|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Поделиться:
|
![]() ![]() |
27.1.2010, 15:43
Сообщение
#1
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
«Зимовка с закрытыми летками» Сегодня при проверки пчел обнаружил под одним ульем много лежит пчелы. При осмотре летка понял что в улей пробралась через леток мышь, немного погрызла нижние деревянные части около заводского заградителя который я открыл на всю ширину, в этом я допустил ошибку. При осмотре верха под крышей был обнаружено мышиное гнездо из части мешковины холстика. При осмотре под холстиком пчелы были живы, это обрадовало, что мышь с ними не справилась, пчелы краинка от Игоря. Что делать искать мышь или возможно пчелы сами справятся? -------------------- |
27.1.2010, 15:54
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза Сообщений: 873 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
27.1.2010, 15:58
Сообщение
#3
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
или мышеловку если считаешь Вот так и сделаю у меня есть мышеловка пойманная ей не один десяток мышей -------------------- |
27.1.2010, 20:36
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
При осмотре верха под крышей был обнаружено мышиное гнездо из части мешковины холстика. При осмотре под холстиком пчелы были живы, это обрадовало, что мышь с ними не справилась Картина классическая - Греческая трагедия "Мыши в улье"Неласковые Вы! Прямо скажу! Злые! прогнать. котами затравить! Весной!!! ??? Как правило за 2 месяца она изуродует вам все окончательно! Возрадуйтесь, что мышь - гость вашего улья! "Хлебом с солью" её встречайте! Да Маслом без холестирина! Сделали на семью два пакетика как под стрптоцид в детстве. В них отравленное зерно - "хлеб"! Яд в зерне -таже "соль"! В пакетики те и в улей. Один в леток! Второй на холстик под подушку! Она, мышь, любит растительное масло духмяное-нерафинированное. Буквально по 2 капли на каждый из пакетикофф перед загрузкой в тот улеек! Душа ея не устоит и найдет и предпочтет перге и меду, даже не сумлевайтесь! Через 3 дня берете ведерко на четверть с водою. И за хвосты из под подушек туда. В него! Тока не поленитель такие пакетики разбросать по зимнику и дуплеты "хлеб с солью" сунуть во все остальные улейки свои. осечек не бывает. Многие годы! При большой пасеке можно собрать на монто для тещи! Сообщение отредактировал pcheloff - 27.1.2010, 20:39 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
28.1.2010, 14:36
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
При большой пасеке можно собрать на монто для тещи! Pcheloff, а если для тёщи, то много зерна класть? -------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
2.2.2010, 11:20
Сообщение
#6
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Обычно мышь сама убегает при открытии улья. Так сегодня она и сделала, хотя за эти несколько дней вновь успела свить гнездо из мешковины холстика. Для убедительности положил клей на картонку и закрыл крышей. -------------------- |
2.2.2010, 14:52
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза Сообщений: 873 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
2.2.2010, 15:09
Сообщение
#8
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
-------------------- |
|
|
2.2.2010, 23:14
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза Сообщений: 873 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
4.2.2010, 0:52
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: новоселово киржачского р-на Регистрация: 28.11.2009 Спасибо сказали: 2 раза Сообщений: 29 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
-------------------- vovanvi.narod.ru
|
23.3.2011, 17:39
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
А если мышь нагадила в улье, как потом его обработать от запаха и заразы?
|
23.3.2011, 19:05
Сообщение
#12
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
23.3.2011, 20:58
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Такая же картина была. Сокращал гнёзда. Думал ушла... раздвинул рамки - бегает, зараза! Пограли "в лова" и на рамке поймал рукой (был в перчатках). Череп совершенно не крепкий.
-------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 15:51 |