|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| Дата поста: | В теме: | За сообщение: | Спасибо сказали: | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 3.5.2012, 15:48 |
Как посеять? подскажите |
propolisoid, Оцелли | |||
| 14.4.2012, 20:50 |
Выставка и облёт пчёл в 2012 году |
Nikon | |||
| 5.3.2012, 19:32 |
Выборы 2012г. Отдадим свой голос за...... |
Пчелофф | |||
| 7.5.2011, 14:28 |
Вывод матки онлайн |
даешь рамочку под засев, Этого можно не делать. Наметанный глаз четко отслеживает личинки нужного возраста. В случае ошибки просто необходимо на конец четвертых суток удалить все запечатанные маточники, которые являются следствием прививки заведомо "старых" личинок. Таким образом, прививку можно делать в любой день без предварительных мероприятий, требующих дополнительных затрат драгоценного времени! |
Артем13 | ||
| 28.1.2011, 14:34 |
Конвекционно-Рекупирационная синтетическая модель Соотношение и взаимодействие основных процессов. Соображения "ЗА& |
Я не пчеловод, я только учусь...Но глядя на фото, любезно предложенные Пчелофф, вспомнилось из прочитанного... ...Когда на улице -35, в улье примерно столько же, есть утепление или нет - безразлично, плотности воздуха вне и внутри становятся одинаковыми, из-за чего воздухообмен улья с улицей прекращается, остаётся только циркуляция между клубом и объёмом улья. Выделяемая пчёлами влага из улья не удаляется и начинает конденсироваться в гнезде, сначала на удалении от клуба - на стенках, сотах. При дальнейшем снижении температуры конденсация идёт в непосредственной близости от клуба, вокруг него образуется наледь. Воздухообмен происходит в узкой области, ограниченной наледью, падает содержание кислорода, растёт содержание СО2, корм становится недоступным, клуб не в силах компенсировать потери тепла и погибает. У уральских бортников для этого случая существовал даже специальный термин - "лёд давит пчёл". Следует оговориться, что описанный сценарий - следствие не кратковременного похолодания на один-два дня, а продолжительных сильных морозов. http://www.beeinbg.narod.ru/vjarov_62.htm http://www.beeinbg.narod.ru/vjarov_68.htm И там еще много чего о вентиляции в улье и не только.... |
Пчелофф | ||
| Пчеловодство | Сейчас: 23.6.2026, 19:48 |