Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!, В России появится Национальная ассоциация пчеловодов
an-v
сообщение 29.3.2012, 20:28
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



В России появится Национальная ассоциация пчеловодов

Российские пчеловоды договорились создать Национальную ассоциацию пчеловодов. Это предложение было озвучено сегодня, 29 марта, на Съезде пчеловодов и переработчиков пчелопродукции России в Алтайском крае. В работе съезда принимают участие 120 человек - это руководители региональных отраслевых общественных организаций, ученые, представители региональных органов управления АПК, представители производственных и перерабатывающих фирм из 20 регионов России, - сообщили в администрации края.

Участники съезда одобрили эту инициативу. При этом заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Российской Федерации Геннадий Шичкин подчернкл, что в области пчеловодства в России накопилось достаточно много вопросов, которые требуют подробного рассмотрения и решения. "Наиболее актуальной является проблема размещения пасек на приусадебных участках, и особенно на небольших территориях. Требуют решения вопросы, связанные с разработкой нормативно-правовой базы, на основе которой отрасль могла бы выстраивать все свои взаимоотношения. Эффективность работы пчеловодов зависит от того, как организована реализация произведенной продукции. К сожалению, сегодня в ряде регионов пчеловодам легче произвести продукцию, нежели ее реализовать. Эти вопросы также предстоит решать Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции. Сегодня нужно полнее развивать глубокую переработку. Хороший пример в этом смысле являет собой Алтайский край. Кроме того, нужно создать такую систему между взаимодействия между переработчиками и производителями меда, чтобы пчеловоды могли также получать часть прибыли от переработки продукции. Важная тема - создание маркетинговой службы, что позволит расширить возможности сбыта продукции не только в России, но и в другие страны", - подчеркнул заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Российской Федерации.

Геннадий Шичкин также заметил, что создание Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции России - это возможность лоббирования вопросов, связанных с успешным развитием отрасли на федеральном уровне. И что особенно важно, - ассоциация сможет принимать участие в разработке программ государственной поддержки пчеловодческой отрасли.

Отметим, что в настоящее время во многих регионах России успешно работают отраслевые союзы и ассоциации. На территории Алтайского края региональная организация "Союз пчеловодов и переработчиков пчелопродукции" создана в 2008 году.

Также добавим, что 30 марта на базе аграрного вуза Алтайского края пройдет еще одно масштабное мероприятие по пчеловодству - II Международная конференция "Пчеловодство-XXI век", в рамках которой запланировано проведение нескольких семинаров-круглых столов по технологическим и экономическим аспектам развития отрасли.
Газета.ru
"То, что местом проведения столь крупных мероприятий стал Алтайский край, вполне обосновано. Наш регион из года в год наращивает производственные показатели в пчеловодстве, имеет богатейший опыт и огромный потенциал развития этой подотрасли сельского хозяйства, внедряет мировые современные технологии не только в производстве, но и в переработке", - отметил заместитель губернатора края Александр Лукьянов.



Вот кажется светлое будущее добралось и до нас, пчеловодов.
Главная проблема у нас в стране оказывается не то, что под видом мёда продают неизвестно что.
Главная проблема наши пасеки неправильно размещены.
Вот разместят наши пасеки как надо и мёд сразу станет правильным, и другие проблемы исчезнут.
Нет пасек, нет пчеловодов - нет проблем.


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
bigdmitriy
сообщение 29.3.2012, 21:53
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве! Из: г. Ковылкино, Мордовия
Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз
Сообщений: 324
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(an-v @ 29.3.2012, 21:28) *
Вот кажется светлое будущее добралось и до нас, пчеловодов.
Главная проблема у нас в стране оказывается не то, что под видом мёда продают неизвестно что.
Главная проблема наши пасеки неправильно размещены.
Вот разместят наши пасеки как надо и мёд сразу станет правильным, и другие проблемы исчезнут.
Нет пасек, нет пчеловодов - нет проблем.


так об этом уже давно говорю. мелких пчеловодов вытеснят, оставят только крупные пасеки "своих" людей. не зря землю скупают. помимо зерновых и прочих культур будут высевать медоносы для "себя", а нам, любителям там места не будет. все у нас в России делается за деньги и ради денег!!! clever-man.gif

не поймите меня не правильно. я ничего не имею против Национальной ассоциации пчеловодов, я только "ЗА", но чтобы эта ассоциация была действительно "ЗА" пчеловодов!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mansel
сообщение 29.3.2012, 22:26
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Н.Новгород
Регистрация: 8.2.2009 Спасибо сказали: 33 раза
Сообщений: 252
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(an-v @ 29.3.2012, 21:28) *
В работе съезда принимают участие 120 человек


Если я не ошибаюсь но на региональном съезде больше пчеловодов было. Опять кучка решает за всех .
С Уважением


--------------------
"Perfection in beekeeping is not found in a multiplicity of appliances, but in simplicity and the elimination of everything not absolutely essential" --Brother Adam
"Совершенство в пчеловодстве не в множестве техник, а в простоте и ликвидации всего не нужного ( не необходимого)" - Брат Адам
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 29.3.2012, 23:54
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(an-v @ 29.3.2012, 20:28) *
Сегодня нужно полнее развивать глубокую переработку. Хороший пример в этом смысле являет собой Алтайский край. Кроме того, нужно создать такую систему между взаимодействия между переработчиками
Переработку чего? Мёд-законченный продукт! Переработанный мед МЕДОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!Переработанный мед-фальсификат! bu.gif

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 30.3.2012, 1:59
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(an-v @ 29.3.2012, 21:28) *
Эффективность работы пчеловодов зависит от того, как организована реализация произведенной продукции. К сожалению, сегодня в ряде регионов пчеловодам легче произвести продукцию, нежели ее реализовать. Эти вопросы также предстоит решать Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции.


А это что не проблема?

И этот вопрос поднят и губернатором и МСХ РФ.




Цитата(bigdmitriy @ 29.3.2012, 22:53) *
ассоциация была действительно "ЗА" пчеловодов


Нужно было отправить своего представителя и тогда было бы вообще всё понятно, а не из узких статей прессы.

Теперь это действительно работа АССОЦИАЦИИ и нет различия между пчеловодами от кол-ва пчелосемей и формы собственности friends.gif



Цитата(Сибирев @ 30.3.2012, 0:54) *
Переработанный мед МЕДОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!


Однозначно, но это говорилось о натуральном фасованном мёде в потребительскую упаковку friends.gif

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 30.3.2012, 7:04
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Тастан @ 30.3.2012, 1:59) *
Однозначно, но это говорилось о натуральном фасованном мёде в потребительскую упаковку
Тогда чётче формулируйте мысли и ответы! А то думаете одно,а пишите другое!

Цитата(an-v @ 29.3.2012, 20:28) *
Сегодня нужно полнее развивать глубокую переработку. Хороший пример в этом смысле являет собой Алтайский край. Кроме того, нужно создать такую систему между взаимодействия между переработч


Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
zimovaljy
сообщение 30.3.2012, 16:54
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Саратов
Регистрация: 23.5.2011 Спасибо сказали: 14 раз
Сообщений: 156
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Вся "глубокая переработка" алтайского мёда видна на рынках страны.Ни одна ярмарка не обходится без "алтайского" мёда,хотя он и рядом с мёдом не стоял.Сейчас развелось столько же "потомственных пчеловодов" сколько в своё время колдунов и шаманов.Вот и "шаманят" мёд на любой вкус.А чтобы выйти на мировой рынок надо сначала хотя бы на внутреннем навести порядок,а то скоро будем жрать дешёвый китайский суррогат и ещё говорить:"Вот действительно - мёд!",потому-что настоящий уже забыли.Пичкают людей с телеэкранов всякими примитивными способами распознавания фальсификата,вот,мол так-то на мел,так-то на крахмал определить.Да скоро мёд дешевле крахмала,мела и сахара станет!Надо жить так,чтобы человек покупая мёд не задумывался над тем как его на этот раз нае...,а был уверен в том что взял именно мёд с липы,подсолнуха,гречки и т.д.Но пока мы не знаем даже того,что ожидать от собственного правительства это не реально.У нас любой закон может обернутся против тех,кого предназначен защищать,так могут "заласкать",что не будешь знать куда деться.Взять тот же проект правил содержания пчёл.Так можно допроектироваться до того,что пчеловод должен жить отшельником на острове в окружении океана.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 30.3.2012, 21:40
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Сибирев @ 30.3.2012, 0:54) *
Переработку чего? Мёд-законченный продукт! Переработанный мед МЕДОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!Переработанный мед-фальсификат! bu.gif


А медовуха?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 30.3.2012, 21:48
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 30.3.2012, 21:40) *
А медовуха?
Полуфабрикат! Я люблю виноградные вина! ap.gif

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 31.3.2012, 5:59
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(zimovaljy @ 30.3.2012, 17:54) *
Вся "глубокая переработка" алтайского мёда видна на рынках страны.


Если по России торгуют "Алтайским мёдом" все кто хочет, это не значит что в этом виноваты пчеловоды и переработчики Алтайского края clever-man.gif

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Бортник
сообщение 31.3.2012, 7:28
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Редкий гость Из: Украина, г. Харьков
Регистрация: 11.12.2008 Спасибо сказали: 145 раз
Сообщений: 585
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Ukraine



Цитата(Сибирев @ 30.3.2012, 20:48) *
Полуфабрикат! Я люблю виноградные вина! ap.gif

Позвольте с Вами не согласиться. Современные порошковые технологии превращают некогда качественный продукт в ...тормозную жидкость.
Попробуйте сделать вино из меда и Вы реже будете обращать свой взор в сторону красивых магазинных этикеток.
С уважением!


