Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кассетный павильон "Берендей"
tory
сообщение 25.5.2009, 21:45
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 47
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Павильон “Берендей”




Никто не будет возражать, что будущее пчеловодства во внедрении технологий, позволяющих оптимизировать полный цикл содержания пчел, в минимизации трудозатрат, в сведении к минимуму физической работы.

Уверена, что павильонное (кассетное) содержание пчел это одно из перспективных направлений развития пчеловодческой отрасли и реальная возможность перехода ее на современные рельсы. Именно преследуя эти цели и задачи были сконструированы и запущены в производство кассетные павильоны «Берендей» различных модификаций. Преимущества содержания пчел в кассетных павильонах налицо. Простота содержания и обслуживания, возможность получения большего количества меда и и отстроенной вощины, возможность поддержания оптимальной температуры, упрощение процесса подкормки и интенсивное раннее весеннее наращивание пчелиных семей. Возможность работы с пчелами в любую погоду. Работать в павильоне легко и удобно. Павильоны «Берендей» мобильны. Их можно использовать и как стационарную пасеку и как передвижную. Отказ от строительства омшаника, и как следствие, от перетаскивания пасеки с точка на зимовку и с зимовки на точок значительно экономит средства пчеловодческих хозяйств. Можно сравнить павильонное кассетное содержание пчел с благоустроенной пчеловодческой фермой, где все налажено и продуманно.

Универсальность павильона открывает большие возможности перед заинтересованными лицами. Павильон можно использовать как опылительно-медовую пасеку, как специализированную пасеку для производства секционного сотового меда для сбора маточного молочка, для производства отводков. Обучение и подготовка современных кадров — важнейшая задача учебных заведений. И грамотные пчеловоды ох как нужны нашей стране, ведь именно на их плечи ляжет задача создания современных, конкурентноспособных пасечных хозяйств России и выведение на лидирующие (как это было раньше) позиции в поставках нашего российского меда зарубеж! Работа в павильоне очень наглядна и использование такого учебного пособия для наработки практических навыков будущих высококвалифицированных специалистов-пчеловодов в учебных заведениях очень перспективно. Для практикующих апитерапевтов павильон можно использовать как кабинет для приема пациентов, просторное помещение, прозрачные дверцы в ульях, создающие эффект присутствия в пчелиных семьях, медовый запах пасеки оказывают благотворное, успокаивающее действие на посетителей, - и это еще одно направление для использования кассетных павильонов, - возможности огромные



Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 15.8.2009, 14:29
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Добрый день.

Так а какова цена? Я ни на сайте ни здесь ненашел. Не плохо было-бы выложить здесь-же и прайс с ценами на разные модификации павильонов.


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vashl
сообщение 16.8.2009, 8:09
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Лежнево
Регистрация: 15.3.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 202
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Nikolaevits @ 15.8.2009, 15:29) *
Так а какова цена? Я ни на сайте ни здесь ненашел. Не плохо было-бы выложить здесь-же и прайс с ценами на разные модификации павильонов.


Так цена вот по этой ссылке есть http://ekotoria.ru/?page_id=387


--------------------
ЗНАЮЩИЙ ПРОШЛОЕ СУМЕЕТ ВОЙТИ В БУДУЩЕЕ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nas19500r
сообщение 14.11.2009, 18:28
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: Н.Новгород
Регистрация: 13.12.2008 Спасибо сказали: 462 раза
Сообщений: 1468
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(benevolent2512 @ 16.10.2009, 15:41) *
Явно пчелкам понравится 8-)))


В субботу возили в район показывали- один друг сделал павильон и там уже зимуют пчелы, слюна потекла...... нет слов. В пору хоть засучай рукава,но посмотрел раздел Берендея\ Кассетный павильон\ и слегка остыл там столько работы и материала, что без основательной проработки не начнешь и по одним фотографиям со съезда не сделаешь. Мне мой друг дал на изучение темы две недели он у меня добытчик, а я столяр и бумагамарака
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vita
сообщение 17.11.2009, 0:32
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: р.Мордовия
Регистрация: 8.8.2009 Спасибо сказали: 15 раз
Сообщений: 142
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Согласен выглядят они прилично... А если надо будет заселить в эти кассеты рои, причем за рос не один а 2-3, пчёлы не попавшие в кассету во время посадки куда денутся?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 17.11.2009, 6:51
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



vita,
Цитата(vita @ 17.11.2009, 1:32) *
Согласен выглядят они прилично... А если надо будет заселить в эти кассеты рои, причем за рос не один а 2-3, пчёлы не попавшие в кассету во время посадки куда денутся?


