|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
6.3.2009, 8:26
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата(Fermer @ 4.3.2009, 22:26) * В прошлом году его выручили двухматочные семьи. Сказочками народ почтуете. Почтовать - это что ? Если серьезно, то сами знаете, о двухматочном содержании немало сказано в разных местах. И результаты у разных пчеловодов неоднозначные. Поговорим об этом от первого лица на Втором съезде (если он будет в нужное время и в нужном месте). Положительный результат действительно есть, а ко дню съеда будет еще информация для статистики. |
14.3.2009, 18:21
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
14.3.2009, 19:25
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Анатолич,
Содержу иногда в 24 рамочном улье два роя с матками, во время основного взятка объединяю, но большого эфекта от этого не получил, возможно мала практика пчеловождения в этой системе. нет не" практика мала", а расплода много.реши вопрос и изъятием лишнего и ...попрёт. |
14.3.2009, 19:42
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
14.3.2009, 19:49
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
нет не" практика мала", а расплода много.реши вопрос и изъятием лишнего и ...попрёт Уже 10 лет как использовал двухматочное содеожание, чтоб не быть голословным в 20 рамочнике 2е семьи по 10 рамк сверху решётка и дальше общие магазины, так вот медосбор в них как миниму на 30% меньше чем в ульях раздельных правда 12р в этом году я от них полностью избавился( слава богу)про 30% это я приуменьшил на круг а их было в своё время 6 таких ульев все 50% и в ройку в них захлдят на раз |
14.3.2009, 20:35
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
|
14.3.2009, 20:57
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Видать методу надо знать более тонко
|
14.3.2009, 21:01
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
14.3.2009, 21:19
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Уже 10 лет как использовал двухматочное содеожание, чтоб не быть голословным в 20 рамочнике 2е семьи по 10 рамк сверху решётка и дальше общие магазины, а не лучше было убрать решётку???что бы была одна общая семья... матку можно оставить. или переместить для отводка. решётка -это просто помеха для пчёл... -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
14.3.2009, 21:49
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
а не лучше было убрать решётку???что бы была одна общая семья... матку можно оставить. или переместить для отводка. решётка -это просто помеха для пчёл... -------------------- так у меня вся пасека на решётках так что условия у всех одинаковые, я просто не могу представить себе работу без решеток если матка иногда проходит на верх то все швах - один геморрой и ни какого меда |
14.3.2009, 21:56
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
14.3.2009, 21:56
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
14.3.2009, 22:52
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я пост Анатолича понял так.Вышли рои он их посадил через перегородку , прошло время и на главном он их и объединил. Все сходится с моим советом. матка строчит как пуле-яйце-мётчица напудила расплода , какой тут пром.взяток. только воспитание расплода. Я так тоже понял а по условиям содержания двуматочной семьи надо подгодать к главному чтобы в семье было как можно меньше открытого расплода тогда получается своеобразный медовик и вся масса пчёл (а это практически две семьи) учавствует в медосборе. Есть брошурка о таком использовании правдо там называется содержание с маткой помошницей но технология я думаю похожая. Правдо есть и книжка о двуматочном содержании семей. |
14.3.2009, 23:42
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
просто не могу представить себе работу без решеток если матка иногда проходит на верх то все швах - один геморрой и ни какого меда если матка у тебя идёт в магазины. значит не выдержено межрамочное расстояние. между гнездовой и магазинной рамкой.. Я ни когда рамки не применяю..и за весь сезон.. зайдёт одна две засеют трутневм расплодом низ 2 х магагинных рамок и всё!!! дальше просто пчёлы ограничивают червление матки заливая ячейки мёдом.. Зачем возня и лишняя работа с сетками ?? -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
14.3.2009, 23:46
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 6:10 |