Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Микроволновая печь, Вред или польза?
Ita
сообщение 12.4.2009, 21:26
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край
Регистрация: 25.12.2008 Спасибо сказали: 115 раз
Сообщений: 922
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



На сколько вредной становится пища, разогретая в микроволновке?

Микроволны «бомбят» молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их, создавая структурную изомерию.

Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения.

Кто изобрел микроволновые печи?
Нацисты, для своих военных операций изобрели микроволновую плиту - "radiomissor", для приготовления пищи, которые собирались использовать в войне с Россией. Время, затраченное на приготовление пищи в этом случае резко уменьшалось, что давало возможность, сосредоточится на других задачах.

После войны союзники обнаружили медицинских исследований, проводимые немцами с микроволновыми печами. Эти документы, а также некоторые рабочие модели, были переданы Соединенным Штатам на "дальнейшие научные исследования". Русские также получить ряд таких моделей и провели тщательное изучение их биологического воздействия. Как результат, применение микроволновых печей в СССР было некоторое время запрещено. Советы опубликовали международное предупреждение о вредных для здоровья веществах, биологических и экологических, получаемых при воздействии микроволн.

Другие восточноевропейские ученые также выявили вредное воздействие СВЧ-излучений и создали жесткие экологические ограничения на их использования.

Микроволновки небезопасны для детей!
Некоторые из аминокислот L - пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в -d изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей.

Научные данные и факты
В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится:
«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.»

Искусственно созданные в микроволновой печи СВЧ волны, на основе переменного тока, производят около миллиарда изменений полярности в каждой молекуле за секунду. Деформация молекул в этом случае неизбежна. Было отмечено, что аминокислоты, содержащиеся в пище подвергаются изомерным изменениям, а также преобразуются в токсичные формы, под воздействием микроволн, производимых в микроволновой печи. Проведённое краткосрочное исследование вызвало значительное беспокойство изменением состава крови людей, употреблявших разогретые в микроволновой печи молоко и овощи. Восемь других добровольцев, питались теми же продуктами, но приготовленными традиционными способами. Все продукты, которые были обработаны в микроволновых печах, вели к изменениям в крови добровольцев. Уровень гемоглобина снизился, а уровень холестерина повысился.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 84)
Волька ибн Петя
сообщение 13.4.2009, 9:52
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва, Крылатское
Регистрация: 6.2.2009 Спасибо сказали: 11 раз
Сообщений: 103
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Ita Интересная информация, но где можно ознакомиться с первоисточниками сей информации?
Область применения СВЧ в бытовых печках не ограничивается только приготовлением пищи, интересны примеры применения для целей в пчеловодства. Например - стерилизация воска или выпаривание связанной с воском воды. Возможно кто-то обладает такой информацией, если подобный опыт имеется поделитесь.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 13.4.2009, 10:28
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Регулярно использую микроволновку для разогрева и для приготовления пищи вот уже 16 лет. Никаких ухудшений здоровья, своего и дочкиного, я не заметила.
Наоборот, вылечилась дочкина астма (но вряд ли это - заслуга микроволновки smile.gif).
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Волька ибн Петя
сообщение 13.4.2009, 10:36
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва, Крылатское
Регистрация: 6.2.2009 Спасибо сказали: 11 раз
Сообщений: 103
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Инна @ 13.4.2009, 11:28) *
Регулярно использую микроволновку для разогрева и для приготовления пищи вот уже 16 лет. Никаких ухудшений здоровья, своего и дочкиного, я не заметила.

Инна, Возможно это результат работы с пчелами и потребление пчелопродуктов, который по своей действенности превосходит отрицательные воздействия СВЧ.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 13.4.2009, 10:44
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Ita, эта безграмотная статья уже давно кочует по Интернету. Рекомендую ознакомиться с подробным разбором положений этой статьи Иваном Черепановым на Педсовет. org.
Кстати, там на предыдущей странице обсуждения приведён полный текст этой статьи.

А вот мнение профессионалов:

"Однако, как показывает весь ход истории человечества, для большинства людей комфорт является самоцелью, возможностью не нагружать мускулатуру и нейронные цепи. И в этом случае дополнительное свободное время посвящается телевизору. И это единственный вред, который микроволновая печь способна причинить человеческому организму. Все прочие слухи и домыслы относятся к области ненаучной фантастики."
Портал ФИЗТЕХ. Факультет проблем физики и энергетики.


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 13.4.2009, 10:56
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(Bee happy @ 13.4.2009, 10:44) *
эта безграмотная статья уже давно кочует по Интернету

Я даже комментировать не стала вчера. У меня не было сил и желания комментировать глупости (Ita, умоляю не примите на свой счет!)
Цитата(Инна @ 13.4.2009, 10:28) *
Регулярно использую микроволновку для разогрева и для приготовления пищи

Я уже не могу без микроволновки. В ней с наименьшими затратами сил и времени можно приготовить замечательные блюда. А разогрев и разморозка? Это просто жизненно необходимо:)
Цитата(Bee happy @ 13.4.2009, 10:44) *
для большинства людей комфорт является самоцелью, возможностью не нагружать мускулатуру и нейронные цепи. И в этом случае дополнительное свободное время посвящается телевизору.

Мне микроволновка позволяет экономить уйму времени для семьи, пасеки, да теперь ещё и интернета.


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ita
сообщение 13.4.2009, 11:11
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край
Регистрация: 25.12.2008 Спасибо сказали: 115 раз
Сообщений: 922
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Всем огромное спасибо! Теперь спокойно, без тени сомнения, буду пользоваться, а то вчера свои любимые семечки жарила на сковородке.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 13.4.2009, 11:15
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Ita @ 13.4.2009, 11:11) *
Теперь спокойно, без тени сомнения, буду пользоваться.


А я не буду пользоваться!


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 13.4.2009, 11:21
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(Прозаик @ 13.4.2009, 11:15) *
А я не буду пользоваться!

Из принципа? Или статья напугала? biggrin.gif

Ita, а как Вы семечки в микроволновке жарите? А арахис можно?


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ita
сообщение 13.4.2009, 11:24
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край
Регистрация: 25.12.2008 Спасибо сказали: 115 раз
Сообщений: 922
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(LadyBee99 @ 13.4.2009, 12:21) *
Из принципа? Или статья напугала?


