Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чей трактор лучше?, Уход и обработка земли
Алкор
сообщение 8.12.2014, 12:17
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



"ВикторИванович" hi.gif
Ликбез не к Вам!! friends.gif
И не к Касатонову. Не к Путину.
Вопрос для патриотов - Как понимать =
Патриотично ли ситуация ==
Собирать в России - Российскую пшеницу - на Российском поле - Российскими
руками посаженую - Американским комбайном -в Российский элеватор - и
выпекать Российскую булку - на Российской энергии - для Российских людей?
Стоимость Джон Дировского комбайна в среднем - 10 миллионов рублей,
Белорусского «Полесья» - 5 миллионов рублей,
а Российского «Енисея» - 2,5 миллиона рублей.
Комбайны американской фирмы «Джон Дир» сейчас собирают в Домодедово.

Не сравнивать? Да можно и не сравнивать по эффективности - но и вопрос
в другом. Вопрос для патриотов ???
Так же другой вопрос о том = живем ли мы все в долгу неоплатном - за Айфон
при себестоимости в 150 дол - проданном нам за 1000 дол.????


Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
александр57
сообщение 8.12.2014, 12:32
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Алтайский край
Регистрация: 23.6.2010 Спасибо сказали: 3148 раз
Сообщений: 1983
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Алкор @ 8.12.2014, 15:17) *
Патриотично ли ситуация ==


Разумеется,нет.
Завтра не продадут зап.части на это Джон Дир и не соберем русскую пшеницу.А на плохом отечественном всё таки соберем.А за "плохой отечественный"скоро начнут отвечать и ситуация изменится.
В любом случае от импортного нужно уходить imho.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
варяг
сообщение 8.12.2014, 12:57
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.3.2014 Спасибо сказали: 1640 раз
Сообщений: 2197
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Алкор @ 8.12.2014, 14:17) *
Собирать в России - Российскую пшеницу - на Российском поле - Российскими
руками посаженую - Американским комбайном -в Российский элеватор - и
выпекать Российскую булку - на Российской энергии - для Российских людей?
Стоимость Джон Дировского комбайна в среднем - 10 миллионов рублей,
Белорусского «Полесья» - 5 миллионов рублей,
а Российского «Енисея» - 2,5 миллиона рублей.
Комбайны американской фирмы «Джон Дир» сейчас собирают в Домодедово.

Не сравнивать? Да можно и не сравнивать по эффективности - но и вопрос
в другом. Вопрос для патриотов ???


я по специальности агроном ,с этим знаком не понаслышке , могу сказать одно простои без цифр - импортная техника ,это прямое вредительство для всего с/х в целом ,а не только для /х машиностроения , кто близок к растениеводству знают ,что климатические особенности имеют огромное значение ,а покупая импорт ,мы покупаем и их технологию возделывания с/х культур по их климатическим особенностям ,которые не свойственны нам ,результатом всего этого стали : появления многих ранее не наблюдавшихся у нас болезней и вредителей , низкая урожайность , применения комплексных технологий по хим . защите растений и самое главное огромные прямые затраты на производство единицы продукции и огромную себестоимость продукта ..... (для справки в прошлом году агрофирмы в среднем у нас получили 23 -24 ц зерна , а фермеры от 45 до 60 ц при очень дешёвой сибестоимости продукта по отношению к агрофирмам ) по поводу комбайнов и такторов - на данный момент ,по цене и качеству никто не может сравнится с белоруссами , а импорт - навязанный рекламный бренд ,который попробывали и многие не рады ...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
АЛЕКСАНДР ALE699...
сообщение 8.12.2014, 13:54
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: Ст оскольский р-он Белгородской обл
Регистрация: 22.8.2014 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 409
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(варяг @ 8.12.2014, 12:57) *
по поводу комбайнов и такторов - на данный момент ,по цене и качеству никто не может сравнится с белоруссами


Ну тут ты малость слукавил дружище про какчество biggrin.gif просто они ремонтно пригодные и их тупо можно на коленке починить. Сломался у знакомого ньюхоланд, вызвали спеца от фирмы приехал какой то немец с чумаданом, посмотрел на счетчик моточасов и сказал машинка нихт арбайтен biggrin.gif
Цитата(варяг @ 8.12.2014, 12:57) *
,результатом всего этого стали : появления многих ранее не наблюдавшихся у нас болезней и вредителей , низкая урожайность , применения комплексных технологий по хим . защите растений и самое главное огромные прямые затраты на производство единицы продукции и огромную себестоимость продукта

Прям с языка снял biggrin.gif хотя я это уже когда то писал. Хороший знакомый работает директором хозяйства в мироторге у господ Линников так там всякие канадские трансгенные семена и прочие гмо на первом месте. Закон о запрете гмо для сиих господ не писан бо как пел Семенович "Какой не есть, а он родня" сестра как никак за димоном айфоном замужем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Hamster
сообщение 8.12.2014, 14:25
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 31.3.2014 Спасибо сказали: 4686 раз
Сообщений: 2142
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



По техники для сельского хозяйства , чей трактор лучше ??? Фермеры выбрали сами .

