|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
12.4.2009, 15:56
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
| Гость_Лёха 22_* |
12.4.2009, 16:24
Сообщение
#2
|
|
Гости
[Информация]
[НАЗАД] |
А где взять адрес этой книги ?java script:add_smilie(":bh:","smid_33")
|
12.4.2009, 17:12
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Какие размеры летка должны быть у лежака Я делаю, 1см высота * ширина на 18 см и ставлю заводской заградитель летков А где взять адрес этой книги в файловом архиве много чего есть |
| Гость_Лёха 22_* |
12.4.2009, 17:30
Сообщение
#4
|
|
Гости
[Информация]
[НАЗАД] |
Огромное спасибо за архив, незнал.
|
|
|
12.5.2009, 22:54
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
-------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
13.5.2009, 8:58
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
|
14.5.2009, 20:57
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
На счет дна можно поподробней. ещё не доработал. Всё сетку на пыльцеуловители не привезут... Как только доведу до ума - поделюсь! -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
7.12.2010, 18:16
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
кто делает ульи под заказ в Украине????? есть ли завод по производству ульев????
|
|
|
3.2.2011, 14:45
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Строгаю потихоньку неспеша , сделал пока 16 корпусов. Ради интереса сегодня поставил корпус на весы, он потянул 6,2 кг, считаю что даже очень лёгкие получаются корпуса из сосны, толщина стенок 32мм .
-------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
3.2.2011, 15:22
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Почти доделал ульи из ДВП. Ну ты смельчак! Голый улей!???? В Украине это возможно..... Строгаю потихоньку не спеша , сделал пока 16 корпусов. Сразу видать, сделаны по жизни!Не эстетствовал! Реальные! А, чего не выбрал пазы на боковушках под подъемник и пальцы? Или - полуфабрикат? С почином, Maikl, Сообщение отредактировал Пчелофф - 3.2.2011, 15:25 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
3.2.2011, 16:00
Сообщение
#11
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
3.2.2011, 16:17
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
3.2.2011, 16:33
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
3.2.2011, 17:29
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Не только сбоку делаю - со всех 4х сторон. Посмотрел в визиточку - даданы. Все понятно. когда с 4-х.Над летком надо и в М/К!, чтоб иной раз пчел не давить и пальцы в леток не попадали. Но Kozin, то - не Maikl!!!??? Вот почему у него то нету??? - мой вопрос. Хотя и щас не поздно, в принципе! На самом деле, куры не клюют, пенопласт? Или это не пенопласт? Во первых в такого голяка и муравьи и солдатики и двуххвостки набьются.... Во-2х сам пенопласт выпрыгнуть может. Такое дно кто нибудь использует? Грязное у тебя парень дно!Прикрепленное изображение Большая часть дна закрывает корпус на просвет . Значит в улье всегда будет грязь с рамок, а за нею и всяка дрянь: клещи. муравей мелкий, моль восковая. А, ты даже и не чухнешся, в надежде на сетку.... Прости за простоту...и прямоту. А, идея сетки внизу - в Воронежской обл - хороша! И конструктивная схема красивая! Токо леток узковат. В хороший медосбор не пропустит потока пчел. Да и зимою без корпуса снизу опять же зимовать хреново! А, так, ... донья прочные.... Совсем забыл... "ножки" улья совсем не приспособлены к механической погрузке, зато хорошо таскать на веревках на шее, вдвоем. Но тоже не очень, т.к. база коротка, того и гляди улей уронишь.... Сообщение отредактировал Пчелофф - 3.2.2011, 17:37 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
3.2.2011, 18:14
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Строгаю потихоньку неспеша , сделал пока 16 корпусов. Хорошая фотка,я тоже делаю улья,рамки....Заметил на стене у тебя,'Maikl',уголок висит,точно,как я покупал осенью.Купил,проверил дома ученическим угольником-врёт ! На много! В магазин приехал,стали с продавцом выбирать вместе....Из штук десяти так не одного точного не нашёл,но всё же купил самый близкий к 90град.Ты не проверял? |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 17:40 |