А правда....почему?
Вариант 1.-нет СВЧ
Вариант 2- а так просто (назло кондуктору порву билет...пешком пойду)
Вариант 3 Боюсь... "и все таки она вертится"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 13.4.2009, 11:44
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Прозаик @ 13.4.2009, 12:15) *
А я не буду пользоваться!

Чтобы не попасть в рабство к телевизору? ai.gif
Комп лучше! bj.gif


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 13.4.2009, 15:24
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Нету у меня девайса этого :)
It-е - 5!


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 13.4.2009, 15:29
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Прозаик @ 13.4.2009, 16:24) *
Нету у меня девайса этого


- Это очень вредно для здоровья! Срочно купи! :)


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрович
сообщение 13.4.2009, 16:45
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Новосибирск
Регистрация: 21.12.2008 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 1331
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Думаю, что опасность микроволновок сильно преувеличена. Действтельно Bee happy прав - статья сочинена безграмотно.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Волька ибн Петя
сообщение 13.4.2009, 17:57
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва, Крылатское
Регистрация: 6.2.2009 Спасибо сказали: 11 раз
Сообщений: 103
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Господа форумчане! Кое с чем мы разобрались и теперь знаем - кто и кому ставит 5. Но есть ли польза печей СВЧ для пчеловодства и кто обладает каким либо практическим опытом или знаниями использования СВЧ для целей в пчеловодстве?
Мною предложено два направления использования СВЧ.
Цитата(Волька ибн Петя @ 13.4.2009, 10:52) *
стерилизация воска или выпаривание связанной с воском воды.


Предлагаю и третий. Это использование печей СВЧ для разогрева севшего меда. И как в этом случае бывает или нет процесс образования оксиметилфурфурола из фруктозы содержащейся в меду?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
FeyEiole
сообщение 13.4.2009, 18:48
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 13.3.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 55
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



К микроволновкам отношусь резко отрицательно-стараюсь не находится в комнате если ее все-таки включают.
ИМХО- пища обработанная в ней не может быть полезной, по сути пища лишена живой энергетики и приравнена к качеству туалетной бумаги- объем есть, а полезности ноль. Стараюсь использовать ее крайне редко и особенно редко для детей.
Наблюдение из жизни, это не относится к печам, больше к телевизорам. У меня стоит перед ТВ подставка с цветами- около двух месяцев. Фикусы, пеларгонии, с удивлением обнаружила что на листьях пеларгонии появились следы в виде ожогов (надо сказать что это не от неправильного ухода), листья практически увяли под лучами ТВ...факт действия излучения налицо.


--------------------
Истина где-то рядом...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 13.4.2009, 18:54
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(FeyEiole @ 13.4.2009, 18:48) *
приравнена к качеству туалетной бумаги- объем есть, а полезности ноль

Это спорно.
Польза от туалетной бумаги прямо пропорциональна её объёму:) ИМХО.


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрович
сообщение 13.4.2009, 19:25
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Новосибирск
Регистрация: 21.12.2008 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 1331
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Цитата(FeyEiole @ 13.4.2009, 22:48) *
обнаружила что на листьях пеларгонии появились следы в виде ожогов
скорее под воздействием озона, который образуется при наличии высоковольтного напряжения.

Цитата(FeyEiole @ 13.4.2009, 22:48) *
пища обработанная в ней не может быть полезной, по сути пища лишена живой энергетики
Извините, но это скорее от незнания.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Волька ибн Петя
сообщение 13.4.2009, 20:31
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва, Крылатское
Регистрация: 6.2.2009 Спасибо сказали: 11 раз
Сообщений: 103
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Петрович @ 13.4.2009, 20:25) *
Цитата(FeyEiole @ 13.4.2009, 22:48)
обнаружила что на листьях пеларгонии появились следы в виде ожогов
скорее под воздействием озона, который образуется при наличии высоковольтного напряжения.


Цитата(FeyEiole @ 13.4.2009, 22:48)
пища обработанная в ней не может быть полезной, по сути пища лишена живой энергетики
Извините, но это скорее от незнания.


Полностью соучастен с Петрович, Причиной вполне может быть именно ОЗОН.
Цитата(LadyBee99 @ 13.4.2009, 19:54) *
Польза от туалетной бумаги прямо пропорциональна её объёму

Очень меткое замечание.
Господа форумчане, а как насчет моего поста №15 ?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Андрей
сообщение 13.4.2009, 21:33
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Из: Чувашия
Регистрация: 21.2.2009 Спасибо сказали: 14 раз
Сообщений: 87
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(FeyEiole @ 13.4.2009, 19:48) *
У меня стоит перед ТВ подставка с цветами- около двух месяцев. Фикусы, пеларгонии, с удивлением обнаружила что на листьях пеларгонии появились следы в виде ожогов (надо сказать что это не от неправильного ухода), листья практически увяли под лучами ТВ...факт действия излучения налицо.

В детстве, когда занимался фотографией делал опыты с телевизором. Ладонь кладем на работающий кинескоп(черно белый), на нее фотобумагу в пакете. Экспозиция около 5 минут или более, в результате ренгеновский снимок. Опыты с цветным кинескопом не закончил, очень быстро засвечивается. (Разное анодное напряжение)/
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 13.4.2009, 21:34
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Ita @ 12.4.2009, 22:26) *
Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения.
Ита, вам не приходило никогда в голову, что представляет из себя прцессы традиционные способы приготовления пищи?
это же простое термическое расщепление инградиентов пищи на простые более короткомолекулярные соединения термическими методоми взвариванием или жарением.
при этом, способ передачи энергии в инградиенты примитивно прост - контактный, посредством теплопередачи, за счет теплопроводности прилегающих объемов. Углубляясь внутрь инградиентов тепло попадает в те самые молекулы и резонансным путем, путем накачки энергии рвет межатомарные связи внутри молекул различных веществ, составляюших пищу.
если это сказанное, переформулировать в терминах молекулярно -волнового учения, то картиеа слово в словр повторит ту страшилки из которых склеент испугавший вас текст, только вместо слов СВЧ излучение будут стоять слова ИКизлучение широкого диапазона!!!! попадая в Молекулы пищи ИК частицы или волны рвут, нарушают природные связи в молекулах продуктов, порождая обрывки молекул и изомеры.... и далее по тексту
Цитата(Ita @ 12.4.2009, 22:26) *
Микроволны «бомбят» молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их, создавая структурную изомерию.
Какое там трение, что за моразм! это уже пошлости классической межаники занесло в молекулярную физику и физичскую химию, а также в химфизику! Нагородили слов до идиотизма, чтобы напугать обывателя, простого и доверчивого жителя планеты...
Это недобросовестный блеф от интеллектуальных мерзавцев, состоящих на слуббе изготовителей плит традиционно-незамысловатых термических фасончиков.

