|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Данный раздел посвящается покупке, продажи пчеловодного товара пчеловодами с личной пасеки.
Создание сообщений(тем) производителями торговых компаний размещается на платной основе. В противном случае тема будет удалена без предупреждения автора.
![]() ![]() |
11.2.2010, 17:22
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В 1ой декаде мая продам семьи пчёл, а чуть позже ...во 2-ой декаде мая , 4-х рамочные пакеты. Цены....
-------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
11.2.2010, 17:34
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
И кому они надо ...внутри форума пока не знаю Сообщение отредактировал Интелегент - 11.2.2010, 17:36 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
11.2.2010, 21:23
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В 1ой декаде мая продам семьи пчёл Почему в 1ой декаде мая?,... в средней полосе России,пчела полностью обновляется не ранее начала мая, и ... поэтому мы не торгуем "мёртвыми пчелиными душами",апрельская сильная семья...может буквально расстаять к маю,как снег! -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
13.2.2010, 3:52
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
пакеты с матками какой породы будут ваши или привозные.
|
|
|
13.2.2010, 7:34
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Kyrgyzstan |
Интелегент
Удачи в продажах! Тож продаю, ток семьи на высадку в конце марта-начале апреля. |
13.2.2010, 11:03
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
пакеты с матками какой породы будут ваши или привозные. Естественно первые пакеты будут со своими(прошлогодними) матками, но... при желании заказчика,возможна комплектация пакетов ... в начале июня матками-карпатками (Мукачево),и середина июня степная украинка (от Егошиных). Сегодня, 3:52 ....и чего людям не спится?!Интелегент Удачи в продажах! Тож продаю, ток семьи на высадку в конце марта-начале апреля. Володя, ...спасибо за удачу! и Вам того-же! -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
6.3.2010, 14:33
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
прасека_весной_1.JPG ( 194,11 килобайт )
Кол-во скачиваний: 389
100_3752.jpg ( 177,57 килобайт )
Кол-во скачиваний: 349
Семья_в_улье_лишь_с_нижним_летком.JPG ( 114,31 килобайт )
Кол-во скачиваний: 265
и_её_гнездо.JPG ( 151,56 килобайт )
Кол-во скачиваний: 278
хорошая_семейка...и_только..JPG ( 247,22 килобайт )
Кол-во скачиваний: 261
Зимующая_семья_...на_канди_.JPG ( 160,73 килобайт )
Кол-во скачиваний: 288
100_3750.jpg ( 166,54 килобайт )
Кол-во скачиваний: 252
100_3753.jpg ( 109,13 килобайт )
Кол-во скачиваний: 247
100_3749.jpg ( 186,63 килобайт )
Кол-во скачиваний: 286Сообщение отредактировал Интелегент - 6.3.2010, 14:17 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
6.3.2010, 16:24
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
ИНТЕЛЕГЕНТ. Спасибо за прекрасные фотки, семьи на мой взгляд в прекрасном состоянии судя по внешнему виду и силе семьи, теперь им морозы не страшны - облетелись на 5+
|
|
|
6.3.2010, 16:29
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Сегодня, 14:33 Снимки хороши! Честные!Сообщение #9 Лучшая семья первая, второй снимок. НО! все гнезда переразмерены! Из первой вон 3 рамки, из всех остальных по 4! Из 5-й, последней - 5!!! Остальное личкой! удачи тебе Интелегент, в продажах! -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
6.3.2010, 18:30
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
2е оценки....и какие они разные,мне больше нравится оценка состояния выставленных семей... от ОЛЕГ. Но выставлены-то....были не благополучные семьи (10-ок семей....из более чем 2х сотен),и испачканны у них.... лишь передние стенки улья,при этом гнёзда чистые!А такой неприглядный вид....от того, что с утреца было -12,а в обед(пик так сказать дневной температуры),когда и начался собственно облёт было -5!!(в тени) На солнышке...с крышь капало! Пришлось поработать....раздал тёплое канди,и открыл верхние летки....спровоцировав тем самым пчёл выйти в облёт. В такой холод облёт протекает своеобразно....пчела вылетает....кружит в полуметре от улья....и пулей в верхний леток,от того и нагажено прямо у улья!
все гнезда переразмерены! ...а ещё мнения будут? Я пере...не приметил,кол-во рамок соответствует силе семьи,в МФУ....такое не поместить! Сообщение отредактировал Интелегент - 6.3.2010, 18:27 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
6.3.2010, 18:47
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
6.3.2010, 19:07
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Интелегент, когда оно и через.....когда понятно все слова, от и до, давай выкладывай к своему посту MP3 что да как чтоб все слышали!
