9.3.2010, 23:23
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
10.3.2010, 6:51
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
предлагаю подмор с живых пчёл. Заготавливаю и продаю желающим. Принимаю заказы на нормальное количество. Подмор предлагаю к продаже уже молотый или меняю на деньги....
|
10.3.2010, 8:08
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
10.3.2010, 13:27
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Очень интересно
Сообщение отредактировал Ita - 10.3.2010, 13:28 |
|
|
10.3.2010, 14:47
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
или меня. ... я же говорю перга растёртая с маточным молочком.. страшная сила!!! -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
10.3.2010, 16:03
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
10.3.2010, 18:23
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
HOST, ты молодец. А вот я не ..
т.к. забыл добавит. Поевши перги и ММ приступаю к изготовления разных настоек. Т.к. "чистым" подмор продаю редки и дорого.( Хотя дороже здоровья нет ничего) Продаю уже готовую настойку на пчелином подморе. тут же рекомендую тем. кто борется и побеждает простатит. или хочет помолодеть, сбросить вес пергу. Вот как раз комплекс из перги и пчелиного подмора... а уж если сюда присоединять и ММ и не живого поднимет. ( или ...у не..го.) Интересно- заказывайте.Только вот с валютой надо определиться. Модераторам можно и в рекламу перенести. Спасибо. |
10.3.2010, 20:48
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
10.3.2010, 22:54
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
А по реплике - не только не пчеловод, но и непорядочный человек О порядочности лучше помолчи! Твои статьи подстрекают на уничтожение пчел. Деньги, как известно не пахнут... Цена на "подмор" растет, и это неизбежно приведет к ловле лётных пчел, всеми кому не лень. ded77, уже даже поздно одумываться... процесс уже пошел... и запустил его ты. |
11.3.2010, 6:50
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
11.3.2010, 7:38
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
<>
Вот это уже не есть хорошо, да и не стоит людям эту инфу выкладывать, ведь найдутся дураки и будут после прочтения этим заниматься!! Сообщение отредактировал Инна - 11.3.2010, 8:36
Причина редактирования: лишняя инфа в цитате...
-------------------- И да поможет тебе F1, и да сохранит тебя F5! Во имя святого Contrl, Alta и Delete, ENTER!!!
|
11.3.2010, 7:53
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
11.3.2010, 9:40
Сообщение
#25
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
ловле лётных пчел, всеми кому не лень. Не много найдётся желающих поймать пчелу, тем более большинство боится к ней приблизится, а не то что бы её ловить. -------------------- |
11.3.2010, 9:46
Сообщение
#26
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В последние года использую подмор не зимний, а осенний. Поясню - когда, как и Рвач71, выставляю корпуса на обсушку в сентябре, вечером, когда их убираю, на дне "колончи" всегда есть подмор - это старые пчёлы, которые прилетели на грабёж, а вернуться уже у них сил не нашлось. Их на сито, протрясаю от восковой крошки, сушу на сетке из нерж. проволоки над масляным радиатором, периодически ворохая его руками. Маслянник стоИт не дома - запах при сушке не тот, в пасечном домике.
С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
11.3.2010, 22:55
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
О порядочности лучше помолчи! Твои статьи подстрекают на уничтожение пчел. ded77, уже даже поздно одумываться... процесс уже пошел... и запустил его ты. Стоит! Чтобы все знали к чему все идет. И могли противостоять благообразным "дедам", Всем, кто читает эту тему, предлагаю зайти ко мне на сайт: http://bestbees.ru/ Этак можно утверждать, что я призываю к разведению в ульях огнёвки. Или к тому, чтобы лишить пчёл прополиса. Можно утверждать, что я призываю к уничтожению около 1000 лекарственных растений. Полно... Твоя дрянь - действительно подстрекательство. Более того: гнусные мысли не приходят чистую голову. А что именно я вложил максимум сил в пропаганду подмора? Так этим я горжусь и, надеюсь, небезосновательно. И мои статьи, и мои книги - только на благо здоровья человека, и на благо пчелы. Что касается благообразия, так лучше выглядеть так, нежели фрондёром: и внешне, и внутренне. И не стоит на мой счёт заблуждаться? О душе думаю ежечасно и без подсказок, но зубы имею. И... Честь имею! А грех во сех религиях, и не только в религиях (как умысел) не только в делах, но и в помыслах. И о чести тут речи нет. |
11.3.2010, 23:56
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Стоит! Чтобы все знали к чему все идет. И могли противостоять благообразным "дедам", которые заботятся только о своей плоти, а пора бы уже им и о своей душе подумать. HOST, ты не прав!!! Мне думается, что ты не там "царёву измену" ищешь! Ты же адекватный мужик, охолонись. -------------------- Если долго мучиться - можно и привыкнуть.