--------------------
Голос разума тих, скромен и ненавязчив...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
zimovaljy
сообщение 31.3.2012, 7:33
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Саратов
Регистрация: 23.5.2011 Спасибо сказали: 14 раз
Сообщений: 156
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Тастан @ 31.3.2012, 6:59) *
Если по России торгуют "Алтайским мёдом" все кто хочет, это не значит что в этом виноваты пчеловоды и переработчики Алтайского края

Понятно что всему виной реклама!Но какова сама идея!Совместное Китайско-Алтайское предприятие по "глубокой переработке мёда" и лозунг:"Зальём Алтайским мёдом Америку!" dwarf.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 31.3.2012, 8:03
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Тастан @ 31.3.2012, 5:59) *
Если по России


Уважаемый Тастан, а можно поближе к теме.
Для меня сейчас главный вопрос не качество продаваемого Вами мёда,
а вопрос моего будущего, смогу ли я после создания Вашей организации
заниматься пчеловодством или пчеловодов ликвидируют как класс.
А судя по заявлению больших начальников, к этому и идёт.

Так кто и зачем собирался? Если можно пофамильно и конкретно по регионам
Что решили, лучше конкретно ксерокопии?


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 31.3.2012, 8:18
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Я давно возопил, что если вовремя не заткнуть фонтан Тастану - добром не кончится. Как в воду смотрел.
Слишком вы инертны, господа пчеловоды Европейской части. Поэтому Тастан рулит.


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 31.3.2012, 9:09
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(прожектор @ 31.3.2012, 8:18) *
Слишком вы инертны, господа пчеловоды Европейской части.


Вы думаете они будут выбирать?
За рубежами нашей Родины мёда на всех хватит.

Сообщение отредактировал an-v - 31.3.2012, 9:10


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 31.3.2012, 10:00
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Бортник @ 31.3.2012, 7:28) *
Попробуйте сделать вино из меда и Вы реже будете обращать свой взор в сторону красивых магазинных этикеток.
Из меда знаю только медовуху. Если есть,что стОящее-рецепт в студию. А виноградное пробую не только из магазина ,но и своё!

Цитата(zimovaljy @ 31.3.2012, 7:33) *
!Но какова сама идея
Самая простая. Пчеловодство-"дойная корова"! Основной барыш,как и всегда переработчикам. И ,к бабке не ходи! Вспомните ,в недавнем прошлом,"сдвоенные и строенные"министерства/типа мясо-молочной и перерабатывающей промышленности/. Колхоз имел только то,чтобы удержаться на плаву. А рядом "жирным куском плавала "ПЕРЕРАБОТКА". Но раньше делалось перераспределение с левого кармана в правый - государственное уживалось с колхозным,тк с/х было дотационным. Сейчас хрен заставишь кого делиться и вкладываться.Перекупщик/переработчик/ всегда будет идти на шаг впереди пчеловода,он запах денег чуетиз-под земли,как французская свинья трюфеля. А пчеловод,в большинстве случаев,живет старыми категориями:накачаю,продам,куплю жене сапоги,рыбкам аквариум. Коммерция ,в чистом виде,ему не нужна. Для спекулянта/ну никак не могу назвать перекупщика и спекулянта ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ/ сама технология получения прибыли-азартная игра.Поставлю смайлик,а вы уж сами думайте,где смеюсь ,а где ap.gif плачу!

[


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 31.3.2012, 11:12
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(mansel @ 29.3.2012, 22:26) *
Если я не ошибаюсь но на региональном съезде больше пчеловодов было. Опять кучка решает за всех .
На желтом форуме в теме: "Национальная ассоциация пчеловодов и переработчиков" есть сообщение №697,в котором очевидец и участник рассказывает,что происходило на сходке в Барнауле/рассказывает без комментариев и оценок,предоставляя это сделать каждому/. Сноски делать не могу,поэтому и написал номер сообщения и тему.

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 31.3.2012, 14:50
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Почему куда ни кинь - все идет по наихудшему варианту? Ленины,Троцкие вроде остались в прошлом. А дела точно как при них - вернее имитация дел и интересы узкой кучки.


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 31.3.2012, 15:08
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(прожектор @ 31.3.2012, 14:50) *
Почему куда ни кинь - все идет по наихудшему варианту?


Мой друг, художник, в таких случаях говорит: человек, это самое глупое животное на земле.

Все самые наихудшие варианты идут с нашего согласия.

К сожалению человеки начинают, это понимать, когда петух уже клюнул,
и ничего изменить нельзя.



--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 31.3.2012, 15:14
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(an-v @ 31.3.2012, 15:08) *
Мой друг, художник, в таких случаях говорит: человек, это самое глупое животное на земле.

Все самые наихудшие варианты идут с нашего согласия.


Вот поэтому я и говорю - наша страна - страна самодержавного царя. Должен быть один среди миллионов который осознает ответственность за этих миллионов. Должен быть хозяин земли этой. А хозяину навряд ли будет выгодно и интересно поддержать перекупщиков. И ученых, которые вполне серьезно изобрели вощину с феромонами. Теперь вот возглавил пчеловодческую ассоциацию с ферромонами.


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Aga
сообщение 31.3.2012, 15:20
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Из: Томск
Регистрация: 28.2.2010 Спасибо сказали: 60 раз
Сообщений: 340
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(прожектор @ 31.3.2012, 19:14) *
Должен быть хозяин земли этой. А хозяину навряд ли будет выгодно и интересно поддержать перекупщиков.


Равно, как и пчеловодов, удобнее как с рабами, что, собственно говоря, и происходит.

Сообщение отредактировал Aga - 31.3.2012, 15:21
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 31.3.2012, 15:34
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(прожектор @ 31.3.2012, 15:14) *
А хозяину навряд ли будет выгодно и интересно поддержать перекупщиков.


прожектор, ты прям как на другой планете живёшь,
или что то с твоей памятью стало.
Всё это мы уже проходили.
Не помните: про землю, заводы, фабрики, нефть, газ.
Тоже говорили, что никуда они от нас не уйдут,
вот придёт эффективный собственник и будет нам полное щастье.
И где интересно теперь всё это наше в том числе и щастье.

Сообщение отредактировал an-v - 31.3.2012, 15:35


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 31.3.2012, 16:14
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Сибирев @ 31.3.2012, 10:00) *
Основной барыш,как и всегда переработчикам. И ,к бабке не ходи!


Так и должно быть - это было видно изначально - вся эта тема с объединением была задумана группой барыг-перекупщиков для лобирования в первую очередь своих финансовых интересов
Вот только почему президентом выбрали Манапова А Г- неожиданно и не понятно
А самое интересное будет еще впереди
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 31.3.2012, 16:58
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Саныч-001 @ 31.3.2012, 16:14) *
Вот только почему президентом выбрали Манапова А Г- неожиданно и не понятно


Эрзац - председатель.

Цитата(Саныч-001 @ 31.3.2012, 16:14) *
А самое интересное будет еще впереди


Будет ли это впереди для пчеловодов



--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
zimovaljy
сообщение 31.3.2012, 17:37
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Саратов
Регистрация: 23.5.2011 Спасибо сказали: 14 раз
Сообщений: 156
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Саныч-001 @ 31.3.2012, 17:14) *
Вот только почему президентом выбрали Манапова А Г- неожиданно и не понятно
А самое интересное будет еще впереди

Эрзац-мёд и...

Цитата(an-v @ 31.3.2012, 17:58) *
Эрзац - председатель.


Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Бортник
сообщение 31.3.2012, 19:03
Сообщение #26
Пчеловод
[Информация]
Редкий гость Из: Украина, г. Харьков
Регистрация: 11.12.2008 Спасибо сказали: 145 раз
Сообщений: 585
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Ukraine



Цитата(Сибирев @ 31.3.2012, 9:00) *
Из меда знаю только медовуху. Если есть,что стОящее-рецепт в студию. А виноградное пробую не только из магазина ,но и своё!

Собственно, не вижу проблем. Создайте тему - я подключусь по возможности. А то флудим мы тут....


--------------------
Голос разума тих, скромен и ненавязчив...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 31.3.2012, 19:58
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



"Заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Геннадий Шичкин, присутствующий на съезде, отметил, что объединившись в ассоциацию, пчеловоды страны смогут лоббировать свои интересы на федеральном уровне и принимать участие в разработке программ поддержки отрасли."

На конец то!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
zimovaljy
сообщение 31.3.2012, 20:06
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Саратов
Регистрация: 23.5.2011 Спасибо сказали: 14 раз
Сообщений: 156
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Алкор @ 31.3.2012, 20:58) *
пчеловоды страны смогут лоббировать свои интересы на федеральном уровне и принимать участие в разработке программ поддержки отрасли."

Отрасли переработки пчелопродуктов?Так они и сейчас поддерживают в основном перекупщиков.

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 31.3.2012, 20:08
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Кричали что будут бороться с фальсификатом(то есть сами с собой) а они наоборот
------ Четвёртый сорт мёда по его словам должен быть "кормовой мёд", т.е. не мёд, а сахарные сиропы и фальсификаты(!!!!), которые можно использовать для кормления пчёл!!!!---------
ну тут прям пчелы против мёда...!!!
Да Сергей Дмитрич, я думал всеж все круче! А получилось как обычно...интерес проявили...а дело сделать забыли...
Как мне дядька в инете доказывает что Тастан 500 маток карники в Алтай завез, племенную пасеку поставил, инфа из уст краевого пчелобашкармы...(не вы случаем?) ;) щаз мой бан кончится, который мне ваш непорядочный землячек вкатал вашу "честь" защищая...бдит интересы хозяйские(надеюсь вы его в лицо знаете и косточкой не промажете). Там и позадаю вопросы и по незаказанным маткам и етим маткам и другим проблемам. А по ассасациации назадаю целую кучку! lex_06.gif

Сообщение отредактировал Володя - 31.3.2012, 20:11
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 31.3.2012, 20:16
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Всего было 120 человек зарегистрировано - но с мандатами на право голоса всего 23.
Представляли 6 регионов.
Если такие как Курцев от Белгородской области представляли или от Томской - то реально еще меньше регионов.
Жаль = идея сама по себе хорошая - но совсем мало регионов поддержало.