Трактор фермеров самый лучший , стоит копейки ,в работе чудо , ремонт сказочно простой ,сборка на коленке ,запчастей на них валом .Выпущено таких уже сотни если не тысячи потому что собирают ,их и в Беларусии и в Казахстане и в России . Самая большая проблема у всех тракторов мира в том что они собраны единым монолитным блоком и для ремонта нужно разбирать почти всю машину ,а компоновка этого трактора позволяет производить ремонт только того агрегата который сломался ,это и есть самая большая мечта фермера . Заводы учиться должны ,а они не хотят . Родина разработки этого трактора Россия ,Орел город .Таких машин валом в нете .

Сообщение отредактировал Hamster - 8.12.2014, 14:32
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
варяг
сообщение 8.12.2014, 15:13
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.3.2014 Спасибо сказали: 1640 раз
Сообщений: 2197
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ 8.12.2014, 15:54) *
Ну тут ты малость слукавил дружище про какчество просто они ремонтно пригодные и их тупо можно на коленке починить. Сломался у знакомого ньюхоланд, вызвали спеца от фирмы приехал какой то немец с чумаданом, посмотрел на счетчик моточасов и сказал машинка нихт арбайтен


Да ни чё не слукавил , ремонтопригоднасть это можно сказать одно из выдающихся качеств, но и качество в сравнении с импортом оказалось повыше в сравнении моточасов .....
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
АЛЕКСАНДР ALE699...
сообщение 8.12.2014, 22:29
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: Ст оскольский р-он Белгородской обл
Регистрация: 22.8.2014 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 409
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 8.12.2014, 22:10) *
Почему же все "запали" на Джон Дир?


Ну тут все просто как трусы на веревочке biggrin.gif у немчиков есть рынок сельхоз техники которая свое уже почти отработала, волокли от туда по началу она ж там как новая почти biggrin.gif ну, а потом в привычку вошло от туда же прикурить легче.

Цитата(CHIBIS @ 8.12.2014, 22:10) *
и за газ ,вроде,заплатить собираются.


Вроде даже заплатили.

Цитата(Алекс.. @ 8.12.2014, 22:00) *
что там сейчас происходит...


Тетка учителем работает, школу разхреначили хорошо хоть детей не было. Надо опять вывозить.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
варяг
сообщение 8.12.2014, 22:36
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.3.2014 Спасибо сказали: 1640 раз
Сообщений: 2197
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 9.12.2014, 0:10) *
Почему же все "запали" на Джон Дир?


конкретно думаю ,никто ни на что не запал ....от нью холландов избавились у нас , сейчас джон диры на подходе ,один вроде отправили уже .....не идут они у нас , не идёт у нас их нулевая технология ....там на них просто гарантийное техобслуживание по цене зашкаливает - а это всё идёт на прямые затраты при производстве ....
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
АЛЕКСАНДР ALE699...
сообщение 8.12.2014, 22:46
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: Ст оскольский р-он Белгородской обл
Регистрация: 22.8.2014 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 409
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(варяг @ 8.12.2014, 22:36) *
не идёт у нас их нулевая технология ...


Не их, а наша черти какого затертого года, хорошая к стати технология и дискаторы у них хорошие ни чего не скажешь, танк у нас сделать могут, а БДТ путнию не получается.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
АЛЕКСАНДР ALE699...
сообщение 8.12.2014, 22:52
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Из: Ст оскольский р-он Белгородской обл
Регистрация: 22.8.2014 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 409
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



an-v, Как всегда с совковой лопатой органических удобрений подоспел biggrin.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
варяг
сообщение 8.12.2014, 22:58
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.3.2014 Спасибо сказали: 1640 раз
Сообщений: 2197
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ 9.12.2014, 0:46) *
Не их, а наша черти какого затертого года, хорошая к стати технология и дискаторы у них хорошие ни чего не скажешь


уж об этом я могу с тобой до бесконечности говорить ...Их технология ,Александр !!! А в наших условиях это как целенаправленное вредительство для всего Российского растениеводства ..... я иногда задумывался даже ,а не специально ли это всё нам навязано ,спецы -то у них по всём работают .....
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
АЛЕКСАНДР ALE699...
сообщение 8.12.2014, 23:00
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Из: Ст оскольский р-он Белгородской обл
Регистрация: 22.8.2014 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 409
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(варяг @ 8.12.2014, 22:58) *
.Их технология ,Александр !!


В каком годе целину поднимали? biggrin.gif Вот от туда и вся технология пошла по без отвалке.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
gennadi-07
сообщение 8.12.2014, 23:15
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Павловский район д.Юрьевец
Регистрация: 9.1.2009 Спасибо сказали: 374 раза
Сообщений: 607
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(варяг @ 8.12.2014, 22:36) *
не идёт у нас их нулевая технология ....


