Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> компрессор из холодильника, из утиля в дело
miktracker
сообщение 7.4.2015, 13:57
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 28.9.2013 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 35
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Кто подскажет, можно ли использовать компрессор из холодильника Бирюса (80-х годов)?
Задачи: покраска, пневмостеплер и т.д. И как это практически осуществить?
Спасибо!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 7.4.2015, 16:07
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(miktracker @ 7.4.2015, 13:57) *
Кто подскажет, можно ли использовать компрессор из холодильника Бирюса (80-х годов)?Задачи: покраска, пневмостеплер и т.д. И как это практически осуществить?


Набери в Ютубе, там полно видеоинструкций. Я делал... Моё заключение: Баловство все это.


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
doma-voi
сообщение 7.4.2015, 16:27
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 16.1.2013 Спасибо сказали: 211 раз
Сообщений: 1056
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



сосед недавно собрал, колёса кочает
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 7.4.2015, 19:17
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Ордынск Новосибирской
Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза
Сообщений: 947
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(miktracker @ 7.4.2015, 17:57) *
Кто подскажет, можно ли использовать компрессор из холодильника Бирюса (80-х годов)?
Задачи: покраска, пневмостеплер и т.д. И как это практически осуществить?
Спасибо!

только колёса качать, для пульвера и степлера не хватит.Я таким колёса качаю когда не тороплюсь. Да и больше 3 очков он не качает.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Erema-Ryazan
сообщение 3.12.2015, 22:10
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Сараи
Регистрация: 22.11.2015 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Я уже давно использую для сколачивания рамок. Компрессор от холодильника рессивер со свалки реле купил в магазине и манометр приварил колёса и подножку.

Работает в автоматическом режиме больше 7 атмосфер не пробовал качать.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Erema-Ryazan
сообщение 4.12.2015, 7:37
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Сараи
Регистрация: 22.11.2015 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Этот компрессор обошёлся мне в 700 рублей. Реле дорогой 600р из Москвы пришлось заказывать а манометр купил за 100р. в автозапчастях. Единственный минус то что компрессор не запускается при минусовой температуре наверное масло в моторе густеет.

Сообщение отредактировал Erema-Ryazan - 4.12.2015, 7:37
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
saschaham1
сообщение 31.12.2015, 14:34
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 21.1.2014 Спасибо сказали: 4066 раз
Сообщений: 5777
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Erema-Ryazan @ 3.12.2015, 22:10) *
Работает в автоматическом режиме больше 7 атмосфер не пробовал качать.


и сколько же времени надо качать такое количество атмосфер ? russian_ru.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Erema-Ryazan
сообщение 31.12.2015, 14:41
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Сараи
Регистрация: 22.11.2015 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(saschaham1 @ 31.12.2015, 14:34) *
и сколько же времени надо качать такое количество атмосфер ? russian_ru.gif


Ну сразу нужно подождать минут 15 всё зависит от объёма ресивера а потом он в автоматическом режиме работает
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 31.12.2015, 15:56
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Erema-Ryazan @ 3.12.2015, 22:10) *
Я уже давно использую для сколачивания рамок.


Erema-Ryazan, давно - это понятие растяжимое. Не ходят компрессоры от холодильника длительное время - из-за повышенного нагрева и недостаточной смазки происходит повышенный износ, начинает гнать масло и, как логическое завершение - клинит. Не предназначены они работать длительное время и в таких условиях.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Erema-Ryazan
сообщение 31.12.2015, 21:20
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Сараи
Регистрация: 22.11.2015 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Саныч-001 @ 31.12.2015, 15:56) *
Erema-Ryazan, давно - это понятие растяжимое. Не ходят компрессоры от холодильника длительное время - из-за повышенного нагрева и недостаточной смазки происходит повышенный износ, начинает гнать масло и, как логическое завершение - клинит. Не предназначены они работать длительное время и в таких условиях.


5 лет уже использую. А на длительное время и не нужно за 2 часа примерно 100 рамок сколачиваю так что он же не сутками работает. friends.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 1.1.2016, 3:59
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Erema-Ryazan @ 31.12.2015, 21:20) *
5 лет уже использую.


Erema-Ryazan, собственно пост предназначался не Вам (Вас переубедить просто невозможно), а к тем, кто захочет сделать подобный компрессор - не тратьте не время не деньги - получится ХРЕНЬ, которая в скором времени развалится.
Подобный агрегат НЕ НА МНОГО превосходит автомобильный компрессор.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Erema-Ryazan
сообщение 1.1.2016, 12:07
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Сараи
Регистрация: 22.11.2015 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Саныч-001 @ 1.1.2016, 3:59) *
Erema-Ryazan, собственно пост предназначался не Вам (Вас переубедить просто невозможно), а к тем, кто захочет сделать подобный компрессор - не тратьте не время не деньги - получится ХРЕНЬ, которая в скором времени развалится.
Подобный агрегат НЕ НА МНОГО превосходит автомобильный компрессор.


А зачем мне покупать в магазине компрессор если этот служит мне не плохо. И ни каких проблем у меня с ним нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 1.1.2016, 13:54
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Erema-Ryazan @ 1.1.2016, 12:07) *
И ни каких проблем у меня с ним нет.

Да я и не сомневался и рад за Вас, а писал для тех, кто поведётся на этот компрессор..
Цитата(Саныч-001 @ 1.1.2016, 3:59) *
Erema-Ryazan, собственно пост предназначался не Вам (Вас переубедить просто невозможно),

И то, что это Ваше изобретение - Вы немного слукавили - Вас ещё и на свете не было, а люди уже это изобретение в чермет сдавали, поняв, что нет компрессора - и это не компрессор.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Гость_rodnihek_*
сообщение 1.1.2016, 16:21
Сообщение #14

Гости
[Информация]

[НАЗАД]



Цитата(Саныч-001 @ 1.1.2016, 13:54) *
поняв, что нет компрессора - и это не компрессор.


У меня компрессор из промышленного холодильника,но принцип такой же как и у бытового,качаю колеса ну и что надо,ничего не клинит,если масло есть.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 1.1.2016, 18:13
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(rodnihek @ 1.1.2016, 16:21) *
У меня компрессор из промышленного холодильника

Промышленный покрепче, от кондиционера покрепче, от бытового холодильника совсем ...(как бы без мата сказать) слабенький.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 9:05