Цитата(Ita @ 12.4.2009, 22:26) *
В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится: «С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.»
Какую энергию оно там содержит, кроме тепла. атомарно-молекулярные разрывы релаксруют в пико и нано секунды. а то и еще быстрее порядка на 3.
ВАс элементарно разводят безграмотным запугиванием!
не случайно.человек ближе больщинства из нас стоявший к излучателям сверхбольших мощностей, Bee happy, вас успокамвает
Цитата(Bee happy @ 13.4.2009, 11:44) *
эта безграмотная статья уже давно кочует по Интернету

Спросите, допросите Bee happy, и он вам откроет подробности со своего уровня.
спросите-проконсультируйтель с выпускниками МФТИ, МИФИ, МГУ, радиотехнических и энергетических вузов нашей страны и они вас успокоят и ободрят, если нормально учились и не прогуляли эти азы...


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрович
сообщение 14.4.2009, 5:51
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Новосибирск
Регистрация: 21.12.2008 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 1331
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Цитата(Волька ибн Петя @ 13.4.2009, 13:52) *
стерилизация воска или выпаривание связанной с воском воды. Возможно кто-то обладает такой информацией
На мой взгляд здесь применение микроволновок вполне приемлемо. В библиотеке ОПФ есть «Технология переработки воска c применением энергии электромагнитного…» (Киреев Ю.В.,Киреев А.Ю.,Гнатенко Г.Г.)

Цитата(Волька ибн Петя @ 13.4.2009, 21:57) *
Предлагаю и третий. Это использование печей СВЧ для разогрева севшего меда. И как в этом случае бывает или нет процесс образования оксиметилфурфурола из фруктозы содержащейся в меду?
Здесь я бы воздержался применять – хотя бы по причине разрушения белка, может он в исходном виде нам полезней. Лучше сделать обычный термостат.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 14.4.2009, 6:05
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Петрович @ 14.4.2009, 6:51) *
Здесь я бы воздержался применять – хотя бы по причине разрушения белка, может он в исходном виде нам полезней. Лучше сделать обычный термостат
присоединяюсь

ah.gif


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 14.4.2009, 9:00
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата( @ 14.4.2009, 06:51) *
Здесь я бы воздержался применять – хотя бы по причине разрушения белка, может он в исходном виде нам полезней.


Вообще-то белков в мёде - ноль целых, фиг десятых...
А вот образование ОМФ - возможно. Так же, как и при любом другом нагреве фруктозы.
Вот только думается мне, что при ПРАВИЛЬНОМ применении СВЧ-нагрева это количество ОМФ может быть ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшим, чем при "традиционном" контактном нагреве.
Дело в том, что СВЧ-нагрев позволяет осуществить более равномерный и быстрый нагрев в объёме. А именно локальный и длительный перегрев и ведёт к образованию ОМФ. Умеренный нагрев в СВЧ-печи с регулируемой мощностью и обязательным перемешиванием позволит избежать образования излишнего количества ОМФ.

То же относится и к легкоразрушаемым витаминам и ферментам мёда.

Что же касается моего отношения вообще к вреду от ОМФ - то по моему, проблема доведена до абсурда. Во многих продуктах питания его содержание в сотни раз больше, чем в мёде. При том, что килограммами мы его не едим каждодневно. С мёдом мы можем его съесть за год столько же, сколько содержится в двух-трёх чашках кофе.


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 14.4.2009, 9:08
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(Волька ибн Петя @ 13.4.2009, 17:57) *
Но есть ли польза печей СВЧ для пчеловодства и кто обладает каким либо практическим опытом или знаниями использования СВЧ для целей в пчеловодстве?


Ну что же мы за народ такой? Купить легковушку и прицепом возить грузы. Или нагрузить бытовой прибор нехарактерной для него работой aq.gif
Зачем вам воск стерелизовать? Чтобы абсолютно стерильный обменять на вощину?
Или мед распускать - в каких количествах?

Единственное для чего использую микроволновку в пчеловодстве это разогревание прополиса.
Но это только в очень маленьких "бытовых" количествах. Десять секунд и прополис мягкий, хоть шарики катай, хоть скульптуры лепи. Чем больше прополиса и меньше воска тем меньше экспозиция.


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 14.4.2009, 9:39
Сообщение #26
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 10:00) *
А вот образование ОМФ - возможно.


Что это? Без затей?


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Волька ибн Петя
сообщение 14.4.2009, 10:59
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва, Крылатское
Регистрация: 6.2.2009 Спасибо сказали: 11 раз
Сообщений: 103
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 10:39) *
А вот образование ОМФ - возможно.


Что это? Без затей?


pcheloff, Это типичный яд - ОксиМетилФурфурол или просто ОМФ.
Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 10:08) *
Единственное для чего использую микроволновку в пчеловодстве это разогревание прополиса.
Но это только в очень маленьких "бытовых" количествах. Десять секунд и прополис мягкий, хоть шарики катай, хоть скульптуры лепи. Чем больше прополиса и меньше воска тем меньше экспозиция.


LadyBee99, Спасибо за информацию! ay.gif Мне это не приходило в голову.
Прозаик, Ну и глазастый, вполне можно позавидовать, а pcheloff просто часто пишет с ошибками и ОЧЕПЯТКАМИ. Это не дремучесть, это просто спешка - не на ту кнопочку пальчиком наступил!
Bee happy, Согласен полностью с Вами в том, что белкового вещества в меду, кроме вкрапления незначительных зерен пыльцы - нет.
LadyBee99, на Ваше высказывание:
Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 10:08) *
Ну что же мы за народ такой? Купить легковушку и прицепом возить грузы. Или нагрузить бытовой прибор нехарактерной для него работой

ответ очень простой - русский народ обладает удивительным качеством в сравнении с другими народами. Качество это - изобретательность! Наши умельцы сумели чернобелый телевизор КВН, без его переделки, показывать цветное изображение. Этот интерес Вы можете удовлетворить в Политехническом музее.

