|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
4.8.2009, 14:16
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
У меня на даче рубленный дом, обит сайдингом. В пазухах осы, Как выкурить?
|
![]() |
7.8.2009, 23:27
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
8.8.2009, 9:27
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
У меня на даче рубленный дом, обит сайдингом. В пазухах осы, Как выкурить? Дихлофосом. Если на этом участке нет пчёл ИМХО -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
9.8.2009, 12:54
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
9.8.2009, 13:04
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Пчёлы в ульях живут:))))))))) Если на этом же участке я бы не рисковала. -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
9.8.2009, 14:29
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
-------------------- Быть - хорошо!
|
10.8.2009, 14:22
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
-------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
12.12.2009, 16:18
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
На следующий сезон есть намерение перевезти пчел поглубже в лес(маленькая деревня). Но там, на выбранном участке (впервые увидел шершней, огромные осы с большими головами) водятся шершни и осы. Смогу я с ними справиться или затея заранее обречена на провал ? Знаю, что ос ловят в 1,5 -литровые пластиковые бутылки с прокисшим вареньем, но полезут ли в полтарушки шершни?
|
|
|
12.12.2009, 16:35
Сообщение
#9
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
12.12.2009, 16:52
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
12.12.2009, 17:37
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Можно подробнее? А то я вообще не в курсе. У бутылки надо отрезать часть, с которой начинается сужение. Получится воронка. Эту воронку надо перевернуть и вставить в обрезок бутылки узкой частью вниз. Шершни полезут туда, а выбраться не смогут. Еще надо готовить мясо: в фарш добавить отраву для муравьев и разложить приманку в местах, недоступных кошкам. Шершни понесут этот фарш расплоду. Дальше понятно. |
12.12.2009, 18:17
Сообщение
#12
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
13.12.2009, 7:07
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
У бутылки надо отрезать часть, с которой начинается сужение. Получится воронка. Эту воронку надо перевернуть и вставить в обрезок бутылки узкой частью вниз. Шершни полезут туда, а выбраться не смогут. Еще надо готовить мясо: в фарш добавить отраву для муравьев и разложить приманку в местах, недоступных кошкам. Шершни понесут этот фарш расплоду. Дальше понятно. Если налить воды еще, то тонуть быстро будут ( но приманка весьма желательна ) иногда за месяц полная бутыль ос набивается... подвешивать хорошо такие бутылки в тени. -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
13.12.2009, 7:20
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
14.12.2009, 22:35
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Про пиво- это шутка? Тут люди серьезные. Какие шутки в серьезной теме. Не нравится пиво -налей медовой сыты. Кстати. В этом году я проводил сравнительные испытания бутылок из под разных сортов пива (на предмет "сбора" ос). Наилучший результат показали темные бутылки ("пузатые) Старого Мельника, на 2-м месте Балтика 3 замыкает лидирующую тройку Балтика 7 . Наиболее низкие показатели продемонстрировали бутылка из под пива "Т". Статистическая погрешность минимальна, результат, можно сказать, научно обоснован. Сезонные колебания зарегистрированы не были. (Эксперимент повторялся 4 раза за лето, в бутылки заливалось одинаковое количество ( 1/3 ) сиропа). |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 16:00 |