Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Сергей Н.. Спасибо сказали: 711
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.1.2016, 23:59 О, пиво, как оно пенисто...
Цитата(saschaham1 @ 6.1.2016, 23:04) *
НО , но стремиться к этому надо...


Не встречал людей умеющих культурно пить, встречал тех которым завтра за руль и больных чем либо... biggrin.gif



Цитата(sowa @ 6.1.2016, 23:04) *
Ща только грешить перестал ... С Рождеством


С Рождеством Христовым! fireworks.gif

В ночь на 19 января будет предоставлена возможность смыть грехи. smile.gif fireworks.gif
Brawler
6.1.2016, 22:18 О, пиво, как оно пенисто...
Цитата(saschaham1 @ 6.1.2016, 21:49) *
смотри , а то" спасательные круги " растут быстро , а вот сходят долго ...


Отказаться от вредной пищи намного сложнее чем от спиртного. Проверено лично.

Цитата(Brawler @ 6.1.2016, 20:45) *
А прям сейчас утка в духовке дожаривается с картошечкой и крымскими яблоками. Я купил бутылку октябрьского коньяка (Крым) и ананас. Вино массандровское стоит (жене налью).


Человек к удовольствиям стремиться, кайфа нам в современной непростой жизни не хватает.

Цитата(Brawler @ 6.1.2016, 20:45) *
И пофиг мне кто там что плохое думает об алкоголе.


Всё правильно, тупо мучить себя нельзя.

Цитата(Brawler @ 6.1.2016, 20:45) *
Могу пиво, коньяк, водку, вино, медовуху пить. Мне никто не запрещает, зависимости у меня нет. Что хочу, когда хочу и сколько хочу пью. А хочу и не пью.


Аналогично, к культуре пития не приучен... biggrin.gif

Brawler
18.12.2015, 16:52 Среднерусская пчела.
Цитата(Пчёл Вжик @ 18.12.2015, 14:04) *
Вот помесь карпатки с СР мне раньше выдавала "ЖАРУ"


И я отмучился, после перевозки одевал сапоги болотники, ветеринарные перчатки до плеч, куртку пчеловода, на голову вязаную шапочку..., и это всё летом, мотор стучит, в ушах звенит, короче не дай Бог...

А пчёлы какие умные..., ползают по пчеловоду и ищут щель какую нибудь и будь уверен обязательно найдут... biggrin.gif

Бывало грызли до слез... worthy.gif

С бакфаст и карникой работать просто сказка! smile.gif
zhuk_of_zhukovo
28.11.2015, 18:41 Рецепты приготовления "Медовухи"
Цитата(190853ber @ 28.11.2015, 15:38) *
Можно вставить слово!НУ начались разборки-(Нашла коса на камень).


да какие разборки. Ну сами подумайте какой дурак своим детям молодожёнам подарит лёгкого спиртного на месяц для того что бы они в этот период зачали ребёнка??? Все знают что дети которых зачали на пьяную дибилами рождаются.


Смысл медового месяца в зачатии перванца, в этот период нужно кушать каждый день мёд, желательно только мёд и воду родниковую.

Цитата(Темерёвский пчеловод @ 27.11.2015, 23:31) *
выражение "медовый месяц" пошло именно от того, что молодожёнам к свадьбе дарили бочёнок


А нафига им дарили это бочёнок??? Что бы они натрахались вволю после бракосочетания???
190853ber
19.10.2015, 23:34 Как глубоко провалимся?
Цитата(ВикторИванович @ 19.10.2015, 23:02) *
Дно сплошное или сетчатое?


Сплошное с летками-продухами с двух сторон, на всю ширину, высотой 20 мм. До сетчатого дна что-то я не дорос.

Цитата(ВикторИванович @ 19.10.2015, 23:02) *
Программа-минимум как я понял


Да, минимум, хотя я знаю что выход товарного мёда будет выше, тем более с бакфаст.

В этом сезоне я получил на 1 основную семью по 75 кг, а на зимовалую единицу по 55 кг. Интересно сколько выйдет в следующем сезоне, семьи то посильнее ушли в зиму.
Михалыч, ВикторИванович
19.10.2015, 20:20 Как глубоко провалимся?
Цитата(Сергей Н. @ 18.10.2015, 22:03) *
я оптимистически настроен и пасеку хочу в 100 семей,


Не думаю что 100 пчелиных семей будет сложно обслуживать одному пчеловоду.

