|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
30.3.2009, 9:40
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
У меня вот есть некоторое количество мебельного ДСП шлифованного, недавно попалось на глаза. И подумалось, а что если из него летние корпуса забабахать. У кого был опыт? Сезона три походят?
|
30.3.2009, 10:05
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Да и дольше походят. Только прогрунтой олифой перед покраской как следует, что воды небоялись.
-------------------- ЗНАЮЩИЙ ПРОШЛОЕ СУМЕЕТ ВОЙТИ В БУДУЩЕЕ
|
30.3.2009, 10:25
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он. Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз Сообщений: 621 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
У кого был опыт? Сезона три походят? На пару сезонов хватит, а потом разбухнут, как ни грунтуй. Разве только под навесом ульи ставить... Да и тяжёл-ы-ы-я она, ДСП эта... -------------------- Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
|
30.3.2009, 10:43
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
|
|
|
30.3.2009, 12:08
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он. Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз Сообщений: 621 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Энтим привлекает. Знамо дело, привлекает... Да тока, даже если это "влагостойкая ДСП", юзать её не страшно лишь для кухонной мебели или в ванной комнате. Под дождичком набухает. Какая раньше, какая позже... Причём не просто набухает, а раза в два толще становится и в мокрую труху превращается. -------------------- Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
|
30.3.2009, 12:20
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
На два сезона хватит? Гарантируешь?
|
30.3.2009, 13:21
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он. Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз Сообщений: 621 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Гарантируешь? НИ-ЗА-ЧТО! -------------------- Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
|
30.3.2009, 13:23
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
30.3.2009, 13:28
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
|
30.3.2009, 14:23
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
летние корпуса забабахать У меня на участке будка из ДСП. Собрал из цельных листов по принципу посылочного ящика, бруски снаружи и оббил вагонкой в 1992 году. Прямого попадания воды нет, пока вроде не гниет. А вот ульи? Вижу две проблемы: будет сильно греться и как понравится пчелам смола? Тогда хотя бы изнутри обклеить фанерой. |
30.3.2009, 15:33
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он. Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз Сообщений: 621 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
У меня на участке будка из ДСП. Т.е. прямого контакта ДСП с водой нет? -------------------- Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
|
30.3.2009, 15:42
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
|
|
|
30.3.2009, 15:45
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он. Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз Сообщений: 621 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Тогда вся прелесть отпадает Оберни кругом плёнкой, на пару сезонов хватит. Если хватит на бОльшее - будет повод гордиться предусмотрительностью и сообразительностью. -------------------- Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
|
30.3.2009, 15:55
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Оберни кругом плёнкой, на пару сезонов хватит Это сильно ухудшит, а не улучшит ситуацию. Не будет проветривания, рассыплется все гораздо быстрее. Вообще у меня в бане, одно "лишнее" окно заглушено снаружи куском ДСП. Не крашено, не обработано, дождь попадает, ну шершавится, так уже лет 20. Короче пару корпусов попробую. |
30.3.2009, 16:39
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У меня вот есть некоторое количество мебельного ДСП шлифованного, недавно попалось на глаза. И подумалось, а что если из него летние корпуса забабахать. У кого был опыт? Сезона три походят? При намокании разбухнут и рассыпятся.Да и тяжелы они.ДВП гораздо практичнее.А из ДСП сделай ящик для хранеия суши и прочего скарба.... |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 15:37 |