Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Вы относитесь к препаратам
кметь
сообщение 29.1.2011, 22:44
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Курск
Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 10
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(aleksandrovisch @ 21.1.2011, 8:37) *
Володя, я так понимаю после дымпушки требуется обработка ещё и бипином метод поливания? А если обработать 2 или 3 раза с разницей в 2 - 3 дня.


Здравствуйте всем! На этом сайте впервые. Как Вы относитесь к препаратам апимакс и аписан, они на растительном сырье? Кто пробовал? Всё таки антибиотики это не совсем то.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
кметь
сообщение 29.1.2011, 23:32
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Курск
Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 10
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Ошибся. Не аписан имел ввиду, а апикур
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 30.1.2011, 8:05
Сообщение #3
Администраторы
[Информация]
администратор Из: Кировская обл.
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз
Сообщений: 2632
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(кметь @ 29.1.2011, 22:44) *
Как Вы относитесь к препаратам


К любым препаратам отношусь отрицательно и стараюсь их не применять. Исключение составляет обработка от клеща.

Сообщение отредактировал ded - 30.1.2011, 8:06


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
пастушок
сообщение 18.3.2011, 20:27
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край
Регистрация: 18.3.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 1
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



Апимакс, апикур, апивир - препараты полностью на травах, в аннотациях к ним указано на каких.Хороши при наращивании силы семей весной.Но дороговаты.Если пасека небольшая, то можно и раскошелеться, а если за 100 семей...Но я готовлю эти бальзамы самостоятельно.Получается дешего и сердито.В основе- хвойный экстракт, чеснок, полынь + вариации трав. taunt.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Mihailo
сообщение 17.3.2013, 7:57
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край
Регистрация: 27.1.2012 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 20
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(пастушок @ 18.3.2011, 21:27) *
я готовлю эти бальзамы самостоятельно.Получается дешего и сердито.В основе- хвойный экстракт, чеснок, полынь + вариации трав.


да , могу подтвердить , что приготовление "отваров " самостоятельно - это гарантия качества и надёжности средства . Спасибо "пастушок" за советы по рецептуре , очень приятно с Вами общаться !
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 5:40