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 31.3.2012, 20:25
Сообщение #31
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Цитата(Алкор @ 31.3.2012, 22:16) *
Жаль = идея сама по себе хорошая - но совсем мало регионов поддержало.


А кого поддеорживать? барыг перекупов которые в стремлении поправить свои дела решили пчеловодов подтянуть? Неуж в самом деле думают что пчеловоды бараны? Никогда барыге не кланялся, а щаз и подавно, тем более своими законами хотят дел понатворить...
Тастан, так понял что моих краев "експерты" овечки по сравнению твоими! biggrin.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 31.3.2012, 22:25
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Дерсу @ 31.3.2012, 21:46) *
Тастан прав на так называемом съезде стоило побывать, чтобы видеть весь этот фарс и понимать масштабы бедствия. Я была.


Дерсу
Мда картинка не веселая.
Спасибо за информацию. hi.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
beemaster
сообщение 31.3.2012, 22:43
Сообщение #33
Местный
[Информация]
продолжающий Из: Вологодская обл
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 685
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Алкор @ 31.3.2012, 20:16) *
Представляли 6 регионов.

Какая же это национальная ассоциация? Это и есть ассоциация этих шести регионов.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 31.3.2012, 22:49
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



И что получается:

Пасеки пчеловоды размещают неправильно. Намёк думаю понятен всем.

Полученный путем искусственного инвертирования сахаров продукт предлагается назвать мёдом,
можно предположить, что то, что сейчас называется мёдом, оным больше называться не будет.
Пчёлы делают неправильный мёд, не используют искусственное инвертирование сахаров.

Качество мёда определяется наличием бренда. Нет бренда, значит не мёд.

Все пасеки должны быть промышленными, все должно быть механизировано,
т.е. если пасека не промышленная и не механизированная качественный мёд на ней получить невозможно.

Весь мед, поступающий на реализацию в обязательном порядке проходил техническую экспертизу, ветеринарного свидетельства не достаточно.
Этот намёк тоже понятен, мёд можно продавать только тем покупателям,
которые могут при покупке делать техническую экспертизу.
Т.е. оставить только крупных производителей и переработчиков.

... при встречах алтайские пчеловоды говорят тоже самое их мед никому не нужен ...
Можно предположить, когда созданная Тастаном Ассоциация, воплотит в жизнь задуманное,
и доберётся до нас, и наш мёд никому не нужен будет, в том смысле, что мы не сможем его продать,
даже тем кто очень захочет его купить.

Не знаю с чего бы это, но вдруг вспомнилось:

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне , ни тебе.


К чему бы это?

Сообщение отредактировал an-v - 31.3.2012, 22:51


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелодруг
сообщение 31.3.2012, 23:42
Сообщение #35
Пчеловод
[Информация]
Из: Алтайский край г.Змеиногорск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 406 раз
Сообщений: 300
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:USSR



Цитата(Володя @ 1.4.2012, 0:25) *
А кого поддеорживать? барыг перекупов которые в стремлении поправить свои дела решили пчеловодов подтянуть? Неуж в самом деле думают что пчеловоды бараны?
Володя, кого ты конкретно считаешь барыгами в составе Ассоциации? Почему ты нас, поддержавших создание Ассоциации считаешь баранами? Кто дал тебе это право оскорблять и клеветать? protest.gif



Цитата(Дерсу @ 1.4.2012, 1:46) *
Тастан прав на так называемом съезде стоило побывать, чтобы видеть весь этот фарс и понимать масштабы бедствия. Я была.


И я был, и мои товарищи были, только у нас другое мнение на этот счёт. Для Вас бедствие, ak.gif а для нас надежда, что наконец то с помощью Ассоциации можно защитить и отстоять интересы простых пчеловодов. biggrin.gif Ведь не секрет, что для того кто завозит китайский мёд и производит различные "суррогаты" типа " Мёд к чаю", или везёт массово пакеты с так называемой "наманганкой", создание подобной Ассоциации как кость в горле, так как тут замешаны большие деньги.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелодруг
сообщение 1.4.2012, 0:15
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
Из: Алтайский край г.Змеиногорск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 406 раз
Сообщений: 300
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:USSR



Цитата(an-v @ 1.4.2012, 2:49) *
И что получается:

Пасеки пчеловоды размещают неправильно. Намёк думаю понятен всем.


Цитата(an-v @ 1.4.2012, 2:49) *
Этот намёк тоже понятен, мёд можно продавать только тем покупателям,


Цитата(an-v @ 1.4.2012, 2:49) *
Можно предположить, когда созданная Тастаном Ассоциация, воплотит в жизнь задуманное,
и доберётся до нас,


Цитата(an-v @ 1.4.2012, 2:49) *
К чему бы это?


Да, действительно, вам только и остаётся намекать да предполагать. Я думаю время покажет за кем правда. Вам могу только посоветовать не спешить с выводами, тем более что это только намёки и предположения.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 1.4.2012, 0:58
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Пчелодруг @ 31.3.2012, 23:42) *
Почему ты нас, поддержавших создание Ассоциации считаешь баранами? Кто дал тебе это право оскорблять и клеветать?

Нет - как раз к Вам вопросов и нет уважаемый Пчелодруг.
Тяжко с реализацией по всей стране.
Только вопросы решатся должны не только Алтайцев.
Поймите - не только у Вас супер пчелы дают супер мед и он не находит реализации.
Это общая беда.
Я и сам обманыватся рад.
Но сам факт проведения Сьезда с 6 регионами не решит этих проблем с точки зрения лигитимности.
У Вас самое лучшее положение с поддержкой пчеловодов в Стране.
1 . Есть поддержка по 30. миллионов рублей в год.
2. Есть созданные структуры обществ - с.Тастана - А.Бутова - Независимые общества - Правительство Алтая.
3. Есть Закон Алтая о пчеловодстве.
4. Есть заслуженно раскрученный Брэнд - Алтайский мед.
5. Как ни где - активное продвижение продукции и есть (не отсутствуют) переработчики и фасовка.
Выголосуете за расширение помощи пчеловодам - молодцы.
Но разве это дает право говорить о всей Стране ?
Инструкция МСХ говорит о необходимости 55 процентов пчеловодов страны собрать.
И что теперь делать если не собрал Сьезд на Алтае и 10 процентов.
Тупо переть и говорить что мы без Калининграда и Владика обойдемся.
Просто забудем про Краснодар,Ставрополь Ростов Белгород?
6 областей За - а 77 не будем слушать и не будет их представительства?
Ну сами подскажите - принять эту несуразицу - закрыть глаза на чисто формальные промахи организаторов Сьезда?
Насамом деле я сразу подсказал Сергею Тастану.
Регистрировать надо - и делать Межрегиональную Зауральскую Ассоциацию пока.
Не терять время - не спорить с законными актами. Не с пчеловодами спорить - а с законами.
Разве недоработтанность и скрытность мероприятия наша вина?
Она и не Ваша.

Сказать что все пропало - не могу и предлагаю выходы из ситуации.
Предлагайте и Вы.

Но то что не все попытки попасть в лузу успешны - да это факт и надо искать выход!
Как то выбратся надо.
Работы даже без этих начальных огрехов - очень много.
И ожидаемая ФЦП - если и придет - то даже не в следующий год. (У ВАс программа Края есть).
Проект Закона о Пчеловодстве = если и пройдет в Думе - то тоже не в этом году точно.
Мед этого 2012 года точно должен переработатся на Алтайских мощностях (может и в кооперативах) и сегодняшняя ситуация с Сьездом здесь не причем.
Разве все = что я сейчас написал - это оскорбление и клевета?

Давайте так Пчелодруг,
Вы говорите что я клеветник - и я навсегда покидаю тему по Сьезду Алтая и
все темы Алтайские и здесь на зеленом и на желтом - обещаю!
С уважением к Вам Александр

Сообщение отредактировал Алкор - 1.4.2012, 1:11
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 1.4.2012, 1:21
Сообщение #38
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(beemaster @ 31.3.2012, 23:43) *
Это и есть ассоциация этих шести регионов.


это они так подают, на самом деле на съезде были более 30 регионов, официально зарегистрировались 22 делегата.

Ребята не спешите делать выводы по постам, на съезде были Всем известные форумчане Мишак, Пчеловек и они то я не говорю ещё о многих которых могут сразу отнести к заинтересованым, Вы задайте вопросы им, они люди нейтральные и узнаете правду, а если кто-то не понимая начинает придумывать от себя и домысливать, это его проблемы, если кто-то являлся оппонентом и будем им всегда развития отрасли пчеловодства России на основе объединения регионов, Бог им судья.