варяг, у нас по этой технологии второй год землю царапают диковинными сеялками и за сезон куча гербицидов. И долго так можно землю "царапать" без перепашки?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
АЛЕКСАНДР ALE699...
сообщение 8.12.2014, 23:21
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
Из: Ст оскольский р-он Белгородской обл
Регистрация: 22.8.2014 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 409
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(gennadi-07 @ 8.12.2014, 23:15) *
И долго так можно землю "царапать" без перепашки?


Долго.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Hamster
сообщение 9.12.2014, 0:13
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 31.3.2014 Спасибо сказали: 4686 раз
Сообщений: 2142
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 8.12.2014, 23:10) *
Почему же все "запали" на Джон Дир?


НЕ ,НЕ ВСЕ ! В Германии или в Голандии любимый трактор К-700,Вечный король всех пулюнгов (Пулюнг соревнования по определению тягового усилия на крюке )К-700 топчет всех (правда жрет много ) поэтому на пропашке дорог .Но в соревнованиях ,это нечто, иметь такой трактор там престижно ,очень престижно

они еще не знают что К-700 приспособлен утяжелять вес наполнением колес водой ,лет через 10 можно подсказать ,если вдруг проигрывать начнут ))))

.ПУЛЮНГ

Сообщение отредактировал Hamster - 9.12.2014, 0:19


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 9.12.2014, 0:41
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ 8.12.2014, 22:52) *
an-v, Как всегда с совковой лопатой органических удобрений подоспел

Не парни - он с подборкой прав. Финансовые институты живут сегодня не на процент
с Ваших мизерных займов. Банки получают основной доход с игры на биржах.
Только капитал они берут у государства. Вот им же и оперируют
снимая процент.
Цитата(an-v @ 8.12.2014, 22:49) *
Неназванный Путиным главный спекулянт России сегодня совершенно спокойно прокомментировал
ситуацию на валютном рынке и назвал поведение игроков вполне рациональным. Мало ли что там
ваш президент говорит. Ему надо - пусть и спасает.

Есть на самом деле решение. В биржевом поле. Сделать поставочным инструмент торговли.
И второе = за 2-3 мес загнать цену вверх и обвалить.
И все проиграют 90 кратном размере. Это ловушка в умных руках.
Рубль = государственная бумага. Она не может являться объектом спекуляций.
Но на самом деле проще поменять управляющих и ввести запрет банкам на сырьевые фьючерсы.
Оставить им фонды и акции. Тогда Газ и нефть, зерно и металл останутся без банков и спекуляций..
Но это должен делать только президент. Иначе сразу отстрелят.

Сообщение отредактировал Алкор - 9.12.2014, 0:43
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 9.12.2014, 9:33
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ 8.12.2014, 23:00) *
В каком годе целину поднимали? Вот от туда и вся технология пошла по без отвалке.


Многие хозяйства нашего региона переходят на безпахотную систему земледелия.Сеялка" Берегиня" сеет по стерне.Эрозия почвы исключается,земляные черви живут и делают свою полезное дело..

Цитата(варяг @ 8.12.2014, 22:36) *
конкретно думаю ,никто ни на что не запал

"
уже много "Зелёных Драконов" по полям ползает.И тракторы и комбайны.Знакомый пред колхоза часто у меня дома бывает-хвалит и их и "нулевой цикл"

Цитата(gennadi-07 @ 8.12.2014, 23:15) *
варяг, у нас по этой технологии второй год землю царапают диковинными сеялками и за сезон куча гербицидов. И долго так можно землю "царапать" без перепашки?


В Аргентине лет 40 царапают,урожаи-дай Бог каждому.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 9.12.2014, 9:35
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(gennadi-07 @ 8.12.2014, 23:15) *
у нас по этой технологии второй год землю царапают диковинными сеялками и за сезон куча гербицидов. И долго так можно землю "царапать" без перепашки?


В октябре набирал земли с поля после посева зерновых и картофеля.
Там ,где были зерновые ,единичные сорняки встречаются.
Где был картофель ,сорняков нет совсем.
Поля эти фермерские.
Осенью на рынке фермерскую картошку берут только потому,что она 12-13 руб кг.
Но ажиотажа,как в прошлые годы нет.
НЕ лежит она,чернеет изнутри при хранении.
Если оставлять на семена,то использовать не более 3х лет.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 9.12.2014, 9:35
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Hamster @ 9.12.2014, 0:13) *
НЕ ,НЕ ВСЕ ! В Германии или в Голандии любимый трактор К-700,Вечный король всех пулюнгов (Пулюнг соревнования по определению тягового усилия на крюке )К-700 топчет всех


я не спец в с\х.но знакомый пред колхоза говорил,что "Д.Дир" мощнее К700..
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sowa
сообщение 9.12.2014, 10:08
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 1.4.2014 Спасибо сказали: 2866 раз
Сообщений: 3108
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Сибирев @ 9.12.2014, 12:35) *
Но ажиотажа,как в прошлые годы нет.
НЕ лежит она,чернеет изнутри при хранении.


Дерьмо полное, поэтому от своей картошки не откажусь.