Если , ну рчень хочешь -посади , или САЖАЙ через воронку. все войдут, без потерь двух трёх пчёл. alcoholic.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
tory
сообщение 1.6.2010, 7:31
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 47
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Заселили четвертый павильон. Скоро на выезд, на медосбор.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
liss111
сообщение 3.6.2010, 21:08
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 30.11.2008 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 334
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Afghanistan



Цитата(tory @ 1.6.2010, 7:33) *
Заселили четвертый павильон. Скоро на выезд, на медосбор.


Кто на чтом привык работать!!! russian.gif


--------------------
И да поможет тебе F1, и да сохранит тебя F5! Во имя святого Contrl, Alta и Delete, ENTER!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николай 77
сообщение 13.8.2010, 1:18
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 20.7.2010 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 2
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Доброго времени суток! Я на форуме новичок поэтому заранее прошу прощенья! Хотелось бы услышать мнение людей работающих с кассетными павильонами "Берендей" в том числе и самого Берендея или tory.По поводу удобства работы с павильоном.Фильм впечатляет! fireworks.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 13.8.2010, 20:47
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Николай 77 @ 13.8.2010, 2:20) *
Хотелось бы услышать мнение людей работающих с кассетными павильонами "Берендей" в том числе и самого Берендея


Была полемика по этому поводу,поищи .А от создателя ты объективной информации не получишь-это же его детище.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 14.8.2010, 20:33
Сообщение #11
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Николай 77 @ 13.8.2010, 2:20) *
в том числе и самого Берендея или tory.

Это будет, не раньше сентября, а пока они на кочевке.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 14.8.2010, 21:22
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Николай 77 @ 13.8.2010, 2:20) *
оброго времени суток! Я на форуме новичок поэтому заранее прошу прощенья! Хотелось бы услышать мнение людей работающих с кассетными павильонами "Берендей" в том числе и самого Берендея или tory.По поводу удобства работы с павильоном.


На ОПФ есть тема про прицепы,там и павильоны выложены.спроси у тех кто там "засветился."
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Артем13
сообщение 15.8.2010, 20:52
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас
Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза
Сообщений: 873
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Начинаю строить павильон "берендей", но это будет стационарный вариант. С огромным уважением отношусь к основной идее Андрея, что его павильон можно перевозить на любом виде транспорта. А это минимальные разборки с ГАИ. И в частности я могу обеспечить всех родственников медом - путем постановки на их усадьбах павильонов. В моей местности кочевка практически невозможна.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Робин-Гут
сообщение 15.8.2010, 21:09
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
В меру ленив.))) Из: пригород Днепропетровска
Регистрация: 26.1.2010 Спасибо сказали: 91 раз
Сообщений: 696
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



///мнение новичка- чем более скучены пчелы, тем они злее и тяжелей в обслуживании особенно в жару. А в касетном павильоне они очень скучены.. ИМХО -...нужно очень очень приглядется к павильону и может сначала попробовать на прицепе (камазовском или зиловском) длиной 5,2 м поставить 20 уликов и опробовать этот вариант, потому что вложится деньгами в павильон и не получить должной отдачи (а такой риск есть)...это попадалово.....Опять же это мое мнение новичка, что павильоны это сложно да и не нужно. Люди кочуют имея более 100 семей с автомобильными прицепами, люди ставят на большие 9-метровые прицепы по 56 ульев и всё это проще ,чем павильон. Я бы очень очень обжевал этот вопрос, прежде чем влаживаться в павильон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
OldIzborsk
сообщение 18.8.2010, 23:27
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 8.4.2009 Спасибо сказали: 7 раз
Сообщений: 2
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



мнение новичка- чем более скучены пчелы, тем они злее
Злее в среднем на 25% , но для бывалого пчеловода это не факт!!!!

Прикрепленное изображение
\
Прикрепленное изображение

Может кому интересно?

и еще
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 11:46