Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Алтаец. Спасибо сказали: 17
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.5.2018, 16:35 Электропривод для медогонок
Цитата(shura @ 4.5.2018, 21:56) *
У меня сосед заказал "Альбатрос" у Рыжкова Сергея с Алтая


Саш, ты ошибся, это "Сезон". ah.gif
shura
20.11.2017, 16:21 Электропривод для медогонок
Цитата(shura @ 20.11.2017, 15:23) *
Да кто ж из нас спорит что у них плохое? А вот почему то все норовят обгадить то что здесь предлагает Владимир. ПОЧЕМУ!!?????? На мой взгляд потому что всё же приводы от Владимира чем то да лучше "ИХ". Есть русская поговорка -"своё хвали , а чужое не хули". Есть что то своё покажи, докажи что оно лучше того что уже есть. Зачем гадить то? Владимир предложил, я испытал, мне очень понравилось, я пользуюсь его блогом и рекомендую всем, есть за что.

Я два года пользовался БУ изготовленными Владимиром для Г108. Это одни из первых БУ.
Теперь это уже можно сказать классика. Прошло уже 5-6 лет. Время летит-страшно даже подумать.
Они до сих пор в рабочем состоянии. Затем сам, под руководством Владимира, изготовил несколько БУ.
Один БУ из первых модификаций для газ-ого движка. тогда еще не были присвоены им имена. Затем
БУ под именем "АЛТАЙ" с прошивкой для рад. медогонок , по моей просьбе, с реверсом. И "КУЗЯ", и несколько
"СЕЗОНОВ" для других пчеловодов. И все они работают уже не по одному году без нареканий. Спасибо Владимиру за его разработки!
В этом году я качал мед на большой медогонке на 48 рам. Поэтому пришлось покупать к ней и штатный привод
(а это очеь не дешево, да + генератор) а все потому, что Г108 не имеет достаточной мощности. Штатный БУ не дает необхобимой
плавности хода.Поэтому надеюсь что добуду когда-нибудь нужный двигатель и сделаю БУ по схемам Владимира. friends.gif
Хорошо, что есть такие люди!
Крымчак, странник, mag58, Sergei Vasilevi4!
29.3.2017, 4:33 Электропривод для медогонок
Цитата(странник @ 28.3.2017, 4:08) *
Поделись приготовлением раствора.



Кинематика на газелевском движке, какая?

Можно сказать - стандартная от Би ПРоМа. 30 на 210 мм.
странник
21.3.2017, 5:50 Электропривод для медогонок
Цитата(Сосновец @ 18.3.2017, 22:47) *
Цитата(Алтаец @ 18.3.2017, 18:48)
Альбатрос пока не доработан, т.к в целях экономии энергии аккумулятора

Алтаец Добрый вечер немного не понял что имели ввиду, не могли бы пояснить


Поясняю: Альбатрос для Г108, а он расходует энергии аккумулятора больше чем
двигатель от газелевской печки. А в работе у меня две медогонки и эл. нож.
А так, банально, не хватает времени. clever-man.gif
Владимир меня понял. friends.gif
Сосновец
18.3.2017, 18:48 Электропривод для медогонок
Цитата(ALEX56 @ 18.3.2017, 18:38) *
Всё познаётся в сравнении


Не люблю выходить на публику, но и терпежа больше нет. У Владимира я приобрел где-то года 4 назад
два БУ для Г108. На тот момент у меня был и привод от Би-ПРома. Правда, кайф от работы с этим БУ
на второй день откачки зять, перепутав полюса при подключении (тогда еще не было защиты от дураков).
Умея паять и отличать диод от транзистора, я , переписываясь с Владимиром и следуя его советам, смог восстановить
БУ и заканчивал сезон с ним. На следующий год мной был изготовлен БУ для Г108 по схеме Владимира с прошивкой "ЗВЕРЬ".
на том БУ отработал половину сезона, но не выдержал вых. транзистор.(еще не думали о том что нужно ставить мощные радиаторы).
Докачивал на втором БУ от Владимира (первый- отдыхал russian.gif ). На второй медогонке стоял Би ПРомовский привод.Еле уговорил поставить на нее БУ, который изготовил также я сам по проекту Владимира для газ-го двиг-ля с пошивкой "АЛТАЙ", которую он сделал по моей просьбе.В ней 5 режимов. Качать можно как радиально, так и хордиально. (такая медогонка) В тот год мед был очень густой, откачка шла тяжело. Тоже не выдержал транзистор, радиатор здесь был, по схеме, но оказался маловат. Зять с сожалением:"а до завтра можно исправить?" А в начале не мог его заставить работать на этом БУ.
Заменил транзистор, поставил его на мощный радиатор и он доработал сезон и без проблем отработал прошлый год. Альбатрос пока не доработан, т.к в целях экономии энергии аккумулятора , на обоих медогонках стояли в прошлом году газелевские дв. по 90Вт
и плюс еще эл. нож. Второй БУ с прошивкой СЕЗОН.
БУ от Mag58 позволяют больше времени использовать для подготовки рамок для откачки. Спасибо Владимиру! friends.gif
shura, Сосновец, Крымчак, странник, adam, Sergei Vasilevi4!
20.9.2016, 17:13 Электропривод для медогонок
Цитата(Петруха @ 14.9.2016, 18:51) *
хочу спросить, 24рамки, не тяжело для Г-108.


Посмею ответить на этот вопрос. Два года кручу медогонку на 24 полурамки эл.двиг. 90 Вт. от газелевской печки.
Крутит в легкую! Прошивка "Алтай". В этом году на вторую медогонку также поставил эл.двиг. 90Вт.,вместо Г108 только из
соображения экономии энергии аккумулятора(тянет две медогонки + электронож). На эту медогонку поставил БУ тоже самодельный из разработок Mag58 (огромное ему спасибо!) с прошивкой GAZ+43_beta3S. Вообще, не работа,-ПЕСНЯ!!!
Петрухин

Пчеловодство Сейчас: 26.6.2026, 21:53