|
|
|
12.3.2010, 8:35
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
А что именно я вложил максимум сил в пропаганду подмора? Так этим я горжусь и, надеюсь, небезосновательно. Легкая нажива - наркомания, и ты на нее подсел, и уже тебе от этого не избавится. Почитай интернет, может наконец поймёш во что вылились твоя бредовая пропаганда. Хотя в это я уже не верю. HOST, ты не прав!!! Паровоз из ромашково, с тобой то еще не все потеряно. Набери в поисковике - продаю подмор. Если возникнут вопросы - отвечу тебе в личку, здесь мои посты с доказательствами удаляются. Сообщение отредактировал HOST - 12.3.2010, 8:37 |
12.3.2010, 11:17
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
12.3.2010, 13:39
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
А вот,интересно,трутневый подмор так же целебен,как и пчелиный?Ведь трутней наловить не проблема.Я,как то,с одного только улья за день почти литру ноловил.Пришлось всех,как Герасим Муму...
|
12.3.2010, 13:54
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
12.3.2010, 14:00
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Возможно я не прав, но лекарственный компанент хитозан получается при высокотемпературной,не помню,сухой или влажной возгонки, вытяжка,так называемая.Этот процесс описан в интернете,но что хочется сказать и указать на препарат АСД для животных,но люди так же его применяют
http://netler.ru/articles/asd.htm. Процесс получения вообщем-то аналогичен получению хитозана. По поводу настойки из подмора, самый легкий путь получения пчелиного яда,вот он,как я считаю,и является действующим лекарственным веществом,а к нему не мало баласта 40% в зимнем подморе это экскрименты,остальное вымытые останки пчелы,за исключением растворенного яда. Исследований подмора на его состав нет,ну а если кто предоставит,тогда вопрос о подморе будет снят, а так только догадки и предположения. Многоуважаемый ded 77, Вам, слово молвить за пчелиный подмор,Вы,им давно занимаетесь,исследования и испытания Ваши. Ваша супруга лаборант,так исследовала ли она в своих лабораторных условиях подмор и каковы результаты. -------------------- С уважением,Александр Дмитриевич!
|
12.3.2010, 19:51
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Я тут вот о чем хотел спросить:вот интересно, а представляет кто нибудь себе, что такое ,для примера -100грам подмора. Это какой объём?.
Или сколько сухих пчёл надо перемолоть, что бы получить стол. ложку подмора. И как это, реально, получить такое количество чистого подмора, подмора- который из пчёл, на которых не воздействовали . хим препоратами. Подмор с осени- одна химия: Амитраз -как контрольный выстрел, До него полоски с разной химией. А другого подмора ни кто и не предлагает. Можно сделать такой подмор из живых пчёл, только вот что то . ни кто не решается. Ибо его цена -цена здоровья. А это не бывает дёшево. те кто продаёт зимний подмор пусть не лукавят , что обрабатывали не химией. а растительными препаратами.это "лапша на уши" . могу сказать о себе , что бы получить 1 кг подмора- приходится много оттрясти живой , чистой пчелы. imho.gif Что то я не встречал на форуме. признаний, что кто то переводит пчелу , наоборот, все стараются сберечь её |
12.3.2010, 23:41
Сообщение
#35
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Подмор с осени- одна химия: Амитраз -как контрольный выстрел, До него полоски с разной химией. Работник., рамки я обсушиваю ещё до обработки. И вообще - мы тут стараемся химией не увлекаться. С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
13.3.2010, 5:52
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
С уважением! К кому с уважением? Господа "подморщики" научитесь сначала уважать самих себя. Купите ведро креветок, у них хитозан будет похинозанистее, чем у пчел. А как же экстремалам, без яда им не обойтись? Еще шершни, шмели и осы летают - парочку можно в настойку вбросить. Тот же самый хитозан у майских жуков. Позор и стыдоба! |
|
|
13.3.2010, 11:19
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
13.3.2010, 11:25
Сообщение
#38
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Работник., дык я его и не продаю, так, хорошим знакомым за так отдаю, да сам пользуюсь. Бизнес на пчелиных костях не строю.