Bee happy,
Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 10:00) *
Что же касается моего отношения вообще к вреду от ОМФ - то по моему, проблема доведена до абсурда. Во многих продуктах питания его содержание в сотни раз больше, чем в мёде. При том, что килограммами мы его не едим каждодневно. С мёдом мы можем его съесть за год столько же, сколько содержится в двух-трёх чашках кофе

Думаю, и это мое мнение проблема содержания ОМФ имеет, тем более для лечебных продуктов к которому относится мед. Спасибо за Вашу информацию.

az.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 14.4.2009, 11:12
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Волька ибн Петя @ 14.4.2009, 11:59) *
pcheloff, Это типичный яд - ОксиМетилФурфурол или просто ОМФ.
Спасибо и за информацию и за фразу Вашей оценкой лично меня!


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 14.4.2009, 11:13
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Осмелюсь повторить свой вопрос:
Цитата(LadyBee99 @ 13.4.2009, 11:21) *
Ita, а как Вы семечки в микроволновке жарите? А арахис можно?


Цитата(Прозаик @ 13.4.2009, 15:24) *
Нету у меня девайса этого :)

Прозаик, подарите любимой супруге с нового урожая. Микроволновки есть безобразно дешевые. Но для разогрева и разморозки подойдет.
Супруга будет Вам безмерно благодарна:)

Цитата(Волька ибн Петя @ 14.4.2009, 10:59) *
Прозаик, Ну и глазастый, вполне можно позавидовать,

Я тоже ему завидую. Очень внимательный.


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ita
сообщение 14.4.2009, 11:53
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край
Регистрация: 25.12.2008 Спасибо сказали: 115 раз
Сообщений: 922
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 12:13) *
Осмелюсь повторить свой вопрос:

Цитата(LadyBee99 @ 13.4.2009, 11:21)
Ita, а как Вы семечки в микроволновке жарите? А арахис можно?


Простите, за несвоевременный ответ. В фаянсовой тарелке, примерно 3 пригоршни на 3 минуты при мощности (по памяти кажется) 850. Не накрывать, периодически помешивать, здесь опытным путем , надо пробовать готовность, ну а потом запомните сколько минут и при каком количестве семечек.(тарелка только должна быть одна и та же, т.к. каждая посудина по разному нагревается)Лучше чуть не доготовить и накрыть полотенцем. Арахис точно также. Попкорн накрываю.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 14.4.2009, 11:57
Сообщение #31
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(Ita @ 14.4.2009, 11:53) *
здесь опытным путем

Я поняла. Просто для каждой микроволновки нужно подобрать режим.
А семечки не подрумяниваются? Ну как на сковороде?
Цитата(Ita @ 14.4.2009, 11:53) *
Попкорн накрываю

Это правильно :)
Представляю, если не накрыть что будет ai.gif


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Волька ибн Петя
сообщение 14.4.2009, 12:03
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва, Крылатское
Регистрация: 6.2.2009 Спасибо сказали: 11 раз
Сообщений: 103
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Надо будет попробовать акварельный рисунок подсушивать. Интересно, цвет будет меняться или нет? drug.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 14.4.2009, 12:07
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(Волька ибн Петя @ 14.4.2009, 12:03) *
Надо будет попробовать акварельный рисунок подсушивать. Интересно, цвет будет меняться или нет?

Обязательно. Бумага будет в подпалинах:)
Или пепел достанете bs.gif если увлечетесь.
Я же говорю изобретатели.


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 14.4.2009, 12:13
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 12:57) *
А семечки не подрумяниваются? Ну как на сковороде?


Подрумяниваются, но так как делается всё это очень быстро, легко могут подгореть. Тем более, что для большинства микровавок очень не рекомендуется класть в камеру что-либо легче 100 г (например рисунок :)). Может выйти из строя магнетрон.

Семечки, орехи и сухарики не надо жарить до готовности. Они после прогрева некоторое время, пока горячие, кажутся сыроватыми. Когда остынут - станут "самое то".


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 14.4.2009, 12:26
Сообщение #35
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 13:13) *
Семечки, орехи и сухарики не надо жарить до готовности


В МВ приготавливается даже картофель в мундирах, а хочешь и без! в слитанные минуты az.gif

Цитата(Ita @ 14.4.2009, 12:53) *
периодически помешивать,


помешивать то нафига? волны пронизывают вашу массу продуктов, практически равномерно, по всему объему. А если печка современная и крупноформатная, то и на пару и аэрогриль и шашлычница и мясо с корочкой и без...Все в одном флаконе


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 14.4.2009, 12:49
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 13:26) *
В МВ приготавливается даже картофель в мундирах, а хочешь и без! в слитанные минуты


Это не я "так хочу", это так и делается. bj.gif Конкретно для семечек важно не просто их прогреть, но и выгнать из них лишнюю влагу, а на это требуется больше времени, чем на нагрев.
Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 13:26) *
помешивать то нафига? волны пронизывают вашу массу продуктов, практически равномерно, по всему объему.


То-то и оно, что на практике не очень равномерно. Одни части продукта экранируют другие части. Потому-то в микровавках устраивают вращающиеся столы - а иначе зачем бы они были нужны? Желательно всё же помешивать.


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 14.4.2009, 12:58
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 12:13) *
Семечки, орехи и сухарики не надо жарить до готовности. Они после прогрева некоторое время, пока горячие, кажутся сыроватыми. Когда остынут - станут "самое то".

Ну эту фишку я знаю.
Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 12:49) *
Конкретно для семечек важно не просто их прогреть, но и выгнать из них лишнюю влагу, а на это требуется больше времени, чем на нагрев.

Ну я поняла, что придется экспериментировать:)
Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 12:13) *
Может выйти из строя магнетрон


ai.gif Теперь я догадываюсь, что у меня сломалось в предыдущей микроволновке drug.gif


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 14.4.2009, 14:02
Сообщение #38
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 13:58) *
Теперь я догадываюсь, что у меня сломалось в предыдущей микроволновке


В простых микровавках магнетрон работает в режиме резонанса и во время работы должен быть обязательно нагружен (т.е. в камере должно быть достаточно массивное тело для поглощения энергии). Мощность в таких печах регулируется скважностью, т.е. соотношением длительности работы магнетрона на полной мощности и длительностью перерывов в его работе (это слышно по изменению тональности "гудения" трансформатора). Кратковременные перегрузки не всегда приводят к поломке.
Более современные и дорогие печи с плавной регулировкой (инвенторные печи) мощности допускают более вольное обращение (в определённых пределах конечно). К тому же, они снабжены более совершенной защитой.


