|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| Дата поста: | В теме: | За сообщение: | Спасибо сказали: | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 6.1.2016, 23:59 |
О, пиво, как оно пенисто... |
НО , но стремиться к этому надо... Не встречал людей умеющих культурно пить, встречал тех которым завтра за руль и больных чем либо... Ща только грешить перестал ... С Рождеством С Рождеством Христовым! В ночь на 19 января будет предоставлена возможность смыть грехи. |
Brawler | ||
| 6.1.2016, 22:18 |
О, пиво, как оно пенисто... |
смотри , а то" спасательные круги " растут быстро , а вот сходят долго ... Отказаться от вредной пищи намного сложнее чем от спиртного. Проверено лично. А прям сейчас утка в духовке дожаривается с картошечкой и крымскими яблоками. Я купил бутылку октябрьского коньяка (Крым) и ананас. Вино массандровское стоит (жене налью). Человек к удовольствиям стремиться, кайфа нам в современной непростой жизни не хватает. И пофиг мне кто там что плохое думает об алкоголе. Всё правильно, тупо мучить себя нельзя. Могу пиво, коньяк, водку, вино, медовуху пить. Мне никто не запрещает, зависимости у меня нет. Что хочу, когда хочу и сколько хочу пью. А хочу и не пью. Аналогично, к культуре пития не приучен... |
Brawler | ||
| 18.12.2015, 16:52 |
Среднерусская пчела. |
Вот помесь карпатки с СР мне раньше выдавала "ЖАРУ" И я отмучился, после перевозки одевал сапоги болотники, ветеринарные перчатки до плеч, куртку пчеловода, на голову вязаную шапочку..., и это всё летом, мотор стучит, в ушах звенит, короче не дай Бог... А пчёлы какие умные..., ползают по пчеловоду и ищут щель какую нибудь и будь уверен обязательно найдут... Бывало грызли до слез... С бакфаст и карникой работать просто сказка! |
zhuk_of_zhukovo | ||
| 28.11.2015, 18:41 |
Рецепты приготовления "Медовухи" |
Можно вставить слово!НУ начались разборки-(Нашла коса на камень). да какие разборки. Ну сами подумайте какой дурак своим детям молодожёнам подарит лёгкого спиртного на месяц для того что бы они в этот период зачали ребёнка??? Все знают что дети которых зачали на пьяную дибилами рождаются. Смысл медового месяца в зачатии перванца, в этот период нужно кушать каждый день мёд, желательно только мёд и воду родниковую. выражение "медовый месяц" пошло именно от того, что молодожёнам к свадьбе дарили бочёнок А нафига им дарили это бочёнок??? Что бы они натрахались вволю после бракосочетания??? |
190853ber | ||
| 19.10.2015, 23:34 |
Как глубоко провалимся? |
Дно сплошное или сетчатое? Сплошное с летками-продухами с двух сторон, на всю ширину, высотой 20 мм. До сетчатого дна что-то я не дорос. Программа-минимум как я понял Да, минимум, хотя я знаю что выход товарного мёда будет выше, тем более с бакфаст. В этом сезоне я получил на 1 основную семью по 75 кг, а на зимовалую единицу по 55 кг. Интересно сколько выйдет в следующем сезоне, семьи то посильнее ушли в зиму. |
Михалыч, ВикторИванович | ||
| 19.10.2015, 20:20 |
Как глубоко провалимся? |
я оптимистически настроен и пасеку хочу в 100 семей, Не думаю что 100 пчелиных семей будет сложно обслуживать одному пчеловоду. Конструкция ульев определена как самая оптимальная для нашей местности, это 10 рамочный корпус дадан, решётка и 5 магазинов(для бакфаст), для карники три или четыре магазина на 145, корпуса бесфальцевые. Распределить по точкам, по 30 семей, минимальный выход товарного мёда будет 40-50 кг. Закорм осенью в пакетах, но лучше в пластиковых поддонах или вёдрах объёмом в 5 литров. Маток меняем ежегодно, лучше в сформированных для этого небольших отводках в пакетных ящиках, осенью объединяем. Зимуем на воле, но лучше под дощатым навесом. 10 рамочное гнездо осенью не нужно собирать и сокращать Обработка против варроатоза полосками и дым-пушка. Желтом форуме есть osot. Очень хорошо изложил свой опыт розницы.У него при 300 семей 2 или три точки. На расстоянии 70 км от места жительства - в Астане. Советую изучить его опыт чтобы избежать разочарований. Я все его посты про розницу сохранил - очень полезно и главное - оптимистично ! Упор делается (основная часть мёда) на опт. Даже при цене 1 кг 1 у.е. лучше заниматься пчеловодством чем наниматься на работу с белорусскими зарплатами. |