RS: Имеется видеозапись всего съезда, поэтому прежде чем писать неправду, рекомендую посмотреть в зеркало clever-man.gif

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 1.4.2012, 1:31
Сообщение #39
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 1:21) *
это они так подают, на самом деле на съезде были более 30 регионов, официально зарегистрировались 22 делегата.
Ребята не спешите делать выводы по постам, на съезде были Всем известные форумчане Мишак, Пчеловек
RS: Имеется видеозапись всего съезда, поэтому прежде чем писать неправду, рекомендую посмотреть в зеркало clever-man.gif

Конечно подождем комментариев. Эти парни отличные пчеловоды.
Уверен что из них никто не голосовал и выступали во второй день.

З0 регионов говорите - тут надо все перечислить с номерами доверенностей и за подписью
как голосовали Председателя счетной коммиссии.
Кто ж возражать то будет.
Возражать в таком важном деле глупо.
Не проверить тоже.

22 делегата и даже 30 регионов - это не 43 по регионам соответственно.
И не 55 процентов по инструкции МСХ.
Но Вы приведете доводы - и почему мы должны с Вами спорить.

И даже если что то не удалось (так бывает в огромной стране) то это не критично пока.

Сообщение отредактировал Алкор - 1.4.2012, 1:33
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 1.4.2012, 1:31
Сообщение #40
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Алкор @ 1.4.2012, 1:58) *
Вы говорите что я клеветник - и я навсегда покидаю тему по Сьезду Алтая и
все темы Алтайские и здесь на зеленом и на желтом - обещаю!
С уважением к Вам Александр




Александр это Вы говорили месяц назад на всех форумах и в это время оббивали пороги всех заинтересованных структур в развитие пчеловодства и везде одно, Вы - Москва в числе руководителей, все организаторы "редиски", ничего не понимают, пугали всех прессой, дескать разоблачим, жду публикаций, но знайте у меня для суда есть все, документы, видео и свидетели со многих регионов и на основании слухов Вам профессионалу-политтехнологу делать выводы, даже некорректно.

У Вас была прекрасная возможность и у Всех желающих, двери были открыты, теперь не получив возможность сорвать съезд, началась другая компания очернить всё что происходило на съезде.

Вы не правы!

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 1.4.2012, 1:42
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 1:31) *
Александр это Вы говорили месяц назад на всех форумах и в это время оббивали пороги всех заинтересованных структур в развитие пчеловодства и везде одно, Вы - Москва в числе руководителей, все организаторы "редиски", ничего не понимают, пугали всех прессой, дескать разоблачим, жду публикаций, но знайте у меня для суда есть все, документы, видео и свидетели со многих регионов и на основании слухов Вам профессионалу-политтехнологу делать выводы, даже некорректно.

Сергей Дмитриевич !
Вы сами то хоть читали что Вы мне написали?
Третий раз Вам будет сказанно - Московское общество Столица - никогда не обсуждало ни на собрании ни на Правлении создание Всероссийской Ассоцииации с участием общества
- никогда не было с Вами разговоров о прессе
- Никогда не был политтехнологом в своей жизни

Но вопрос я задал к Пчелодругу.
К Вашей оценке у меня веры нет. Извините.

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 1.4.2012, 1:51
Сообщение #42
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Алкор @ 1.4.2012, 2:31) *
Но Вы приведете доводы - и почему мы должны с Вами спорить.


А почему вообще мы должны давать доводы, Национальная ассоциация пчеловодов и переработчиков продуктов пчеловодства, создана на основе Закона об общественных организациях, все документы будут вывешены на сайте ассоциации в ближайшее время, все могут с ними ознакомиться.

Мы уже приступили работать, а здесь нужно специально находить человека, который будет приводить доводы, в стране создаются общественные организации, например в Москве недавно Международный Союз пчеловодов создали, ну и что?

Вы объявили о создании Всероссийского общества пчеловодов, это очень хорошо!

В чём здесь вообще проблема, что в ассоциацию вступили все основные научные учреждения страны и готовят документы остальные, вступили юридические лица с регионов страны и не только Сибири, а и Европейской части, а сейчас готовят документы остальные, что ассоциации оказывают поддержку МСХ РФ, а вы были там и 2 часа приводиди доводы, что все редиски, а вы хорошие ребята.

вы же взрослый человек, а занимаетесь играми которые вас не красят!

вы не правы!





Цитата(Алкор @ 1.4.2012, 2:42) *
Третий раз Вам будет сказанно - Московское общество Столица - никогда не обсуждало ни на собрании ни на Правлении создание Всероссийской Ассоцииации с участием общества



вы на опф это сказали о создании Всероссийского общества, ну это же хорошо, создавайте



Цитата(Алкор @ 1.4.2012, 2:42) *
Никогда не был политтехнологом в своей жизни


прочитайте все свои посты и оцените свою проделанную работу и вы поймёте что ВЫ суперполитихнолог, это я к Вам очень Уважительно, как к профессионалу!



Всё извиняюсь, выезжаю с Пчеловеком по пасекам Алтая, заодно и обмоем день рождения, поздравим Максима!


Мишака вчера проводили, в баньке попарились, много чего полезного узнали
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 1.4.2012, 2:02
Сообщение #43
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 1:45) *
что в ассоциацию вступили все основные научные учреждения страны

Назовите!
И назовите документы от МСХ дающее им на это право!
Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 1:45) *
МСХ РФ, а вы были там и 2 часа приводиди доводы, что все редиски, а вы хорошие ребята.

Мы были с вопросом - стоит ли нам вступать в Ассоциацию и почему нет приглашения за 5 дней до начала.
Мыполучили ответы на вопросы и приглашение. Только и всего.
Кстати были не 2 часа - а 52 минуты.

Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 1:45) *
вы же взрослый человек, а занимаетесь играми которые вас не красят! вы не правы!

Ну я то здесь причем?
Мы оба за создание Ассоциации. И поверьте совместно сделаем осенью!!!
Вы взяли на себя штурвал.
Не долетели до цели.
А виноват другой = на земле?
Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 1:51) *
Всё извиняюсь, выезжаю с Пчеловеком по пасекам Алтая, заодно и обмоем день рождения, поздравим Максима!
Мишака вчера проводили, в баньке попарились, много чего полезного узнали

Привет парням! И поздравления Максиму.

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 1.4.2012, 2:20
Сообщение #44
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Алкор @ 1.4.2012, 3:02) *
И назовите документы от МСХ дающее им на это право!


А кто им не даёт это право?

и причём здесь МСХ РФ, если тем более письма за подписью зам.министра МСХ РФ ушли на все регионы и научные учреждения, чёто вы глубоко ошибаетесь



Цитата(Алкор @ 1.4.2012, 3:02) *
И поверьте совместно сделаем осенью!!!



ну и здорово


Цитата(Алкор @ 1.4.2012, 3:02) *
Вы взяли на себя штурвал.
Не долетели до цели.


Вы правы, ещё до окончательного решения намеченной цели, возрождения отрасли пчеловодства ещё много работы!

А пчеловоды-любители и вообще все независимо от кол-ва пчелосемей и формы собственности и все участвующие в отрасли пчеловодства, будут участвовать в программах пчеловодства.

Александр, только что говорил что перестанешь, а тут опять.

Давай по-делу, по Вашим предложениям по всем направлениям отрасли, конкретные предложения. friends.gif


Пока ребята собираются scout.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 1.4.2012, 4:07
Сообщение #45
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Пчелодруг
в что ты опять Алтай только за пчеловодов считаешь!
Тебе лапшу вешают что Алтайский мёд брэндовый везде продавца будет, а другим областям оно надо? Кто фальсификат гонит, пчеловод на пасеке???Ты спроси лучше пчеловодов других областей отчего они в игнор это дело пустили, тогда мож что и поймешь...
Я за свое общество тоже глотку перегрызу, НО не собираюсь жить по законам другого.
Что в данном случае и происходит.
А барыги это те кто уронили славу мёда своими фальсификатами, им мало навара с разницы цен, начали барыжить фальсификат. Ты хочешь сказать это пчеловод делает?
Тем более многое строится на обмане и выдавании мечтаний за действительность. Скоро сами убедитесь. И у меня кстати от пчеловодов инфа другая, радостей и восторгов не наблюдаеца.

Кстати про наманганку и чужие меда кои Алтай заливают к барыгам местным(не путать сюда пчеловодов) и обратись, достанут чё хочешь! Весь ОПФ забит рекламой пакетов в Алтай, а вы крайнего в темной комнате ищите...biggrin.gif

Сообщение отредактировал Володя - 1.4.2012, 4:39
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 1.4.2012, 5:16
Сообщение #46
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Пчелодруг
А вот серьезно, как поддерживающий ассоциацию просвяти как такое может быть: Одной из задач ставится борьба с фальсификатом, пчеловоды щасливы...и тут же при вашем участии проталкивают и пытаются узаконить под определение МЁД очередной фальсификат???
Ни о какой комичности и неловком положении поддерживающих в глазах других эта ситуация не говорит?
Не охота говорить про пчел...комичность наблюдал тот год, все повторяется.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
zimovaljy
сообщение 1.4.2012, 7:48
Сообщение #47
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Саратов
Регистрация: 23.5.2011 Спасибо сказали: 14 раз
Сообщений: 156
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 1.4.2012, 6:16) *
А вот серьезно, как поддерживающий ассоциацию просвяти как такое может быть: Одной из задач ставится борьба с фальсификатом, пчеловоды щасливы...и тут же при вашем участии проталкивают и пытаются узаконить под определение МЁД очередной фальсификат???