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vitg
сообщение 14.4.2009, 14:55
Сообщение #39
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе
Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 346
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 13:13) *
Тем более, что для большинства микровавок очень не рекомендуется класть в камеру что-либо легче 100 г (например рисунок :)). Может выйти из строя магнетрон.


В моей с удивлением прочитал в рецепте приготовления печеного картофеля, что нужно сначала на 3 минуты включить пустую печь для разогревания стекла и только потом уже класть картофель для запекания.


--------------------
Никогда такого не было и вот опять!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 14.4.2009, 14:59
Сообщение #40
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(vitg @ 14.4.2009, 14:55) *
В моей с удивлением прочитал в рецепте приготовления печеного картофеля, что нужно сначала на 3 минуты включить пустую печь для разогревания стекла и только потом уже класть картофель для запекания.


Может это конвекция или гриль?
На микроволны весьма сомнительно...


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 14.4.2009, 15:08
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(vitg @ 14.4.2009, 15:55) *
В моей с удивлением прочитал в рецепте приготовления печеного картофеля, что нужно сначала на 3 минуты включить пустую печь


Эксперименты с микровавкой я всегда ставлю на работе. Доводилось включать и на 10 мин слабонагруженную печь (бутерброд с сыром). Печка выдержала, бутерброд - нет. bj.gif А дома стараюсь придерживаться инструкции.

Кстати, на зарубежных сайтах самодельщиков возможностями микровавок сильно интересуются. Я встречал переделанные бытовые печки, приспособленные для плавки металлов, генераторы помех для аппаратуры соседей и просто для "пущания" больших молний! Безумцы, но очень осторожные! an.gif Всегда предупреждают о возможном вреде и снимают с себя всю ответственность. av.gif


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Волька ибн Петя
сообщение 14.4.2009, 15:29
Сообщение #42
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва, Крылатское
Регистрация: 6.2.2009 Спасибо сказали: 11 раз
Сообщений: 103
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 13:07) *
Обязательно. Бумага будет в подпалинах:)
Или пепел достанете если увлечетесь.

Во здорово! и бумага в подпалинах! С помощью зажигалки такое не получится. Буду вечером эксперементировать, когда жена к внукам уйдет.
Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 16:08) *
Эксперименты с микровавкой я всегда ставлю на работе.


Bee happy, А я эксперименты ставлю на пасеке - никто не мешает, полная концентрация энергии! Результаты тоже бывают!
Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 16:08) *
А дома стараюсь придерживаться инструкции.

под жестким контролем жены.
Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 16:08) *
Я встречал переделанные бытовые печки, приспособленные для плавки металлов, генераторы помех для аппаратуры соседей и просто для "пущания" больших молний!

Какой огромный резерв для практического использования!
Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 13:26) *
А если печка современная и крупноформатная, то
pcheloff надо предложить проводить в ней дезинфекцию малоформатных ульев. Хорошо входят и хорошо выходят! bj.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 14.4.2009, 15:50
Сообщение #43
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Волька ибн Петя @ 14.4.2009, 16:29) *
под жестким контролем жены.


Просто свою печку жалко. :)


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vitg
сообщение 14.4.2009, 16:02
Сообщение #44
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе
Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 346
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 16:08) *
А дома стараюсь придерживаться инструкции.


дык книга рецептов шла в комплекте с самой микроволновкой. САМСУНГ какой-то, не помню уже какой. Дома могу посмотреть.


--------------------
Никогда такого не было и вот опять!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 14.4.2009, 16:13
Сообщение #45
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(vitg @ 14.4.2009, 15:55) *
В моей с удивлением прочитал в рецепте приготовления печеного картофеля, что нужно сначала на 3 минуты включить пустую печь для разогревания стекла и только потом уже класть картофель для запекания.

Благоглупость это. Волны пронизывают все пространство целиком. И стеклотару и картошку сразу. Здесь не теплопередача. ah.gif
Цитата(Волька ибн Петя @ 14.4.2009, 16:29) *
Хорошо входят и хорошо выходят!

И гвозди с шуррупами тоже. ay.gif


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Волька ибн Петя
сообщение 14.4.2009, 16:28
Сообщение #46
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва, Крылатское
Регистрация: 6.2.2009 Спасибо сказали: 11 раз
Сообщений: 103
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 17:13) *
И гвозди с шуррупами тоже.
Понятно - поплавятся в печи, an.gif но можно ящики малоформатные собирать в шип "ласточкин хвост" и на клей. И тогда наверняка ......

bj.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 14.4.2009, 17:19
Сообщение #47
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Ita, Bee happy - спасибо огромное.
Пожарила арахис, получилось отлично ay.gif
Оказываетя даже проще и быстрее, чем на сковороде.
Очередь за семечками.
Будет сегодня на десерт пиво с арахисом az.gif


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Андрей
сообщение 14.4.2009, 19:47
Сообщение #48
Пчеловод
[Информация]
Из: Чувашия
Регистрация: 21.2.2009 Спасибо сказали: 14 раз
Сообщений: 87
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 13:13) *
очень не рекомендуется класть в камеру что-либо легче 100 г (например рисунок :)). Может выйти из строя магнетрон.


Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 13:58) *
Теперь я догадываюсь, что у меня сломалось в предыдущей микроволновке


Стакан с водой не поможет спасти магнетрон? Если ставить в печь вместе с рисунком или с семечками.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 14.4.2009, 19:53
Сообщение #49
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(Андрей @ 14.4.2009, 19:47) *
Стакан с водой не поможет спасти магнетрон?


Конечно поможет. Это и в инструкции к любой микроволновке написано.
Но иногда все же получается на авось - "авось пронесет", "а я только разок" biggrin.gif
Цитата(Андрей @ 14.4.2009, 19:47) *
Если ставить в печь вместе с рисунком или с семечками.


Ну семечек меньше 100 грамм и жарить смысла нет. А бумагу в микроволновку пихать запрещено, в том числе разогревать пищу на салфетках и акварелях bm.gif


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Андрей
сообщение 14.4.2009, 19:55
Сообщение #50
Пчеловод
[Информация]
Из: Чувашия
Регистрация: 21.2.2009 Спасибо сказали: 14 раз
Сообщений: 87
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 17:13) *
пронизывают все пространство целиком. И стеклотару и картошку сразу. Здесь не теплопередача.


