|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| Дата поста: | В теме: | За сообщение: | Спасибо сказали: | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 7.5.2018, 16:35 |
Электропривод для медогонок |
shura | |||
| 20.11.2017, 16:21 |
Электропривод для медогонок |
Да кто ж из нас спорит что у них плохое? А вот почему то все норовят обгадить то что здесь предлагает Владимир. ПОЧЕМУ!!?????? На мой взгляд потому что всё же приводы от Владимира чем то да лучше "ИХ". Есть русская поговорка -"своё хвали , а чужое не хули". Есть что то своё покажи, докажи что оно лучше того что уже есть. Зачем гадить то? Владимир предложил, я испытал, мне очень понравилось, я пользуюсь его блогом и рекомендую всем, есть за что. Я два года пользовался БУ изготовленными Владимиром для Г108. Это одни из первых БУ. Теперь это уже можно сказать классика. Прошло уже 5-6 лет. Время летит-страшно даже подумать. Они до сих пор в рабочем состоянии. Затем сам, под руководством Владимира, изготовил несколько БУ. Один БУ из первых модификаций для газ-ого движка. тогда еще не были присвоены им имена. Затем БУ под именем "АЛТАЙ" с прошивкой для рад. медогонок , по моей просьбе, с реверсом. И "КУЗЯ", и несколько "СЕЗОНОВ" для других пчеловодов. И все они работают уже не по одному году без нареканий. Спасибо Владимиру за его разработки! В этом году я качал мед на большой медогонке на 48 рам. Поэтому пришлось покупать к ней и штатный привод (а это очеь не дешево, да + генератор) а все потому, что Г108 не имеет достаточной мощности. Штатный БУ не дает необхобимой плавности хода.Поэтому надеюсь что добуду когда-нибудь нужный двигатель и сделаю БУ по схемам Владимира. Хорошо, что есть такие люди! |
Крымчак, странник, mag58, Sergei Vasilevi4! | ||
| 29.3.2017, 4:33 |
Электропривод для медогонок |
странник | |||
| 21.3.2017, 5:50 |
Электропривод для медогонок |
Цитата(Алтаец @ 18.3.2017, 18:48) Альбатрос пока не доработан, т.к в целях экономии энергии аккумулятора Алтаец Добрый вечер немного не понял что имели ввиду, не могли бы пояснить Поясняю: Альбатрос для Г108, а он расходует энергии аккумулятора больше чем двигатель от газелевской печки. А в работе у меня две медогонки и эл. нож. А так, банально, не хватает времени. Владимир меня понял. |
Сосновец | ||
| 18.3.2017, 18:48 |
Электропривод для медогонок |
Всё познаётся в сравнении Не люблю выходить на публику, но и терпежа больше нет. У Владимира я приобрел где-то года 4 назад два БУ для Г108. На тот момент у меня был и привод от Би-ПРома. Правда, кайф от работы с этим БУ на второй день откачки зять, перепутав полюса при подключении (тогда еще не было защиты от дураков). Умея паять и отличать диод от транзистора, я , переписываясь с Владимиром и следуя его советам, смог восстановить БУ и заканчивал сезон с ним. На следующий год мной был изготовлен БУ для Г108 по схеме Владимира с прошивкой "ЗВЕРЬ". на том БУ отработал половину сезона, но не выдержал вых. транзистор.(еще не думали о том что нужно ставить мощные радиаторы). Докачивал на втором БУ от Владимира (первый- отдыхал Заменил транзистор, поставил его на мощный радиатор и он доработал сезон и без проблем отработал прошлый год. Альбатрос пока не доработан, т.к в целях экономии энергии аккумулятора , на обоих медогонках стояли в прошлом году газелевские дв. по 90Вт и плюс еще эл. нож. Второй БУ с прошивкой СЕЗОН. БУ от Mag58 позволяют больше времени использовать для подготовки рамок для откачки. Спасибо Владимиру! |
shura, Сосновец, Крымчак, странник, adam, Sergei Vasilevi4! | ||
| 20.9.2016, 17:13 |
Электропривод для медогонок |
хочу спросить, 24рамки, не тяжело для Г-108. Посмею ответить на этот вопрос. Два года кручу медогонку на 24 полурамки эл.двиг. 90 Вт. от газелевской печки. Крутит в легкую! Прошивка "Алтай". В этом году на вторую медогонку также поставил эл.двиг. 90Вт.,вместо Г108 только из соображения экономии энергии аккумулятора(тянет две медогонки + электронож). На эту медогонку поставил БУ тоже самодельный из разработок Mag58 (огромное ему спасибо!) с прошивкой GAZ+43_beta3S. Вообще, не работа,-ПЕСНЯ!!! |
Петрухин | ||
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 21:53 |