С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
13.3.2010, 12:03
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Хороший сайт у Деда, много интересного. Немного дополнение по меду. Там не сильно хвалят монофлерные меда, не все так однозначно. Считаю что польза от него не в последнюю очередь зависит от пыльцевого состава . Так вот в грубом и дешевом меду с подсолнечника пыльцы больше чем в элитном акациевом.
А вообще долой ханжество . Как говорится " кролики -это не только ценный мех, но и 3-4кг..." -------------------- Карника.
|
13.3.2010, 18:12
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
13.3.2010, 22:11
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Легкая нажива - наркомания, и ты на нее подсел, и уже тебе от этого не избавится. Могу с уверенностью утверждать, что являюсь одним из самых бедных пчеловодов, общающихся здесь. Если бы это было не так, то давно бы уж издал и третий, и четвёртый и пятый тома своей книги. Почитай интернет, может наконец поймёш во что вылились твоя бредовая пропаганда. Если воруют газовые баллоны, то это не прична отказаться от газа, а только повод поймать и наказать воров. Если почти все лекарства подделывают - это не повод отказаться от них вовсе. А вот,интересно,трутневый подмор так же целебен,как и пчелиный?Ведь трутней наловить не проблема Очень дельное предложение, поскольку продук почти идентичен. Советую задуматься. Боюсь только, что HOST опять скажет, что призываю осеменителей уничтожать:) Не надо наводить людей на грешные мысли. Именно об этом и писал, а HOST разозлился - не унять. Только вот проблем с потливостью, перхотью и простатитом от этого не уменьшилось... Проблемы останутся всегда, а вот конкретным людям помогает. И это факт. Ваша супруга лаборант,так исследовала ли она в своих лабораторных условиях подмор и каковы результаты. Исследования давно сделаны (в одной из лабораторий РАН) и продолжаются. О результатах уже было написано. А жена делала анализы только на патогенную микрофлору, которая обнаружена не была. Я тут вот о чем хотел спросить:вот интересно, а представляет кто нибудь себе, что такое ,для примера -100грам подмора. Это какой объём?. Или сколько сухих пчёл надо перемолоть, что бы получить стол. ложку подмора. Двухсотграммовый стакан сухого подмора весит примерно 27 граммов. Это три столовые ложки с горкой. Там не сильно хвалят монофлерные меда, не все так однозначно. Не надо лукавить: я не хаю монофлёрные меда, а пишу лишь о том, что полифлёрные более универсальны. На бытовом уровне: есть папаверин, есть дибазол, а есть и папазол, включающий свойства обоих. Вот так, примерно. |
13.3.2010, 22:48
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
17.3.2010, 10:56
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Все диалоги не из этой темы перенесла сюда
|
17.3.2010, 16:33
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
17.3.2010, 22:07
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Что-то сделала, если сумела, а остальное точно пропало...
Впрочем, для наружных целей могла постараться и весь высушить. |
2.11.2010, 20:48
Сообщение
#46
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Темка подзаглохла, освежу.
Лично я пользуюсь весенним подмором, собираю в мешок и домой, просеиваю через сито, крупную грязь и плесень (если имеется) убираю руками. Далее все это дело (подмор обычно сыроват в восковой крошке) заливаю хорошей водкой, примерно 1/2 3 л. банки подмора, остальное "горючее". Настаиваю не менее 2 месяцев, процеживаю и готово. Результат: тесть перестал мучаться с давлением (регулярно применяет чайная ложка на полстакана воды утром), еще у одной пожилой знакомой перестали болеть суставы. А если настоечку добавить в "другую настоечку градусов 60", вкусная штука получается и наверно полезная. Мне рецепт один пчеловод с Томска подсказал, у него деды в очередь выстраиваются, за настойкой.....а вечером пол деревни дедков с бабульками "молодость вспоминают" |
2.11.2010, 21:41
Сообщение
#47
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
(регулярно применяет чайная ложка на полстакана воды утром), а алкотестер как..??? -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
2.11.2010, 21:48
Сообщение
#48
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
2.11.2010, 22:03
Сообщение
#49
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
а алкотестер как..??? Доза как от кефира, тем более настойка получается градусов 35 не более. Да и за руль невсегда надо. Надо проверить, хлобыснуть рюмку (масенькую) и на работу приехать и на алкотестер сразу (пройдет минут 30) Сообщение отредактировал Мент - 2.11.2010, 22:05 |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 23:48 |