-------------------- И да поможет тебе F1, и да сохранит тебя F5! Во имя святого Contrl, Alta и Delete, ENTER!!!
|
|
|
7.3.2010, 16:38
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
давай выкладывай к своему посту MP3 Снимки (взгляд с верху),сами по себе краноречивы,На 6-ом фото (считать от верха) семья зимующая на канди,на 3ем и 4ом снимках улей без верхнего летка,а то ,что с верху гнезда положена рамка...говорит мне о том,что с осени она мне приглянулась,на последнем фото семья-медовик,этой семье...по плечу медовые рекорды ставить и в голодный по мёду Сообщение отредактировал Интелегент - 7.3.2010, 16:43 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
7.3.2010, 22:21
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Приём заявок на пчелосемьи закончен,темку закрывать пока не буду...,позже выложу здесь фото основной выставки пасеки....и фото семей из племенного ядра.
Сообщение отредактировал Интелегент - 7.3.2010, 22:37 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
24.3.2010, 10:36
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Интелегент, хорошие семьи
|
24.3.2010, 19:07
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
а чуть позже ...во 2-ой декаде мая , 4-х рамочные пакеты. Цены.... russian_ru.gif среднерыночные. На пакеты... заявку ещё берём! , хорошие семьи ...я бы сказал не плохие,хорошие семьи пока ещё зимуют,и сидят так тихо,что их почти не слышно! -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
25.3.2010, 16:04
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Делать было не чего...,выставляемся понемногу
выствка.JPG ( 122,48 килобайт )
Кол-во скачиваний: 128,место под ульи есть!
выставка1.JPG ( 118,98 килобайт )
Кол-во скачиваний: 107-------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
25.3.2010, 16:21
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
перед_выставкой.JPG ( 147,81 килобайт )
Кол-во скачиваний: 166пустующие места,это уже выставили...,а проход был заставлен ульями.Верхние летки (обратите внимание)....все прикрыты! Сообщение отредактировал Интелегент - 25.3.2010, 16:24 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
28.3.2010, 10:30
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
племя.JPG ( 170,28 килобайт )
Кол-во скачиваний: 221Одна из семей,что называется племенного ядра. Выствлена сегодня утром,можно было ещё подождать....,но хочеться похвастаться! Верхнюю рамку (страховая,полномёдная) они уже прикончили.... Сообщение отредактировал Интелегент - 28.3.2010, 10:34 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
28.3.2010, 10:40
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Они, что у тебя не зимовали?,хоть сейчас дели !
|
|
|
28.3.2010, 19:14
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Интелегент, семейка супер!!!
|
28.3.2010, 19:27
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
семейка супер!!! -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
29.3.2010, 11:31
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
На пакеты... заявку ещё берём! Продано! В смысле заявки собраны на 100%,ждемс подтверждения в середине апреля...,там откорректируем (кто-то всегда сходит с дистанции,найдя вариант дешевле),и возможно ещё сколько-то семей можно будет продать.На июнь....на пакеты с Мукачевской карпаткой (и со своей сеголеткой),заявки ещё берём. Цена 2800руб -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
29.3.2010, 14:07
Сообщение
#24
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
заявки ещё берём. Цена 2800руб Мы ещё годок подождём, продавать -------------------- |
|
|
30.3.2010, 20:33
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
все эти семьи так и стоят на одном точке? Не многовато их для точка? Весной хватает базы всем, летом....большинство,это отводки. Г В. тут многое зависит от качества семей!,где-то прочитал мысль,что пчёлы ....как-бы тренируют медоносы (нектарники),на предмет увеличения выхода нектара. Но....делить точок,это новый виток гонки вооружений! Да и найти местечко хорошее (асфальт,медоносы) проблематично -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
31.3.2010, 9:39
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
большинство,это отводки. Г В. тут многое зависит от качества семей!,Но....делить точок,это новый виток гонки вооружений! Да и найти местечко хорошее (асфальт,медоносы) проблематично : Сообщение отредактировал Нафаныч - 31.3.2010, 9:41 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
31.3.2010, 12:17
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
а как же рекордные сборы то по 200-300 кг с семьи?? На то они и рекордныё,что бывают не так часто...,хватает пары десятков основных семей + ранние отводки,для того чтобы собрать 4-5 тонн мёда. А в медосборный год (каким и предвижу наступающий сезон),выход мёда увеличивается в 2 раза.
