|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
10.12.2009, 17:23
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
В теме "день за днем", где-то вдали, прозвучала песнь о пенсии. Святое для многих слово прозвучало в суе, мимоходом.
На форуме не тока молодые Орлы, но и те, кто недавно ещё слыл рысаками, пензионеры. Теме актуальная и полезная для большинства. Щас нам наобещен воз и маленькая тележка по прибавкам к пенсии. Первое. декабрьское обещание стало сбываться. Нам обещали, как я понял прибавить 35% сразу, к новому году. Ждал с надеждою. А получил прибавку тока в 10%. Куда ж делись еще 25%??? не пойму. Вместо радости - разочерование, горечь, и недоумение. неужто перестал понимать что говорят. что обещают, или передернули картишки при раздаче слонов? Валоризация, слово то какое округлое и манящее. А причем тут 2002 год, как дата отсечения? Средь нас, к счастью. есть спецы, практикующие. Прошу их отозваться и приоткрыть нам глаза, может чего и поймем, адекватно. По кр.мере более спокойно будем относиться к красивым обещаниям и не тешить себя иилллюзиями, ожиданиями и фантомами. неужто все эти обещания - всего лишь начало подготовки к новым большим выборам, Мобилизация пенсионеров, так сказать? Ведь люди преклонного возраста и пенсионеры - составляют основную массу избирателей, приходящих на выборы? Сообщение отредактировал pcheloff - 10.12.2009, 17:24 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
![]() |
10.12.2009, 17:50
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Средь нас, к счастью. есть спецы, практикующие. Прошу их отозваться и приоткрыть нам глаза, может чего и поймем, адекватно. По кр.мере более спокойно будем относиться к красивым обещаниям и не тешить себя иилллюзиями, ожиданиями и фантомами. неужто все эти обещания - всего лишь начало подготовки к новым большим выборам, Мобилизация пенсионеров, так сказать? Ведь люди преклонного возраста и пенсионеры - составляют основную массу избирателей, приходящих на выборы? ну вот ты потихонечку и стал разбираться в этой каше а то что нам обещали и то что дали..с лихвой отнимут в январе... природный газ дорожает на 25 % эл энергия на 15%. следовательно всё вскочит в цене минимум на 20%. такое " повышение пенсий" это - узаконеный способ перекачки денег из государственного кармана в частный.. так как все "энергопродающие" компании на 100% - частные.. вот и думай кто о ком заботится.... -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
10.12.2009, 17:59
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
то что нам обещали и то что дали..с лихвой отнимут в январе... природный газ дорожает на 25 % эл энергия на 15%. следовательно всё вскочит в цене минимум на 20%. Тут ты правее всех правых. Заботятся люди. чтоб не иссякли денежные потоки к частным монополиям.такое " повышение пенсий" это - узаконеный способ перекачки денег из государственного кармана в частный.. так как все Но мне значительно интереснеее тот угол обсуждения, который я обозначил. Разобраться с обещаниями и решениями. А кому это выгодно, на самом деле, и без обсуждения ясно! -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
10.12.2009, 18:25
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Разобраться с обещаниями и решениями. ну блинн ..ты как не в России живёшь....нам помню и коммунизм когда то обещали..а уж то что чуть чуть " надуют " на пенсиях.. это такая мелочь по сравнению с тем что Абрамович не знает где начать строить виллу, на приобретённом по сходной цене острове.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
10.12.2009, 18:34
Сообщение
#5
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
pcheloff, так в заглавии наверно всё таки пенсия?