Конструкция ульев определена как самая оптимальная для нашей местности, это 10 рамочный корпус дадан, решётка и 5 магазинов(для бакфаст), для карники три или четыре магазина на 145, корпуса бесфальцевые.
Распределить по точкам, по 30 семей, минимальный выход товарного мёда будет 40-50 кг.
Закорм осенью в пакетах, но лучше в пластиковых поддонах или вёдрах объёмом в 5 литров. Маток меняем ежегодно, лучше в сформированных для этого небольших отводках в пакетных ящиках, осенью объединяем.

Зимуем на воле, но лучше под дощатым навесом.
10 рамочное гнездо осенью не нужно собирать и сокращать imho.gif весной с потеплением ставим магазин на решётку и добавляем магазинные корпуса.
Обработка против варроатоза полосками и дым-пушка. smile.gif



Цитата(ВикторИванович @ 18.10.2015, 22:34) *
Желтом форуме есть osot. Очень хорошо изложил свой опыт розницы.У него при 300 семей 2 или три точки. На расстоянии 70 км от места жительства - в Астане. Советую изучить его опыт чтобы избежать разочарований. Я все его посты про розницу сохранил - очень полезно и главное - оптимистично !


Упор делается (основная часть мёда) на опт. Даже при цене 1 кг 1 у.е. лучше заниматься пчеловодством чем наниматься на работу с белорусскими зарплатами.
ВикторИванович
18.10.2015, 22:03 Как глубоко провалимся?
Цитата(ВикторИванович @ 18.10.2015, 21:12) *
А теперь про нищенство. Откуда такой пессимизм.


Специально спросил о худшем, а так я оптимистически настроен и пасеку хочу в 100 семей, уже и в интернете надоело сидеть.

Цитата(ВикторИванович @ 18.10.2015, 21:12) *
В ближайшие 10-20 лет лучшее приложение сил это производство продуктов питания.


А себестоимость??? на грани выживания imho.gif у нас в сельской местности неплохой спрос на поросят и цены приемлемые.

Цитата(ВикторИванович @ 18.10.2015, 21:12) *
Дальше если и будет хуже то не намного.

Цитата(ВикторИванович @ 18.10.2015, 21:12) *
Я практически цитировал советы Л.Хазина. К которым присоединяюсь


А я к М.Хазину прислушиваюсь.
ВикторИванович
12.10.2015, 13:10 Как глубоко провалимся?
Цитата(huntsman @ 12.10.2015, 5:25) *
Как есть ещё куда падать или нет?


По моему ещё падать и падать, до тех пор пока информационное поле не изменится.
ВикторИванович
3.10.2015, 21:11 Улыбнуло...
юмор ( без эротики)
Петрухин, Михалыч, Brawler, пионер-пенсионер
30.9.2015, 20:01 Библия - противоречия и спорные вопросы
Цитата(Пчеляк @ 30.9.2015, 11:43) *
я писал не о несовершенном в религиях, а многовековых тягчайших преступлениях религий против человечества.


Знаем об этом и что..., мы тоже теряем этически нравственные ценности...

Цитата(Пчеляк @ 30.9.2015, 11:43) *
Да еще травманулся и вот месяц в постели, хоть и не страшная с виду травма.


Может это наказание... smile.gif

А зачем на первом демотиваторе католиков возвышать? Православие свято по сравнению с католичеством imho.gif Сравнение не уместно. smile.gif
Крымчак
29.9.2015, 21:21 Библия - противоречия и спорные вопросы
Цитата(Крымчак @ 29.9.2015, 19:51) *
Уйдёт РПЦ, придёт баптист михо или праповедник Обама.- Он знает наши противоречия, нашу культуру? - нет, но будет дуру на своих проповедях гнать... Ты этого хочешь Палыч?


Давайте так и говорить, РПЦ далеко не совершенна...