сократил.jpg ( 163,09 килобайт )
Кол-во скачиваний: 217Вчера сократил...,сегодня по холодку с утра глянул...,размышляю....стоит ли дальше сокращать? Сообщение отредактировал Интелегент - 31.3.2010, 12:18 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
31.3.2010, 13:47
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Мы ещё годок подождём, продавать Но рынок сбыта,нарабатывать уже нужно! Конкуренция на этом рынке не маленькая. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
31.3.2010, 14:23
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
31.3.2010, 14:31
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: г. Днепродзержинск Регистрация: 6.4.2009 Спасибо сказали: 39 раз Сообщений: 331 [НАЗАД] |
|
31.3.2010, 14:59
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
ще две рамки справа убрать можно Вот и я думаю....не порядок!,не симметрично.... нужно и с другой стороны бородку вырастить Сообщение отредактировал Интелегент - 31.3.2010, 15:04 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
31.3.2010, 15:28
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
нормальная сильная семья, таких всегда % 20 бывает. Таких семей,на 16 рамках- 10%,на полном 12р гнезде -70%. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
31.3.2010, 16:46
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Верхнюю рамку (страховая,полномёдная) они уже прикончили.... вот именно и вся семья ушла вверх к ней.. поэтому и кажется что пчелы в набой.. а начни перебирать семью рамки полупустые. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
31.3.2010, 16:53
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Да и найти местечко хорошее (асфальт,медоносы) проблематично На то они и рекордныё,что бывают не так часто...,хватает пары десятков основных семей + ранние отводки,для того чтобы собрать 4-5 тонн а про 1500 рамок то забыл??? -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
31.3.2010, 16:58
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Продано! В смысле заявки собраны на 100%,ждемс подтверждения в середине апреля. Интелегент а ты хоть предупреждаешь покупателей. что вы впариваете пакеты с прошлогодней маткой???.. которая запросто может уйти в ройку.. как я помню ГОСТовский 6 ти рамочный пакет предусматривал сеголетнюю матку. а не прошлогоднюю. в этом то и заключается преимущество пакета перед стандартной семьёй -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
31.3.2010, 19:24
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
. поэтому и кажется что пчелы в набой.. а начни перебирать семью рамки полупустые. Рамки точно полупустые,но пчелы....в набой!,в улочках сидят плотно,снизу рамок,через нижний леток....видно пчёл,сидящих на нижних брусках. ты хоть предупреждаешь покупателей. что вы впариваете пакеты с прошлогодней маткой???.. которая запросто может уйти в ройку Матки прошлогодние,и все об этом знают. Нарастают до 4рех 12р корпусов...и представь без ройки! Предложение....приехать учеником ещё в силе... -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
31.3.2010, 19:47
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Матки прошлогодние,и все об этом знают. Нарастают до 4рех 12р корпусов...и представь без ройки! УжООООс какой.. больнае что ли?? -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
31.3.2010, 19:53
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
31.3.2010, 20:02
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Рамки точно полупустые,н Если бы были полупустые.. не пошли бы на верхнюю. тем более на обратную сторону..которая под холстиком.. ....." у тебя там не полупустые ... у тебя там пустые рамки..." Предложение....приехать учеником ещё в силе... Спасибо конечно..но у меня нет таких медосборов по 200-300 кг с семьи.. Вот Волохович брал такие медосборы.. объединяя 5-6 семей в одну.. но для этого надо мёд с расплодом качать.. а я у же староват для этого.. хотя качал и получалось.. но очень трудоёмко .. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
31.3.2010, 20:20
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
а я у же староват для этого.. хотя качал и получалось.. но очень трудоёмко . Не прибавляй,может надо было не от Прокудина маток заказывать,а у нас взять пару пакетов! таких медосборов по 200-300 кг с семьи. Кстати....на форуме есть человек,который знает про Самарские степи не понаслышке,там мы и познакомились! Но пока только читает...,потом может и скажет словечко -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
31.3.2010, 20:40
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Кстати....на форуме есть человек,который знает про Самарские степи не понаслышке,там мы и познакомились! Но пока только читает...,потом может и скажет словечко и тоже ещё не X9 ездит??? странно странно всё это а у нас взять пару пакетов! ну спасибо..прошлогодних маток в нуках у меня у самого 6 шт перезимовало.. чем то и хороша сеголеточка..что на неё вали да вали расплод. семья токо хорошеет как дородная женщина -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
31.3.2010, 22:09
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
1.4.2010, 6:16
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Интелегент неужели твои пакеты вырастаяют в семью на 4 корпусах дадана? Или зимовалые семьи так?