Если это было бы так. Поверхность картошки успеет испечся, а в центре сыро. Микроволны поглощаясь поверхностными слоями теряют "силу". Готовить картофель на полной мощности печи не рекомендуется.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vitg
сообщение 14.4.2009, 20:38
Сообщение #51
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе
Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 346
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 17:13) *
Благоглупость это. Волны пронизывают все пространство целиком. И стеклотару и картошку сразу. Здесь не теплопередача.


Да? Попробуйте тогда взять "стеклотару" руками.


--------------------
Никогда такого не было и вот опять!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 14.4.2009, 20:56
Сообщение #52
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(Андрей @ 14.4.2009, 19:55) *
Поверхность картошки успеет испечся, а в центре сыро. Микроволны поглощаясь поверхностными слоями теряют "силу"


Всегда при приготовлении и разогреве больших или даже средних порций нужно перемешивать.
Иногда и не один раз.
В середине всегда прогревается хуже.


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
IRINA
сообщение 14.4.2009, 21:58
Сообщение #53
Пчеловод
[Информация]
Из: деревня
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 950
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Цитата(vitg @ 14.4.2009, 21:38) *
Да? Попробуйте тогда взять "стеклотару" руками.
Стеклотара -изолятор и пустая не нагреется


--------------------
Как распознать в женщине ведьму?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vitg
сообщение 15.4.2009, 12:20
Сообщение #54
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе
Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 346
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(IRINA @ 14.4.2009, 22:58) *
Стеклотара -изолятор и пустая не нагреется


имеется виду стекло-подставка, которое крутится. Греется будь-здоров. Честно говоря и проверять не хочу.


--------------------
Никогда такого не было и вот опять!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрович
сообщение 15.4.2009, 15:14
Сообщение #55
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Новосибирск
Регистрация: 21.12.2008 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 1331
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Цитата(IRINA @ 15.4.2009, 1:58) *
Стеклотара -изолятор и пустая не нагреется

Цитата(vitg @ 15.4.2009, 16:20) *
имеется виду стекло-подставка, которое крутится. Греется будь-здоров.

Очевидно нагрев от материала стекла зависит - надо применять специальную посуду для микроволновок, такая есть в продаже.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 19.4.2009, 19:30
Сообщение #56
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 18:19) *
Оказываетя даже проще и быстрее, чем на сковороде.


Надо жене скзать, а то она на газу все семечки жарит, как бы беды не было по забывчевости когда сериалом очередным увлечется.
А так глядишь микроволновку наконец купим appl.gif ah.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 20.4.2009, 7:46
Сообщение #57
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 19.4.2009, 20:30) *
Надо жене скзать, а то она на газу все семечки жарит


А может - ну их, эти семечки...Зубы целее будут, да и девайс этот (как сказал Прозаик) не понадобиться.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 20.4.2009, 11:12
Сообщение #58
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



ИМХО, от семечек больше пользы, чем вреда. Но спорить по этому поводу не буду. :)

Что же касается применения в быту микроволновой печи, то в чём её неоспоримое преимущество - так это принцип разморозки пищевых продуктов. Сейчас всё больше становится людей, которые хранят продукты в морозильниках, заботясь о сохранении их пищевой ценности и своём здоровье (замораживание как альтернатива консервированию стерилизацией, добавкой консервантов и высушиванию). Заморозить продукты - ещё пол-дела. Важно правильно их разморозить, сделать это быстро, без роста неполезной микрофлоры и потери соков из повреждённых ледяными кристаллами клеток.

Микроволновка позволяет сделать это максимально эффективно и альтернативы пока не имеет.


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 20.4.2009, 12:20
Сообщение #59
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(Bee happy @ 20.4.2009, 11:12) *
Микроволновка позволяет сделать это максимально эффективно и альтернативы пока не имеет.


Полностью присоединяюсь.
Да еще и не нужно с вечера думать что я завтра приготовлю.
Потому что достать из морозилки мясо, птицу или рыбу и правильно:) их разморозить дело 5-10 минут ay.gif в зависимости от размеров.

Цитата(Bee happy @ 20.4.2009, 11:12) *
от семечек больше пользы, чем вреда. Но спорить по этому поводу не буду. :)


Невероятно полезный продукт. Да ещё и вкусный.


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 25.4.2009, 21:45
Сообщение #60
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(LadyBee99 @ 20.4.2009, 13:20) *
Невероятно полезный продукт. Да ещё и вкусный.


Особенно когда погрызёшь. то язык как не свой становится лузгая семечки ah.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 13.5.2009, 17:53
Сообщение #61
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 20.4.2009, 8:46) *
А может - ну их, эти семечки...Зубы целее будут, да и девайс этот (как сказал Прозаик) не понадобиться.
С уважением!


Спокойно колупаешь семечки пальчиками и зубы целы... scout.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 10.11.2009, 16:55
Сообщение #62
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Я несколько лет хочу приобрести микроволновку, но всё откладывал на задний план.
Дочь подросла и и стали нажимать на меня вдвоем с женой.
Теперь вот думаю какую купить, посоветуйте...

Удобство это не роскошь, а стиль жизни.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 11.11.2009, 0:07
Сообщение #63
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Интеллектуал @ 10.11.2009, 16:55) *
Теперь вот думаю какую купить, посоветуйте...

Это зависит от задач, которые должна решать микроволновка.
Только разогреть? Приготовить на скорую руку? Готовить регулярно на всю семью?
Готовить не только в микроволнах, но и сочетать их с грилем или духовкой в различных вариантах?
-------------
Какую выбрать фирму-изготовитель?
У меня уже 16 лет работает Samsung... Большая 40-литровая камера с металлическим покрытием, с двумя подставками на ножках различной высоты, с защитой от детей (блокировка сенсорной клавиатуры), с грилем и духовкой, с возможностью отсроченного запуска, с программируемыми циклами работы.
В этой печке есть только одна "засада": в ней категорически нельзя греть продукт массой меньше 200 грамм. Но и эта задача решается просто: дополнительно в камеру ставится стакан с водой.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Maikl
сообщение 11.11.2009, 8:27
Сообщение #64
Пчеловод
[Информация]
Из: Касимов
Регистрация: 8.3.2009 Спасибо сказали: 1161 раз
Сообщений: 3328
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Инна @ 11.11.2009, 0:07) *
В этой печке есть только одна "засада": в ней категорически нельзя греть продукт массой меньше 200 грамм.