Мигель Фрэнсис — автор фильма "Крым глазами американца" - отправился в Донецк на поиски, но обнаружить её так и не смог.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=2gmYVryLPow
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Aniskin
сообщение 9.12.2014, 10:14
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Из: Пензенская обл.
Регистрация: 4.4.2011 Спасибо сказали: 286 раз
Сообщений: 440
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(CHIBIS @ 9.12.2014, 10:33) *
В Аргентине лет 40 царапают,урожаи-дай Бог каждому.

Всё новое - хорошо забытое старое http://www.biodynamic.ru/documents/1342998426.pdf

Сообщение отредактировал Aniskin - 9.12.2014, 10:22
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
варяг
сообщение 9.12.2014, 10:25
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.3.2014 Спасибо сказали: 1640 раз
Сообщений: 2197
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ 9.12.2014, 1:00) *
В каком годе целину поднимали? Вот от туда и вся технология пошла по без отвалке.


поднимать начали с 50 х годов , наша безотвальная технология ,совершенно отлтчается от их нулевой -это две важные вещи ...... Нулевая грубо говоря работа в вернем нулевом посевном слое ......а безотвальная основанна отсутствии переворота пласта ..... даже с/Х орудия при работах совершенно разные и именно технология по безотвалке разработана нашими учёными ...
Цитата(CHIBIS @ 9.12.2014, 11:33) *
Многие хозяйства нашего региона переходят на безпахотную систему земледелия.Сеялка" Берегиня" сеет по стерне.Эрозия почвы исключается,земляные черви живут и делают свою полезное дело..


не могут жить там потом черви ,нулевая технология предусматривает такой спектр хим защиты , что и пчёлы наши ложатся .....ноль и химия неразлучны !!!
Цитата(CHIBIS @ 9.12.2014, 11:33) *
уже много "Зелёных Драконов" по полям ползает.И тракторы и комбайны.Знакомый пред колхоза часто у меня дома бывает-хвалит и их и "нулевой цикл"


и у нас их очень много ....но начинают считать ревут ....
Цитата(CHIBIS @ 9.12.2014, 11:33) *
В Аргентине лет 40 царапают,урожаи-дай Бог каждому.


нолевая технологии работает только при большом запасе влаги в метровом слое как в той же Аргентине ,у нас это бывает раз в пятилетку в лучшем случае ....Наша же пахотная технология основанна на накоплении влаги ......
Цитата(CHIBIS @ 9.12.2014, 11:35) *
я не спец в с\х.но знакомый пред колхоза говорил,что "Д.Дир" мощнее К700..


и намного и это его один из недостатков .... привожу пример из собственной практики : работали у меня два К-700 и Нью холланд на чизеливании , за смену кировцы делали по 26 -28 га ,а иносранец 34-36 га , К -700 сжирал за смену 330 -350 л солярки , а иносранец под 580 л .... сиильно оборотистые иносранцы ,им лёгкие почвы нужны , на наших идёт пробуксовка и расход солярки ...а К -700 это как Hamster, правильно заметил ТЯНЕТ
Цитата(Hamster @ 9.12.2014, 2:13) *
В Германии или в Голандии любимый трактор К-700,Вечный король всех пулюнгов (Пулюнг соревнования по определению тягового усилия на крюке )К-700 топчет всех


Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 9.12.2014, 10:37
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Hamster @ 8.12.2014, 23:13) *
НЕ ,НЕ ВСЕ ! В Германии или в Голандии любимый трактор К-700,Вечный король всех пулюнгов (Пулюнг соревнования по определению тягового усилия на крюке )К-700 топчет всех (правда жрет много ) поэтому на пропашке дорог .Но в соревнованиях ,это нечто, иметь такой трактор там престижно ,очень престижно

А че это их на старье потянуло то? К-700 с шестицилиндровым ЯМЗ 235 значительно уступает в тяге К701 с "восмеркой" ЯМЗ-238НБ. Так эти богатыри еще в советские времена славились. Когда поля были по 150-200 га каждое. Нонешнему то фермеру, обрабатыаающему клочки земли на кой энта махина нужна? А относительно пиндосовской "текнолоджи" так энто мы не единожды имеем удовольствие лицезреть. В Каховском районе некто Чумак, корнями из Каховки но живший за бугром, уже почитай десяток годков фирму "Чумак" держит. Тебе она известна. Кетчупы всякие и все такое " з лану до столу" слышал в ящике небось не раз. Так вот энтого Чумака поля не сравнить с соседними - картинка и только. Пашет землицу как и все православные. Но потом - по весне!...... Это нужно видеть. Не у всякой хозяйки грядки в огороде так выглядят как у энтого "пиндоса" поля, площадями не в одну сотню гектар. Поля чистехоки!... Рядочки все ровнехоньки!... Заглядение. "Капелька„ растянута везде. Короче это нужно увидеть. А техника работает почти вся забугрная. За редкими имключениями.