ВикторИванович | ||
| 18.10.2015, 22:03 |
Как глубоко провалимся? |
А теперь про нищенство. Откуда такой пессимизм. Специально спросил о худшем, а так я оптимистически настроен и пасеку хочу в 100 семей, уже и в интернете надоело сидеть. В ближайшие 10-20 лет лучшее приложение сил это производство продуктов питания. А себестоимость??? на грани выживания Дальше если и будет хуже то не намного. Я практически цитировал советы Л.Хазина. К которым присоединяюсь А я к М.Хазину прислушиваюсь. |
ВикторИванович | ||
| 12.10.2015, 13:10 |
Как глубоко провалимся? |
ВикторИванович | |||
| 3.10.2015, 21:11 |
Улыбнуло... юмор ( без эротики) |
Петрухин, Михалыч, Brawler, пионер-пенсионер | |||
| 30.9.2015, 20:01 |
Библия - противоречия и спорные вопросы |
я писал не о несовершенном в религиях, а многовековых тягчайших преступлениях религий против человечества. Знаем об этом и что..., мы тоже теряем этически нравственные ценности... Да еще травманулся и вот месяц в постели, хоть и не страшная с виду травма. Может это наказание... А зачем на первом демотиваторе католиков возвышать? Православие свято по сравнению с католичеством |
Крымчак | ||
| 29.9.2015, 21:21 |
Библия - противоречия и спорные вопросы |
Уйдёт РПЦ, придёт баптист михо или праповедник Обама.- Он знает наши противоречия, нашу культуру? - нет, но будет дуру на своих проповедях гнать... Ты этого хочешь Палыч? Давайте так и говорить, РПЦ далеко не совершенна... Пчеляк, чего привязался к РПЦ и религиям, живи себе спокойно... |
Крымчак | ||
| 25.9.2015, 20:40 |
Библия - противоречия и спорные вопросы |
Пчеляк | |||
| 29.6.2015, 11:56 |
Библия - противоречия и спорные вопросы |
saschaham1 | |||
| 28.6.2015, 21:27 |
Пойманный рой Что с ним нужно и можно сделать? |
взял два роя сразу посадил в ульи и поставил в рядок с другими и седят стороят вощину не ура. Речь шла о том как переставить улей на новое место, (10 метров) с уже рабочим роем. Рои можно сразу же и сажать после огребания. Кстати, я так и делал, выходит рой, комплектую гнездо,, рой привился(чаще всего) на ветке, обрезаю её секатором и прямо на ветке осторожно несу его и ссыпаю в улей. |
Михалыч | ||
| 28.6.2015, 12:03 |
Пойманный рой Что с ним нужно и можно сделать? |
Alexvnuchok | |||
| 4.3.2015, 1:26 |
Как поймать хорька? |
[attachment=13464:gi_11417_52820_big.jpg] Фотограф снял полёт ласки на дятле. |
ural.mg, Михалыч, saschaham1, sowa | ||
| 1.3.2015, 0:46 |
О языке и соседях Росиии |
Вам что поговорить больше не о чем, лезут в историю неизвестно кем написанную, передумывают, переписывают, ну и что, жить станете лучше! Жить нужно сегодня, здесь и сейчас и что "ты" сделал для благосостояния страны и народа. Вот над чем нужно думать!!! Oleg_70, помоему у Вас намешено всего в голове. Моё личное отношение к России такое http://youtu.be/ah6wXjBAAIA кстати Степан Корольков мой друг и единомышленник по паспорту я Белорус, то есть Белый Рус такое писать на жёлтом я бы не рискнул... |
Алкор, Сибирев, saschaham1, Brawler, sowa | ||
| 1.3.2015, 0:28 |
О языке и соседях Росиии |
прям ужастики какие то - не говорите и не несите чуши, (людей ненавидящих Россию всё больше.) - это откуда такие данные, сорока на хвосте принесла и наверное с Украины! Данные в первую очередь от белорусов коллег-пчеловодов с жёлтого форума, всё чаще встречаю их плевки в адрес России. Моё личное отношение к России такое http://youtu.be/ah6wXjBAAIA |
saschaham1 | ||
| 28.2.2015, 13:37 |
О языке и соседях Росиии |
Сибирев, saschaham1 | |||
| 27.2.2015, 23:08 |
О языке и соседях Росиии |
А ведь и в Белоруссии не все так просто. Там тоже начинают выдавливать русский язык. Да, началось. Всё больше и больше появляется билбордов с белорусскими названиями...и ниже перевод на русском. В школах уже давно сократили часы преподавания Русского языка и литературы. не видел, но думаю на этом все и закончилось..... кроме как на "Белсате" я "родную мову" нигде не слышал, Да, а Вы зайдите на желтый форум в белорусскую ветку и посмотрите сколько постов на белорусском языке. |
Сибирев, saschaham1 | ||
| Пчеловодство | Сейчас: 23.6.2026, 15:15 |