|
1.4.2010, 11:24
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Летают, как... ангелы!!! Угу угу.. если тебе впарили прошлогодних. Пора бы знать .что на принципе не роения сеголеток.. построено всё промышленное пчеловодство!! -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
1.4.2010, 12:43
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Угу угу.. если тебе впарили прошлогодних. Ага, они у меня вывелись сразу прошлогодними. Пора бы знать .что на принципе не роения сеголеток.. построено всё промышленное пчеловодство!! А пчелы об этом знают? Может, поэтому в прошлом году босс, у которого работает Работник, 2 месяца боролся с роением после замены маток? Или у них тоже сразу прошлогодние вывелись? |
1.4.2010, 14:43
Сообщение
#46
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
неужели твои пакеты вырастаяют в семью на 4 корпусах дадана? Или зимовалые семьи так? Я не волшебник...,пакеты (те что продаю сам и себе-же) максимум набирали силу в три... 12р магазина (6-7кг пчелы). В среднем-же выходят на 2 магазина..2х18=36кг. Откачка-же может быть и 2раза (кочёвка на подсолнух): (2x18)x 2=72 кг .Цифры вполне реальные,удивительного в том нет. Семьи пчёл (зимовалые)...те мужики,кто берут весной,в мае, семьи, сразу ставят.... их на эспарцет,далее на липу,донник,гречиха,подсолнух....пчелы стоят на платформах. Вот они и выращивают наши семьи до 4рех 12р корпусов! Магазины-же... на 145мм не признают! На своей пасеке оптимальная сила семей= 12р гнездо и + 3 магазина,редко...+4ре магазина. Отводки первые +2 магазина. Вторая очередь отводков +1н магазин. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
1.4.2010, 18:18
Сообщение
#47
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Может, поэтому в прошлом году босс, у которого работает Работник, 2 месяца боролся с роением после замены маток? дак рожают же в 12 лет.. но это исключение а не правило!! если вовремя расширяя .. подсиливаешь.. . беременнсти точно не будет.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
1.4.2010, 18:37
Сообщение
#48
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
это исключение а не правило!! если вовремя расширяя .. подсиливаешь.. . беременнсти точно не будет Так и зимовалая семья...,то-же самое правило примени ( вовремя расширяя . то-же роиться не должна! -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
2.4.2010, 4:23
Сообщение
#49
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
с чего это вдруг - расплода то - копейки поддерживающего медосбора минимум дней 10-15 не будет.. ....Как только пойдёт нектар в улей,И будет тот весенний "прыжок развития",к тому времени в семьях накопиться : 1)печатный раплод,выполняющий роль стабилизатора температуры,2)выходящие из раннего расплода пчёлки,3)и ещё...превеликое кол-во зимовалый пчелы,которой суждено,при столь благоприятной погоде прожить на пару недель больше.Ну и ставка на тёплую погоду в конце апреля.Похоладание будет,но в начале мая!,что лишь благоприятно скажется на семьях,чуток отодвинув (на неделю,полторы) точку отсчёта роевой горячки,дав нам время перестроить-поделить семьи. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
2.4.2010, 15:36
Сообщение
#50
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
СИЛА5.JPG ( 199,64 килобайт )
Кол-во скачиваний: 125и ближе....
СИЛА_5_1.JPG ( 115,32 килобайт )
Кол-во скачиваний: 110это правая и левая стороны
СИЛА_5_2.JPG ( 177,95 килобайт )
Кол-во скачиваний: 73...
СИЛА_1.JPG ( 193,6 килобайт )
Кол-во скачиваний: 84Это уже другая семья
СИЛА_2.JPG ( 185,99 килобайт )
Кол-во скачиваний: 73
СИЛА_4.JPG ( 158,6 килобайт )
Кол-во скачиваний: 55
СИЛА_3.JPG ( 193,54 килобайт )
Кол-во скачиваний: 111
утро_МИНУС_ЗА_БОРТОМ.JPG ( 79,88 килобайт )
Кол-во скачиваний: 68С утра было -3 Сообщение отредактировал Интелегент - 2.4.2010, 15:34 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
2.4.2010, 17:34
Сообщение
#51
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Интелегент, красиво.
|
2.4.2010, 18:01
Сообщение
#52
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Это уже другая семья мой совет.. сокращай гнёзда .. а не фоткай.. улей то полупустой.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
2.4.2010, 18:34
Сообщение
#53
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
. улей то полупустой.. Нафаныч, Вы серьёзно так думаете?что....при -10,днем +3 (а сфоткал рано утором),пчёлы способны расползаться по рамкам? Сообщение отредактировал Интелегент - 2.4.2010, 18:37 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
2.4.2010, 18:59
Сообщение
#54
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вы откройте утром свои ульи,и гляньте... да вчера и сегодня глядел.. раскрываешь.. снимаешь верхнюю рамку.. а пчела не убирается..в улей.. жаль у меня фотик сломался.. может завтра попрошу у дочки.. Скучно так общаться. да действительно..я про Фому а ты про Ерёму.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
2.4.2010, 19:03
Сообщение
#55
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
раскрываешь.. снимаешь верхнюю рамку.. а пчела не убирается..в улей.. И сокращать собираешся?До скольки рамок убавлять-то гнёзда.... планируешь! А фото....давай,очень интересно! -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
2.4.2010, 19:20
Сообщение
#56
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Интелегент, могу ошибатся - но по моему Нафаныч прав, сокращать надо
|
|
|
2.4.2010, 19:54
Сообщение
#57
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
могу ошибатся - но по моему Нафаныч прав, сокращать надо Постараюсь сделать порамочное фото.... -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
2.4.2010, 22:23
Сообщение
#58
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод и матковод, искусственно осеменяю маток
Из: Москва Регистрация: 26.3.2009 Спасибо сказали: 23 раза Сообщений: 233 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Вы серьёзно так думаете?что....при -10,днем +3 (а сфоткал рано утором),пчёлы способны расползаться по рамкам? Интеллигент, мы с Рвачем при таких температурах в феврале мои улики шерстили. Боюсь Нафаныч и Рвач правы, пчел надо ужимать раза этак в 4. Когда пчела есть, ее сразу в любую погоду видно. Сообщение отредактировал Ира - 2.4.2010, 22:24 |
3.4.2010, 5:37
Сообщение
#59
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
, мы с Рвачем при таких температурах в феврале мои улики шерстили. Вам....лучше уж с января (год то с с 1-го! числа начинается)....сезон начинать,в ферале-то месяце как-то поздновато "шерстить" улики,не оригинально... Боюсь Нафаныч и Рвач правы, .... Вы не переживайте так!,всё в уликах "пучком"!,я же не враг....для пчёлок. Спасибо за внимание к данной теме. завтра попрошу у дочки.. Нафаныч, ждемс....всю ночь не спал!Давай ....лови с утречка.....дочку,вернее проси фотоапарат,да спроси... куда там нажимать,что-б птичка вылетела! Сообщение отредактировал Интелегент - 3.4.2010, 5:38 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
3.4.2010, 11:19
Сообщение
#60
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
100_3836.jpg ( 146,09 килобайт )
Кол-во скачиваний: 108что-ж приступаем,начинаем весеннее сокращение рамок,пустые рамки и с закристаллизовавшимся мёдом рамки....вон из гнезда семьи!