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
варяг
сообщение 9.12.2014, 11:01
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.3.2014 Спасибо сказали: 1640 раз
Сообщений: 2197
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 9.12.2014, 12:37) *
А че это их на старье потянуло то? К-700 с шестицилиндровым ЯМЗ 235 значительно уступает в тяге К701 с "восмеркой" ЯМЗ-238НБ. Так эти богатыри еще в советские времена славились.


таких не было даже ....
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
парильщик
сообщение 9.12.2014, 11:12
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
Из: /
Регистрация: 22.11.2010 Спасибо сказали: 2661 раз
Сообщений: 2070
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 9.12.2014, 12:37) *
Это нужно видеть. Не у всякой хозяйки грядки в огороде так выглядят как у энтого "пиндоса" поля, площадями не в одну сотню гектар. Поля чистехоки!... Рядочки все ровнехоньки!... Заглядение.

"Поля чистехоки!... Рядочки все ровнехоньки!"
А это чья заслуга7
Инотехники или человека на ней(или на своей) ?



Цитата(Николаевич @ 9.12.2014, 12:37) *
техника работает почти вся забугрная.




Цитата(Николаевич @ 9.12.2014, 12:37) *
Нонешнему то фермеру, обрабатыаающему клочки земли на кой энта махина нужна?

У наши фермеров поболее будет , чем


Цитата(Николаевич @ 9.12.2014, 12:37) *
Когда поля были по 150-200 га каждое.


Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 9.12.2014, 11:13
Сообщение #26
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(парильщик @ 9.12.2014, 10:08) *
"Поля чистехоки!... Рядочки все ровнехоньки!"
А это чья заслуга7
Инотехники или человека на ней(или на своей) ?

Ясное дело человека. Суть в том кто "водит руками" того человека сиречь - руководит людьми.


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 9.12.2014, 11:23
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(варяг @ 9.12.2014, 10:01) *
таких не было даже ....

Ну ты варяг учудил.))) Это ты бывшему бригадиру говоришь?))))) В моей бригаде в далеких 90-х таких два штуки было. Остальные Т-150, Т-150К, ДТ-75, МТЗ-80 да ЮМЗ-6М Марки движков ихних указать?)))) Я то в начале инженер-механик был. Это потом на электрика жизнь вынудила переквалифицироваться. Колхозы почили в бозе.... Механики ни кому не нужны стали. Пришлось на электрика переучиваться.


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
варяг
сообщение 9.12.2014, 11:26
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.3.2014 Спасибо сказали: 1640 раз
Сообщений: 2197
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 9.12.2014, 13:23) *
Марки движков ихних указать


да !!!!! особенно про шестёрку мазовскую мне интересно .....

Сообщение отредактировал варяг - 9.12.2014, 11:28
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 9.12.2014, 11:31
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR




Цитата(парильщик @ 9.12.2014, 12:12) *
"Поля чистехоки!... Рядочки все ровнехоньки!"
А это чья заслуга7


ГМО, пестициды, ядохимикаты ... конечно тут не при чём.

Цитата(варяг @ 9.12.2014, 11:25) *
наша безотвальная технология ,совершенно отлтчается от их нулевой


Отказаться от глубокой вспашки земли предлагал ещё во второй половине 19 века
русский агроном Овсинский. На своих участках он получал урожаи на 300 процентов
больше, чем те кто землю пахал.

По поводу "целины":
так её вроде сначала распахали, а когда произошла экологическая катастрофа,
стали преминять те методы, о которых Вы говорите.





--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
варяг
сообщение 9.12.2014, 11:36
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.3.2014 Спасибо сказали: 1640 раз
Сообщений: 2197
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



К-700А, К-700.

На тракторе Кировец К-701 установлен двенадцатицилиндровый четырехтактный двигатель ЯМЗ-240 БМ мощностью 220,6 кВт (300 л. с.), на тракторе Кировец К-700А, к 700 - восьмицилиндровый четырехтактный двигатель ЯМЗ-238 НД мощностью 158 кВт (215л. с.).
Описание устройства двигателей, а также указания по их эксплуатации и техническому обслуживанию приведены в соответствующих инструкциях, которые прилагаются к тракторам и являются неотъемлемой частью настоящего "Технического описания и инструкции по эксплуатации". Двигатели установлены на резиновых амортизаторах на передней полураме трактора и имеет три опоры (одна передняя и две задние).

я конечно не механик , только за рулём сидел ,но как -то знал ,что за двигателя стоят ......

Цитата(an-v @ 9.12.2014, 13:31) *
Отказаться от глубокой вспашки земли предлагал ещё во второй половине 19 века
русский агроном Овсинский. На своих участках он получал урожаи на 300 процентов
больше, чем те кто землю пахал.


он можно сказать основоположник ,а в массы это дошло только в 20 м веке ....
Цитата(an-v @ 9.12.2014, 13:31) *
По поводу "целины":
так её вроде сначала распахали, а когда произошла экологическая катастрофа,
стали преминять те методы, о которых Вы говорите.


