Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Nadij. Спасибо сказали: 17
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.5.2012, 15:48 Как посеять?
подскажите
Цитата(Анатолич @ 25.4.2012, 21:23) *
Сыновья России (Иеродиакон Рафаил)


baby.gif
propolisoid, Оцелли
14.4.2012, 20:50 Выставка и облёт пчёл в 2012 году
Цитата(Nikon @ 14.4.2012, 20:01) *
На этом фото видно как пчелка хоботком берет воду из опилок. Правда опилки на фото плохо различимы, так как все внимание на ЕЕ любимую

Красота! Поздравляю с долгожданным событием! fireworks.gif
А Фотографии замечательнейшие! Ваш Finepix HS10 - просто супер!
Nikon
5.3.2012, 19:32 Выборы 2012г.
Отдадим свой голос за......
Цитата(Пчелофф @ 5.3.2012, 18:09) *
если доживу... конечно...
В декабре наступит осень...
Вообщем круг...


Пусть все сложится благополучно, терпения Вам и здоровья!
Пчелофф
7.5.2011, 14:28 Вывод матки онлайн
Цитата(Мордвин @ 4.5.2011, 18:34) *
даешь рамочку под засев,

Этого можно не делать.
Наметанный глаз четко отслеживает личинки нужного возраста. В случае ошибки просто необходимо на конец четвертых суток удалить все запечатанные маточники, которые являются следствием прививки заведомо "старых" личинок.
Таким образом, прививку можно делать в любой день без предварительных мероприятий, требующих дополнительных затрат драгоценного времени!
Артем13
28.1.2011, 14:34 Конвекционно-Рекупирационная синтетическая модель
Соотношение и взаимодействие основных процессов. Соображения "ЗА&
Я не пчеловод, я только учусь...Но глядя на фото, любезно предложенные Пчелофф, вспомнилось из прочитанного...
...Когда на улице -35, в улье примерно столько же, есть утепление или нет - безразлично, плотности воздуха вне и внутри становятся одинаковыми, из-за чего воздухообмен улья с улицей прекращается, остаётся только циркуляция между клубом и объёмом улья. Выделяемая пчёлами влага из улья не удаляется и начинает конденсироваться в гнезде, сначала на удалении от клуба - на стенках, сотах. При дальнейшем снижении температуры конденсация идёт в непосредственной близости от клуба, вокруг него образуется наледь. Воздухообмен происходит в узкой области, ограниченной наледью, падает содержание кислорода, растёт содержание СО2, корм становится недоступным, клуб не в силах компенсировать потери тепла и погибает. У уральских бортников для этого случая существовал даже специальный термин - "лёд давит пчёл". Следует оговориться, что описанный сценарий - следствие не кратковременного похолодания на один-два дня, а продолжительных сильных морозов.
http://www.beeinbg.narod.ru/vjarov_62.htm
http://www.beeinbg.narod.ru/vjarov_68.htm
И там еще много чего о вентиляции в улье и не только....
Пчелофф

Пчеловодство Сейчас: 23.6.2026, 19:48