|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| Дата поста: | В теме: | За сообщение: | Спасибо сказали: | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 22.1.2011, 15:42 |
Рамки, и кто сколько "жизней" даёт им?! Тема про повторное использование гнездовых рамок (деревяшек). |
Мой знакомый делает так: ставит в огороде на костер две бочки 200 литровые железные с обрезанным верхом с водой.Когда вода закипает в одну бочку опускает сразу до 15 корпусных рамок, как разварятся - вынимает и ополаскивает во второй бочке, где тоже кипит вода. В итоге к концу дня у него 300-500 чистых рамок с целой проволокой и до 40 килограммов воска ( вычерпанного из первой бочки и пропущенного тут же через воскопресс).А рамки используются, насколько я знаю , больше 15-ти лет , если аккуратно обращаться, не ломать.Только на некоторых может необходимо поправить проволоку, если она не проржавела от старости. |
Робин-Гут | ||
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 15:43 |