если память не изменяет ,начали с проблемой бороться в Оренбуржюе и Кустанайской области , тогда и были изобретны ряд безотвальных орудий .....насаждение лесополос тоже элемент технологии ....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
парильщик
сообщение 9.12.2014, 11:41
Сообщение #31
Пчеловод
[Информация]
Из: /
Регистрация: 22.11.2010 Спасибо сказали: 2661 раз
Сообщений: 2070
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(варяг @ 9.12.2014, 13:36) *
начали с проблемой бороться в Оренбуржюе ...............насаждение лесополос тоже элемент технологии ...

Вот теперь понятно, почему у нас кругом лесополосы по полям... bs.gif


Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 9.12.2014, 12:02
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(варяг @ 9.12.2014, 12:36) *
.....насаждение лесополос тоже элемент технологии ....


Вопрос всё таки в том, что: сначала распахали, а потом с этим бороться стали.
По поводу лесополос, вопрос интересный: кто "основоположник" стараются не вспоминать.


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 9.12.2014, 12:05
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(варяг @ 9.12.2014, 10:36) *
К-700А, К-700.

На тракторе Кировец К-701 установлен двенадцатицилиндровый четырехтактный двигатель ЯМЗ-240 БМ мощностью 220,6 кВт (300 л. с.), на тракторе Кировец К-700А, к 700 - восьмицилиндровый четырехтактный двигатель ЯМЗ-238 НД мощностью 158 кВт (215л. с.).
Описание устройства двигателей, а также указания по их эксплуатации и техническому обслуживанию приведены в соответствующих инструкциях, которые прилагаются к тракторам и являются неотъемлемой частью настоящего "Технического описания и инструкции по эксплуатации". Двигатели установлены на резиновых амортизаторах на передней полураме трактора и имеет три опоры (одна передняя и две задние).

я конечно не механик , только за рулём сидел ,но как -то знал ,что за
Ладно. Каюсь. Посрамлен. Запутался. 235-я шестерка от ЯМЗ на КРАЗЕ установлена. Запамятовал. Но ЯМЗ 238 НБ с турбонаддувом действительно стоял на К701. Правда двенашка. Годы то прошли. Память уж не та.... В этом двигателе, подобно танковому В-401, был так называемый "сухой картер". Емкостью для двигательного масла был отдельный масляный бак. Перед запуском давление масла в подшипниках скольжения КШМ создавалось электричесским масляным насосом. Я то не с инета характеристики гуглю а из головы. Потому и мог ошибится. Прошу простить за ошибку.)))))


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 9.12.2014, 13:29
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(варяг @ 9.12.2014, 10:25) *
не могут жить там потом черви ,нулевая технология предусматривает такой спектр хим защиты , что и пчёлы наши ложатся .....ноль и химия неразлучны !!!


Я уже писал про знакомого председателя колхоза,так вот он ежегодно ездит в разные страны мира- изучает опыт.Был и в Аргентине-там специально лопатой копали землю и червей в ней достаточно,а сдуру можно и член сломать.

Цитата(варяг @ 9.12.2014, 10:25) *
и у нас их очень много ....но начинают считать ревут ....


...подсчитали-прослезились...Кому не по карману такая техника пусть работают на Кировцах,никто же не навязывает именно импортную.



Цитата(варяг @ 9.12.2014, 11:36) *
.....насаждение лесополос тоже элемент технологии ....


Родители мои рассказывали,что в до и послевоенный годы крайние хаты сёл заметало снегом с землёй по самые крыши и этот сугроб лежал до самого лета. Лесополосы хоть как-то защищают,но всё равно эрозия достигла катастрофических размеров,Уже глина на полях видна,а упорные земледельцы всё пашут плугами.Долго ещё доходить но них будет,что гумус нарастает очень медленно,а разрушается очень быстро.

Сообщение отредактировал CHIBIS - 9.12.2014, 13:31
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
АЛЕКСАНДР ALE699...
сообщение 9.12.2014, 14:22
Сообщение #35
Пчеловод
[Информация]
Из: Ст оскольский р-он Белгородской обл
Регистрация: 22.8.2014 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 409
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(an-v @ 9.12.2014, 11:31) *
ГМО, пестициды, ядохимикаты ... конечно тут не при чём.


Совершенно верно biggrin.gif Сорняки и злостные вредители полей и огородов от вида грозной заморской сельхоз техники впадают в кому biggrin.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
АЛЕКСАНДР ALE699...
сообщение 9.12.2014, 14:34
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
Из: Ст оскольский р-он Белгородской обл
Регистрация: 22.8.2014 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 409
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Сибирев @ 9.12.2014, 9:35) *
Где был картофель ,сорняков нет совсем.


Так гербициды у иноземцев хорошие мона прям по картошке работать.
Цитата(Сибирев @ 9.12.2014, 9:35) *
НЕ лежит она,чернеет изнутри при хранении.
Если оставлять на семена,то использовать не более 3х лет.