Пчеляк, чего привязался к РПЦ и религиям, живи себе спокойно...
Крымчак
25.9.2015, 20:40 Библия - противоречия и спорные вопросы
Пчеляк
29.6.2015, 11:56 Библия - противоречия и спорные вопросы
Цитата(saschaham1 @ 28.6.2015, 9:28) *
да ее везде едят за милую душу , у меня знакомые мусульмане и татары и азербайджанцы и ........ уплетают только за щеками пищит


Особенно хорошо идёт под закусь... biggrin.gif

saschaham1
28.6.2015, 21:27 Пойманный рой
Что с ним нужно и можно сделать?
Цитата(Михалыч1 @ 28.6.2015, 20:24) *
взял два роя сразу посадил в ульи и поставил в рядок с другими и седят стороят вощину не ура.


Речь шла о том как переставить улей на новое место, (10 метров) с уже рабочим роем.

Рои можно сразу же и сажать после огребания. Кстати, я так и делал, выходит рой, комплектую гнездо,, рой привился(чаще всего) на ветке, обрезаю её секатором и прямо на ветке осторожно несу его и ссыпаю в улей.
Михалыч
28.6.2015, 12:03 Пойманный рой
Что с ним нужно и можно сделать?
Цитата(Alexvnuchok @ 28.6.2015, 6:06) *
Улей хочу поставить в метрах 10-ти от ловушки. И в метрах 10-ти от улея течет ручей.


Пчёл в ловушке поместить на пару дней в подвал, погреб, а то слетят на старое место.
Alexvnuchok
4.3.2015, 1:26 Как поймать хорька?
[attachment=13464:gi_11417_52820_big.jpg]
Фотограф снял полёт ласки на дятле.
ural.mg, Михалыч, saschaham1, sowa
1.3.2015, 0:46 О языке и соседях Росиии
Цитата(Oleg_70 @ 28.2.2015, 16:47) *
Вам что поговорить больше не о чем, лезут в историю неизвестно кем написанную, передумывают, переписывают, ну и что, жить станете лучше! Жить нужно сегодня, здесь и сейчас и что "ты" сделал для благосостояния страны и народа. Вот над чем нужно думать!!!


Oleg_70, помоему у Вас намешено всего в голове.


Цитата(Сергей Н. @ 1.3.2015, 0:28) *
Моё личное отношение к России такое http://youtu.be/ah6wXjBAAIA


кстати Степан Корольков мой друг и единомышленник smile.gif

по паспорту я Белорус, то есть Белый Рус smile.gif или Русский Белорусского происхождения, родился ведь ещё в СССР. кто из Белорусов со мной согласен?

такое писать на жёлтом я бы не рискнул...
Алкор, Сибирев, saschaham1, Brawler, sowa
1.3.2015, 0:28 О языке и соседях Росиии
Цитата(Oleg_70 @ 28.2.2015, 16:47) *
прям ужастики какие то - не говорите и не несите чуши, (людей ненавидящих Россию всё больше.) - это откуда такие данные, сорока на хвосте принесла и наверное с Украины!


Данные в первую очередь от белорусов коллег-пчеловодов с жёлтого форума, всё чаще встречаю их плевки в адрес России.
Моё личное отношение к России такое http://youtu.be/ah6wXjBAAIA
saschaham1
28.2.2015, 13:37 О языке и соседях Росиии
Цитата(sowa @ 28.2.2015, 12:26) *
Так у нас везде все дублируется на двух языках. Прикольно выглядит.


Не прикольно беларусизация началась по полной программе и людей ненавидящих Россию всё больше.
Сибирев, saschaham1
27.2.2015, 23:08 О языке и соседях Росиии
Цитата(Сибирев @ 27.2.2015, 21:35) *
А ведь и в Белоруссии не все так просто.
Там тоже начинают выдавливать русский язык.


Да, началось. Всё больше и больше появляется билбордов с белорусскими названиями...и ниже перевод на русском.
В школах уже давно сократили часы преподавания Русского языка и литературы.

Цитата(Oleg_70 @ 27.2.2015, 22:40) *
не видел, но думаю на этом все и закончилось..... кроме как на "Белсате" я "родную мову" нигде не слышал,


Да, а Вы зайдите на желтый форум в белорусскую ветку и посмотрите сколько постов на белорусском языке.
Сибирев, saschaham1

Пчеловодство Сейчас: 23.6.2026, 15:15