Именно по этой причине, мои женщины сожгли новый Samsung, то же были все функции которые перечислены. В гарантийном ремонте уже отказали.


--------------------
Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 11.11.2009, 9:35
Сообщение #65
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Инна @ 11.11.2009, 0:07) *
У меня уже 16 лет работает Samsung...


У меня в основном всё Samsung, производителем доволен, поломок не было ни разу.

Цитата(Инна @ 11.11.2009, 0:07) *
Только разогреть? Приготовить на скорую руку? Готовить регулярно на всю семью?


Вот это конечно самое трудное, выбрать ah.gif .
Думаю что лучше брать со всеми компонентами, так будет проще и много проблем решиться.

Готовить регулярно и именно что можно в ней приготовить, и есть ли отличие на вкус к примеру если готовить в электродуховке или микроволновке
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 11.11.2009, 13:18
Сообщение #66
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Maikl @ 11.11.2009, 8:27) *
Именно по этой причине, мои женщины сожгли новый Samsung, то же были все функции которые перечислены. В гарантийном ремонте уже отказали.


Если печка новая, то замена магнитрона дорого не обойдется.

Цитата(Интеллектуал @ 11.11.2009, 9:35) *
Готовить регулярно и именно что можно в ней приготовить, и есть ли отличие на вкус к примеру если готовить в электродуховке или микроволновке


Готовить можно всё. Запекать овощи, тушить диетическое мясо без жира, выпекать тесто (лучше слоеное), готовить каши.
Но надо быть готовым к тому, что сначала придется выучить разницу в технологии приготовления, сроках готовки, суметь манипулировать мощностью, чтобы приготовление шло равномерно (обычно сначала нагреваются края, а потом середина).
В первое время хозяйка может попортить продукты, пока приспособится...
Гречневая каша варится в полтора раза быстрее, курица в чистых микроволнах получается отварной, но сок в бульон не уходит, остается в кастрюльке (обязательно стеклянной). Чтобы мясо получалось с поджаристой корочкой, надо иметь +гриль.
Слоёное тесто в микроволне+духовке просто ошеломляет своей воздушностью!
Удачной покупки!
---
Только не пытайтесь варить в ней яйца. ai.gif

Цитата(Интеллектуал @ 11.11.2009, 9:35) *
есть ли отличие на вкус к примеру если готовить в электродуховке или микроволновке


Да, в микроволновке мясо получается отварным, овощи - суховатыми (надо готовить в соусах), яйца - "резиновыми" (не надо готовить biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Инна - 11.11.2009, 13:15
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ВОВ
сообщение 11.11.2009, 14:34
Сообщение #67
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 10.12.2008 Спасибо сказали: 55 раз
Сообщений: 350
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Инна @ 11.11.2009, 1:07) *
Samsung...




Цитата(Инна @ 11.11.2009, 1:07) *
с грилем и духовкой


У меня такая же, специально покупал со всеми функциями ah.gif , а в итоге только пользуюсь семечек пожарить да пищю разогреть al.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 11.11.2009, 15:04
Сообщение #68
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(ВОВ @ 11.11.2009, 14:34) *
итоге только пользуюсь семечек пожарить да пищю разогреть

Я теперь тоже обленилась... А раньше, когда было больше свободного времени, готовила преимущественно в печке.
Кстати, Николай, к СВЧ нужен еще комплект стеклянной или керамической посуды, чтобы действительно пользоваться, а не только разогревать.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 11.11.2009, 16:36
Сообщение #69
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(ВОВ @ 11.11.2009, 14:34) *
а в итоге только пользуюсь семечек пожарить да пищю разогреть


Цитата(Инна @ 11.11.2009, 15:04) *
Я теперь тоже обленилась...


А может сразу обленится, раз у вас другие функции не используется и купить только для разогрева ah.gif и семечки пожарить(любимое занятие жены когда смотрит сериалы).

В принципе на приготовление пищи есть плита и духовка электрическая с двумя тенами, снизу и вверху.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 11.11.2009, 21:47
Сообщение #70
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Интеллектуал @ 11.11.2009, 16:36) *
А может сразу обленится, раз у вас другие функции не используется и купить только для разогрева ah.gif и семечки пожарить(любимое занятие жены когда смотрит сериалы).


Экономия будет существенная. biggrin.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 11.11.2009, 22:30
Сообщение #71
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Инна @ 11.11.2009, 21:47) *
Экономия будет существенная.


Ну разница думаю небольшая в том что с гриль или нет.
Думаю что есть еще дополнительные программы для удобства применения?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 18.11.2009, 17:33
Сообщение #72
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Инна @ 11.11.2009, 0:07) *
работает Samsung...


Ну с фирмой я выбрал. ah.gif

Цитата(Инна @ 11.11.2009, 15:04) *
готовила преимущественно в печке.


А если нечаянно там что то прольется через край , нечего не произойдет?

Есть микроволновки с покрытием и без, какую выбирать? baby.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 18.11.2009, 23:39
Сообщение #73
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Интеллектуал @ 18.11.2009, 17:33) *
А если нечаянно там что то прольется через край , нечего не произойдет?


Ничего плохого. smile.gif Поддончик потом помоется.
Цитата(Интеллектуал @ 18.11.2009, 17:33) *
Есть микроволновки с покрытием и без, какую выбирать?


Про это я не знаю, надо Bee Happy звать. biggrin.gif

Интеллектуал, есть одна "засада": стоимость электроэнергии.
Сейчас дороговато стало готовить в ней...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Лира
сообщение 19.11.2009, 8:27
Сообщение #74
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 72
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Инна @ 19.11.2009, 2:39) *
Интеллектуал, есть одна "засада": стоимость электроэнергии.
Сейчас дороговато стало готовить в ней...


