|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
29.11.2010, 0:22
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Недавно в деревне у родителей объявился хорек. Сначала загрыз всех кур у соседей - за ночь 15 штук, потом пришел к нам сначала два дня по одной, сегодня ночью уже двоих зарезал. Собака (скотина) спит и на него не реагирует, коты тоже. Завтра поеду ловить эту тварь. Подскажите как это можно сделать. Нужно взять его живым или мертвым.
|
29.11.2010, 0:51
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
29.11.2010, 1:18
Сообщение
#3
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Собака (скотина) спит и на него не реагирует, Моего бы пса туда, он за лето двух хорьков задушил, но есть не стал. Поймать хорька трудно, днём его не видно а ночью мы спим.... -------------------- |
29.11.2010, 16:26
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
Нужно взять его живым или мертвым. Ну капканов у тебя наверно нет !? Попробуй так: в ведро налей воды,почти полное,на мороз.примерно через 5 -7 часов.заносишь в дом. и в середине ледышки делаешь конусное отверстие -на глаз(чтоб морда пролезла) так как хори разные бывают,если из лесу пришел то крупный.если "сарайный" тот поменьше,обычно по следу определяю.воду которая внутри сливаешь, а ледышку вытаскиваешь.ловушка готова туда мясо .Удачи -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
|
|
29.11.2010, 17:52
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Нужно взять его живым или мертвым. Хорек обычно выпивает кровь, впившись в шею, или откусывает голову. Если это самка и кормит детёнышей, то утаскивает тушки целиком, ничего не оставляя. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
29.11.2010, 21:20
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
а вот я слышал что хорьки еще мышей ловят. ну если дома держать.. может стОит завести?
-------------------- 1С-программист, Нижний Новгород, разработка, обслуживание
|
29.11.2010, 22:50
Сообщение
#7
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
-------------------- |
29.11.2010, 23:29
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
ну если дома держать.. может стОит завести? Но есть один фактор, который останавливает многих людей завести дома этого милого зверька – его запах. Все дело в том, что у хорьков есть парные железы, которые находятся около анального отверстия, в них скапливается определенный секрет, который и наградил хорька таким специфическим и очень назойливым запахом. Образование этого секрета связано еще и с половой активностью хорька. В периоды охоты животное начинает пахнуть намного интенсивнее, чем обычно. Также железы могут выделять секрет в периоды стресса, опасности и агрессии хорька. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
1.12.2010, 23:27
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Поймать хорька можно с помощь капкана 3 номера , убитую харьком курицу нужно подвесить , от пола примерно на 30 см под неё поставить капкан обязательно привязать стальной проволкой. Ставить нужно в сумерках когда куры уже седят и снимать тоже раньше, или убрать кур в другое место. Можно ставить на проход желательно иметь 2 капкана и ставмть где он проходит или пролалазеет,капканы можно нечем не обрабатывать если они старые а новые отчистить от смазки.
|
2.12.2010, 14:28
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сегодня приехал с "охоты" - изловить стервеца не удалось. Когда приехал в деревню оборудовали помещение (забили все дыра) посадило туда пять кур. Одну курицу посадил в клетку, рядом с клеткой два капкана, проверил через час в капканах никого, пришел еще через час снова никого. Заглянул в "оборудованное" помещение и охренел - в углу лежала курица без головы, а эта скотина смотрела на меня из маленькой дырочки в верхнем углу. Долбанул в угол палкой - не попал. Здорово удивился когда он все таки вернулся минут через десять. Гонялся за ней на верное минуты две, не сообразил сразу заткнуть чем нибудь дырку, короче он сбежал, но испугался наверное сильно, больше не появлялся. Караулил еще две ночи - не пришел. Да и холодно стало сидеть в засаде - 25 градусов.
|
2.12.2010, 15:34
Сообщение
#11
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Нужно взять его живым или мертвым. Есть книга Герасимова охотничьи самоловы, там есть и про хорька, страница 168 |
2.12.2010, 16:46
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
3.12.2010, 9:09
Сообщение
#13
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Опять какие то иероглифы... Распакуйте архив, книга в формате DJVU, должна быть установлена Программа для просмотра этого формата. IrfanView также поддерживает этот формат. В библиотеке форума лежит Программа для просмотра. Сообщение отредактировал Kozin - 3.12.2010, 9:20 |
3.12.2010, 21:55
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Несколько лет назад тоже появился хорек. Поселился в сарае у соседей и натоптал тропу в мой курятник... ну я ошпарил тушку курицы и приготовил из мяса приманку, разделал на куски , добавил зоокумарин.... потом была еще одна курица...ее тоже скормил, семейство хорьков было видать большое. После этого незванные гости пропали.
|
3.12.2010, 22:46
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Несколько лет назад тоже появился хорек. А я вот повспоминал и что то не припомню,чтобы хорьки беспокоили...Курицы всё лето на воле ходят,индюки... Колонков ,куниц приходилось в кулёмки ловить,а вот хорька не припомню..Должен в кулёмку тоже пойтиИМХО. В фильме "Счастливые люди" эти кулёмки хорошо показаны. Мы на работе в такие соболей ловили. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 13:17 |