Вот это беда, причем большая, бо свои сорта как всегда забросили, возим гебриды одноразовые которые не длительного хранения их сразу надо в переработку пускать, а с переработкой у нас пока проблемы. Прошлый год привезли мне белорусских семян думал может там с этим порядок, но увы такое же овно как с голандии.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 9.12.2014, 19:18
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(варяг @ 9.12.2014, 15:02) *
зато в тракторе пыли нет !!!!


я помню еще прицепные комбайны и переделанные из них самоходные.там вообще кабины не было.Был тент над металлической седушкой и фуфайка под задницей комбайнера.Кто сейчас на таких станет работать?Времена меняются и запросы у людей тоже.

Цитата(an-v @ 9.12.2014, 15:57) *
В нашем районе на "колхозных" и фермерских полях растут только новые котеджи.
А на рынке и в магазинах ничего "своего" давно уже не видел.


Мы предпочитаем яблоки из Кабарды заморским,хотя вторые красивше.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
АЛЕКСАНДР ALE699...
сообщение 9.12.2014, 19:45
Сообщение #38
Пчеловод
[Информация]
Из: Ст оскольский р-он Белгородской обл
Регистрация: 22.8.2014 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 409
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 9.12.2014, 19:18) *
я помню еще прицепные комбайны и переделанные из них самоходные.там вообще кабины не было.


СК-4 много их на маш дворе стояло и мтз 5 тоже все тех уход проходили колеса серебрянкой покрашены biggrin.gif берегли раньше технику однако, да и в ШМАСЕ когда был то на полигон через дивизию морской пехоты ездили так там Катюши на базе студебекеров тоже еще стояли biggrin.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
АЛЕКСАНДР ALE699...
сообщение 9.12.2014, 19:49
Сообщение #39
Пчеловод
[Информация]
Из: Ст оскольский р-он Белгородской обл
Регистрация: 22.8.2014 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 409
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 9.12.2014, 19:12) *
Семенной фонд для овощеводства тоже импортный.


Вот и я об том же, на одних эфках далеко не уедешь, пока от импорта плем материала не откажемся так и будем на коротком поводке сидеть.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 9.12.2014, 19:49
Сообщение #40
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ 9.12.2014, 19:45) *
СК-4 много их на маш дворе стояло


СК-4-это уже самоходный комбайн,с кабиной,вроде бы,.но без кондёра,конечно.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
АЛЕКСАНДР ALE699...
сообщение 9.12.2014, 19:54
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
Из: Ст оскольский р-он Белгородской обл
Регистрация: 22.8.2014 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 409
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Пойду термоядерный реактор на отработанном масле до ума доводить, а то с товарисчем Миллером в светлое будущие не как не получается выехать biggrin.gif себестоимость тепличной продукции приравнивается к марсианской biggrin.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 9.12.2014, 19:55
Сообщение #42
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ 9.12.2014, 19:49) *
пока от импорта плем материала не откажемся так и будем на коротком поводке сидеть.


Это не просто и не быстро.Нужно воссоздать семеноводческие хозяйства,порушенные за прошедшие годы,а это стоит денег,которых негде взять.Нужна гос.программа,деньги под неё и ответственный(своей головой лучше всего) за её исполнение.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
АЛЕКСАНДР ALE699...
сообщение 9.12.2014, 19:57
Сообщение #43
Пчеловод
[Информация]
Из: Ст оскольский р-он Белгородской обл
Регистрация: 22.8.2014 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 409
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 9.12.2014, 19:49) *
СК-4-это уже самоходный комбайн,с кабиной,вроде бы,


Не ён без кабины только с крышей biggrin.gif с кабиной уже ск 5 нива пошла biggrin.gif но без кондера
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Валера Т
сообщение 9.12.2014, 19:58
Сообщение #44
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.5.2009 Спасибо сказали: 170 раз
Сообщений: 705
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ 9.12.2014, 19:54) *
Пойду термоядерный реактор на отработанном масле до ума доводить, а то с товарисчем Миллером в светлое будущие не как не получается выехать


Может тут ? Отопление водородом.
http://ya-svet.ru/index/alternativnoe_otop...a_vodorode/0-16

Сообщение отредактировал Валера Т - 9.12.2014, 20:03


--------------------
Карника.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
варяг
сообщение 9.12.2014, 20:08
Сообщение #45
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.3.2014 Спасибо сказали: 1640 раз
Сообщений: 2197
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 9.12.2014, 21:18) *
я помню еще прицепные комбайны и переделанные из них самоходные.там вообще кабины не было.Был тент над металлической седушкой и фуфайка под задницей комбайнера.Кто сейчас на таких станет работать?Времена меняются и запросы у людей тоже.