Значит хотят узаконить "корытное пчеловодство"?Теперь переработанный пчёлами сахар официально будет мёдом!Весь китайский мёд автоматически подпадает под бренд "кормовой мёд" и неограниченно ввозится в страну.Вот подарок китайцам!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 1.4.2012, 8:35
Сообщение #48
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Весь прикол в том что поддержке пчеловодов Алтая мылят глаза тем что плохие тама...в других областях и странах...они мёд в Алтае ниже плинтуса уронили...а мы хорошие...мы для вас все...а в результате на прилавках фальсификат и мизерная цена на мёд...напоминает действия непорядочного пасичника который шепчет покупателю что у всех мёд плохой кроме него, думая что самый умный а на деле вызывая отвращение на весь мёд(мышление покупателя-раз знает значт сам делает).
И дело не в крупных пчеловодах, которые типа сожрут мелких, а в том что производителей(пчеловодов) любых...перекупы(переработчики) гонят под устраивающие их правила и законы. То есть базары за пчеловодов...а законы против.

Сообщение отредактировал Володя - 1.4.2012, 8:38
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
dbekin
сообщение 1.4.2012, 8:45
Сообщение #49
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 7.5.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 5
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 1.4.2012, 8:35) *
И дело не в крупных пчеловодах, которые типа сожрут мелких, а в том что производителей(пчеловодов) любых...перекупы(переработчики) гонят под устраивающие их правила и законы. То есть базары за пчеловодов...а законы против.


Так и будет. Сначала они загонят производителей под себя, а потом крупные сожрут мелких.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 1.4.2012, 8:50
Сообщение #50
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Вот пусть в Алтае и грызуца и поедают себя...думаю дальше их пускать нельзя!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
dbekin
сообщение 1.4.2012, 8:59
Сообщение #51
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 7.5.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 5
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 1.4.2012, 8:50) *
.думаю дальше их пускать нельзя!


Дык вроде поздно пить баржоми... Им удалось заручиться чиновничьей поддержкой... Всё по взрослому. Большинство понимают что будет плохо, но что конкретно сделать можно?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Валера Т
сообщение 1.4.2012, 9:07
Сообщение #52
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.5.2009 Спасибо сказали: 170 раз
Сообщений: 705
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(dbekin @ 1.4.2012, 9:59) *
Дык вроде поздно пить баржоми... Им удалось заручиться чиновничьей поддержкой... Всё по взрослому.

Чиновники сейчас сами на чемоданах сидят. Им бы хотелось создать видимость работы что бы успеть на поезд(так сейчас работает вся бюрократия страны). А некоторым общественным деятелям и в политику есть желание проскочить. Есть кипучие такие...


--------------------
Карника.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 1.4.2012, 9:07
Сообщение #53
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



---но что конкретно сделать можно?---
Думаю кто надо режим противодействия уже включили! Да и на сайты правительства думаю щаз вся эта инфа выльется в самом неприглядном свете. Путин же за производителей наизнанку вывернет всех, надеюсь инфу туда подадут! Да и надо знать организаторов чтоб понять что там слово и дело понятия пока не связывающиеся.;) так...пропиярились чутка...покричали на своей земле что круче башкир :)...арака пожрали...веничком в баньке помахали и разъехались. Всёёё...biggrin.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 1.4.2012, 9:24
Сообщение #54
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(dbekin @ 1.4.2012, 8:59) *
Большинство понимают что будет плохо, но что конкретно сделать можно?


Не посыпать голову пеплом и не пускать слюни.
Если наконец поняли, что будет плохо, возможно уже сможете понять,
что пора объединяться.
Объединяться против тех, кто это плохо хочет для нас.


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
dbekin
сообщение 1.4.2012, 9:29
Сообщение #55
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 7.5.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 5
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(an-v @ 1.4.2012, 9:24) *
возможно уже сможете понять,
что пора объединяться.


Мне это уже давно понятно. Но никто ж не хотел... Все хотели быть вольными птицами, и сидеть по своим норам... А в итоге объединились другие и щас будут нагибать тех кто надеялся "на авось" и "моя хата с краю"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 1.4.2012, 9:34
Сообщение #56
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Дима, да никто не объединился...щаз начнут протягивать это единение с задворков, тк цели не достигнуты(читай что пишет Алкор) и любой юрист разнесет в пух законность етого "предприятия" кстати и Бутова со счетов рано скидывать, об этом еще 3 года назад говорил.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
dbekin
сообщение 1.4.2012, 9:52
Сообщение #57
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 7.5.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 5
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 1.4.2012, 9:34) *
Дима, да никто не объединился...щаз начнут протягивать это единение с задворков, тк цели не достигнуты(читай что пишет Алкор) и любой юрист разнесет в пух законность етого "предприятия" кстати и Бутова со счетов рано скидывать, об этом еще 3 года назад говорил.


Надеюсь, что ты окажешься прав smile.gif А то прут внаглую, как на танке, интересы пчеловодов защищать... не спросив пчеловодов... Оккупанты angry.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 1.4.2012, 9:53
Сообщение #58
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Володя @ 1.4.2012, 9:34) *
...щаз начнут протягивать это единение с задворков,


Сильный берёт напором, слабый измором.


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
dbekin
сообщение 1.4.2012, 10:13
Сообщение #59
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 7.5.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 5
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



VladOrich, Очень правильный пост. Полностью согласен. Они ж не хотят искать пути для экспорта по конкурентным ценам, своего мёда, перепроизводство которого очевидно. Делают упор на "качество" и защиту своего брэнда. Пытаются решить проблемы своего региона за счёт притеснения других. Не хорошо однако. Не должна такая организация представлять интересы российских пчеловодов.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 1.4.2012, 11:43
Сообщение #60
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Уважаемые, Вы если чей пост копируете с вопросом ко мне, дайте пояснение что я баранами никого не называл, а сказал что пчеловоды НЕ бараны идти в услужение перекупам! А то на ОПФ некрасиво смотрица. А там коррекцию дать немогу...забавен непорядочным Алтайским модером,берегушим своего барина от моих ?.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 1.4.2012, 12:51
Сообщение #61
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Наконец то пошел серьезный разговор.
Ситуация восток - запад.

Не буду поторять все разумные посты.
Скажу просто = спасибо всем участникам этой темы.

Что было = то прошло.
Что есть = то надо спасать.
Что будет - то надо еще сделать.

Предлагаю:
1.Всем участникам подписавшим Устав и Учредительный протокол - подождать с регистрацией.
2.Подождать приссоединения к протоколу и документам Сьезда - второго выездного собрания (Продолжение Сьезда - 2 этап) который может состоятся на независимой площадке - в конце апреля на Нахимовском проспекте в Москве.
3. Провести голосование доверенностями путем публичного Торжественного подписания при всех протокола о вступлении.
Направить А.Бутову приглашение на мероприятие и согласовать обьединение не на словах а на деле.
4. Провести все переговоры - А.Бутов - С.Тастан - МСХ - НИИ Пчеловодства - Академия пчеловодства + выброчные председатели региональных обществ = для выработки консенсуса.
5. Окончательное решение и правленые документы - направить на регистрацию.

И я = это серьезно говорю - пробовать надо всеми силами решить - общую задачу.
Алтай сдвинул с места вагонетку
Слишком много угроз рынку накопилось.
И внешних (ВТО) и внутренних - раздрай и падение спроса на мед.
Плюс наши уважаемые коллеги из Казахстана и Белорусии плечами пожимают -
И спрашивают - как здоровье - Россия?
Раз похмелились - то пора и протрезветь!
P/S/ 6. Отдельный пункт - пляски до упаду и шутки с розыгрышами - продолжить летом!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 1.4.2012, 13:35
Сообщение #62
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Уважаемый Алкор.
Перечитал старые темы посвящённые созданию общества пчеловодов,
но с точки зрения происшедшего и происходящего сейчас.
Получается, что группа Тастана определилась с кандидатурой руководителя
общества, которое они создали, очень давно, в то время когда Вы занимались подготовкой к съезду.
Надо полагать, что и у Вас сейчас есть кандидатура на пост руководителя общества.
Если события будут разворачиваться по Вашему сценарию,
кто будет назначен руководителем общества?


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 1.4.2012, 13:45
Сообщение #63
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(an-v @ 1.4.2012, 13:35) *
Надо полагать, что и у Вас сейчас есть кандидатура на пост руководителя общества.
Если события будут разворачиваться по Вашему сценарию,
кто будет назначен руководителем общества?


Нет у меня нет кандидатуры.
На собрании общества Столицы - вопрос не обсуждался.

Кто будет назначен руководителем - пусть решают на голосовании участники выборов.
Действительно не знаю кого предложат и выбирут.

Так же как и Маннапов А.Г.
- может быть Почетным председателем и директор НИИ ПЧеловодства
- Может быть и зам.зав отдела МСХ
- может быть предложен председатель с ротацией каждые полгода.

Кого выдвинут регионы - тот и будет обсуждатся.


Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 1.4.2012, 13:52
Сообщение #64
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(VladOrich @ 1.4.2012, 9:53) *
Но когда организация формируется под красивыми лозунгами явно на бегу, в торопях


Мне кажется, что Вы не правы.
Господин Тастан очень умный, хорошо образованный, энергичный, деловой ... человек.
Да и те кто вместе с ним участвуют в создании общества, имеют те же деловые качества.
Поэтому не стоит говорить о том, что что то делалось явно на бегу, в торопях.


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 1.4.2012, 19:12
Сообщение #65
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 1.4.2012, 9:35) *
Весь прикол в том что поддержке пчеловодов Алтая мылят глаза тем что плохие тама...в других областях и странах...они мёд в Алтае ниже плинтуса уронили...а мы хорошие...мы для вас все...а в результате на прилавках фальсификат и мизерная цена на мёд...напоминает действия непорядочного пасичника который шепчет покупателю что у всех мёд плохой кроме него, думая что самый умный а на деле вызывая отвращение на весь мёд(мышление покупателя-раз знает значт сам делает).
И дело не в крупных пчеловодах, которые типа сожрут мелких, а в том что производителей(пчеловодов) любых...перекупы(переработчики) гонят под устраивающие их правила и законы. То есть базары за пчеловодов...а законы против.


