|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Поделиться:
|
![]() ![]() |
24.7.2013, 20:48
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Коллеги по работе (объект находится в лесу за колючей проволокой) сажают картошку для себя.Естественно ведут какой -никакой уход за этой культурой.Кабаны выкопали свои проходы в нашей обороне(объект очень большой и стратегически важный),находится в лесу.И вот по мере созревания урожая,кабаны роют картошку и видимо едят оную.Имеются следы и маленьких кабанят.Конечно стараемся чинить ограждение-частично поставили железобетонный забор-так кабаны пролазят под забором.Иногда попадаются в систему видеонаблюдения охраны объекта.Можно смотреть видео "Жизнь кабанов на N-ском объекте".Самим некогда смотреть за охраной-надо контролировать работу оборудования,производить ремонт и тд.
Сейчас среди персонала выдвигаются разные идеи:отпугивать разными приспособлениями,поймать одного и устроить коллективный шашлык(пикник).Есть ли какие идеи у наших охотников(а то и до моих пчел доберутся)...Хорошо хоть медведей нет... Сообщение отредактировал Пантуш - 24.7.2013, 20:49 |
25.7.2013, 6:13
Сообщение
#2
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2628 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
25.7.2013, 7:47
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
:отпугивать разными приспособлениями,поймать одного и устроить коллективный шашлык(пикник) Пантуш, конечно я бы проголосовал за второй вариант(шашлык!), но это вроде бы противозаконно.. Тогда предлагаю подключить промышленный эл.пастух - оголённый провод с высоким напряжением, но с очень маленьким током. Можно поставить в местах прорыва датчики движения со звуковой сигнализацией.. -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
25.7.2013, 8:48
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Позвоните в охотхозяйство они сами всё сделают, как надо, но вариант шашлык мне больше нравиться. -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
|
|
25.7.2013, 13:02
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
.Есть ли какие идеи у наших охотников Видел такое. Небольшой участок с картошкой в лесной деревне обтянут проволокой в два ряда с развешенными на ней пустыми консервными банками. При обилии кабанов, как ни странно этот участок не трогают. Ходят на овес и не огороженную картошку. -------------------- - Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. (Эдгар Хау)
|
25.7.2013, 14:29
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Да ,забыл написать, периметр объекта 5-6 км.Охрану осуществляет МВД.Так,что прорыв кабанов на такой территории возможен.Бывало оказывались грибники или злоумышленники под видом грибников-у нас предписание вызывать охрану на тот участок и дальше охрана сама разбирается,что с ними делать.А с животными немного сложнее...
|
26.7.2013, 5:01
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Всем откликнувшимся -БОЛЬШОЕ СПАСИБО.Что -нибудь из этих советов попробуем применить(исходя из местных условий).О результатах-когда-нибудь напишу(зимой или после уборки картофеля).Или после какого-нибудь значительного события.Поэтому-если появятся идеи -пишите в тему...
|
3.1.2014, 3:31
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В-общем потери картошки были...Но потом кабаны ушли...Ходил в лес по грибы(осенью)-так рядом по поляне в траве кто-то ковырялся.Чтобы отпугнуть зверя,начал громко петь песни,какие знал.Со зверем не повстречался-видимо отпугнул...
Еще у нас лосей много.Один раз собирал опят-на соседней полянке кто-то фыркал как корова-тоже пришлось песни петь.Судя по обнаруженным остаткам жизнедеятельности-это были лоси... Сейчас белок много стало...И бобра...Вообще пушной зверь не ценится...Зайцев и уток поменьше стало-чем раньше было...Больше на них охотятся.Сам я не охотник... |
|
|
3.1.2014, 6:08
Сообщение
#9
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Сам я не охотник... Я тоже не охотник, но вот сосед охотник заядлый и без добычи редко возвращается. -------------------- |
3.1.2014, 17:45
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
не крутись где вертится,не вертись где крутится
Из: Влогодчина 290 км Р-84 Регистрация: 11.11.2011 Спасибо сказали: 25 раз Сообщений: 104 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Всем откликнувшимся -БОЛЬШОЕ СПАСИБО.Что -нибудь из этих советов попробуем применить(исходя из местных условий).О результатах-когда-нибудь напишу(зимой или после уборки картофеля).Или после какого-нибудь значительного события.Поэтому-если появятся идеи -пишите в тему... Кабаны хулиганили у дяди.а он протянул 220v установил под навесик телик и забыл про зверьё!!!!!!!! |
3.1.2014, 17:57
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Кабаны хулиганили у дяди.а он протянул 220v установил под навесик телик и забыл про зверьё!!!!!!!! Теперь они сидят рядком перед телеком и смотрят мультик ТРИ ПОРОСЁНКА |
14.11.2017, 20:43
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 14:03 |