гнездо.JPG ( 171,23 килобайт )
Кол-во скачиваний: 99.....вчера забрал пару рамок,сегодня убавлю гнгездо ещё на 2е рамки,оставим этой семье 10 рамок,апрель обещают тёплым!....оставим с запасом. Сообщение отредактировал Интелегент - 3.4.2010, 11:21 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
3.4.2010, 11:26
Сообщение
#61
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
что-ж приступаем,начинаем весеннее сокращение рамок,пустые рамки и с закристаллизовавшимся мёдом рамки....вон из гнезда семьи! Интелегент, я понимая - каждый работает по своему я и не говорю что я прав, но для меня поджатие - это основа весенней ревизии, вот в этой семье я бы убрал 4 рамки, я конечно верну их постепенно начиная примерно с 18 апреля(расплода на момент ревизии у меня и знакомых в этом году мало - пятаковый и в основном личиночный(первый год такое всегда раньше 3-4 рамки по половине печатного) так что до 18-20 им есть куда червить), и ещё для инфы в этом году самое раннее вывод маток на 3 мая - это с подсиливанием ( чтобы было 1.5-2 кг молодой 10 дневной пчелы) на 2ом фото тоже бы сократил, что бы было понятно вот старое фото , от 20 апреля , семьи не расширялись, это крайняя улочка ./index.php?act=At...ost&id=8302 |
3.4.2010, 11:39
Сообщение
#62
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
поджатие - это основа весенней ревизии, ...согласен на 100% приступаем,начинаем весеннее сокращение рамок,пустые рамки и с закристаллизовавшимся мёдом рамки....вон из гнезда семьи! игрушки заканчиваются,надо начинать работать!
пчёла1.jpg ( 142,62 килобайт )
Кол-во скачиваний: 129(как во такая семья) и не попадают! Мысль-же такая... семьи пчёл( как на фото ) способны к самостоятельному развитию,при условии....что улей тяжёлый,семья обеспечена кормами! Сообщение отредактировал Интелегент - 3.4.2010, 11:44 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
3.4.2010, 11:45
Сообщение
#63
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
3.4.2010, 11:48
Сообщение
#64
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
на 2ом фото тоже бы сократил, Ну так....изначально улей был 14р,2е рамки забрал вчера,сегодня после обеда вытащим ещё парочку,действуем....по вашему плану! -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
3.4.2010, 12:43
Сообщение
#65
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ну так....изначально улей был 14р,2е рамки забрал вчера,сегодня после обеда вытащим ещё парочку,действуем....по вашему плану! ,я ж грю...игрушки заканчиваем,работать надо! Интелегент, все правильно, даже по Блинову. Обсиживают 10 рамок -хорошо,зачем же сокращать. У каждого по своему. Мои занимают 4-5 и мне(им) пока хватает, но и снизу полукорпус пустой, заглянул- бородой свисают. -------------------- Карника.
|
3.4.2010, 20:44
Сообщение
#66
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод и матковод, искусственно осеменяю маток
Из: Москва Регистрация: 26.3.2009 Спасибо сказали: 23 раза Сообщений: 233 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
3.4.2010, 21:17
Сообщение
#67
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Нафаныч, ждемс....всю ночь не спал!Давай Да пожалуйста.. вот фото 2 х семей..днища уже почистил и....... первое вскрытие.. после зимовки... вот эти гнёзда точно не надо сокращать..