А вы то откуда всё знаете за Алтай и что вам нужна в Алтае и по мёду и по пчёлам?

Даже Ваш первый не стесняется заявляет о ввозе в Таможенный Союза всего китайского просит разрешения, а Ваши эксперты по мёду убрали все показатели по качеству, теперь вы на этом форуме форумчан вводите в заблуждение



Цитата(dbekin @ 1.4.2012, 10:29) *
А в итоге объединились другие и щас будут нагибать тех кто надеялся "на авось" и "моя хата с краю"


А в итоге Ваш Союз вступил fireworks.gif



Цитата(VladOrich @ 1.4.2012, 15:13) *
Хотя С.Д.Тастан уверял меня, что этот документ прошёл проверку юристами и лингвистами


так увидите скоро зарегистрированный и поймёте, а везде был проект, к которому вы делали свои предложения, часть из них в самом деле достойна внесения а часть вообще даже абсурдна

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 1.4.2012, 19:25
Сообщение #66
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 21:08) *
Даже Ваш первый не стесняется заявляет о ввозе в Таможенный Союза всего китайского просит разрешения, а Ваши эксперты по мёду убрали все показатели по качеству, теперь вы на этом форуме форумчан вводите в заблуждение


Заметил работу экспертов, здо-ро-во!!! fireworks.gif
Ставка сделана на безденежный народ...4 группы за 100 рублей с затратами 10, полетит на ура...ет не качественный взять по 200 и запылить в зависший по 500. Браво, что тут скажешь то! А народ чужими медами пугать бестолку, тем более пчеловодов! Сами нахимичили-теперь крайних ищите...
Ну хотя сказать и сделать вещи довольно разные!
Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 21:08) *
А вы то откуда всё знаете за Алтай и что вам нужна в Алтае и по мёду и по пчёлам?


здрасти...вы же сами всю зиму о 100 тыщах пакетов кои завезете в Алтай разговоры вели...меня за конкурента с испуга пощитали... всю зиму о появившимся фальсификате, с появлением вашей организации вещали pleasantry.gif А теперь откуда знаете...???
Вы уж мне лучше поведайте правду о таких делах кои говорят в инет пространстве:
ответ----скоро узнаем что за карника у нас на алтй в прошлом году закупили 500 маток карники и оргонизовали плем пасеку маток закупили в германии---
?---А кто если не секрет в Алтае племенную пасеку поставил и столько маток завез?---
ответ---союз пчеловодов алтайского края во главе С. Д. тастаном---
---нет не слухи а точные данне---
А Президент наш правду говорит_ Через наш рынок одевается Русь от окраин до Москвы и вся Сибирь по реальным ценам а не от барыг которые тот же китай за маде ин...выдают и 5 цен ломят!
Только мёд то тут при чём??? Я то могу своим мёдом похвалиться а вы своим не можете, у вас его нет. russian.gif
Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 21:08) *
теперь вы на этом форуме форумчан вводите в заблуждение

Заблуждение в чём, в том что алтайские переработчики набарыжили с медами а теперь подозрения в сторону на других уводят??? Хотнл бы попробовать мёд китайский, да в глаза не видал...барыг с варевом видал, китайцев с мёдом нет. Да и смысел наш мёд к вам переть если у нас на месте дороже.


Цитата(Володя @ 1.4.2012, 21:23) *
Вы уж мне лучше поведайте правду о таких делах кои говорят в инет пространстве:
ответ----скоро узнаем что за карника у нас на алтй в прошлом году закупили 500 маток карники и оргонизовали плем пасеку маток закупили в германии---
?---А кто если не секрет в Алтае племенную пасеку поставил и столько маток завез?---
ответ---союз пчеловодов алтайского края во главе С. Д. тастаном---
---нет не слухи а точные данне---



На этот ? пренепременнейше жду ответ, чтоб дать информацию от 1 лица, который завез 500 карник в Алтай и поставил племенную пасеку. Ну чтоб в заблуждение как вы любите говорить никого не ввести! az.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 1.4.2012, 19:28
Сообщение #67
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 1.4.2012, 20:25) *
ответ---союз пчеловодов алтайского края во главе С. Д. тастаном---
---нет не слухи а точные данне---



а если ты врёшь, тогда как?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 1.4.2012, 19:36
Сообщение #68
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 21:28) *
а если ты врёшь, тогда как?


Что я вру, что ету инфу в инете прочитал? Смысел мне врать??? Вы лучше ответте..откровенно(разве тяжело правду сказать)мне просто интересно это ДА или НЕТ?
А инфу где это писали готов предоставить независимому форумчанину, который может проверить правдивость моих слов!

Кстати её написал Алтаец, как я понял её ему дал в личном разговоре краевой председатель Союза(это вы?). Или краевой председатель другой человек?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 1.4.2012, 19:49
Сообщение #69
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



И??? Сергей Дмитрич, ответ будет? russian_ru.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 1.4.2012, 20:28
Сообщение #70
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 1.4.2012, 20:49) *
Сергей Дмитрич, ответ будет?



Ты будешь дезинформацию собирать, а я должен оправдываться, это да если ты вчера только прилетел с Луны или это правда?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 1.4.2012, 20:31
Сообщение #71
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 22:28) *
Ты будешь дезинформацию собирать,


То есть я могу сказать народу конкретно что ето дезинформация и брехня как сказал Тастан?
зы6 эт не я дезу собираю, эт земляки ваши такой инфой в инетпространстве деляца. Я то тут при чём?
мне просто интересно что опять слова с делом разлетелись,у вас а я виноват... appl.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 1.4.2012, 20:36
Сообщение #72
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 1.4.2012, 21:31) *
я могу сказать народу конкретно что ето дезинформация и брехня



конечно, но подумай как называются люди которые этим занимаются собирая такую инфу, а у тебя она вся такая

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 1.4.2012, 20:40
Сообщение #73
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 22:36) *
но подумай как называются люди которые этим занимаются собирая такую инфу, а у тебя она вся такая


тю...я больше думаю о том как непорядочно "неизвестному" краевому председателю земляков с такой инфой обманывать! которые надеются на честность и порядочность а в конечном итоге получат неизвестно что... ну например как я с матками...кто там еще...а махдми вроде... еще кто...а бабло за опыление(поживем увидим) пакеты(поживем увидим) это не сбор дезинформации это ваши непорядочные деловые отношения вылазят однако! russian_ru.gif
Про то что бедный Алтай завалили фальсификатом все подряд...от этой инфы видать всех воротит уже...2 года назад до ассоциации проблем не было и цена на мед была. а тут бац...при-е-хали!

Сообщение отредактировал Володя - 1.4.2012, 20:41
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 1.4.2012, 20:54
Сообщение #74
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 1.4.2012, 21:40) *
ну например как я с матками...кто там еще...а махдми вроде... еще



ну ты и собиратель дезинформации


Цитата(Володя @ 1.4.2012, 21:40) *
Про то что бедный Алтай завалили фальсификатом все подряд...


так же и помесью заваливали но теперь не прокатывает, а если привезут то печку растопим

да и лошадей кормить нужно привозите кормовой, ждём

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 1.4.2012, 21:01
Сообщение #75
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 22:51) *
ну ты и собиратель дезинформации


Какой дезинформации, уж не той что ты интерес маток у меня заказать проявлял, а как дело к сути подошло свильнул. Не этих ли ты маток уже завез ТО А ? russian_ru.gif
Эх Тастан...была надежда, да тает как снег на солнцепеке.

Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 22:54) *
так же и помесью заваливали но теперь не прокатывает, а если привезут то печку растопим


А не рано ты решил свой фальсификат продать за Государевы дотации, гляди не дадут и обанкротишься...своим то печку топить накладно! lex_06.gif

Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 22:54) *
да и лошадей кормить нужно привозите кормовой, ждём


Ты как тот барыга заготовитель рассуждаешь, урву себе право сортность ставить так и набарыжу. Знаешь как сортность тех же шкур в добрые времена барыги определяли обманывая Государство? Думаю знаешь...все новое-хорошо забытое старое...biggrin.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 1.4.2012, 21:11
Сообщение #76
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(VladOrich @ 1.4.2012, 14:13) *
я могу точно утверждать, что ни Тастан С.Д., ни один их тех, кто ему помогал в подготовке съезда не подошли к делу как ...


То, что происходит вокруг создания ассоциации, очень похоже на айсберг.
Мы видим только малую часть того, что происходит, ту часть которую нам позволяют видеть.
Поэтому я могу точно утверждать, что те кто участвует в создании ассоциации
прекрасно понимают, что они делают и самое главное зачем.

По поводу устава, я не читал его, но понимаю, что он из себя представляет.
Это образец устава скачанный из интернета, где изменены два пункта:
члены ассоциации, никаким образом не смогут переизбрать навязанных им руководителей,
и ни при каких условиях не смогут претендовать на собственность ассоциации.
Одним словом руководители ассоциации могут делать всё, что угодно,
ни за что не отвечая.

Могу посоветовать Вам, (очень сомневаюсь, что мои советы Вам нужны)
посмотреть на всё происходящее, с точки зрения, что те кто этим занимается прекрасно понимают, что и зачем они делают,
а не с точки зрения, что они не подошли к делу как "умный, хорошо образованный, энергичный, деловой ... человек"


Успехов Вам, в понимании происходящего.