Полностью согласна с Инной. Сын подарил микроволновку года 3 назад (Панасоник), функций много, но используем в основном для разогревания пищи(незаменимая вещь) и для разморозки продуктов(когда нет времени ждать). При наличии газа в доме,остальные функции считаю излишеством.
Удачной покупки! az.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрович
сообщение 19.11.2009, 9:38
Сообщение #75
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Новосибирск
Регистрация: 21.12.2008 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 1331
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Цитата(Интеллектуал @ 11.11.2009, 19:36) *
А может сразу обленится, раз у вас другие функции не используется и купить только для разогрева

Как правило к этому приходит большинство. И еще, для простоты управления (особенно ценят женщины), рекомендую брать СВЧёвку с двумя ручками управления - "таймер" (время разогрева) и "мощность" (разморозка, разогрев и т.д.), иногда их стоимость на акциях примерно 1500р, что зачастую меньше стоимости магнетрона. На название фирмы не стоит обращать внимание, начинка обычно вполне солидная. russian_ru.gif

Цитата(Инна @ 19.11.2009, 2:39) *
есть одна "засада": стоимость электроэнергии.
Сейчас дороговато стало готовить в ней...

Может если готовить... не знаю. А если разогревать, то посчитайте: 5минут * 1КВт = меньше 0,1 КВт/час, это 10-15копеек (в месяц не больше десятки). На электроплите раза в три дороже и дольше. buba.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 19.11.2009, 13:25
Сообщение #76
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Петрович @ 19.11.2009, 9:38) *
Может если готовить... не знаю. А если разогревать, то посчитайте: 5минут * 1КВт = меньше 0,1 КВт/час, это 10-15копеек (в месяц не больше десятки). На электроплите раза в три дороже и дольше.


Это верно. Тем более, на разогрев редко уходит больше двух минут.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 19.11.2009, 18:54
Сообщение #77
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Инна @ 18.11.2009, 23:39) *
есть одна "засада": стоимость электроэнергии.


Это как раз для нас в сельской местности выгодно, свет у нас бесплатный (пока) для учителей al.gif.
Цитата(Петрович @ 19.11.2009, 9:38) *
СВЧёвку с двумя ручками управления - "таймер" (время разогрева) и "мощность" (разморозка, разогрев и т.д.),


Спасибо за совет ah.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
алекс
сообщение 20.11.2009, 2:09
Сообщение #78
Пчеловод
[Информация]
Из: ярославль
Регистрация: 28.7.2009 Спасибо сказали: 38 раз
Сообщений: 257
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



в микроволновке удобно размораживать и разогревать (больше не для чего не использую-не вкусно!!!)дорогую не нужно уменя самсунг-3 года ни каких проблем!!!Цена сейчас 2600 руб! С ув. Алексей!

ну можно кружку кипятка быстро вскипятить -2 минуты и привет-быстрее чем на газу точно!!))))
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 21.11.2009, 2:39
Сообщение #79
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Интеллектуал @ 18.11.2009, 17:33) *
Есть микроволновки с покрытием и без, какую выбирать?

Если пользоваться редко - то лучше с антибактериальным покрытием (мыть печки никто не любит, а в промежутках между готовками на внутренних поверхностях растёт микрофлора).
Цитата(Петрович @ 19.11.2009, 9:38) *
И еще, для простоты управления (особенно ценят женщины), рекомендую брать СВЧёвку с двумя ручками управления - "таймер" (время разогрева) и "мощность" (разморозка, разогрев и т.д.), иногда их стоимость на акциях примерно 1500р, что зачастую меньше стоимости магнетрона


Согласен. Не нужно приобретать промежуточный вариант - или уж самую простую, или "навороченную" как основную на кухне. Исключение - наличие парогенератора. Очень полезная опция, но бывает только в дорогих моделях.


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 21.11.2009, 13:58
Сообщение #80
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Bee happy @ 21.11.2009, 2:39) *
Исключение - наличие парогенератора.


Сегодня смотрел микроволновку за 8900, с керамическим(вроде правильно выразился) покрытием, Самсунг.
Но вот про парогенератор не знал, следующий раз спрошу. Там предусмотрены все функции, минимальная порция 100 грамм ah.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 21.11.2009, 14:55
Сообщение #81
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Интеллектуал @ 21.11.2009, 13:58) *
минимальная порция 100 грамм


За последние три месяца пришлось чинить 15 микровавок, вышедших из строя по причине недогрузки. bash.gif Хорошо, если высоковольтный предохранитель выгорит (недорогой, около 3,5$ ), а если магнетрон - то раз в десять больше придётся за него выложить, плюс работа...


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 21.11.2009, 16:36
Сообщение #82
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Bee happy, какую микроволновку посоветуете купить?
Хотелось бы обойти сразу подводные камни, про которые мы узнаем когда уже купим ah.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 22.11.2009, 18:29
Сообщение #83
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Интеллектуал @ 21.11.2009, 16:36) *
какую микроволновку посоветуете купить?


Да особой разницы нет! Не покупайте бренды - ничем они не надёжнее! Всё, что в микровавках обычно ломается - делают одни и те же производители. Чаще всего летят микрики дверцы (ею постоянно хлопают an.gif ), потом лампочка подсветки камеры (такая же, как в холодильнике, правда бывают корейские с хитрым цоколем, но можно и заменить), потом сетевой предохранитель (большинство случаев КЗ), высоковольтный предохран магнетрона (недогрузка по продукту), высоковольтный конденсатор, магнетрон (перегорание накала при бросках напряжения в сети). Перечислено по убыванию частоты случаев.
В дорогих моделях (с микропроцессорным управлением) никто не будет искать пустяковую неисправность на плате - заменят всю плату и ремонт влетит в копейку.
В общем - для большинства случаев вполне пойдёт Сам всунг (потом высунг)... bj.gif

Есть ещё профессиональные модели (обычно без поворотного стола), но почему они стоят в несколько раз дороже бытовых - никто не знает (даже мастера по ремонту). bj.gif


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 22.11.2009, 18:42
Сообщение #84
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Bee happy @ 22.11.2009, 18:29) *
Да особой разницы нет!


Ну раз нет, купил Samsung PG836R. Пока только попробовал разогрев и вскипятить воду ah.gif .
Знаю что с биокерамическим покрытием, два гриля, поворачивается стол, сенсорное управление.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ilyasv
сообщение 23.11.2009, 12:35
Сообщение #85
Пчеловод
[Информация]
Из: Бурзян
Регистрация: 8.4.2009 Спасибо сказали: 15 раз
Сообщений: 745
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Я в прошлом году купил Дэу за 2 с чем то тыщи пока все норм...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 18:15