Прикрепленные файлы
бланк_платежа_017.jpg_1.jpg ( 159,16 килобайт )
Кол-во скачиваний: 134
бланк_платежа_018.jpg_1.jpg ( 179,07 килобайт )
Кол-во скачиваний: 200
бланк_платежа_022.jpg_1.jpg ( 155,41 килобайт )
Кол-во скачиваний: 151
бланк_платежа_026.jpg_1.jpg ( 170,72 килобайт )
Кол-во скачиваний: 120
бланк_платежа_029.jpg_1.jpg ( 190,83 килобайт )
Кол-во скачиваний: 167-------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
3.4.2010, 23:21
Сообщение
#68
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
4.4.2010, 16:09
Сообщение
#69
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза Сообщений: 346 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Да пожалуйста.. вот фото 2 х семей..днища уже почистил и....... первое вскрытие.. после зимовки... вот эти гнёзда точно не надо сокращать.. Я, конечно, понимаю, что мое мнение-это трата времени для аксакалов. Но я таких неделю назад ужал. Вчера проверил, там где был расплод на полрмки с обеих сторон, теперь засеяны практически до конца. Пчела сидит и за диафрагмой на медовых. -------------------- Никогда такого не было и вот опять!
|
4.4.2010, 18:19
Сообщение
#70
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Нафаныч спасибо! Эти семьи (что на фото ),слов нет....хорошие, и много таких на пасеке? А вот очередная серия фото семей с нашей пасеки:
4апреля2.JPG ( 135,72 килобайт )
Кол-во скачиваний: 88
4апреля4.JPG ( 128,47 килобайт )
Кол-во скачиваний: 80
4апреля3.JPG ( 117,07 килобайт )
Кол-во скачиваний: 74...и таких семей, более половины от общего кол-ва. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
4.4.2010, 18:31
Сообщение
#71
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
-------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
4.4.2010, 19:54
Сообщение
#72
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Но я таких неделю назад ужал. если ужал.. то значит не таких что бы такие семьи из зимовки получать.. надо десятка полтора зим пережить... Сообщение отредактировал Нафаныч - 4.4.2010, 19:55 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
4.4.2010, 19:58
Сообщение
#73
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
что бы такие семьи из зимовки получать.. надо десятка полтора зим пережить... Можно много проще....купить! -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
4.4.2010, 20:00
Сообщение
#74
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
! Эти семьи (что на фото ),слов нет....хорошие, и много таких на пасеке? а я их не выбирал.. как начал ревизию.. две подряд и заснял.. работаю один.. да ещё в посте.. трудновато.. так что что ползу медленно.. но это местные пчёлы... у краинки и карпатки пчелы ещё больше..но там как закономерность.. верхняя рамка пуста..те южанки всё же потребляют корма больше чем местные.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
4.4.2010, 20:20
Сообщение
#75
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза Сообщений: 346 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
-------------------- Никогда такого не было и вот опять!
|
4.4.2010, 20:47
Сообщение
#76
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Почему я не удивлен?! -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
5.4.2010, 5:14
Сообщение
#77
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
. у краинки и карпатки пчелы ещё больше..но там как закономерность.. верхняя рамка пуста..те южанки всё же потребляют корма больше чем местные.. ....уже интереснее!.Вы,Нафаныч,сами грите о большем кол-ве пчелы в семьях карпаток и краинок,но при этом...сомневаетесь в наличие таких-же семей,на пасеках не вашего региона! Радует то обстаятельство,что.....Вы уже допускаете тот факт,что пчелы в зимовалой семье может быть больше чем ....на 9 рамок!, понятно и то,что при желание, любую семью (в апреле) можно загнать и на 9 рамок Дадана! Только стоит-ли эту операцию проделывать,решает уже каждый сам!,ориентируясь на местные условия. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
5.4.2010, 7:29
Сообщение
#78
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
же интереснее!.Вы,Нафаныч,сами грите о большем кол-ве пчелы в семьях карпаток и краинок, я это связываю с тем что местная пчела в отличие от краинки..раньше прекращает червить..а краинка. при осенней закормке..всё же червит дольше и больше.. в результате чего и сьедается изрядная часть зимних запасов. .Вы уже допускаете тот факт,что пчелы в зимовалой семье может быть больше чем ....на 9 рамок! почему допускаю..?? это нормальное явление.. у меня зимуют и на 10 и на 11 если уже поджимать осенью не куда.. но вот как раз 2 из таких семей у меня и погибли от голода..понадеялся на большое количество пчелы.. и гнездо не стал перебирать., что обычно делаю осенью, а гнездо то оказалось полупустое.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
5.4.2010, 18:50
Сообщение
#79
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
верхняя рамка пуста..те южанки всё же потребляют корма больше чем местные.. Я тоже это у себя подметил всё в расплод пускают. .Вы уже допускаете тот факт,что пчелы в зимовалой семье может быть больше чем ....на 9 рамок У меня такие семьи только местной породы. Но за карпаткой не заржевеет как стартанёт мама не горюй. |
5.4.2010, 21:02
Сообщение
#80
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Коллеги, а как вы думаете пчелопакет 3+1 приобретенный в первых числах мая без подсиливания ,успеет развиться к июлю ,при наличии суши ,медоперговых рамок и прошлогодней матке.Среднерусская порода.
