|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
28.8.2009, 20:35
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
О пластмассовых рамках многие наверное уже слышали и знают, но большинство пользуется деревянными.
Недавно у увидел в пчеломагазине пластмассовые квадраты для секционного мёда, на магазинную рамку. На следующий год хочу попробовать поставить, вместо деревянных квадратов, что я использую. Кто пользуется такими рамками, как закрепляют в самой рамке, хочется услышать ваши отзывы. |
![]() |
2.1.2010, 14:15
Сообщение
#2
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Недавно у увидел в пчеломагазине пластмассовые квадраты для секционного мёда, Недавно приобрёл несколько заготовок в пчеломагазине, пока только взял на пробу на один корпус, понравится буду брать больше, тем более что цена приемлемая, 10 руб 1 квадрат на 145мм рамку. -------------------- |
2.1.2010, 14:26
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Недавно приобрёл несколько заготовок в пчеломагазине, пока только взял на пробу на один корпус, понравится буду брать больше, тем более что цена приемлемая, 10 руб 1 квадрат на 145мм рамку. А я взял у "Доброго сота" 600 шт. на пробу. Рамка + контейнер = 10 руб Единственно что , на мой взгляд, не хорошо, так это на рамке есть номер телефона " Доброго сота", который может моих же клиентов забрать себе. Придется на каждой рамочке этот номер убирать. Если кто взял из дальнего уголка России ....... , а я с "Добрым сотом" рядом. Оба в Тверской и оба крутимся в Москве. -------------------- Из молодого, цветущего, юного,
Стал я угрюмым больным и седым. |
2.1.2010, 14:33
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза Сообщений: 873 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
10 руб 1 квадрат на 145мм рамку. Я давно использую такие, но у меня 4 штуки в кормовую рамку 435х110. Лучше использовать Добрый сот от Берендея. И еще их брать надо много и ставить в одну семью только эти минирамки. |
|
|
2.1.2010, 14:34
Сообщение
#5
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Придется на каждой рамочке этот номер убирать. Не обязательно убирать, в каждый контейнер свою визитку с номером и адресом. -------------------- |
2.1.2010, 15:15
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не обязательно убирать, в каждый контейнер свою визитку с номером и адресом. Этикетки уже заказал -------------------- Из молодого, цветущего, юного,
Стал я угрюмым больным и седым. |
2.1.2010, 16:02
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Nikon! Здравия желаю. Если есть, разместил бы фотку набранного сотика.
|
2.1.2010, 16:48
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Nikon! Здравия желаю. Если есть, разместил бы фотку набранного сотика. Приветствую! Еще не набирал, лежат в коробке, да и верхние планки еще не приготовил. Как только сделаю - покажу. -------------------- Из молодого, цветущего, юного,
Стал я угрюмым больным и седым. |
|
|
16.9.2010, 21:12
Сообщение
#9
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Еще не набирал, лежат в коробке Я в этом году попробовал поставить магазин с пластмассовыми рамками для сотового мёда, в магазинную рамку входит 4 таких рамки, но вот пчёлы что то не очень охотно тянули вощину и заливали мёдом, намного лучше идет отстройка вощины и заливка мёдом в деревянной магазинной рамке. -------------------- |
20.9.2010, 7:37
Сообщение
#10
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
22.9.2010, 12:29
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Технология производства очень подробно описана у нас на сайте. Если не совершать ошибок и отстраивать будут хорошо и заполнять медом и рамочки с медом будут как калиброванные, одного веса и ровные, как на подбор. Гдавное - СОБЛЮДЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ.
Сообщение отредактировал tory - 22.9.2010, 12:32 |
22.9.2010, 13:25
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
tory, если я правильно понимаю, технологию можно посмотреть на сайте экотория, но он к сожалению не доступен уже несколько дней. Может есть другая ссылолчка.
Сообщение отредактировал скифф - 22.9.2010, 13:26 -------------------- Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами! |
|
|
23.9.2010, 10:08
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
sorry, закрутились, сайт проплатить забыли. Спасибо, если б не ваше сообщение, еще неделю бы заблокирован был. Сегодня-завтра включат.
|
7.1.2011, 16:02
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
профи
Из: Украина Дибровский лес Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 12 раз Сообщений: 74 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
http://beekeeping.com.ua/user/sot.html ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА
СЕКЦИОННОГО СОТОВОГО МЁДА вот нашол и сам пробовал |
7.1.2011, 16:14
Сообщение
#15
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2626 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 13:17 |