|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
19.3.2009, 19:01
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Кто-нибудь сельдерей выращивал? Поделитесь опытом. Решил попробовать в этом году первый раз, семена замочил)
|
23.3.2009, 21:24
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Кто-нибудь сельдерей выращивал Я его давно выращиваю. Сеять нужно как можно раньше через рассаду. Семена долго прорастают. Ничего сложного в агротехнике нет. -------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
23.3.2009, 21:37
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Я его давно выращиваю. Сеять нужно как можно раньше через рассаду. Семена долго прорастают. Ничего сложного в агротехнике нет. Какой именно выращиваете? И что потом из него делаете? Стыдно призаться, но кроме того что первый раз выращиваю, так и не ел его ни разу ни в каком виде. Как корневой при хранении, до весны лежит? |
23.3.2009, 21:47
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Сельдерей это что-то типа петрушки, но гораздо мощнее и погрубее на вкус. Раньше был один сорт "Яблочный" сейчас много различных сортов корневого, листового, черешкового. Корневой отлично храниться в погребе и зимой его можно выгонять. При выгонке корень даёт множество зелени.
-------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
|
|
23.3.2009, 21:47
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Здесь о сельдерее.
-------------------- Быть - хорошо!
|
23.3.2009, 22:04
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
У меня этот сельдерей уже по всему огороду самосевом пошёл.
-------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
23.3.2009, 22:06
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
23.3.2009, 22:24
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Кстати о сельдерее, мне вот ещё фенхель нравится.
-------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
|
|
23.3.2009, 22:51
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
|
23.3.2009, 22:55
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Мне больше нравится корневой, к сожалению таких корней как в супермаркете не получается вырастить. В салате сырой очень хорош да и как добавка в суп (побольше добавить). А вот листовой имеет очень резкий спецефич. привкус. Это уже на любителя.
|
24.3.2009, 22:23
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Ita, -прости , но ЖРУ . КАК ПРЕДСТАВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. Втянулся только здесь, но и в России не гнушался. салат на терке и чуть морковки для цвета и соли и майонеза .
Ну а мужикам- так просто НЕОБХОДИМО. В супе очень хорош, но на любителя. тут и листовой едят , только стебель можно и нужно очищать от кожуры. |
25.3.2009, 0:19
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Семена долго прорастают Мой благополучно взошёл на 9 сутки(18 марта). Замачивал предварительно 6 часов в Цирконе. Сидит, думает - расти или подождать! -------------------- Если долго мучиться - можно и привыкнуть.
|
|
|
25.3.2009, 12:29
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
25.3.2009, 14:36
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
-------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
25.3.2009, 21:32
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
|
25.3.2009, 21:51
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Rycyc,
Это наверно черешковый. наверное. Вообще восточные базары наши завалены специями и приправами. Да и в России не отстают сейчас. Но мне таки раздолье из-за разных перцев, , вот пошёл молодой чеснок. арбузы начались. клубника в середине сезона.Но мы по зимнему налегаем на капусты. Вот бы рецептик скинул кто о "быстром",однодневнном приготовлении её . |
|
|
7.4.2009, 16:55
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Так много времени прошло, а ростки с двумя семядольными листочками расти и не думают. надо ведь еще ботвой обрасти и корень сформировать. Когда ж он успеет? Или что не так? Может его покормить чем или досвечивать по 20 часов?
|
7.4.2009, 18:34
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Не торопись, успеет. Он запрягает медленно, а дальше растёт с ускорением быстрее и быстрее.
-------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
7.4.2009, 21:07
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
7.4.2009, 21:23
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
У меня только недавно проросли, говорят корневой сельдерей надо было сажать 5 февраля , а я полторы недели назад как посеял Я по Прозаика ссылке сходил, там писали, что и у апрельского есть все шансы вырасти до приличных размеров. Вот только сорт неудачный выбрал(Я), самый неурожайный. Посмотрим, что в октябре уберем))) |
|
|
7.4.2009, 21:34
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вот только сорт неудачный выбрал(Я), самый неурожайный. Посмотрим, что в октябре уберем))) Я непомню какой сорт покупал но одно знаю точно что корневой и вроде чуть ли не 200 дней до созрения корнеплода. Буду описывать как будет расти постепенно, если летом время на это будет. |
10.4.2009, 11:20
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Мой сельдерей густенько так взошел (на подоконнике) теперь дождусь настоящих листочков и надо пикировать
|
11.4.2009, 17:05
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
16.4.2009, 19:22
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Мой сельдерей густенько так взошел (на подоконнике) теперь дождусь настоящих листочков и надо пикировать Вчера прореживал в фазе одного настоящего листа. Ну и медленно же он растет, помдоры посаженные с ним в одно время уже по 20 см., этот хорошо если до 1см. дотянул. Те, что пришлось удалить высадил в грунт под пленку, написано, что он нормально переносит холода. Посмотрим. |
|
|
29.4.2009, 20:07
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
3.5.2009, 17:26
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
3.5.2009, 18:00
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
3.5.2009, 20:08
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
3.5.2009, 20:28
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
|
3.5.2009, 20:58
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
бо выкидывать жалко Ita, ну у Вас и говорок: бо, тикать Прямо как у нас на Украине -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
3.5.2009, 21:21
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
4.5.2009, 20:34
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Этот корнеплод не каждому по вкусу. Он очень полезен мужчинам,однако.На это и делай упор-разберут. Ita, ну у Вас и говорок: бо, тикать Прямо как у нас на Украине Так и должно быть.Кубань заселяли о отвоевывали у горцев Запорожские казаки. |
|
|
5.5.2009, 11:50
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
5.5.2009, 12:07
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
-------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 6:58 |