застал и я один такой ,долго был у одного из фермеров ,сейчас не знаю живой или нет СК 4, по этому поводу рассказ : пригнали нам как -то итальянский комбайн ,,Лаверде,,, на ,,аклиматизацию и испытания ( их три тогда в Россию пришло) ,ну в общем работаем всё нормально ,легко настраивается ,прямо очень легко как наша Нива , ну как -то подходят ко мне два моих самых старых тракториста , лет по 70 каждому , пролезли по комбайну посмотрели и в один голос говорят ,-,, это же наш старый СК 4 только в другом коробке и другим двигателем ,остальное даже не изменили ,,. вот так вот было ,такая вот правда для патриотов ....
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ 9.12.2014, 21:49) *
Вот и я об том же, на одних эфках далеко не уедешь, пока от импорта плем материала не откажемся так и будем на коротком поводке сидеть.


всё у нас есть , но не дают работать, гнобят не по детски ,не дают выхода на рынок ....
Цитата(CHIBIS @ 9.12.2014, 21:49) *
СК-4-это уже самоходный комбайн,с кабиной,вроде бы,.но без кондёра,конечно.


зонт ещё стоял в место кабины , комбайнёр в очках за штурвалом сидел ..... ap.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 9.12.2014, 21:23
Сообщение #46
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(варяг @ 9.12.2014, 20:08) *
зонт ещё стоял в место кабины , комбайнёр в очках за штурвалом сидел .....


Да,и очки у меня такие были-батя вручил.

Цитата(Brawler @ 9.12.2014, 20:42) *
Глав врачей, начмедов и директоров много, а вот кто работать будет это большой вопрос.


Знаю учителей,которые уходят из школы из-за конфликта с директором.НИКТО кадрами не дорожит.Отдают нагрузку другим,а те и рады заработать,хоть и через силу.из соседнего р-на звонила женщина моей жене и спрашивала-нет ли работы в муз. школе в городе?Хочет уволиться из-за директора.Преподаватель рисования уже уволилась.А в том селе вообще никто работать не хочет.Русаки уезжают,ногаи,чехи и даги заселяют....Учить некому,но произвол творить есть кому.Мою супругу уговорили поработать в филиале в селе,где все преподаватели музыки приезжали из других сел.теперь моя ездит за 50 км.

Цитата(Валера Т @ 9.12.2014, 21:07) *
Крымские мечтатели... Да её могут вообще не взять на работу в радиусе 150км .


Ещё пример-у моего шурина был конфликт с пред.колхоза-уволили по статье и суд не восстановил..Недавно он сошелся с женщиной,которую устроил через знакомых в этот колхоз дояркой.кода пред узнал с кем она живет-дал приказ-уволить!!!Пока держится,но надолго ли её хватит.Подсидят и выгонят-100%.Всё повязано-власть,руководители предприятий,правохранители....куды бедному крестьянину податься?...


Цитата(Валера Т @ 9.12.2014, 21:07) *
А может в Крыму за Кущевку не слышали?


А про Мин Водскую"кущёвку"не слыхали?тоже армяне бандитствовали,а менты все покрывали.после очередного убийства прямо в больнице и народных возмущениях беспределом,власть и ментовское начальство поснимали,а теперь потихоньку возвращают на места.Всё куплено-перекуплено.

Сообщение отредактировал CHIBIS - 9.12.2014, 21:16
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
АЛЕКСАНДР ALE699...
сообщение 9.12.2014, 22:27
Сообщение #47
Пчеловод
[Информация]
Из: Ст оскольский р-он Белгородской обл
Регистрация: 22.8.2014 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 409
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 9.12.2014, 21:06) *
.но согласись,что работа на комбайне при +50 на солнце-АД!


Да ладно, когда первый Дон в совхоз пришел там все работало даже кондишен, а на колосе ад начинался с момента прогрева двигла biggrin.gif спасение одно длинная тряпка и ведро воды, тряпку в ведро и на голову.

Цитата(Анатолич @ 9.12.2014, 22:18) *
так мы б молчали, а так работать на бензин нам не хочется.

Да ладно, просто привязанным быть не привык, ну и ежели датчик в баз засунули то не прикуришь. Проходили уже это, долбани его электрошокером и ён будет всякую муйню на комп передавать. biggrin.gif


Цитата(Валера Т @ 9.12.2014, 19:58) *
Может тут


Не тут все просто, а мы легких путей не искаем biggrin.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
варяг
сообщение 9.12.2014, 22:33
Сообщение #48
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.3.2014 Спасибо сказали: 1640 раз
Сообщений: 2197
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ 10.12.2014, 0:25) *
Да ладно, когда первый Дон в совхоз пришел там все работало даже кондишен,


хороший комбайн ,приятные впечатления остались ....немножечко работал на ,,штурвале ,,,
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ 10.12.2014, 0:25) *
Да ладно, просто привязанным быть не привык, ну и ежели датчик в баз засунули то не прикуришь. Проходили уже это, долбани его электрошокером и ён будет всякую муйню на комп передавать.


глонас на школьных автобусах у нас давненько .....есть знакомые водилы школных автобусов , вроде не жаловались пока ....а вот трактористы жалуются у нас на них ....

Цитата(Трудоголик @ 10.12.2014, 0:30) *
Сходи,почитай и перескажи нам своими словами.....


чё тоже не пускают ???? ap.gif видимо у ростовчан особый статус там .... ah.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 8:51