Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику matveevich. Спасибо сказали: 3
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.10.2012, 22:17 Улей "удав"
Описание улья "удав", приёмы и методы пчеловождения
Цитата(прожектор @ 8.7.2009, 20:02) *
способ крепления - вощина крепиться внизу, а вверху она имеет возможность двигаться вверх-вниз, для компенсации температурных расширений-сжатий.


Всем доброго здоровья! Давно не заходил на зелёный, теперь вот зашёл, читаю.

Тоже хотел поделиться по поводу наващивания рамок. Правда рамки у меня по высоте 134 мм (остальные размеры как у Dedа), так вот у меня тоже в некоторых вощина коробилась, хотя и оставлял зазор 5 мм снизу и по бокам, а также лист смещался от центра наружу. Тогда я подумал, что если вощину пропустить через нижнюю планку, но щель сделать шире, чтобы вощина прошла свободно и могла скомпенсировать температурные расширения и вес пчёл. Что и было сделано, сразу всё сразу стало замечательно. Это, конечно, не так как у «прожектора», но задача была та же. Результатом я остался доволен.
С уважением matveevich.
Ням-Ням, va40pud, Владимир07

Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 17:15