|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| Дата поста: | В теме: | За сообщение: | Спасибо сказали: | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 21.10.2012, 22:17 |
Улей "удав" Описание улья "удав", приёмы и методы пчеловождения |
способ крепления - вощина крепиться внизу, а вверху она имеет возможность двигаться вверх-вниз, для компенсации температурных расширений-сжатий. Всем доброго здоровья! Давно не заходил на зелёный, теперь вот зашёл, читаю. Тоже хотел поделиться по поводу наващивания рамок. Правда рамки у меня по высоте 134 мм (остальные размеры как у Dedа), так вот у меня тоже в некоторых вощина коробилась, хотя и оставлял зазор 5 мм снизу и по бокам, а также лист смещался от центра наружу. Тогда я подумал, что если вощину пропустить через нижнюю планку, но щель сделать шире, чтобы вощина прошла свободно и могла скомпенсировать температурные расширения и вес пчёл. Что и было сделано, сразу всё сразу стало замечательно. Это, конечно, не так как у «прожектора», но задача была та же. Результатом я остался доволен. С уважением matveevich. |
Ням-Ням, va40pud, Владимир07 | ||
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 17:15 |