|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| Дата поста: | В теме: | За сообщение: | Спасибо сказали: | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 30.7.2016, 19:06 |
Несколько теоретических вопросов от начинающих и практические советы мэтров. Тема создана для консультации по теории и практики. |
seed, Для начала сколоти ящик рамок на 5-6-7. Для отводка. С летком, потолочиной, крышкой. Такой миниулей. В корпусном можешь и угробить матку. Подставь сушь для засева. и потом отнимешь пакет с маткой в ящик. А в улье, они выведут матку. А что делать дальше, я не знаю. |
seed | ||
| 29.6.2016, 20:35 |
Несколько теоретических вопросов от начинающих и практические советы мэтров. Тема создана для консультации по теории и практики. |
Ну попробуй неплодку подпустить или маточник подставить с печатным расплодом. Кстати тоже есть такое, в трёх отводках как безматочные себя не ведут, но засева нет. |
Теплолюб | ||
| 25.6.2016, 2:59 |
Мнение об улье Дадана улей Дадана в России |
Все даданы, некоторые разделёные пополам по 8-9 рамок(ну какие достались). Сначала был один большой, вроде 16 рамочный и до последнего момента жил своей спокойной жизнью. Причём на солнце с утра до вечера. Вышел рой, был пойман и вместе с маткой возвращён обратно. И перемещён в тень. Жизнь наладилась. с половинчатыми проблемы начались буквально сразу, 5 мая поставили пакеты на 5 рамках, через двен недели полетели рои. Вот так пока четырём семьям и пытаюсь ума дать. ПС. В лежаках пока стабильно. Один многокорпусной попробую позже, типа "рогатого". Война план покажет. |
Михалыч | ||
| 18.6.2016, 22:20 |
Не допустить роение |
Вечером уже по сумеркам решил подкинуть вощину, пение и кваканье. Маток несколько, плодную матку загнали за потолочину. Значит не уничтожили... Во втором сидят по углам, вылазят за потолочину. Короче тоже намылились... Утром буду что то делать... |
Михалыч | ||
| 27.5.2016, 20:00 |
Пчеловоды новички на форуме. |
Всем доброго времени суток. :) Вот, стал пчеловодом по случаю. Мама купила 5 пакетов, но управиться с ними не может. Некоторое время назад я знал, что они летают, жалят и иногда дают мёд. Ну немного было вычитано теории. Теперь пытаюсь применять в практике. Александр, блин, оказывается уже почти 43 года. :) Недалеко от Ейска в Краснодарском крае. |
Михалыч | ||
| Пчеловодство | Сейчас: 23.6.2026, 15:20 |