Сообщение отредактировал an-v - 1.4.2012, 22:14


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 2.4.2012, 0:00
Сообщение #77
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 1.4.2012, 22:01) *
была надежда, да тает как снег на солнцепеке.


она растаяла тогда когда тебя увидел в интересах ввоза узбечки, китайского мёда, очень сильно ты бился за это на ОПФ, несмотря ни на кого.

Здесь продолжаешь ту же политику, можешь запомнить раз и навсегда, для меня ты просто лобирующй интересы фальсифатчиков по всем направлениям.


Давайте задумаемся почему Володя спит в этих темах на всех форумах и отстаивает тоько одну цель ввоз по-своему но очень сильно навязчиво! russian_ru.gif

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 2.4.2012, 0:33
Сообщение #78
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(an-v @ 1.4.2012, 22:11) *
что те кто участвует в создании ассоциации прекрасно понимают, что они делают и самое главное зачем.


Верно, скажу больше теперь и регионы которые вступили так-же знают и поэтому и вступили, хотя сомневались в целях и задачах.

А главная цель одна: Развитие отрасли пчеловодства и сотни проблем которые существуют в настоящее время, начиная от обучения, кормовой базы, племенной и разведенческой, товарных и любительских пасек, фасовки и переработки пчеловодами и кооперативами, реализации продукции, отравления пестицидами, НДС 18% как деликатеса, который очень выгоден по возмещению фальсификатчикам по импорту карамельных медов, возврат НДСа, впоследствии делая из этого купаж и продавая под натуральными Российскими медами, отсутствие нормативно-правовой базы или такая что лучше бы её не вообще не было, культуры потребления мёда, отравления пестицидами и т.д. friends.gif

Раньше Россия сама экспортировала, а сейчас импорт, дожились. horse.gif

И это все для пчеловодов любителей, профессионалов, производителей пчелоинвентаря, лекарственных препаратов, научных учреждений и всех заинтересованных в развитие отрасли, независимо от форм собственности и кол-ва пчелосемей и вида мёда, ставит себе в цели и задачи Национальная ассоциация пчеловодов и переработчиков продуктов пчеловодства. friends.gif

Мишак, который был всё это время вместе с нами, высказал одно ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ.

Пчеловек сейчас еду провожаю, тоже полностью согласен и если мы все вместе будем решать все проблемы, на уровне регионов, вынося их на округа, через члена правления, на следующем этапе вырабатывая единую точку зрения, без ущерба развития отрасли на Федеральном уровне, вот это и есть главная задача Ассоциации. friends.gif

Ещё раз говорю, мы готовы без всяких амбиций решать все вопросы, независимо от кол-ва пчелосемей, но нужно понимать что проблемы пчеловода - любителя с 5 п/с и проблемы профессионала, до 2,5 тыс. п/с, это две разные вещи и их необходимо не махая шашкой решить так, чтобы всем участникам отрасли было взаимовыгодно без ущерба развития отрасли. friends.gif

Никогда пчеловод-любителей не даст те объёмы пчелопродукции, как профессионал для общей валовки, но пчеловодные проблемы, начиная от лечения, породного состава, ветеринарии, реализации в целом пчелопродукции одни и те же только в разных объёмах friends.gif



Цитата(an-v @ 1.4.2012, 22:11) *
руководители ассоциации могут делать всё, что угодно, ни за что не отвечая.


А члены правления на что, а регионы которые вступили, а научные учреждения практически все основные вошли, да и Вы с которыми ещё предстоит решать эти проблемы, для этого и нужны регионы, которые выработают каждый своё предложение и правление из как минимум одного члена правления от округа, науки и получается то руководители будут исполнять принятые решения соборно по-вертикали но снизу вверх, а не сверху вниз, как хотят некоторые friends.gif

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 2.4.2012, 3:14
Сообщение #79
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Некоторым очень хочется разорвать отрасль на лагеря, организации и цвету глаз.

Что просматривается делят отрасль на 10 Союзов.

Пока они создаются пройдёт ещё лет пять.

Всероссийский Союз пчеловодов-любителей, вообще как его можно создать из физических лиц.

Каждое лицо имеет один голос, собрать для проведения общего собрания, практически невозможно физически для кворума, хоть половину, а тем более 2/3, никогда нельзя принять и проголосовать ни одного решения, представляю, приезжают на Красную площадь общее собрание пчеловодов России, у каждого в руках мандат, один голос, по Уставу общее собрание принимает решение, с кворумом пускай половина голосов допустим 10 000 пчеловодов и принимают решения, так один подсчёт принятия одного решения - один день! Итак во всём.

Конечно Москве выгодно и по 100 руб членский взнос, зарплата обеспечена.

А вдруг не хватило для кворума 10 голосов и все зря приехали от Архангельска до Владика!

Даже приехали а сто людей сто мнений и принять решение не смогут, должно быть 50%, опять разъехались.

Итак всегда!

Просматривается простая игра "ловля рыбки в мутной воде"

А как же МСХ РФ?

А как связать пчеловодов-любителей с пчеловодами - профессионалами, потребителей маток и пакетов с обществом матководов, производителей пчелопродукции с переработчиками, переработчиков с реализацией пчелопродукции, пчеловодов с ветеринарами и т.д. до бесконечности..................

Но уже вижу это у оппозиции не получиться, на всех уровнях идёт нормальная планомерная работа, результаты будут видны спустя полгода.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 2.4.2012, 4:06
Сообщение #80
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Бред какой товарищ Тастан...при чём здесь узбечка и Володя из Киргизии, которому до Барнаула ближе чем до Ферганы, из которой Тастан собрался завезти 100 тыщ пакетов(надеюсь хорошей узбечки)...Тем более при чём здесь я и китайский мёд??? biggrin.gif Эт у тебя в крае с появлением твоей конторы, появилась всякая бурда и цена упала, при чём здесь я? Все больше убеждаюсь что ты не только непорядочный партнер в делах но и великий стрелочник. Неужели думаешь на обмане своё дело построить? Сегодня ты можешь кинуть Шерали, завтра ты не поставишь обещанные пасеки на опыление(а так и будет) и твоя репутация будет безнадежно испорчена. Вот я после того как ты маток заказывал, зарекся с тобой дела делать и другим просто не советую!

задумайся Тастан, ох задумайся пока не поздно...
Мне поровну твои движения в Алтае, мне поровну твои движения по гноблению пчеловодов в Руси...пусть сами разбираются с барином которого рожают в твоем лице...мне НЕ поровну что человек далекий от пчеловодства, сует свой нос в пчеловодство стран ЕврАзэс, преподнося себя как эксперта. Вот сиди там в крае и радуй своих пчеловодов, нас не надо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 2.4.2012, 4:09
Сообщение #81
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 2.4.2012, 5:06) *
Мне поровну твои движения в Алтае



Видно не поровну коль спишь в темах, когда с пчёлами то работаешь?



Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 2.4.2012, 4:22
Сообщение #82
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(an-v @ 1.4.2012, 22:11) *
члены ассоциации, никаким образом не смогут переизбрать навязанных им руководителей,


Выписка из Устава:

4.1. Члены Ассоциации имеют право:
- безвозмездно пользоваться её услугами;
- участвовать в управлении делами Ассоциацией;
- избирать и быть избранными в руководящие органы Ассоциации;


6.2.3. К исключительной компетенции Общего собрания членов Ассоциации относится решение следующих вопросов:

а) определение приоритетных направлений деятельности Ассоциации, принципов формирования и использования имущества;

б) изменение Устава Ассоциации;

в) избрание членов Правления, Президента, Ревизионной комиссии и досрочное прекращение их полномочий;



Я не знаю какой Устав Вы смотрели но в Уставе ассоциации вот так и по другому не будет! friends.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 2.4.2012, 4:33
Сообщение #83
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Да чтож ты о мне печесся...успеваю не успеваю...не переживай, в отличии от некоторых главное делаю то что обещаю. ;)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 2.4.2012, 5:39
Сообщение #84
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 2.4.2012, 5:33) *
Да чтож ты о мне печесся...успеваю не успеваю...не переживай



Не хочу быть в долгу, ты же такое внимание уделяешь Алтаю, а мы люди гостеприимные, и уважаем внимание других к Алтаю pleasantry.gif

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 2.4.2012, 5:48
Сообщение #85
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Да нет у тебя уважения...ни к кому...есть желание создать монополию, я тебя с твоим появлением на форуме сразу сказал что фик что у тебя получица...тыж теперь придумал аферу с фальсификатом и пытаешься его узаконить...ну законь...только у себя, нам даже лучше будет. Ни один порядочный переработчик и продавец с твоим мёдом работать не будет и цену ты своим пчеловодам валишь а не нам...Так что дерзай дальше и быстрей, думаю пока до единения дело дойдет, все поймут что наделали.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 2.4.2012, 5:53
Сообщение #86
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 2.4.2012, 6:48) *
до единения дело дойдет


когда до этого дойдём мы думаю будем защищены от вашего китайско-помесного ига

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 2.4.2012, 5:58
Сообщение #87
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Тастан, брось людей китаем пугать...biggrin.gif Был бы в теме, не смешил бы...мнимый мёд коего никто в глаза не видал!
Еслиб ты сказал что поведешь борьбу с теми кто в Алтае мёд варит, яб сказал-ВО болеет мужик за дело- ан нееет, для тебя ето как -пчелы против мёда- то и назначаешь по своему усмотрению крайнего из дальних краев.
...ну назначай...посмотрю как долго это у тебя прокатывать будет.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 2.4.2012, 6:03
Сообщение #88
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 2.4.2012, 6:58) *
с теми кто в Алтае мёд варит


приезжай и смотри как боремся, а вообще тебе всё видать, чужую беду рками разведу, проще будет если мы как нибудь без помощничков и подсказчиков.

