|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
13.10.2009, 18:48
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Проезжая по Украине ,на одной из бензозаправок. увидел белые большие цветы .. куст сильный, рослый.. не удержался и срезал 3 семенника..
Подскажите.. если кто знает что это такое -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
![]() |
13.10.2009, 19:44
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Судя по семенам, это Дурман белоснежный. У нас школьники семян наелись, еле откачали. Сейчас вообще запретили по клумбам сажать.
|
13.10.2009, 20:58
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Судя по семенам, это Дурман белоснежный. Спасибо Ita.. похоже это действительно так -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
15.7.2011, 20:53
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
15.7.2011, 21:13
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
15.7.2011, 21:17
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сидальцея мальвоцветковая выделяет нектар?
|
15.7.2011, 21:28
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
28.7.2011, 21:57
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Подскажите и мне пожалуйста что это такое http://foto.mail.ru/mail/serg85234/1752/1772.html#
http://foto.mail.ru/mail/serg85234/1752/1772.html#1777 Достаточно много этого на лугу. |
|
|
29.7.2011, 18:40
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%...%BB%D0%B3%D0%B0. У нас ее чаще называют все таки лабазник
|
30.7.2011, 22:33
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
25.8.2014, 22:06
Сообщение
#11
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Вчера вернулся из трёхдневной поездки, преодолел в качестве пассажира на авто сына 3000 км.
Проезжал Нижегородскую область, Чувашию, Мари-Эл, Кировскую область, Республику Коми. Посмотрел красоту и разницу по медоносам всех мест. Особенно удивился в Кировской области что, некоторые поля после уборки этой травы, зацвёл повторно в обширном цвету как от одуванчиков, похожих на люцерну, но у нас она цветёт реже, а там всё желто и стебель низкорослый. Что это за травы я не понял. В Мари-Эл много встретил ивовых насаждений, в Республике Коми много вдоль дорог выросло до метра в высоту цветущего донника(редко белый, в основном жёлтый), так же ещё цветёт кипрей(кончики), осот. -------------------- |
30.8.2014, 7:27
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
везёт людям!А у нас 28.08 было+40! Всё выгорело,пыльцы почти нет,семьи ослабли вместо наращивания.Да ещё щурка свирепствует.
|
|
|
30.8.2014, 7:55
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Симферопольский р-он с.Залесье Регистрация: 18.7.2013 Спасибо сказали: 267 раз Сообщений: 438 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Всё выгорело,пыльцы почти нет,семьи ослабли вместо наращивания. У нас токая же сетуация.Я семьи соединяю,расплода почти нет,а ещё толькоконец августа. -------------------- С уважением Григорий.
|
23.9.2014, 19:47
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
24.9.2014, 6:42
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Фото можно по-крупнее?
На кипрей (иван-чай) похоже. |
24.9.2014, 12:40
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
24.9.2014, 16:46
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Посмотри,если листья опушенные, то ЧИСТЕЦ/овечье ушко/
;если листья гладкие ,то БУКВИЦА ЛЕКАРСТВЕННАЯ. |
24.9.2014, 18:55
Сообщение
#18
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
-------------------- |
24.9.2014, 21:00
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Посмотри,если листья опушенные, то ЧИСТЕЦ/овечье ушко/ ;если листья гладкие ,то БУКВИЦА ЛЕКАРСТВЕННАЯ. Спасибо! Теперь буду знать. А здесь? Спасибо, Анатолич! Буквица, стало быть. И не знал, что есть такой замечательный медонос! |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 19:27 |