|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Поделиться:
|
![]() ![]() |
20.9.2011, 14:43
Сообщение
#1
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Фумисан это тонкие полоски из древесины размером 200 x 25 x 1 мм, содержащие по 80 мг синтетического пиретроида — флувалината. Расфасовывают по 10 полосок в специальные трехслойные полимерные пакеты.
Фумисан обладает выраженным острым акарицидным контактным действием в отношении взрослых форм клеща варроа и не опасен для пчел. Дозы и способ применения Пчелиные семьи обрабатывают фумисаном ранней весной (после первого осмотра семей) и осенью (после откачки меда), путем размещения полосок препарата внутри улья из расчета: 1 — 2 полоски на 7 — 12 гнездовых рамок. Для маленьких семей (до 6 рамок), отводков и нуклеусов достаточно 1 полоски. Полоску подвешивают точно по центру улочки (в средней ее части) между двумя рамками пчелиного гнезда. Препарат отставляют в семьях на срок от 3 до 25 дней в зависимости от количества печатного расплода, но не более 4 недель. В слабой семье подвешивают 1 полоску между 3 и 4 соторамками; в сильной 2 полоски: между 3 и 4, и между 7 и 8 рамками. Сегодня поставил на всю пасеку около 100 полосок, пчёлы вели себя спокойно, ставил между рамками полоски через скрепку, сверху продевал спичкой. -------------------- |
20.9.2011, 18:07
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Фумисан это тонкие полоски из древесины размером 200 x 25 x 1 мм, содержащие по 80 мг синтетического пиретроида — флувалината. Расфасовывают по 10 полосок в специальные трехслойные полимерные пакеты. Фумисан обладает выраженным острым акарицидным контактным действием в отношении взрослых форм клеща варроа и не опасен для пчел. Дозы и способ применения Пчелиные семьи обрабатывают фумисаном ранней весной (после первого осмотра семей) и осенью (после откачки меда), путем размещения полосок препарата внутри улья из расчета: 1 — 2 полоски на 7 — 12 гнездовых рамок. Для маленьких семей (до 6 рамок), отводков и нуклеусов достаточно 1 полоски. Полоску подвешивают точно по центру улочки (в средней ее части) между двумя рамками пчелиного гнезда. Препарат отставляют в семьях на срок от 3 до 25 дней в зависимости от количества печатного расплода, но не более 4 недель. В слабой семье подвешивают 1 полоску между 3 и 4 соторамками; в сильной 2 полоски: между 3 и 4, и между 7 и 8 рамками. Сегодня поставил на всю пасеку около 100 полосок, пчёлы вели себя спокойно, ставил между рамками полоски через скрепку, сверху продевал спичкой. Полоски уже поздновато наверное, так как они пропитаны ядом и имеют контактный принцип действия. То есть, пчела проползая по полоске, касаясь ее тельцем, оставляет на себе дейтвующее вещество, а затем в микроскопических дозах оно разносится по всему гнезду. пчелы почти уже в камотозе, или клубе мало двигаются, значит эфект будет снижен. Одна надежда на теплые деньки. |
20.9.2011, 18:26
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
20.9.2011, 19:05
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
|
|
|
20.9.2011, 19:12
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
20.9.2011, 20:09
Сообщение
#6
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
но сегодня уже 20 Пока пчёлы летают на фацелию, до обеда был хороший солнечный день, а это неплохо для разносчиков лекарства -------------------- |
21.9.2011, 18:55
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
|
23.9.2012, 13:49
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
После Фумисана всегда проливаю Аква- фло, что то полоски не впечетляют, когда польёшь его ещё ВАЛОМ сыпится.
-------------------- Gelen.
|
|
|
23.9.2012, 17:11
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Полоску подвешивают точно по центру улочки (в средней ее части) А вот я читал ,что в задней части улья ставил между рамками полоски через скрепку, сверху продевал спичкой. А мои спички вытаскивают и полоски падают,вешаю не гвозди-40мм. После Фумисана всегда проливаю Аква- фло, что то полоски не впечетляют, когда польёшь его ещё ВАЛОМ сыпится. Согласен на 100%,Аква Фло гораздо эффективней. Сообщение отредактировал CHIBIS - 23.9.2012, 17:12 |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 5:49 |