Мы же тебе не лезем в твой преживальск, живи с миром

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 2.4.2012, 6:26
Сообщение #89
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Ну и исказил фамилию Извесного путешественника... видать сию мерзость сотворил с чувством исполненного долга...
Я то с миром живу, и другим рекомендую...особенно тем кто нагадить хочет.
зы: беда Алтая это ты, не было тебя не было проблем, появился и наделал их, а теперь борешься. Вот и борись у себя в Алтае, чё ты свои проблемы в Русь пихаешь?

Сообщение отредактировал Володя - 2.4.2012, 6:36
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелодруг
сообщение 2.4.2012, 8:43
Сообщение #90
Пчеловод
[Информация]
Из: Алтайский край г.Змеиногорск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 406 раз
Сообщений: 300
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:USSR



Цитата(Володя @ 2.4.2012, 10:26) *
беда Алтая это ты, не было тебя не было проблем, появился и наделал их, а теперь борешься. Вот и борись у себя в Алтае, чё ты свои проблемы в Русь пихаешь?


Да нет Володя, ты не прав. Тастан взялся искоренить эти проблемы lex_06.gif от того и недоброжелатели активизировались. dwarf.gif Ты вот из этой темы и не вылазишь, забанили на жёлтеньком, ты тут появился. Значит есть что терять, если не тебе, то тем кто за тобой стоит. Только учти, Тастан не один, за ним стоят пчеловоды и с каждым днём их становится больше. Даже те кто был против него, сейчас разобрались в чём дело и встали в его ряды. Потому что такие как ты мутят и сбивают людей с толку.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 2.4.2012, 9:09
Сообщение #91
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Пчелодруг
Рад что у тебя все хорошо, ты верь что весь фальсификат везут с дальних стран а не барыжат рядом с тобой. Вот только прежде чем бездоказательно кивать на Азию, покаж доказательства, это будет справедливо. АГА?
За свой безосновательный бан и непорядочность модератора сказать успею еще.
Я тебе предоставил кучу примеров непорядочности твоего барина, если тебя устраивает, это твое дело.
? заданный по маткам и той брехне что распространил Тастан, будет поднят на других инет ресурсах, так же хотят пчедоводы и по -кормовому мёду- просвятица. Так что будем говорить, есть о чём. А ты ищи мнимого врага...посмотрю на сколь тебя хватит...:)
зы: а вообще я тебе выше ? задал, видать они тебе невыгодным и ты их проигнорировал! ;)
ззы: надеюсь Тастан в отличие от тысяч других пчеловодов твой мёд в разряд кормового не забарыжит, у тебя все хорошо...удачи.
Недоброжелатели появились после того как замазывая свои делишки Тастан начал марать наши Страны, кои не в коем разе непричастны к тому в чём он нас пытается обвинить. Уж поверь я общался с Тастаном на многие темы и даже молчал о его непорядочности в заказе маток...до тех пор пока он не начал обвинять наши страны в фальсификате завалившем Алтай. Сам завалил, пусть сам и хлебает свои дела а не переводит стрелки на других.

---аже те кто был против него, сейчас разобрались в
чём дело и встали в его ряды.---
Очень рад за вас что у вас дела реально пошли...
мёд то в цене поднялся?
буду ждать как семьи на опыление за оплату повезете!

---Потому что такие как ты мутят и сбивают людей с толку.--
- дак радуйтесь в своем Алтае, чё в Русь и дальше ЕврАзэс нос суете...без вашего фальсификата барыженного в Алтае, барыжников гнать не разогнать!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 2.4.2012, 11:04
Сообщение #92
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 2.4.2012, 10:09) *
дак радуйтесь в своем Алтае, чё в Русь и дальше ЕврАзэс нос суете



Так ты в зеркало то посмотри кто к кому нос суёт?

И твои эксперты хотят опустить меда России на самый низкий уровень, не получиться, как ты тут не старайся

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 2.4.2012, 13:22
Сообщение #93
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



---И твои эксперты хотят опустить меда России на самый низкий уровень, ---
Тастан...я теперь понял откуда ветер дует!!! biggrin.gif Ты видать еще там начал просовывать фальсификат под названием -товарный мёд- под гостовский мёд(а гост мёда в евразэс устанавливает Киргизия) они тебя и поперли подальше...!!!
А ты здесь "умника" включил, типа они гост убрать хотели...правильно!!! на то что ты суешь в мёд, медовый гост распространяться не должен!!! браво!!! ты зашел с другой стороны...пчеловоды тебе поклонятся в ножки!!!
Теперь я спокоен за НАШ мёд, наши ребята барыжство раскусили враз! респект им пчеловоды еще скажут! и тебе что нить скажут, на что наработал-то и получишь!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 2.4.2012, 13:40
Сообщение #94
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Пчелодруг
---Тастан взялся искоренить эти проблемы
lex_06.gif от того и недоброжелатели активизировались.---
Вот откровенно давай поговорим что сделал Тастан за 2 года?
1. 2 года назад о фальсификате говорили вскользь, типа скоро появится китайский мёд...его вроде видали то там то там...цены на мёд били рекорды!
-появился Тастан и начал бороться...с кем или чем??? в результате чего оптовые цены на Алтайский мёд упали, фальсификат завозится сотнями тонн...
Поясни как так можно бороться и что бы ето значило???
В этом же цвете борьбы появляется и проталкиваетсяя под гост понятие -кормовой мёд- как к нему относишься?
Неужели серьезно думаешь что только Алтайский будет бреНдовым а остальные кормовые???(как мне Тастан про мой сказал) не боишься что в Омске к примеру кормовым твой станет?
Теперь о том что называется порядочность и расхождение слов с делом.
1. борьба с фальсификатом есть - а его все больше???
2.500 маток карники в Алтай завезли-где они???
3. племенную пасеку поставили по карнике-где она???
4.маток у меня предзаказывал-обманул!
5. про опыление всем уши прожужжал- будут платить вам за опыление?
6.Про ввоз пчелы сам читал - скоро узнаем кинет людей которым обещал или нет?
7.Поливает грязью экспертов ЕврАзэс которые отказались провести под гост фальсификат который пытаются назвать -кормовой мёд-. Назначает крайних которые о всех махинациях дельцов Алтая даже не догадываются.
И как мне такому человеку верить?
Тастан ты вроде скотом до пчел помышлял, правда?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 2.4.2012, 13:46
Сообщение #95
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia




Цитата(Володя @ 2.4.2012, 14:22) *
а гост мёда в евразэс устанавливает Киргизия


не дождётесь чтобы в России командовала Киргизия, а тем более в Евразэсе, ничего у твоих экспертов не получилось и не получиться pleasantry.gif



Цитата(Володя @ 2.4.2012, 14:40) *
экспертов ЕврАзэс которые


которые пытались оформить кормовой мёд с КНР под супермеда России и у них к их сожалению и твоему не получилось

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 2.4.2012, 13:48
Сообщение #96
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Тастан @ 2.4.2012, 13:43) *
не дождётесь чтобы в России командовала Киргизия, а тем более в Евразэсе, ничего у твоих экспертов не получилось и не получиться pleasantry.gif

Хорош бузить ,граждане!!! ag.gif На желтом открыто голосование по вопросу ДОВЕРИЯ или НЕДОВЕРИЯ о прошедшем в Барнауле МЕЖДУСОБОЙЧИКЕ! ap.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 2.4.2012, 14:04
Сообщение #97
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Тастан
после того как прочитал о создании твоей командой-кормового мёда- под медовый гост, я ни на грамм не верю то что ты говоришь о наших экспертах!!! И прекрасно понял откуда все пошло!!! Твой обман всех и вся лезет со всех щелей!!! продолжай! ;)

КНР... детопугатель...biggrin.gif твой кнр барыга фасовальщик в Алтае варит, а как прищимили...пищщите не моёёё...кнр...!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 2.4.2012, 17:24
Сообщение #98
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Цитата(Сибирев @ 2.4.2012, 15:48) *
На желтом открыто голосование по вопросу ДОВЕРИЯ или НЕДОВЕРИЯ о прошедшем в Барнауле МЕЖДУСОБОЙЧИКЕ!


К сожалению такие тайные опросы явной картины не укажут. Поднаторевшие умельцы щаз насоздают клонов десятками и проголосуют как им надо. В данном случае, желательно голосующим писать хотяб просто без пояснения ЗА или ПРОТИВ, левые голосовальщики в данном случае выявятся сразу. А так...у некоторых этих ников десятками.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 2.4.2012, 18:12
Сообщение #99
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



В опросе некоторые посты неугодные любителям ассоциации удаляются модератором Александр57 от которого за версту сковозит корыстным интересом в данном вопросе.
!!!Прошу извинения, он их таскает с темы в тему.
А с другой стороны жалко мужика, путает свое положение с личным интересом чтоб его мёд ненароком -кормовым- не стал по сдаче. А еще с другой стороны гнать надо барыг от пчедлводства и переработчики должны делать так как пчеловоды скажут а не они захотят.

Сообщение отредактировал Володя - 2.4.2012, 18:29
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 2.4.2012, 18:32
Сообщение #100
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Цитата(Володя @ 2.4.2012, 20:12) *
Пользователей: 6 Володя, Пчелодруг, парильщик, доктор, Алкор, an-v


Пчелодруг
очень хочется услышать ваши ответы на заданные выше вопросы! bk.gif

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 11:02