|
|
|
5.4.2010, 21:11
Сообщение
#81
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если будет непрерывный взяток для развития семьи время хватит нарастить пчел для взятка к 10-15 июля и получить товарный мед.
|
6.4.2010, 6:30
Сообщение
#82
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
пчелопакет 3+1 приобретенный в первых числах мая .Среднерусская порода. ....такое сочетание,найти проблематично. Если будет непрерывный взяток ....или пакет с сиропом сверху. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
6.4.2010, 16:45
Сообщение
#83
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Коллеги, а как вы думаете пчелопакет 3+1 приобретенный в первых числах мая без подсиливания ,успеет развиться к июлю ,при наличии суши ,медоперговых рамок и прошлогодней матке.Среднерусская порода. Ещё как разовьётся ,а при определённых условиях может и зароится.Ведь до взятка минимум 60 дней. |
6.4.2010, 18:14
Сообщение
#84
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Весенняя ревизия:
разбор1.JPG ( 137,79 килобайт )
Кол-во скачиваний: 92
разбор2.JPG ( 166,61 килобайт )
Кол-во скачиваний: 90
разбор3.JPG ( 230,29 килобайт )
Кол-во скачиваний: 88
разбор6.JPG ( 211,11 килобайт )
Кол-во скачиваний: 78
разболр7.JPG ( 172,8 килобайт )
Кол-во скачиваний: 70Сообщение отредактировал Интелегент - 6.4.2010, 18:19
Прикрепленные файлы
-------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
6.4.2010, 18:42
Сообщение
#85
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
такое сочетание,найти проблематично Согласен,правильно будет -дворняжки,с укороченным хоботком,злобливостью,с высокой склонностью к роению и лучшей устойчивостью к заболеваниям и зимостойкостью Ещё как разовьётся ,а при определённых условиях может и зароится.Ведь до взятка минимум 60 дней. И я так думаю,но всетаки сомнения подходят-как это без подсиливания,вообще то смотря какой будет май , если холодный развитие тормознется .И еще, во время взятка лучше ставить магазин а не корпус ,с корпусом будут работать на расплод,меда не увидишь зато пчелы будет много |
10.4.2010, 15:23
Сообщение
#86
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Продано! В смысле заявки собраны на 100%,ждемс подтверждения в середине апреля...,там откорректируем Друзья пчеловоды отвечаю всем задающим вопросы:- на эту весну все заявки собраны,может кто-то позже и ... откажется,но пока на продажу ничего нет. Если чуть позже и появятся лишние семьи или пакеты,отвечу уже в личку...,но рассчитывать на это не стоит,пока не поздно... ищите в других местах!Спасибо всем...,буду наращивать "поголовье стада" Сообщение отредактировал Интелегент - 10.4.2010, 15:26 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
12.4.2010, 13:04
Сообщение
#87
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
По просьбе участников Форума
утром.jpg ( 70,59 килобайт )
Кол-во скачиваний: 100и так каждое утро....
пчелы1.jpg ( 165,31 килобайт )
Кол-во скачиваний: 108так выглядят на сегодня хорошие семьи
пчёлы3.jpg ( 79,02 килобайт )
Кол-во скачиваний: 104относительно легкие ульи (по весу) немного подкармливаем сиропчиком,одна из удачных конструкций кормушек на 2л.
пчелы4.jpg ( 177,34 килобайт )
Кол-во скачиваний: 114...боле удачно сократил размер фотки. Пыльца поступает только 2ой день,а пчёлы уже приподняли подушки понастроив воковые надстройки на верхних брусках Сообщение отредактировал Интелегент - 12.4.2010, 13:11 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
12.4.2010, 15:44
Сообщение
#88
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В эту весну....думаем продавать и из племенного ядра пасеки (кому-то повезёт !!!)
-------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
12.4.2010, 16:40
Сообщение
#89
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Я тоже это у себя подметил всё в расплод пускают. А, что, надеялись, что для нас держат под спудом?