А не пензия. Цитата На форуме не тока молодые Орлы, но и те, кто недавно ещё слыл рысаками, пензионеры. Хотя несколько раз повторяется? Может умышлено написал pcheloff. |
10.12.2009, 19:02
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Может умышлено написал pcheloff Пчёлкин, разве ж это Пенсия? Разве это достойное вознаграждение за труды наши? за промышленность, индустрию, энергетику, которые мы создали, во многом отказывая себе и которую никак не могут износить, растащить и профукать нынешние прихлебатели, властители и молодые дарования-мультимиллиардеры??? Но это уже другая тема, не пчеловодная. А мне интересно, что означают обещания власть имущих, на самом деле, и на что реально мы можем расчитовать. Т.е. у меня чисто техническая постановка вопроса, утилитарная, а не политическая... то такая мелочь по сравнению с тем что Абрамович не знает где начать строить виллу, на приобретённом по сходной цене острове.. Нафаныч, ты прав! но мне хочется просто понять чисто технические моменты, без каких -либо политических поползновений. О чем прошу и Вас, не политизировать тему. Давайте беречь наш форум. А, то начнутся всякие затруднения с функционированием, чисто технические, неожиданные и неустранимые.У меня к этому нет никакого интереса. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
10.12.2009, 19:03
Сообщение
#7
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А мне интересно, что означают обещания власть имущих, Да не чего не обещают ,зато кричат на всех каналах по ТВ повышение пенсии большоееееее..... Я отцу матери крупу и всякие продукты беру на мелкооптовке смотрю опять дороже спрашиваю почему ,часто слышу ответ так пенсии же повысили вот и мы добавляем замкнутый круг. Да сами посмотрите на стариков наших и на буржуйских наши выглядят намного хуже чем того же возраста но буржуйские. Это очень печально. |
10.12.2009, 19:45
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Я отцу матери крупу и всякие продукты беру на мелкооптовке смотрю опять дороже спрашиваю почему ,часто слышу ответ так пенсии же повысили вот и мы добавляем замкнутый круг. кроме того, вес пакетов с крупой снизился, шагами, с 1кг, сначала до 900г., потом 800г., вчера, в супермаркете видел уже 700г, а цены назначают. что там кг. т.е. стариков взяли в ножнице, а может и в клещи, и скоро от прибавок нифига не останется. Неужели случайно наша любимая и доминирующая парламентская партия так затягивает принятие "закона о торговле", предусматривающего органичение торговых надбавок сверху 20%тами. Кроме того, сельское хозяйство не развивается необходимыми темпами, чтобы обеспечить конкурентность внутреннего рынка сельхозпродуктов и пр. питания. Вообщем все будет как всегда, а с экранов зальют нас известной песьней про маркизу -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
10.12.2009, 20:04
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
11.12.2009, 17:28
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
12.12.2009, 6:59
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
все эти обещания ,как команда (фас)
|
13.12.2009, 12:25
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
13.12.2009, 12:38
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Не знаю, мне пенсию на тысячу прибавили, даже чуть больше о чем сообщили письменно. Задерживают только... В столицах не задерживают, а прибавили щепотку. Пойду в начале недели в ПФ, узнаю что и почему заслужил.Феейверк? Помни про томск. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
13.12.2009, 17:36
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не знаю, мне пенсию на тысячу прибавили, даже чуть больше о чем сообщили письменно Не переживай. Льготы отменят, за проезд будешь платить, все подорожает. Так что еще и в долгу останешься -------------------- Из молодого, цветущего, юного,
Стал я угрюмым больным и седым. |
14.12.2009, 5:19
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
14.12.2009, 6:31
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
15.12.2009, 14:57
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не переживай. Льготы отменят, за проезд будешь платить, все подорожает. Так что еще и в долгу останешься Завтра - послезавтра природный газ к плите и газовому котлу в моей квартире пустят. По разговорам с соседями за эту услугу в месяц надо отдавать около 1000 рубликов. |
15.12.2009, 15:04
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
По разговорам с соседями за эту услугу в месяц надо отдавать около 1000 рубликов. если не поставишь счётчик то и больше -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
15.12.2009, 18:53
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Счетчик стоит.
|
15.12.2009, 19:09
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
-------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
16.12.2009, 16:10
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А мне интересно, что означают обещания власть имущих, на самом деле, и на что реально мы можем расчитовать. Уних свой интерес . Самое главное платить хоть на рубль больше прожиточного минимума чтобы по- тихоньку убрать дотации, ветеранские и.т.д.-одно дают другое убирают-все один кошелек.А как мы жыть будем, мое мнение- никого это не интересует. |
16.12.2009, 19:32
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
главное платить хоть на рубль больше прожиточного минимума чтобы по-тихоньку убрать дотации, ветеранские и.т.д.-одно согласен -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
12.12.2011, 15:00
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 10:46 |