-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
12.4.2010, 17:00
Сообщение
#90
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
516 x 387 (79,02 килобайт) относительно легкие ульи Чёт мне кажется что фото семьи в сообщение №27 (та семья,что мы поначалу....сократили до 10 рамок, а через день,заметив "бородку"добавили рамку)... и последние 2а фото,это одна и та-же семья пчёл!..или энто...глюк -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
12.4.2010, 17:28
Сообщение
#91
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Чёт мне кажется что фото семьи в сообщение №27 (та семья,что мы поначалу....сократили до 10 рамок, а через день,заметив "бородку"добавили рамку)... и последние 2а фото,это одна и та-же семья пчёл!..или энто...глюк Вот поговоришь сам с собой и на душе полегчает???(сам себя процитировал, сам с собой поговорил) У меня тогда слетело, но и сегодня тоже. В ту семейку с бородкой как раз рамки и не хватало, Интелегент! Поленился тогда перебирать. Солидарен Но, Интелегент, когда берешь фото поверх рамок, не поленись рамочки слева-справа по краям предъявить со стороны крайней рамки. Тогда и поговорить можно длиннее и проще. И, доверия больше! И, к фото тоже! А, так, ты берешь, как правило, из центральной области рамочки и любуйтесь. Некорректно! Давай сразу из одного улья, а то рамка слева, рамка справа, правда ульи разные... Некрасиво. А, в целом, чистенькие сверху, из тех, что презентовал, но большинство недостаточно, на мой вкус, уплотнены. Ребята правильно подсказывали, но ты сам знаешь как слукавил... и объехал их советы... Влет видать на других фотках... Удачи тебе в сезоне и с пчелами, и медом! Сообщение отредактировал Пчелофф - 12.4.2010, 17:32 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
12.4.2010, 22:30
Сообщение
#92
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод и матковод, искусственно осеменяю маток
Из: Москва Регистрация: 26.3.2009 Спасибо сказали: 23 раза Сообщений: 233 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
и так каждое утро.... Уменьшено до 89% 857 x 493 (165,31 килобайт) так выглядят на сегодня хорошие семьи Интеллигент, а что там за коричневые пятна, слева в углу, к примеру? См. вторую картинку в посте. Да и в правом нижнем углу, тоже. Извини, Интеллигент, похоже на диарею. Прошу не рассматривать как антирекламу. Только обсуждение увиденного. Сообщение отредактировал Ира - 12.4.2010, 22:31 |
|
|
13.4.2010, 5:22
Сообщение
#93
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
, похоже на диарею. Прошу не рассматривать как антирекламу. Только обсуждение увиденного. Так пчёлы....живые существа,видно некоторые "не дотерпели". Сообщение отредактировал Интелегент - 13.4.2010, 5:38 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
13.4.2010, 21:30
Сообщение
#94
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод и матковод, искусственно осеменяю маток
Из: Москва Регистрация: 26.3.2009 Спасибо сказали: 23 раза Сообщений: 233 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
14.4.2010, 12:10
Сообщение
#95
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Что касается подмора, то столько, сколько у меня было в этом году, за свои 5-7 лет пчеловождения первый раз видела Не понятно как-то....то-ли семьи перезимовали без подмора,то-ли его было много... . Сообщение отредактировал Интелегент - 14.4.2010, 12:12 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
14.4.2010, 12:19
Сообщение
#96
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Интелегент, Приветствую, просьба цены озвучь пожалуйста, в личку или как удобнее. Заранее признателен.
|
|
|
14.4.2010, 14:18
Сообщение
#97
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
просьба цены озвучь пожалуйста, в личку или как удобнее. Лучше публично. Мои деревенские друзья-пчеловоды тоже интересуются этим. Думаю такая индикативная цена предложения была бы интересна многим на форуме. Да, и помогла бы всем пчеловодам держаться в рынке. Это ведь , всего лишь ваши пожелания и ожидания - прогноз цены. Ну, в крайнем случае, предконтрактная цена. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
14.4.2010, 15:05
Сообщение
#98
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
цены озвучь ... не однакратно писал о том,что цена семьи весной равна... цене мёда потраченного самой семьей зо осенне-весенний периоды времени + тот мёд,что есть на день продажи.а это около 30кг х 150 руб(закупочная цена мёда в нашем ауле)= 4500 руб - это хорошая цена, за хорошую семью это оптимальный вариант,качество-цена. Отличные семьи (те,что 12 рамках),ценю подороже ....6000руб. Пакеты 3500руб (12-18мая), а после 20 мая: 2800-3000. Злобных девушек можно найти и много дешевле,хозяева с ними расстаются почти даром Ну, в крайнем случае, предконтрактная цена. указаны окончательные цены Сообщение отредактировал Интелегент - 14.4.2010, 15:24 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
14.4.2010, 16:48
Сообщение
#99
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вот поговоришь сам с собой и на душе полегчает??? (сам себя процитировал, сам с собой поговорил) Приятно пого -------------------- Из молодого, цветущего, юного,
Стал я угрюмым больным и седым. |
14.4.2010, 17:08
Сообщение
#100
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Приятно поговорить с умным человеком Nikon, вообще то это я о других, обрати внимание , пройдись по ссылочке, ужж.Хоть у меня и температура сегодня, но мозговые оболочки еще не воспалились, настолько.... А, как шутка - распрекрасна! просто там наш интеллигент дал маху с цитированием, видимо хлебнул не первоисточника... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 22.6.2026, 17:36 |